Поборы родителей в школе

И? Это повод или причина?
Не знаю. Есть учителя, которых поздравлять нет желания. А есть такие, которым хочется дарить подарки каждый день, была бы возможность, и памятник при жизни поставить. Смотришь и думаешь, как же только повезло моему ребенку, что с ним работает такой высококлассный специалист.
 
Останнє редагування:
У дворников тяжёлая работа: с восхода и до заката подметать, чистить снег, посыпать дорожки, убирать за нерадивыми гражданами.
Давайте будем дарить им подарки!
Они ведь не хуже учителей и выполняют сложную физическую работу. И живут на зарплату 1500 грн., а ещё и содержат детей, и не могут купить им ни фруктов , ни нормальной одежды.
 
учитель зачастую проводит больше времени с ребенком, чем родители
в определенном возрасте - оказывает на него значительное влияние
если дворник нерадиво выполнил свою работу, то на нашей жизни это мало отразится
но есть профессии, где такая нерадивость будет иметь далеко идущие и совсем нерадужные последствия
и наоборот, учитель может направить/мотивировать на учебу, что может стать решающим в жизни/карьере/выборе профессии и пр.
и мне бы очень хотелось, чтобы мысли учителя были поглощены работой, а не тем, где-бы подработать...
 
У дворников тяжёлая работа: с восхода и до заката подметать, чистить снег, посыпать дорожки, убирать за нерадивыми гражданами.
Давайте будем дарить им подарки!
Они ведь не хуже учителей и выполняют сложную физическую работу. И живут на зарплату 1500 грн., а ещё и содержат детей, и не могут купить им ни фруктов , ни нормальной одежды.
Если Вы считаете, что работать с мусором во дворе и работать с Вашими детьми примерно одно и то же, то тут ничего не поделаешь. Никто Вам не запрещает дарить подарки дворнику, как и никто не заставляет дарить подарки учителю.
 
РЯ считаю, что каждый выбирая себе профессию, не имеет права ныть о маленькой зарплате и требовать вознаграждение. Чем некоторые учителя грешат.
Ну нет у меня желания дарить подарки от "всех" учителям-воспитателям-музрукам-заведующим-директорам, даже если они гениально справляются со своей работой и я довольна результатами. А бесят вот такие мамашки требующие, именно требующие, сдать на подарок, потому что "так принято". Пришли, выполнили работу - получили зарплату, подарки - лишнее.
Дальше каждый родитель решает сам о необходимости поощрения.
И действительно, хочется, что бы ценили работу учителей именно на государственном уровне. Из-за необходимости кормить меня и сестру, мама ушла из профессии. В 90-х таких подношений учителям не было, кстати.
 
Дальше каждый родитель решает сам о необходимости поощрения.
Никто ж не против.

Ну нет у меня желания дарить подарки от "всех" учителям-воспитателям-музрукам-заведующим-директорам, даже если они гениально справляются со своей работой и я довольна результатами.
Но. Когда эти гениальные учителя внезапно исчезают и взамен появляется "кто попало" тоже не нойте. Бесплатно же.
 
Я считаю, что каждый выбирая себе профессию, не имеет права ныть о маленькой зарплате и требовать вознаграждение. Чем некоторые учителя грешат.
все было бы гораздо проще и честнее, если бы они имели достойную зарплату
это проблема, т.к. система образования теряет оч много хороших специалистов, которые хотят и умеют учить, но работать за копейки не могут себе позволить
а некоторые - и не хотят (с учетом выноса мозга со стороны начальства и родителей (которые, как вы, еще и попрекают теми подачками/подарками, на которые не хотят сдавать, но сдают))
 
Но. Когда эти гениальные учителя внезапно исчезают и взамен появляется "кто попало" тоже не нойте. Бесплатно же.
Не бесплатно, а за зарплату. Не кто попало, а дипломированные специалисты. И со всеми претензиями в отдел образования и министерство.
 
Родителям бесплатно.

