Поборы родителей в школе

зачем? чтобы был дебил с хорошим аттестатом? тогда, извините, не сын дебил, а его родители. мне почему-то так кажется :)
а вы в идеальном мире живете что ли? никогда такого не встречали? :)
Вот вчера подруга жаловалась, что в садике сломался замок в двери, попросили поменять. Мамаши из тройки развили бурную деятельность по установке новой, металической, двери. И большинство группы боятся им противоречить. Дебилы? да!
 
А чем еще? Если можно, приведите пример какой-либо деятельности тройки, кроме доведения до родителей и удовлетворения потребностей администрации школы.
значит вы невнимательно читаете. Примеров было достаточно. Я лично до конца июля в школу ходила почти каждый день, было много нерешенных вопросов в ремонтом, хотелось сделать как можно больше как можно меньшими средствами. И при этом все уже давно были на каникулах. И про обязанности родительского комитета как здесь приводили так и происходит, кроме разве что связи с правоохранительными органами, пока (слава Богу) не приходилось. А как часто вы бываете в школе своего ребенка? Всех учителей знаете? Всех детей в классе? Всех родителей?

И на собрании школы долго добивались, чтобы не навязывали нам форму Фоменок, а давали выбор. Отстояли свое мнение.
 
Сдачу денег на подарки будь то учителям или детям считаю принудиловом. Хотя, против букета протестовать никогда не стану, а вот нахрена я буду покупать училке плазму или навороченный телефон (было и такое у друзей)? Только потому что у кого-то из родительсоокй тройки сын- дебил и надо училку обязательно подкупать? Не буду и буду стараться бороться. Хотя....... вот нашей садиковской воспиталке и няне мне и такого подарка не жалко!
Учителя тоже будут разные. Кого посчитаете нужным - можно поблагодарить лично. А сдадите в общий котел - поделят на всех. И подарки эти вручают те же представители тройки, так что они обезличены и уж точно не воспринимаются как благодарность именно от Вас.
По вопросу окон в школе проблема часто завышена. Сложно представить, что до сих пор учились дети с этими окнами, шторами - и ничего. А вдруг - такая проблема - срочно сдавать. :confused:Тем более, когда с 5 класса уроки в разных кабинетах.
А без интерактивных досок и плазм в классах как раньше учились? И уровень здоровья и знаний выпускников был уж точно не ниже нынешних:D
значит вы невнимательно читаете. Примеров было достаточно
Что именно я невнимательно прочла? Где примеры?:confused: Раз Вы в тройке, уточните, чем занимаетесь?
Я лично до конца июля в школу ходила почти каждый день, было много нерешенных вопросов в ремонтом, хотелось сделать как можно больше как можно меньшими средствами. И при этом все уже давно были на каникулах.
Я с уважением отношусь к людям, интересующимся реально школьными проблемами и считаю, что, если человек хоть что-то сделал, чего не захотели другие - респект ему. Но, к сожалению, представители тройки бывают разные и с разной целью туда идут:(
По поводу ремонта, который сопровождается до конца июля, могу предположить 2 варианта: либо там был затеян не косметический ремонт, а что-то грандиозное; либо организация процесса этого ремонта оставляла желать лучшего. В первом случае - дело Ваше, раз класс такое затеял и Вы взялись. Во-втором - сомневаюсь, что стоит ставить себе в заслугу.
А как часто вы бываете в школе своего ребенка? Всех учителей знаете? Всех детей в классе? Всех родителей?
Бываю столько, сколько считаю нужным.
Знаю всех родителей одноклассников, ходящих на собрания, учителей, завучей, директоров всех школ, в которых учились мои дети. И при встрече общаюсь до сих пор. А зачем мне всех детей в классе знать? Достаточно, что их знают мои дети.;)
И на собрании школы долго добивались, чтобы не навязывали нам форму Фоменок, а давали выбор. Отстояли свое мнение.
Этот ужас дети в нашем классе не носят. Особых проблем и не было. Реально никто не заставит Вашего ребенка носить форму.
 
Учителя тоже будут разные. Кого посчитаете нужным - можно поблагодарить лично. А сдадите в общий котел - поделят на всех. И подарки эти вручают те же представители тройки, так что они обезличены и уж точно не воспринимаются как благодарность именно от Вас.
сходить лично поблагодарить учителя - это, по-вашему, нормально, а скинуться на букет к празднику - это поборы. Мне это напоминает двойные стандарты. Вдруг не заметят, что это благодарность от вас :)
 
сходить лично поблагодарить учителя - это, по-вашему, нормально, а скинуться на букет к празднику - это поборы. Мне это напоминает двойные стандарты. Вдруг не заметят, что это благодарность от вас
А зачем мне скидываться на букет к празднику, если я в состоянии купить букет сама и именно тому учителю, которого хочет поздравить мой ребенок? Всегда спрашиваю, кого ребенок хочет поздравить и покупаю букет. Поздравляю не я, поздравляет ребенок. А в чем Вы видите двойной стандарт? Да, пусть учитель заметит, что мы ему благодарны. И пусть у достойных учителей будет море цветов. А если Вы имеете в виду отношение и оценки - они важны только в аттестате, а не в промежуточных классах.
 
