Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Здравствуйте жители темы, я так понимаю все из разных мест тут собрались?! В смысле деревень?
 
Продал своих несушек. Стали хуже нестись изза того, что негде гулять и курятник маленький. Хотел 5 штук оставить, но покупатель сказал или всех или не покупаю, ну сошлись на обмен он мне еще 5 индоуток привез. Уже яйца несут. А родня то к яичкам уже приучина. Вот теперь думаю где себе пяток несушек прикупить.
 
Собственно в чем вопрос . Не секрет что с приходом глубоких економических кризисов многие бегут с города в деревню. Причем самое интересное что бегут зачастую люди у которых есть деньги!
Вот пример . Знакомый очень не бедный человек. Бросил вполне прибыльную работу - сдал свои две квартриты . Сидит на какой то подработке + уехал в глухомань с женой и ребенком. Занимаеться садами, живет в свое удовольствие.Говорит что в город уже не вернеться ни за какие деньги. И говорит мол какой я был идиот что тратил свою жизнь и время на зарабатывание денег. Доход конечно не такой как был раньше - но и этого хватает с головой. Вот и вопрос.

Что должно сподвигнуть человека на переезд в деревню ? