Поборы родителей в школе

а кто на джипе - за копейки дерется.
так джип же нужно за что-то заправлять :D

а вторая половина класса выглядела полными идиотами
почему это?
есть подарок от класса
а если кто-то сам хочет лично поздравить учителя - ради бога, хоть конфеты, хоть букеты...
 
почему это?
есть подарок от класса
а если кто-то сам хочет лично поздравить учителя - ради бога, хоть конфеты, хоть букеты...

Так ребенку в 7 лет сложно обьяснить, почему он пришел без цветов, и не смог поздравить учительницу, а его друзья с букетами, подошли, подарили..
это постарше париться не будут, а тут...мама была виновата и было за ребенка обидно
 
А систему поборов искоренить при нынешних обстоятельствах по-моему просто нереально. Для примера - на день учителя решили не украшать учительницу 30 букетами, а купить одну большую красивую корзину от всего класса. Собрали с каждого денег, вполне нормально, как на нормальный букет. И вуаля - половина класса все равно пришла с букетиками, а вторая половина класса выглядела полными идиотами, при том, что вроде как подготовились, и довольно не плохо.
Это я к тому, что не все от школы зависит, у нас и родителей не мало, любителей обратить на себя внимание.
У нас тоже практикуется покупать учительнице 31 розу от всего класса.
НО моя все равно просит,чтобы я ей купила цветы(в основном покупаю одну голландку),и она подарила их/ее от себя.
 
Так ребенку в 7 лет сложно обьяснить, почему он пришел без цветов, и не смог поздравить учительницу, а его друзья с букетами, подошли, подарили..
это постарше париться не будут, а тут...мама была виновата и было за ребенка обидно
а почему не смог подойти и поздравить?
поздравить и словами можно было
а в таком возрасте - нарисовать открытку, поделку смастерить...
цветы - это от родителей - так и объяснить
 
а почему не смог подойти и поздравить?
поздравить и словами можно было
а в таком возрасте - нарисовать открытку, поделку смастерить...
цветы - это от родителей - так и объяснить

Потому, что это мы с вами все понимаем, а ребенок в первом классе может элементарно стесняться или не сообразить..
А поделка с открыткой - прекрасно, но как?? Прямо на линейке?? Ему же хотелось быть как все, т.е. с цветами)))
 
Потому, что это мы с вами все понимаем, а ребенок в первом классе может элементарно стесняться или не сообразить..
а мама могла подсказать ;)
А поделка с открыткой - прекрасно, но как?? Прямо на линейке??
у вас линейки на день учителя проводят? хм.. даже если, да - в чем проблема - все цветы, а он - открытку!
Ему же хотелось быть как все
это печально, когда родители прививают ребенку мысль о том, что нужно быть как все, вам не кажется?
 
у вас линейки на день учителя проводят? хм.. даже если, да - в чем проблема - все цветы, а он - открытку!

это печально, когда родители прививают ребенку мысль о том, что нужно быть как все, вам не кажется?


Не вырывайте из контекста)) где вы это увидели? Это не родители прививают, это особенности возраста..естественное желание у первоклассника - так же как его друзья подойти к учителю и подарить букет...
да и быть белой вороной тоже не всегда хорошо, разумный баланс должен присутствовать...
И тема вообще то не об этом)
Мама была уверена, что она подготовилась)))
 
Это не родители прививают, это особенности возраста..
это как раз родители прививают

да и быть белой вороной тоже не всегда хорошо, разумный баланс должен присутствовать...
так я же открытку предложила :)
 
Так ребенку в 7 лет сложно обьяснить, почему он пришел без цветов, и не смог поздравить учительницу, а его друзья с букетами, подошли, подарили..
это постарше париться не будут, а тут...мама была виновата и было за ребенка обидно
Я всегда спрашиваю у ребенка, хочет ли он подарить подарок или цветы. Он сам решает.



Для примера - на день учителя решили не украшать учительницу 30 букетами, а купить одну большую красивую корзину от всего класса. Собрали с каждого денег, вполне нормально, как на нормальный букет.
Зачем ей эта корзина? При нынешних зарплатах учительских, лучше бы полезное что-то подарили или деньги.
 
Останнє редагування:
Я всегда спрашиваю у ребенка, хочет ли он подарить подарок или цветы. Он сам решает.



Зачем ей эта корзина? При нынешних зарплатах учительских, лучше бы полезное что-то подарили или деньги.

Деньги тоже подарили, и очень норвально, не переживайте))))
 
Деньги тоже подарили, и очень норвально, не переживайте))))
Так а что Вас возмущает? Что кто-то лишний букет подарил? На самом деле, учителю букеты не нужны. Букет нужен ребенку, если ему хочется что-то подарить. Это может быть не букет, а, допустим, шоколадка или мелочь какая-то.
 
