Поборы родителей в школе

Фу блин, как же притомли уже родители детей аллергиков. Если вашим детям нельзя конфеты-цитрусы - то что, теперь весь мир не должен к этим продуктам прикасаться? .
Та ради бога, кормите дома своих детей, чем угодно, вам кто-то запрещает?
Взаимно :клас:
 
А мне противно на всякие дешевые карамельки Рошеновские смотреть, на псевдошоколадные конфеты и традиционно кислые мандаринки.
И меня лично так притомили родители-жлобы, которые считают, что раз их дети едят дешевую гадость, так и другие нормальные дети должны это получать на праздники, чтобы их детишкам не было завидно.
Та ради бога, кормите дома своих детей, чем угодно, вам кто-то запрещает?

Как я вас понимаю!:пиво:
Своему ребенку дома вы можете дарить что Вам угодно. А в пестрой социальной среде,если уж в ней живете, нужно с уважением относиться и к вкусам других людей, и к их уровню достатка.
Смотря что Вы понимаете под уважением. Не этот ли шедевр толерантности:
Фу блин, как же притомли уже родители детей аллергиков. Если вашим детям нельзя конфеты-цитрусы - то что, теперь весь мир не должен к этим продуктам прикасаться? Что за жлобячий эгоизм:"я не буду сдавать - значит пусть и другие не сдают". Читать противно.
:confused:
Не знаю, что там с благодарностью принимать? Сдали 3-5-10-20грн на подарок, вам на эти деньги купили конфеты-сувенир-... Спасибо тем, кто купил. А что именно- тема обсуждения на род. собрании. Но где тут поборы? Подарки детям, пусть даже неудачные, не всех устраивающие, все же не являются темой поборов в школе.
 
Какие же вы все умные вот тут, на форумах. А когда на собраниях идёт тема обсуждения подарков детям/учителям - у всех языки глубоко в жопе. И только уже за воротами школы языки развязываются.
Есть что предложить - предлагайте. Нет - до свидания.

З.ы. Я не в род. тройке. Но мне лично всё время обидно за тех, кто в этих тройках пытается слепить хоть что-то приличное за те деньги, которые они буквально выклянчивают, вымаливают, выцарапывают у таких вот родителей. А потом ещё за свои труды, за потраченное время получают вместо "спасибо" - фырканье и обвинение. Про-тив-но.

З.З.Ы. А по поводу толерантности... Привыкайте. Это ваши дети и это ваши заботы, следить, чтобы они не съели что-то не подходящее. Не уследили - то кто же ВАМ доктор? Но подстраиваться под единиц десятки не будут. Запомните это на будущее.
 
Но где тут поборы? Подарки детям, пусть даже неудачные, не всех устраивающие, все же не являются темой поборов в школе.
Если пытаются взывать к совести словами "Мы хотим, чтобы дешевле для всех обошлось и минимальный заказ подарков 30 штук, если вы не сдадите, то придется самим собирать подарки или покупать дороже...", то я расцениваю это именно как поборы.
Есть в государственных школах хорошие учителя и классы с большинством вменяемых родителей, но подобные Волне приносят вред своему ребенку и хотят потянуть за собой других людей.
Я против евроремонта в туалете, достаточно чистоты и утепленности, но учебные пособия должны быть в каждом кабинете в свободном доступе. Не надо лингафонный кабинет делать для показухи, но учитель должен на каждом уроке включать записи носителей языка. Если школа будет потрепанная, "с заплатками", но при этом учителя будут с оплачиваемыми из благотворительного фонда курсами, метод. литературой и пособиями, реактивами и плакатами, то тогда имеет смысл эта благотворительность, иначе я против поборов.
 
умница-разумница сказав(ла):
Все равно нашлась мама, которой и это не по вкусу.
Отож. У нас тоже, когда подбирали подарки детям на ДР и остановились на головоломках - одна мама всё возмущалась, мол, не надо такого моему ребёнку, он слишком умный для этого. Я реально подохренела от такого расклада. При том, что встречного предложения мама эта так и не сделала. Но повозмущаться - это ж мы запросто.

Люди, задумайтесь, в классе в среднем 20-30 человек, и под вашего единственного чудо-ребёнка никто плясать не будет. Не нравится - идите на индивидуальное обучение и не портите настроение своими брезгливо-кислыми рожами на собраниях.

Каламутка, ты когда в последний раз была на род.собрании?
 
З.З.Ы. А по поводу толерантности... Привыкайте. Это ваши дети и это ваши заботы, следить, чтобы они не съели что-то не подходящее. Не уследили - то кто же ВАМ доктор? Но подстраиваться под единиц десятки не будут. Запомните это на будущее.
Главное, чтобы вашему ребенку не было обидно, когда от его конфет, принесенных в класс на д/р откажутся, потому что дерьмо даже красивый фантик не исправит. И в будущем оливье на работе от вашего ребенка коллеги не тронут, потому что колбасу из собачатины не каждый в себя впихнуть даже из вежливости сможет.

Каламутка, ты когда в последний раз была на род.собрании?
В сентябре на трех, в октябре на двух, не считая общешкольных.
 
Каламутка сказав(ла):
В сентябре на трех, в октябре на двух, не считая общешкольных.
ну и как, много предложений выдвинула? Таких, которые устроили бы абсолютно всех?

А по поводу дерьма в фантике и оливье.. Ты прорицательницей форумной заделалась?
 
А по поводу дерьма в фантике и оливье.. Ты прорицательницей форумной заделалась?

Так , есть же у кого учится. Или своего не заметно? Откуда такая просвещенность, кто как и с чем ходит?

Какие же вы все умные вот тут, на форумах. А когда на собраниях идёт тема обсуждения подарков детям/учителям - у всех языки глубоко в жопе. И только уже за воротами школы языки развязываются.
 