Интересно, что из ниже перечисленного выполняет родительский комитет в большинстве уч.заведений, кроме сбора денег.

Вы путаете родительский комитет и родительскую тройку. Члены родительского комитета денег не собирают. Бывает, что член родительской тройки- он же представитель родительского комитета, 2 в 1 , так сказать. И требовать, предъявлять претензии членам родительской тройки, если они не члены родительского комитета школы, это перебор уже. Достаточно того, что они тратят уйму времени на те же стояния с протянутой рукой, выслушивая оскорбления от возмущенных, хождения по магазинам, и предоставления своих рук в покраске, мойке, чистке, в то время, как остальные ограничиваются "сдал денюжку- и забыл про все". Но не все, конечно, забывают: как забудешь, если наглая родительская тройка настойчиво напоминает: " Ну когда уже...?"
 
да что вы говорите? родительский комитет класса в составе 3-х человек - это и есть родительская тройка.

К сожалению, родительские комитеты КЛАССОВ давно упразднились по причине "никто не хочет". Слава богу, хоть тройки, которые зачастую правильней назвать единицей, пока живут. А на уровне ШКОЛЫ да, родительские комитеты существуют. Кстати, свои претензии по поводу поборов можно и родительскому комитету высказать и попросить провести заседание по всем правилам, с протоколом, с последующим выходом на вышестоящие инстанции.
 
с чувством такта у вас явно не заладилось. я сам разберусь где, как и что. спасибо, что нашли время прокомментировать мой пост.

простите, это вы предложение спуститься с небес на землю (от форумных лозунгов к реальным действиям) восприняли как бестактность?
...можете не отвечать :)))

Я не поняла, а для чего идут в род. тройку? Если уж вызвались, то пожалуйста ходите

школы, видимо, разные бывают. в моем случае -- обычная районка. на родсобрании, когда встал вопрос "кто войдет в родительскую тройку?" ответом была тишина...
с трудом нашкребли "желающих". учительница еще долго угрожала: мол, родители, соглашайтесь сейчас, поскольку в 4-м, выпускном классе, будет сложнее.

Кстати, свои претензии по поводу поборов можно и родительскому комитету высказать и попросить провести заседание по всем правилам, с протоколом, с последующим выходом на вышестоящие инстанции.

да, боюсь, мало кто из "противников" будет что-то кому-то живьем и в реале высказывать. это ж не так просто, как по клавишам стучать.
 
у нас только дети поздравляют учителей с праздником цветами перед уроком.
 
простите, это вы предложение спуститься с небес на землю (от форумных лозунгов к реальным действиям) восприняли как бестактность?
...можете не отвечать ))
а зачем тогда спрашивать? удосужусь ответить: нет!
если уж так интересно, можете просмотреть мою статистику сообщений. где-то половина из них посвящена теме поборов. там приведены факты, выложены сканы документов, ссылки на решения судов... в общем, наслаждайтесь :)
 
Фу блин, как же притомли уже родители детей аллергиков. Если вашим детям нельзя конфеты-цитрусы - то что, теперь весь мир не должен к этим продуктам прикасаться? Что за жлобячий эгоизм:"я не буду сдавать - значит пусть и другие не сдают". Читать противно.

Зак, вы опять бодаетесь против своего же ребёнка. Что в садике, что в школе. Вам, когда вы бодались с садами - надо было уже бодаться со школами. Глядишь, к вашему первому классу что либо сдвинулось бы. А так.. будут окна, доски, ремонты туалетов, лестниц и т.д. и т.п. Если этого не сделают родителя - будут страдать их дети.
По поводу плазм и прочей фигни - согласна. Это не является крайне необходимым для учебного процесса и здесь можно и нужно качать права.
Выборочно нужно подходить ко всему этому, не растрачивать силы на махание шашкой там, где это и не нужно совсем и даже во вред собственному ребёнку.
 
Фу блин, как же притомли уже родители детей аллергиков. Если вашим детям нельзя конфеты-цитрусы - то что, теперь весь мир не должен к этим продуктам прикасаться? Что за жлобячий эгоизм:"я не буду сдавать - значит пусть и другие не сдают". Читать противно.
А мне противно на всякие дешевые карамельки Рошеновские смотреть, на псевдошоколадные конфеты и традиционно кислые мандаринки.
И меня лично так притомили родители-жлобы, которые считают, что раз их дети едят дешевую гадость, так и другие нормальные дети должны это получать на праздники, чтобы их детишкам не было завидно.
 
