Поборы родителей в школе

я писала выше, что для меня некорректно сравнение роли дворника и учителя в жизни моего ребенка

почему?
если вы будете вместо тротуара по нечистотам ходить, это нормально тк человек получает 2000?

я немного вас разочарую
эти люди имеют льготу на коммунальные услуги и предоставляемое жилье и еще какие то преференции
т е в сумме совсем не 2000 на жизнь получается ;)
 
так деньги ж лучший подарок + букет цветов для приличия :D
у вас желание потролить или обсудить?
подарок - это мое личное желание
" сдайте" это принуждение к взятке

так доступно ?
или для вас взятка вручаемая ребенком учителю под бурные аплодисменты родителей собравших " обязательную" сумму норма?
тогда конечно дискуссия не имеет смысла
 
я немного вас разочарую
эти люди имеют льготу на коммунальные услуги и предоставляемое жилье и еще какие то преференции
т е в сумме совсем не 2000 на жизнь получается
кто? дворники или учителя?

подарок - это мое личное желание
" сдайте" это принуждение к взятке
я не представляю, как можно принудить сдать эти деньги
кто хочет - сдает, кто не хочет - не сдает

или для вас взятка вручаемая ребенком учителю под бурные аплодисменты родителей собравших " обязательную" сумму норма?
нет, не норма
это печаль
везде от родителей поздравляют родительская тройка, а не дети
дети открытки, цветы как максимум, дарят
 
кто? дворники или учителя?


я не представляю, как можно принудить сдать эти деньги
кто хочет - сдает, кто не хочет - не сдает

п 1 - законодательная база в помощь- в качестве саморазвития:)
п 2 - меня явно нет, однако есть родители которые гоняются за такими вот " подарками" :D
п 3 - тогда если это подарок, почему дарят "тройки"? может взятка таки?
 
законодательная база в помощь- в качестве саморазвития
мне? уже/еще не нужно, но на будущее - учту, спс :D

тогда если это подарок, почему дарят "тройки"? может взятка таки?
тройка - это представители родителей, все ж 30 не пойдет толпой
не взятка, а благодарность

если я довольна работой гос врача, после приема/лечения, я могу оставить ему деньги в качестве благодарности (и с учетом его з/п)

это плохо, но как иначе - мне пока неясно
 
мне? уже/еще не нужно, но на будущее - учту, спс :D


тройка - это представители родителей, все ж 30 не пойдет толпой
не взятка, а благодарность

если я довольна работой гос врача, после приема/лечения, я могу оставить ему деньги в качестве благодарности (и с учетом его з/п)

это плохо, но как иначе - мне пока неясно

за что? :D
что человек профессионал? и качественно выполняет свои обязанности? почему не доплачиваете в коммерческих клиниках?
почему не соберете деньги с очереди ?- их же тоже обслужат ;)
 
за что?
что человек профессионал? и качественно выполняет свои обязанности?
почему не соберете деньги с очереди ?- их же тоже обслужат
каждый - из очереди - волен решать сам
ровно как оставлять чаевые официанту/парикмахеру или нет
к сож, у нас врачи и учителя вынуждены жить на эти "чаевые"
 
а кто у нас громко протестовал и добился повышения?
эти овцы учат ваших детей
для этого нужно внести изменения в конституцию
а у них выбора другого нет, если уйти из школы не в счет
Моих детей учат в школе, за которую я официально плачу приличные деньги. Такую школу я выбрала в том числе и потому, что мне претит движ с фондами, подачками и т.д.
Я знаю, что нужно внести изменения в конституцию. Выбор есть - сидеть молча, брать подачки или требовать достойной оплаты своего труда. Но все боятся. Или существующее положение вещей всех устраивает.
 
Моих детей учат в школе, за которую я официально плачу приличные деньги. Такую школу я выбрала в том числе и потому, что мне претит движ с фондами, подачками и т.д.
это ваш выбор

Я знаю, что нужно внести изменения в конституцию. Выбор есть - сидеть молча, брать подачки или требовать достойной оплаты своего труда. Но все боятся. Или существующее положение вещей всех устраивает.
возможно потому, что люди, способные к борьбе с системой, часто уходят из школы, а остаются те, кто не может этого делать (и живут на подачки), или "кровосіси", которые живут на взятки и деньги за принудительные доп занятия, которых действительно все устраивает
 
И в садике и в школе всегда родительская тройка собирает чеки. Это нормально. Может вы просто не просили их показать?

Еще бесит когда такие сильно хитрожопые не сдают "поборы" на питьевую воду, жидкое мыло и салфетки. А потом получается что я сдаю и за своих детей и за таких-вот личностей, борцы с коррупцией, блин
Деньги - чек/квитанция. Сразу, а не потом. Если "потом" - тогда переводим на благ. счет с пометкой на какие именно нужды сдаем, можно открыть отдельный счет для фонда класса.
Беситесь и сдавайте, это же ваш выбор, незачем его навязывать другим.

у учителя и кондуктора? :eek:
О, вы все же делите людей на сорта:D

каждый - из очереди - волен решать сам
ровно как оставлять чаевые официанту/парикмахеру или нет
к сож, у нас врачи и учителя вынуждены жить на эти "чаевые"
Давайте вы не будете расписываться за всех. И предлагать скинуться деньгами учителю тоже не надо, кроме того, что это должно быть личное никем не навязанное решение, это унижает учителя. Активисты решают кидать подачки от праздника к празднику, а родители потом ходят и скрипят зубами на учителей, придираются к ним и требуют разного странного:).

это плохо, но как иначе - мне пока неясно
Поэтому вы сознательно идете на нарушение закона и толкаете учителя на преступление?
 
Так родители уже оплатили налоги. Тогда давайте отдельно создадим счёт в казначействе "на доплаты хорошим учителям" и будем, как и военный сбор, платить в обязательном порядке.
Некоторые оплатили. А некоторые и нет. В каждом классе 50% родителей безработные или домохозяйки. Или ч/п 200 грн налог в месяц.
 
О, вы все же делите людей на сорта
нет
я писала про различие образования, в том числе и последующего
где про сорта?

Давайте вы не будете расписываться за всех.
у вас зрение упало?
я писала
каждый - из очереди - волен решать сам

И предлагать скинуться деньгами учителю тоже не надо
предлагать и заставлять - это разные вещи

это унижает учителя
согласна
 
Поэтому вы сознательно идете на нарушение закона и толкаете учителя на преступление?
я оставляю "чаевые"
это не преступление
еще раз - считаю, что это плохо (когда речь об учителях и врачах), но что делать?
 
нет
я писала про различие образования, в том числе и последующего
где про сорта?
Я домохозяйка, занимаюсь самообразованием. Оно мне надо больше или меньше, чем учителю или вагоновожатому?
 
Вам в очереди предлагают скинуться доктору? Нет. Так почему же предлагают родителям скинуться учителю?
наверное потому, что класс - это в каком-то роде единый организм, ячейка
а очередь - нет

Я домохозяйка, занимаюсь самообразованием. Оно мне надо больше или меньше, чем учителю или вагоновожатому?
мы говорили об образовании для профессиональной деятельности
 
я оставляю "чаевые"
это не преступление
еще раз - считаю, что это плохо (когда речь об учителях и врачах), но что делать?
Ну так и прямо говорите учителю - это ваши чаевые. А то "подарок... от чистого сердца..." Налог на подарки знаете какой? Проведите все официально, с последующей уплатой налога преподавателем:D
 
Назад
Зверху Знизу