Чего "своего"? Я на собраниях бываю, вижу/слышу, как в классе некоторые головы к коленям прижали и молча пытаются с партой слиться. А как только за школу вышли - сразу "бубубу", то не нравится, это не так.
 
А чего вы беретесь отвечать за всех? Мне кажется я с вами на собрание не ходила.
 
А вы всегда всё воспринимаете на свой счёт? Мания преследования?
Хотя могу задать вопрос и вам. Как часто вы на собраниях выдвигаете предложения, которые будут устраивать абсолютно всех родителей?
 
Если пытаются взывать к совести словами "Мы хотим, чтобы дешевле для всех обошлось и минимальный заказ подарков 30 штук, если вы не сдадите, то придется самим собирать подарки или покупать дороже...", то я расцениваю это именно как поборы.
Есть в государственных школах хорошие учителя и классы с большинством вменяемых родителей, но подобные Волне приносят вред своему ребенку и хотят потянуть за собой других людей.
Никто не застрахован от наличия в классе невменяемого родителя, но его невменяемость и уровень потребностей напрямую зависит от уровня интеллекта. Этот родитель, может, и сам чувствует свою ущербность, вот и пытается самоутвердиться за счет унижения других. Чтобы почувствовать свою значимость, ввязывает родителей в глупейший спор, опуская их до своего уровня.Уже никто никого не слышит, доводы разума бесполезны - базар. Желаю с такими только на форуме сталкиваться:) И получается снова
поборы потому и существуют, что с ними готово мириться большинство родителей. Это большинство оправдывает свою позицию разными причинами: начиная от заботы о здоровье своего ребенка и заканчивая лояльным отношением учителей. Благодаря этому система НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Не стоит обращать на них внимания и позволять задавать тон.
 
Не поняла, чем "подобные Волне" приносят вред своему ребенку? И куда тянут остальных???:eek:
 
А вы всегда всё воспринимаете на свой счёт? Мания преследования?
Если вы обращаетесь к кому-то конкретно, то пожалуйста обозначайте кому это было адресовано, но у вас было написано "Вы все тут...."
Хотя могу задать вопрос и вам. Как часто вы на собраниях выдвигаете предложения, которые будут устраивать абсолютно всех родителей?
Придерживаюсь мнения, что если мое предложение, касающееся многих, не устраивает абсолютно всех, я на нем не настаиваю. Всегда готова рассматривать "варианты" предложные другими.
Но в игнор пойдут предложения, представленные в духе:
"Это ваши дети и это ваши заботы, следить, чтобы они не съели что-то не подходящее. Не уследили - то кто же ВАМ доктор?"
 
ну и как, много предложений выдвинула? Таких, которые устроили бы абсолютно всех?
В классе у дочки поборы не обсуждаются абсолютно, у сына конечно встают вопросы фонда класса, школы, но там я на отдельном счету у администрации, т.к. помогаю с заправкой картриджей, полиграфией, бумагой, а в класс просто принесла лампочек упаковку, на чем мое участие в жизни класса и закончилось. Сын после НГ на полгода уезжает учиться в другое место, так что чем там будет развлекаться народ меня вообще не интересует.
У второго сыночка пока еще непонятности в школе, он болел долго, так что никакую я благотворительность за эти месяцы не платила, в фонды не сдавала (не за что).
 
Huba_Buba сказав(ла):
Придерживаюсь мнения, что если мое предложение, касающееся многих, не устраивает абсолютно всех, я на нем не настаиваю. Всегда готова рассматривать "варианты" предложные другими.
И? Чем дело заканчивается? Развивайте свою мысль далее.

По поводу "предложения в игноре".. Я где то не права? Заботиться о здоровье ваших детей должны какие-то посторонние люди? Не вы?Так, что ли? Интересный подход.

Каламутка сказав(ла):
В классе у дочки поборы не обсуждаются абсолютно, у сына конечно встают вопросы фонда класса, школы, но там я на отдельном счету у администрации, т.к. помогаю с заправкой картриджей, полиграфией, бумагой, а в класс просто принесла лампочек упаковку, на чем мое участие в жизни класса и закончилось. Сын после НГ на полгода уезжает учиться в другое место, так что чем там будет развлекаться народ меня вообще не интересует.
У второго сыночка пока еще непонятности в школе, он болел долго, так что никакую я благотворительность за эти месяцы не платила, в фонды не сдавала (не за что).
В таком случае твое присутствие в данной теме более чем неуместно.
 
Irina1977 сказав(ла):
Не знаю, что там с благодарностью принимать? Сдали 3-5-10-20грн на подарок, вам на эти деньги купили конфеты-сувенир-... Спасибо тем, кто купил. А что именно- тема обсуждения на род. собрании. Но где тут поборы? Подарки детям, пусть даже неудачные, не всех устраивающие, все же не являются темой поборов в школе.
еще как являются!
Например, ни я, ни мой деть не едим рошеновский "шоколад" (леденцы едим :)), который стоит n гривен, мы едим шоколад, допустим, за 2*n гривен. И я выделила 2*n гривен на сладости к новому году. Но, если я сдам из них половину на совершенно не нужные мне конфеты, которые в моей семье есть никто не будет, то мне не хватит денег на те конфеты, которые мы едим! Разве это не поборы?
 
Покупка стандартного подарка критична для семейного бюджета? А какой выход, если почти все остальные дети в классе с удовольствием жуют Рошен???
 
Покупка стандартного подарка критична для семейного бюджета? А какой выход, если почти все остальные дети в классе с удовольствием жуют Рошен???
что для их родителей покупка нормлального шоколада критична, иначе говном не кормили бы :D
Мой сластена плюется им и говорит: гадость не съедобная:)
 
Назад
Зверху Знизу