почему люди враждебно относятся к тому, что им предлагают бесплатно?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення
Я сам наливаю себе в стакан и холодную воду и квас и лимонад и пиво, сам за все плачу на халяву никогда не надеюсь ... потому как давний житель города Харькова. В Харькове халявы нет! А если и есть замануха - так таких любителей заманух валом шастаент по вокзалу и мусоркам. Их пожалей ...они будт рады))
уважаемый . это хорошо . что вы такой трудолюбивый . но здесь не про халяву пишут . а про дар . от чистого сердца .
а кто по вокзалам шастает - чего их жалеть ? . они сами себе такой путь выбрали .
 
Ты за булочку опосля шкуры три снимешь? Не?
да нет . не сниму .
есть такая присказка -
когда мы принимаем . то наполняются наши карманы .
когда мы отдаем - то наполняются наши сердца благодарностью .
да и еще - да пусть не оскуднеет рука дающего .
 
в контексте топика не имеет значения. чтобы я не предлагал бесплатно реакция всегда будет одинакова.

можешь провести эксперимент. подойди к кому-то на улице и предложи 50 гривен. никто не возьмет :незнаю:

Наш народ недоверчив и подозрителен.
Но я верю в круговорот добра в природе.

Сломался у меня однажды фотоаппарат, моя любимая цифровая мыльница. Денег на новый не было тогда, а фоткать я страсть как люблю, запечатлевать моменты жизни.
И я разместила объяву - куплю у кого-нить ненужную б/у мыльницу недорого.
Откликнулась девушка. Прихожу на встречу - а она мне протягивает фотоаппарат ценой в мою тогдашнюю зарплату. Я, признаться, тоже искала черную кошку там, где ее не было :)) а он ей был просто уже не нужен.
В этом году 6 лет, как он у меня, несмотря на то, что попал ко мне б/у, за эти годы пришлось только раз обратиться в сервис - шлейф затвора поменять. Где он только со мной не побывал.
Я тебе еще одну добрую историю расскажу, я однажды этот фотик в сумке забыла на лавке в Ужгороде, возле реки, замечталась о своем и порулила гулять. Прибежала минут через 20 за ним. И он меня ждал. :)) Ужгород то, конечно, цыгане всякие, но вот видишь - не утянул никто. Попробовал бы ты такой эксперимент проделать в Ха? Я бы не рискнула. :))
 
намёк на то,шо на востоке воры,а на западе коты леопольды
не рискуй посещать харьков..изнасилуют безжалостно
и фотик заберут

Ого.
Даже не представляю, по каким струнам твоей души я потопталась настолько безжалостно.
Ну, извини. Не хотела. :пиво:
 
в контексте топика не имеет значения. чтобы я не предлагал бесплатно реакция всегда будет одинакова.

можешь провести эксперимент. подойди к кому-то на улице и предложи 50 гривен. никто не возьмет :незнаю:

та не ну подожди. Есть волонтерство, оно прекрасно работает. А если просто к людям приставать, то конечно люди нашуганные все, будут думать, что развод какой-то
 
та не ну подожди. Есть волонтерство, оно прекрасно работает. А если просто к людям приставать, то конечно люди нашуганные все, будут думать, что развод какой-то

оно вообще не работает. волонтерство для фифа и всу не в счет.
я еще раз повторяю - я запускаю благотворительный проект от общественной организации. проект тупо некоммерческий.

как на него реагирует общество?

видно по этой теме.

- развод, бесплатный сыр в мышеловке, я всю жизнь горбатился и в халяву не верю и т.д. и т.п.

это очень тяжелая болезнь украинского общества. потому что люди сами готовы наебать кого угодно за недорого. поэтому проецируют собственное отношение к тем, кто рядом, на абсолютно любую входящую информацию.

ни у кого в голове не укладывается, что может существовать полезная и нужная функция бесплатно.

например, есть еврейский центр. он оказывает огромное количество услуг бесплатно для евреев. самое элементарное - бесплатный соц.работник для еврейских пенсов. - жопу помыть, в магазин сходить, укол уколоть. но эти услуги ограничены по национальному признаку.

а вот для украинцев в украине нет ничего подобного.

вот я сейчас запустил бесплатный проект. у меня 9 человек из 10 спрашивают в чем подвох и где их наебывают. а потом 6 из 10 начинают обсирать и рассказывать - что в этом бесплатном проекте то не так и это не так и то неудобно и это не удобно.

поэтому я и говорю, что украинское общество глубоко больно. и политическая ситуация - это не причина, а следствие.
 
оно вообще не работает. волонтерство для фифа и всу не в счет.

я еще раз повторяю - я запускаю благотворительный проект от общественной организации. проект тупо некоммерческий.



как на него реагирует общество?



видно по этой теме.



- развод, бесплатный сыр в мышеловке, я всю жизнь горбатился и в халяву не верю и т.д. и т.п.



это очень тяжелая болезнь украинского общества. потому что люди сами готовы наебать кого угодно за недорого. поэтому проецируют собственное отношение к тем, кто рядом, на абсолютно любую входящую информацию.



ни у кого в голове не укладывается, что может существовать полезная и нужная функция бесплатно.



например, есть еврейский центр. он оказывает огромное количество услуг бесплатно для евреев. самое элементарное - бесплатный соц.работник для еврейских пенсов. - жопу помыть, в магазин сходить, укол уколоть. но эти услуги ограничены по национальному признаку.



а вот для украинцев в украине нет ничего подобного.



вот я сейчас запустил бесплатный проект. у меня 9 человек из 10 спрашивают в чем подвох и где их наебывают. а потом 6 из 10 начинают обсирать и рассказывать - что в этом бесплатном проекте то не так и это не так и то неудобно и это не удобно.



поэтому я и говорю, что украинское общество глубоко больно. и политическая ситуация - это не причина, а следствие.
Но 4ре не против?
 
во-вторых, речь идет об услугах.
А, это про те объявления по городу про «кунилингус бесплатно»?
Та не, спасибо не надо.
Обсирать так и быть не стану но не надо.
И рекламу листовки бесплатно тоже не надо.
И пробники пельменей и майонеза тоже не надо.
 
А, это про те объявления по городу про «кунилингус бесплатно»?
Та не, спасибо не надо.
Обсирать так и быть не стану но не надо.
И рекламу листовки бесплатно тоже не надо.
И пробники пельменей и майонеза тоже не надо.

да у тебя богатый внутренний мир, я смотрю :рл:
 
тс. :)
не зацепить для а истины ради -
у тебя семь пятниц на неделе - от *кредитного союза* до..бесконечности))
+довольно агрессивное поведение*вангую, что не только на форуме.

так и что ты хотел?))
типа ты их, неблагодарных осчастливить решил,
а они мерзавцы такие неблагодарные - не хотят!! ишь!!

так что ли..?? :)
 
Назад
Зверху Знизу