И в ООН не забудьте написать. Пусть пришлют учителей.

:D да посылать все умеют
а вот реально перестать " прикармливать" бездарей и " провокаторов на доп занятия" мало кто способен.
Если учитель живет за счет родителей именно выдавливанием подарков ему не место в школе.
 
а вот реально перестать " прикармливать" бездарей и " провокаторов на доп занятия" мало кто способен.
почему?
и, кстати, мало кто этому возмущаются

а 50 гр сдать на день учителя - кошмар и ужас какие поборы

Если учитель живет за счет родителей именно выдавливанием подарков ему не место в школе.
да, не место
только проблема в том, что недостаточно дураков работать за 2000 гр
поработают чуток и, если мозги есть, уходят
 

Так родители уже оплатили налоги. Тогда давайте отдельно создадим счёт в казначействе "на доплаты хорошим учителям" и будем, как и военный сбор, платить в обязательном порядке.
 
Родителям бесплатно.
Да ты шо?!! (с)
А как же налоги в том числе на образование? Один родитель отчисляет 10% от своих налогов на образование всю свою работоспособную жизнь. Во сколько, говорите, обходится бесплатное образование?:D
 
Родителям бесплатно.
И в ООН не забудьте написать. Пусть пришлют учителей.

Если бы учителя громко протестовали по поводу размера их заработной платы, писали обращения, петиции и т.д. то вопрос этот каким-то образом решился бы. А так молчат как овцы, потому, что их в итоге такое положение вещей (побочный заработок) видимо устраивает. Вполне можно было бы на государственном уровне ввести плату за обучение в школе, пусть небольшую, пусть 150-200 грн., что сказалось бы положительно на зарплате учителей. Многодетных, нищих - освободить.
 
Если бы учителя громко протестовали по поводу размера их заработной платы, писали обращения, петиции и т.д. то вопрос этот каким-то образом решился бы.
а кто у нас громко протестовал и добился повышения?

А так молчат как овцы
эти овцы учат ваших детей

Вполне можно было бы на государственном уровне ввести плату за обучение в школе, пусть небольшую, пусть 150-200 грн.,
для этого нужно внести изменения в конституцию

их в итоге такое положение вещей (побочный заработок) видимо устраивает
а у них выбора другого нет, если уйти из школы не в счет
 
а 50 гр сдать на день учителя - кошмар и ужас какие поборы
Как часто вы финансово благодарите дворника за то, что ваш ребенок не вступает ногой в какашку в вашем дворе? Или ребенок в дерьме - это не кошмар и ужас, вы спокойно вымоете обувь и не будете недовольны дворником?
 
Как часто вы финансово благодарите дворника за то, что ваш ребенок не вступает ногой в какашку в вашем дворе? Или ребенок в дерьме - это не кошмар и ужас, вы спокойно вымоете обувь и не будете недовольны дворником?
я писала выше, что для меня некорректно сравнение роли дворника и учителя в жизни моего ребенка
 
Многодетных, нищих - освободить.
Угу...
Откровенно веселят многодетные мамы на джипах, ругающиеся с род.тройкой, что у них льгота на фонды в 50%, если учесть, что речь идет о сумме аж в 15 грн/мес, пусть даже и умноженой на 3 детей.
А еще реально бесят те, кто рассказывает у нас типа 2 детей и сдавать я могу только половину.
 
почему?
и, кстати, мало кто этому возмущаются

а 50 гр сдать на день учителя - кошмар и ужас какие поборы


да, не место
только проблема в том, что недостаточно дураков работать за 2000 гр
поработают чуток и, если мозги есть, уходят

вы понятия не подменяете да? ;)
подарок и "сдайте 50 грн на ..."

описывала ранее когда то ситуацию с "обязанностью подарков"



касательно дураков за 2000 грн
это из серии врачи, дворники, кондукторы, водители общественного транспорта, и прочих организаций обслуживающих общество и не являющихся приватными фирмами
 
Назад
Зверху Знизу