Поборы родителей в школе

Huba_Buba сказав(ла):
Вот именно потому в игноре и останется, т.е. не будет поддержано никогда.
Вы не могли бы понятнее выражать свои мысли? Что "не будет поддержано никогда"?

nath сказав(ла):
еще как являются!
Например, ни я, ни мой деть не едим рошеновский "шоколад" (леденцы едим ), который стоит n гривен, мы едим шоколад, допустим, за 2*n гривен. И я выделила 2*n гривен на сладости к новому году. Но, если я сдам из них половину на совершенно не нужные мне конфеты, которые в моей семье есть никто не будет, то мне не хватит денег на те конфеты, которые мы едим! Разве это не поборы?
Мде :(
Не сдавайте, в чём проблема? Ваш ребёнок не получит подарка в школе - подарите дома. Ребёнок расстроится? но вы же сознательно на это идёте, не так ли?
 
А если в классе найдется несколько детей,для которых шоколад стоимостью "2n" гадость несусветная и будут требовать лакомства стоимостью *n? Вместо звездочки может стоять любое число, т.к. уровень достатка и запросы у всех разные.Вообще-то, содержимое подарков, покупаемых на родительские деньги в саду и младшей школе, оговаривается на родсобраниях. Там и решается: быть там Рошену или нет. А дешевые относительно несъедобные конфеты лежат, как правило, в бесплатных подарках от депутатов, мэров и т.д.
 
Волна, я писала выше, что не борюсь :)
Пока суммы не имеют для меня значения, сдаю и не лезу в прения, мне все равно.
Но этот факт сам по себе не превращает поборы в добровольную сдачу, побрами это так и остается - я покупаю не нужную мне вещь.
Кстати, сомневаюсь, что ребенок расстроится, если не получит мешок г..на
 
А что не понятно:
1. Я против здавания денег на подарки которые, не нужны моему ребенку.
2. Я категорически против ненужных подарков, "предложенных" в тоне приближенному к вашему.
 
А если в классе найдется несколько детей,для которых шоколад стоимостью "2n" гадость несусветная и будут требовать лакомства стоимостью *n? Вместо звездочки может стоять любое число, т.к. уровень достатка и запросы у всех разные.Вообще-то, содержимое подарков, покупаемых на родительские деньги в саду и младшей школе, оговаривается на родсобраниях. Там и решается: быть там Рошену или нет. А дешевые относительно несъедобные конфеты лежат, как правило, в бесплатных подарках от депутатов, мэров и т.д.

так пусть родители дома и покупают. Нафига покупать ненужные сладости массово?
 
Huba_Buba сказав(ла):
А что не понятно:
1. Я против здавания денег на подарки которые, не нужны моему ребенку.
2. Я категорически против ненужных подарков, "предложенных" в тоне приближенному к вашему.
Ну так ещё раз: у вас есть какие то альтернативные предложения? Вы их выдвигали? нет? почему?
И по поводу "тона". Повторяю вопрос: "кто должен следить за тем, что тянет в рот ваш ребёнок"?

nath сказав(ла):
так пусть родители дома и покупают. Нафига покупать ненужные сладости массово?
Абсолютно незачем, согласна. Но ещё раз - есть альтернативные предложения? У нас, например, в прошлом году не сдавали на сладости новогодние. Были аниматоры и подарки, небольшие сувениры. Ну а сладости подарили депутаты, бесплатно ( а там уже что с ними сделали родители - не знаю). Но всё это обговаривалось на род.собрании задолго до НГ.
 
Мде :(
Не сдавайте, в чём проблема? Ваш ребёнок не получит подарка в школе - подарите дома. Ребёнок расстроится? но вы же сознательно на это идёте, не так ли?
А давайте я сама буду наполнять подарок своего ребенка, и тех детей, для родителей которых имеет значение качество и положу его в такую же коробочку. Ваш ребенок расстроится, что у него не будет таких интересных и вкусных конфет? "но вы же сознательно на это идёте, не так ли?"
 