А мне противно на всякие дешевые карамельки Рошеновские смотреть, на псевдошоколадные конфеты и традиционно кислые мандаринки.
И меня лично так притомили родители-жлобы, которые считают, что раз их дети едят дешевую гадость, так и другие нормальные дети должны это получать на праздники, чтобы их детишкам не было завидно.

соглашусь. Когда у нас в саду решали,что же подарить детям - были ну на столько разные мнения, что воспитатели провели занятие на котором детки нарисовали, то о чем мечтают. Эти конвертики передали родителям (кстати и как память очень трогательно, остался лежать в фотоальбоме.). Купленные подарки,обернули одинаковой упаковкой. Дети были рады - родители тоже. Теперь поступаем так каждый год:)
А иначе никогда не договориться, даже и аллергиком быть не надо... кому-то надо игрушку, а другому книгу, для третьего и книга - не подарок...
 
А мне противно на всякие дешевые карамельки Рошеновские смотреть, на псевдошоколадные конфеты и традиционно кислые мандаринки.
И меня лично так притомили родители-жлобы, которые считают, что раз их дети едят дешевую гадость, так и другие нормальные дети должны это получать на праздники, чтобы их детишкам не было завидно.

Не согласна. Своему ребенку дома вы можете дарить что Вам угодно. А в пестрой социальной среде,если уж в ней живете, нужно с уважением относиться и к вкусам других людей, и к их уровню достатка.
 
Не согласна. Своему ребенку дома вы можете дарить что Вам угодно. А в пестрой социальной среде,если уж в ней живете, нужно с уважением относиться и к вкусам других людей, и к их уровню достатка.
Тогда почему эта социальная среда не может с уважением отнестись к моему аллергику и пихает мандаринки с псевдошоколадом несмотря на?
 
Тогда почему эта социальная среда не может с уважением отнестись к моему аллергику и пихает мандаринки с псевдошоколадом несмотря на?

Потому что это-оптимальный подарок. Дешево и сердито. Мой вообще не любит конфеты. Но мы их с благодарностью принимаем. Угостим потом кого-нибудь.:) В школе мы от конфет отказались. Дарили всем мальчикам хорошую викторину по футболу. Все равно нашлась мама, которой и это не по вкусу.
 
соглашусь. Когда у нас в саду решали,что же подарить детям - были ну на столько разные мнения, что воспитатели провели занятие на котором детки нарисовали, то о чем мечтают. Эти конвертики передали родителям (кстати и как память очень трогательно, остался лежать в фотоальбоме.). Купленные подарки,обернули одинаковой упаковкой. Дети были рады - родители тоже. Теперь поступаем так каждый год:)
А иначе никогда не договориться, даже и аллергиком быть не надо... кому-то надо игрушку, а другому книгу, для третьего и книга - не подарок...

они эти красивые пакетики открывают тут же, и сравнивают. С учетом того, что дети мечтают о многих вещах, а иногда сегодня об одном, а завтра о другом, все равно останутся разочарованными - кому то куклу подарили, кому то киндер. Мне кажется можно найти вещи на подарок, одинаковые и такие, которые подойдут всем - теже карандаши с альбомами, краски, хоть Каламутка и останется недовольной качеством, но все равно еще одни карандаши лишними не будут. А еду действительно в садах и школах лучше не дарить ИМХО.
 
Потому что это-оптимальный подарок. Дешево и сердито. Мой вообще не любит конфеты. Но мы их с благодарностью принимаем. Угостим потом кого-нибудь.:)
"На тобі Боже, що мені не гоже":D
У нас это прямиком в мусорку отправляется, потому что угощать другого несъедобной едой не приемлемо для нас. А это все же наши деньги, которыми мы могли бы распорядиться так, чтобы наш ребенок не чувствовал себя оплеванным социумом, которому положить на его проблемы.

Мне кажется можно найти вещи на подарок, одинаковые и такие, которые подойдут всем - теже карандаши с альбомами, краски, хоть Каламутка и останется недовольной качеством, но все равно еще одни карандаши лишними не будут.
Каламутка будет "за" подобный подарок, еще и может обложку для альбомов
индивидуальную на каждый альбом сделать.
 
"На тобі Боже, що мені не гоже":D
У нас это прямиком в мусорку отправляется, потому что угощать другого несъедобной едой не приемлемо для нас. А это все же наши деньги, которыми мы могли бы распорядиться так, чтобы наш ребенок не чувствовал себя оплеванным социумом, которому положить на его проблемы.


Каламутка будет "за" подобный подарок, еще и может обложку для альбомов
индивидуальную на каждый альбом сделать.

Есть дети, которые и этого годами не видят. Многим и Рошен вкусно. Не просроченное.
 
Назад
Зверху Знизу