А
Откровенно веселят многодетные мамы на джипах, ругающиеся с род.тройкой, что у них льгота на фонды в 50%, если учесть, что речь идет о сумме аж в 15 грн/мес, пусть даже и умноженой на 3 детей.
А еще реально бесят те, кто рассказывает у нас типа 2 детей и сдавать я могу только половину. Вас никто не заставлял рожать 2 детей, и почему кто-то задумывается над тем, как и за что их растить, а кто-то просто рожает и пользуется благами, оплачеными другими. Понимаю, что ситуации бывают разные, но как правило, кому реально тяжело, молча платит, а кто на джипе - за копейки дерется.

Потому они и на джипах, что за копейку дерутся, а кто как долдон за все подряд молча безропотно платит - на метро.
Расходы на "растить 2-х детей" и расходы на фонды школы это разные вещи. Эти фонды официальные? Каким образом созданы? Чем предусмотрены? Если какие-то фонды официально и существуют, то они благотворительные, т.е. хочу сдаю, а хочу детям куплю фруктов.
А вообще от сумы и от тюрьмы такскать .... Сегодня ты нарожал футбольную команду, потому, что у вас с мужем заводы-параходы. А завтра муж нашёл себе молодуху, честно все поделил - тебе детей, себе заводы и конец фильма. Или кризис грянул очередной. Так что не судите...
 
Останнє редагування:
Так а что Вас возмущает? Что кто-то лишний букет подарил? На самом деле, учителю букеты не нужны. Букет нужен ребенку, если ему хочется что-то подарить. Это может быть не букет, а, допустим, шоколадка или мелочь какая-то.

А почему вы решаете за учителя, нужны ли ему цветы?
 
А почему вы решаете за учителя, нужны ли ему цветы?
Я была и на месте учителя и на месте мамы. Безусловно, приятно получить цветы. Но 15 букетов просто некуда деть. А вот, как мама, всегда спрашиваю у ребенка, хочет ли он подарить подарок или цветы, он сам решает и для него это важно.
 
А вот, как мама, всегда спрашиваю у ребенка, хочет ли он подарить подарок или цветы, он сам решает и для него это важно.
а ваша учительница потом думает - ну, и зачем мне эти цветы,
лучше бы полезное что-то подарили или деньги.
:D
 
а ваша учительница потом думает - ну, и зачем мне эти цветы,
Ясное дело. Поэтому и говорю, что это нужно ребенку, а не учителю. Опять же, иногда ребенок не хочет дарить ничего. Допустим, нет у него настроения или желания. Тогда я могу поступить на свое усмотрение, не поздравлять вообще или сама поздравить, не цветами, естественно))
 
Откровенно веселят многодетные мамы на джипах, ругающиеся с род.тройкой, что у них льгота на фонды в 50%, если учесть, что речь идет о сумме аж в 15 грн/мес, пусть даже и умноженой на 3 детей.
С позиции многодетной мамы: меня откровенно забавляют стада родителей, покорно сдающих родительским тройкам наличку без чеков:D

Так ребенку в 7 лет сложно обьяснить, почему он пришел без цветов, и не смог поздравить учительницу, а его друзья с букетами, подошли, подарили..
это постарше париться не будут, а тут...мама была виновата и было за ребенка обидно
Ваши тараканы перебежали к ребенку. Развивайте в ребенке индивидуальность.

Ему же хотелось быть как все, т.е. с цветами)))
Все пойдут буллить кого-то, и ваш пойдет? Ему же важно быть "как все"?

Деньги тоже подарили, и очень норвально, не переживайте))))
Переживаю. Вдруг купюра фальшивая попадется, вдруг кто-то захочет учителя подставить, репутацию ему подпортить и заявить, что тот деньги берет. Почему вместо того, чтобы в класс что-то купить и подарить, вы учителю денежный подарок наличкой преподносите?
 
Почему вместо того, чтобы в класс что-то купить и подарить, вы учителю денежный подарок наличкой преподносите?
Вы не живете на эту зарплату и детей на неё не кормите. Мне, признаться, тоже было фиолетово, заплатили там что-то или нет, на булавки. Я считала свою работу не работой, а увлечением, хобби. А большинство учителей живут на эти 2000, кормят детей, не могут им купить ни фруктов ни одежды нормальной. От зари до зари частными уроками зарабатывают, чтобы хоть как-то прожить. Уходят многие при первой возможности, даже те, кто с детства мечтал об этой профессии. Словом, печально все это.
 
Вы не живете на эту зарплату и детей на неё не кормите. Мне, признаться, тоже было фиолетово, заплатили там что-то или нет, на булавки. Я считала свою работу не работой, а увлечением, хобби. А большинство учителей живут на эти 2000, кормят детей, не могут им купить ни фруктов ни одежды нормальной. От зари до зари частными уроками зарабатывают, чтобы хоть как-то прожить. Уходят многие при первой возможности, даже те, кто с детства мечтал об этой профессии. Словом, печально все это.
+1
 
Назад
Зверху Знизу