еще как являются!
Например, ни я, ни мой деть не едим рошеновский "шоколад" (леденцы едим ), который стоит n гривен, мы едим шоколад, допустим, за 2*n гривен. И я выделила 2*n гривен на сладости к новому году. Но, если я сдам из них половину на совершенно не нужные мне конфеты, которые в моей семье есть никто не будет, то мне не хватит денег на те конфеты, которые мы едим! Разве это не поборы?
Поборы = вымогательство в моем понимании - деньги которые как бы добровольно сдаются родителями на подарки учителям, руководству школы, к праздникам, выпускным, ежемесячный взнос (озвучиваемый кл. руков.)в школьный фонд, из которого создается кормушка руководства.
Деньги на подарки детям в описываемых случаях также собираются по принуждению. Но тут Вы сдали Н грн - получил ребенок товар на Н грн. А то, что покупается ерунда - всего лишь внутренняя проблема класса и зависит от креатива родителей и умения/желания найти компромисс. Та же история с убогими аниматорами, непрофессиональными фотографами. Но вряд ли это можно назвать побором. А Вас понимаю и уважаю Вашу точку зрения. С уходом из младшей школы в старшую эта проблема отпадает, но возникают новые;)
 
Каламутка сказав(ла):
А давайте я сама буду наполнять подарок своего ребенка, и тех детей, для родителей которых имеет значение качество и положу его в такую же коробочку. Ваш ребенок расстроится, что у него не будет таких интересных и вкусных конфет? "но вы же сознательно на это идёте, не так ли?"
Не наполнишь. Знаешь почему? потому что задавишься, если окажется, что твоя "коробочка" попалась другому ребёнку. Или ты будешь подписывать? Или Дедом Морозом наймёшься?
(блин, взрослые тётки, а дальше своей драгоценной персоны глянуть - ЧСВ не позволяет. Да?)
 
VOLNA сказав(ла):
Абсолютно незачем, согласна. Но ещё раз - есть альтернативные предложения? У нас, например, в прошлом году не сдавали на сладости новогодние. Были аниматоры и подарки, небольшие сувениры. Ну а сладости подарили депутаты, бесплатно ( а там уже что с ними сделали родители - не знаю). Но всё это обговаривалось на род.собрании задолго до НГ.
ну так вот вам и альтернатива. На сувениры: карандаши, тетради, блокноты, кажется, все согласятся. Если на том блокноте будет не Губка Боб, размазанный и раздвоенный из-за плохой полиграфии:)- тут я тоже буду против.
Аниматоров мой не любит, но протестовать точно не буду-ясно, что это только его особенность. Захочеит пойти посмотреть-сдам деньги, не захочет - не сдам.
К фото-, видео- съемке двойственное отношение. За хорошего фотографА готова поатить больше, но нанимают-то подешевле. И на выходе рамочки, звездочки, винни-ппухи и прочая фигня леттает и искрится воокруг ребенка. Вот мне лично такого не надо, на такое деньги не сдам никогда
 
Не наполнишь. Знаешь почему? потому что задавишься, если окажется, что твоя "коробочка" попалась другому ребёнку. Или ты будешь подписывать? Или Дедом Морозом наймёшься?
(блин, взрослые тётки, а дальше своей драгоценной персоны глянуть - ЧСВ не позволяет. Да?)
Не ровняй по себе:)
Знаешь почему я никогда не создавала тем "Продам свои/детские вещи б/у или неподошедшие"? Потому что я раздаю их либо по родственникам-знакомым, либо в д/д и приюты. А ты не можешь просто поделиться своими вышивками, потому что жаба давит:D
Поэтому-то и представить себе не можешь, что нормальные люди нормально отнесутся к нечаянному обмену подарками, потому что доставить радость другому человеку более приятно, чем быть эгоистом и барыгой.

