Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Но если раньше это были дачники, то сейчас многодетные семьи, причем не нищие, а именно средний класс, ну хорошо, чуть ниже среднего, но и не совсем беднота.
А что в селе делает средний класс ?
Где работает , как деньги зарабатывает ?
 
и как собираешься эти 50 соток косить, сушить, транспортировать, складировать?
Катон теоретег )).
По моим наблюдениям за соседями: косят своим маленьким 4-х колесным тракторцем с дисковой косой, 2-3 раза ворошат вручную. Потом нанимают тюковальщик и вывозят под навес своим же тракторцем. Часть сена себе, часть на продажу.
 
пороси пережевывают любую подстилку, чтобы мягче лежать.
На земле? В сарае доливка.
и полоть потом не надо.
В этом году не садила ничего на том участке , то есть не боролась. Собирала сухую траву ,на растопку печи. Выше меня ростом.
 
Как и в прошлом году - ручной косой и мыслями, что я - Лев Толстой в украинском селе. Косил и возил в багажнике Октавии, потом сушил на горячем чердаке. Накосил полный чердак супер ароматной травы и цветов, теперь козам и кролям даем этого витамина понемногу, как деликатес, основную часть сена все таки докупили в тюках

ну если скосить ручной косой 50 соток еще как-то реально, мотокосой так вообще без проблем, то перевозить октавией..... с 50 соток будет 50 тюков.. в тюкованном виде в октавию мож 3-4 тюка влезет... в нетюкованном и 2 не влезет :-)
опять же запихать столько нетюкованного сена на чердак - надо дури иметь и времени как у Льва Толстого :-)

сейчас делают так - косят мотокосой или наемной косилкой, потом тюкуют наемным прессом, потом перевозят наемным транспортом, потом - в сеновал... наверное получается дешевле, чем просто тюки купить..
 
Как и в прошлом году - ручной косой и мыслями, что я - Лев Толстой в украинском селе. Косил и возил в багажнике Октавии, потом сушил на горячем чердаке. Накосил полный чердак супер ароматной травы и цветов, теперь козам и кролям даем этого витамина понемногу, как деликатес, основную часть сена все таки докупили в тюках

Сено в багажнике? Серьезно?
Таки Вы, скорее всего, дачник-теоретик (без обид, но возить в багажнике седана сено- ну не знаю, какую бОльшую дурню придумать, разве что совсем уж от безделья- но у Вас там живности и работы немеряно)
 
Сено в багажнике? Серьезно?
Таки Вы, скорее всего, дачник-теоретик (без обид, но возить в багажнике седана сено- ну не знаю, какую бОльшую дурню придумать, разве что совсем уж от безделья- но у Вас там живности и работы немеряно)
+1 ,знаю как это заготовить сено козам и как возить, там только по топливу в трубу вылетишь,,+ не по асфальту ездить )
 
+1 ,знаю как это заготовить сено козам и как возить, там только по топливу в трубу вылетишь,,+ не по асфальту ездить )

Я в на даче такое видел , но там на Волге универсал человек возил со снятыми сиденьями, а из багажника октавии дольше потом труху вытряхивать
 
Юрий_С сказав(ла):
А что в селе делает средний класс ?
Где работает , как деньги зарабатывает ?
работает в клюбе,на почте в фельдшерском пункте."деньги" зарабатывают там же
 
То что я знаю: торгуют рассадой и молодой зеленью,
опять же - одно дело ты в Циркунах и до крупного базара тебе 15км, а другое дело в каком-то зажопинске, где транспорт и время и деньги убивает..
 
опять же - одно дело ты в Циркунах и до крупного базара тебе 15км, а другое дело в каком-то зажопинске, где транспорт и время и деньги убивает..

Зачем базар? Возят по приблеженным селам, а к хорошим продавцам люди сами едут за рассадой и овощами.
 
по селам ты много зелени продашь.. ага...
 
если траву можно косить уже в апреле, мы косим в апреле, а не ждем конца мая и каких то религиозных праздников, после которых только у местных принято косить.
а то дикие селяне не знают, когда выгоднее траву косить :-)
 
это основной закон эволюции, большинство селян этим не владеют
И тут приехал Катон с семейством, и все селяне пали ниц перед невиданным доселе гуру. ))
Катон, а вы имеет слабость на "красиво выглядеть". )
 
а то дикие селяне не знают, когда выгоднее траву косить :-)

У селян действительно какие то заморочки 'от бабы пробабы' то огород нельзя городить пока какой то праздник не пройдёт (а земля высыхает), то косить нельзя, до какого то праздника, бахчевые они не сеют до какого то праздника, а этот праздник уже в жару, и так далее. Надо не по праздникам а по земле ориентироваться.
 
по селам ты много зелени продашь.. ага...

Прикинь.
А ещё в селах шабаи мясо селянам возят и продают. И селяне циплят покупают у селян (у кого инкубатор, опыт и циплята хорошие). Вот я вас удивила:-)
Пы.сы. не сочтите за насмешку, село меняется, люди меняются. Каждый находит 'свою ячейку' и это его зароботок.
 
Назад
Зверху Знизу