Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Да, да и еще раз - да. Организм возвращается к нормальному и уже не воспринимает химию. Я сочувствую тем бедолагам, которые вынуждены от безысходности нюхать вонючий смрад город и запихивать в себя и детей, подобие пищи с магазинов и супермаркетов, но если есть альтернатива городскому убожеству, люди, бегите с мегаполисов в села, к природе, к натуральному. И да же если мы проигрываем по деньгам, то однозначно спасаем себя и детей по здоровью. Весь ужас жизни ситуации в городах, что наши предки туда пришли генетически здоровыми и полноценными, но с каждым новым поколением эта крепкость и запас здоровья растрачивается, а детям и внукам все тяжелее поддерживать себя в более-менее нормальном состоянии и от этого утрата здоровья уже на детском уровне, взросление что попало и ранние смерти. Кто может - тикайте с городов, это в начале тяжело и непривычно, но потом игра стоит того, что бы сменить образ жизни с городского на сельский

Все верно, как в селе жить стал, заметил что меньше болею, химию тоже хавать перестал :клас:
 
на счет еды в селе раздражает ее простота и однообразие.. выросли утки... одну-другую с картохой умяли в удовольствие а потом от запаха утки уже воротит...
культуры производства сыров и колбас в наших селах нет ... чистого погреба без жаб и мышей в нашем селе вы не найдете... а есть простоквашу и котлеты надоедает..

Колбасу делать - фигня вопрос. Копчености и так дальше, это не сложно, летом буду коптильню строит и барбекю.
 
Колбасу делать - фигня вопрос. Копчености и так дальше, это не сложно, летом буду коптильню строит и барбекю.

да ничего сложного.. правда первые лет 20 у тебя будет получаться говно редкостное, но то таке - зато свое :D
 
В этом году ( я уже писала) провела эксперимент. Сварила варенье из одуванчиков ( мнение читайте в инете) и пионов. Сказочное. Пионовое ем на ночь. Вроде и сон лучше. Начиталась, буду пробовать из других цветов. Чисто погурманить.

Какая замечательная идея. У меня муж грозится все мои цвяточки за двор выселить. Вот я ему варенье и подсуну, что б ещё кусочек огорода засадить красотой.
 
А если сахарку побольше- конфитюр.

А с роз тоже получается? А то я опять неудержалась и заказала десяток роз.
У меня малые правда любят 'маме цветочек' сорвать и принести. В прошлом году многие лилии так и раскрылись-по очереди срывали и приносили мне бутоны.
 
на счет еды в селе раздражает ее простота и однообразие.. выросли утки... одну-другую с картохой умяли в удовольствие а потом от запаха утки уже воротит...
культуры производства сыров и колбас в наших селах нет ... чистого погреба без жаб и мышей в нашем селе вы не найдете... а есть простоквашу и котлеты надоедает..

Не мели. Как раз культуры производства колбас в наших селах - хоть отбавляй и все на высоте. Кровянки, кровянки с печенкой, белые колбасы (кусочками с салом, постные без сала, с птицей, с фаршем). Сальтисоны, кендюх. А щаз стали делать сало из чередующихся слове собственно тонкого сала и мяса. И все это слегка подкапчивается или солится с часнычком.
В общем, мимо. :пиво:
 
на счет еды в селе раздражает ее простота и однообразие.. выросли утки... одну-другую с картохой умяли в удовольствие а потом от запаха утки уже воротит...
культуры производства сыров и колбас в наших селах нет ... чистого погреба без жаб и мышей в нашем селе вы не найдете... а есть простоквашу и котлеты надоедает..
Правильно! лучше жрать отраву магазинную, зато разнообразияяя.:D:D:D
 
А я варю еще варенье из мяты. Ее у меня за калиткой в поле море. Молоденьких листьев нарву и варю. Лишние листья засахаренные сушу и ем как конфеты.
В этом году осваивала производство мармелада из абрикос и слив. Внучке понравился.
Еще варю варенье из молодых грецких орехов.
 
А я варю еще варенье из мяты. Ее у меня за калиткой в поле море. Молоденьких листьев нарву и варю. Лишние листья засахаренные сушу и ем как конфеты.
В этом году осваивала производство мармелада из абрикос и слив. Внучке понравился.
Еще варю варенье из молодых грецких орехов.

А как из мяты? Я попыталась но оно покоричнивело а я хотела зелененькое.
 
Уже давно знаю, что в сёлах, особенно на постсоветской территории, продолжительность жизни несколько ниже, чем у горожан.
Застала две пары. Далеко за 80. Одна бабулька ещё , дай Бог ей здоровья. Другая рассказала, что ходит с телефоном, не хочет ехать в город... уже 8 год. Здоровья. Мужики пьют. Не так страшно, что пьют, а страшно ЧТО пьют.
 
А как из мяты? Я попыталась но оно покоричнивело а я хотела зелененькое.

заливаю тщательно промытые листики сиропом, варю. Лишние листики(а их много будет) сушу в духовке при 50 град.
 
Назад
Зверху Знизу