В таком случае твое присутствие в данной теме более чем неуместно.
Почему же:) Из-за того, что я для себя решила проблему поборов и помогаю (если хочу) исключительно целевыми?
Это между поездками в Индию и т.п.?
Самолеты помогают перемещаться и в пространстве, и во времени:D
 
Каламутка, рыба ты моя, вещи моего ребёнка уже давно разошлись по дет.домам и родственникам. Вот только в воскресенье очередную партию отправила. Так что даже не начинай форумовещательством заниматься, не получается это у тебя ( а вышивки то моё дело: кому хочу- дарю, кому хочу- продаю.)

Так вот, по поводу конфет.. если бы ты действительно не жабилась - то так бы и делала, как написала выше. Спокойно подготовила бы своим детям тот подарок, какой желала бы. Или остальных родителей убедила бы в том варианте подарка, какой устроил бы наибольшее количество присутствующих. Но ведь фиг там, да? ;) лучше на форуме пузыри с ветрами попускать.
 
Я еще несколько лет назад рассказала, как действительно так и поступила, потому что сыну нафик не нужен был очередной словарь сомнительного качества. А подобные тебе родители шпыняли меня, что нехорошо так выделяться и могла бы подарить дома:)
 
Но мне лично всё время обидно за тех, кто в этих тройках пытается слепить хоть что-то приличное за те деньги, которые они буквально выклянчивают, вымаливают, выцарапывают
зачем они наступают на одни и те же грабли, аки "ёжики плакали, рыдали, но всё равно жрали кактус"?

Но подстраиваться под единиц десятки не будут
вы в этом уверены? а если так: 40 млн подстраиваются под 500 ( 450 + довесок) (цифры - не точные, так, для порядка цифр).
Кстати, и вы, как мне представляется, не состоите в рядах тех 500.)))
Так что, на уркаине так будет еще оооочень долго.
Запомните это на будущее.



Каламутка, есть 2 решения для вас:
1) "не стоить метать бисер перед свиньями" (с) ))
и 2) "не стоит спорить с дураком, ибо опуститесь до его уровня и дурак задавит вас из=за своего бОльшего опыта и стажа".
А так, решать вам))
 
Останнє редагування:
Каламутка сказав(ла):
Я еще несколько лет назад рассказала, как действительно так и поступила, потому что сыну нафик не нужен был очередной словарь сомнительного качества. А подобные тебе родители шпыняли меня, что нехорошо так выделяться и могла бы подарить дома
С твоим образом жизни шпыняние "таких, как я" (спасибо, посмешила, да) уже давно должно стать белым шумом. Так что спокойно запихивай всё, что ты захочешь для своих детей :-) Но что-то мешает, да?

Декабрист, а вы явно разделом ошиблись. Политика - это раздел повыше.
 
С твоим образом жизни шпыняние "таких, как я" (спасибо, посмешила, да) уже давно должно стать белым шумом. Так что спокойно запихивай всё, что ты захочешь для своих детей :-) Но что-то мешает, да?
Не моя беда, что наибольшее количество присутствующих в некоторых школах на собрании родителей из разряда жопозашоренных либо тебеподобных, которым важнее внешняя оболочка. И ты, я уверена, не знаешь имеются ли гербарии у вашей учительницы, модели математических фигур, не залипают ли кнопки на клавиатурах в кабинете информатики, зато сдаешь деньги на красивенькие обои и шторки.
И толку предлагать вам, Волна, поездку на Рождество хотя бы на ЗУ (в цирк, на вылазку, на каток), потому что сопроводить детей не можете, а ребенка не отпустите. И возражать против организации поездки будете, чтобы вашему ребенку не обидно было.
Мой образ жизни тебеподобным глубоко противен, вы же не о своем ребенке думаете, а о себе: школа чтобы под боком, а о качестве после четвертого класса, ребенок пусть один гуляет на детской площадке в 6 лет, д/з доделывать среди ночи, чтобы о вас не сказали "плохая мама", пока ребенок не напишет все, не поест, лишь бы ваш авторитет не пошатнулся.
Я же и школу выбирала с той стороны, где детям лучше учиться, и подарки им хочу дарить те, которые их порадуют, и деньги сдавать предпочту не на антураж, а на насущные учебные потребности..
 
Смешались в кучу кони, люди.
 
О, таки пробрало Каламутку :-) Ишь, фигни понаписывала сколько.

Ты ничего не напутала? Из всего твоего опуса про меня только прогулки на площадке. Всё остальное "бац-бац - и мимо".
Против поездок куда-либо возражает Зак, школу лично я выбирала, исходя из совокупности удобство+хорошие показатели (и школа наша получше многих в городе, и сдаём мы там на именно насущные школьные проблемы, а не "антураж"), уроки мой ребёнок никогда не делает ночью и уж тем более не под давлением и запугиванием.

Ну что, может, поднатужишься ещё? А я ещё посмеюсь :-)
 
Не моя беда, что наибольшее количество присутствующих в некоторых школах на собрании родителей из разряда жопозашоренных либо тебеподобных, которым важнее внешняя оболочка. И ты, я уверена, не знаешь имеются ли гербарии у вашей учительницы, модели математических фигур, не залипают ли кнопки на клавиатурах в кабинете информатики, зато сдаешь деньги на красивенькие обои и шторки.
И толку предлагать вам, Волна, поездку на Рождество хотя бы на ЗУ (в цирк, на вылазку, на каток), потому что сопроводить детей не можете, а ребенка не отпустите. И возражать против организации поездки будете, чтобы вашему ребенку не обидно было.
Мой образ жизни тебеподобным глубоко противен, вы же не о своем ребенке думаете, а о себе: школа чтобы под боком, а о качестве после четвертого класса, ребенок пусть один гуляет на детской площадке в 6 лет, д/з доделывать среди ночи, чтобы о вас не сказали "плохая мама", пока ребенок не напишет все, не поест, лишь бы ваш авторитет не пошатнулся.
Я же и школу выбирала с той стороны, где детям лучше учиться, и подарки им хочу дарить те, которые их порадуют, и деньги сдавать предпочту не на антураж, а на насущные учебные потребности..

Каламутка, это все-не про Волну. Она всегда-быть, а не казаться.И школа у них очень сильная.
 
Каламутка сказав(ла):
Не моя беда, что наибольшее количество присутствующих в некоторых школах на собрании родителей из разряда жопозашоренных либо тебеподобных, которым важнее внешняя оболочка. И ты, я уверена, не знаешь имеются ли гербарии у вашей учительницы, модели математических фигур, не залипают ли кнопки на клавиатурах в кабинете информатики, зато сдаешь деньги на красивенькие обои и шторки.
Подруга - член родительской тройки в школе, ребенок сейчас во втором классе. Живут в Киеве, семья с ооочень скромным достатком.
В том году она жаловалась как трудно собрать деньги на новый шкаф и подиум (у нас это кафедра называлось, не знаю как правильно). Ну я шкаф еще кое-как могла понять (но не до конца), но нах...я покупать этот подиум, учитывая, что, что бы его сделать, надо пол менять - вот это у меня в голове вообще не укладывается. Мы с ней тогда аж поругались по этому поводу.
Буквально на днях она мне жалуется, что проблемы с английским (школа - спец, англ. с первого класса). Проблемы- потому что ни она, ни муж помочь не могут, а в классе нет ни магнитофона речь послушать, ни нормальных рабочих тетрадей, ни учебников- хорошие ж дорого. Учатся по какой-то фигне столетней давности. Знаний- ноль.

У меня пока нет собственного опыта, но, судя по рассказам подруг, по школе племянника, по этой теме, такое сплошь и рядом.
И да, я искренне не понимаю зачем делать "евро"ремонт, если нет учебного оборудования.
 
Назад
Зверху Знизу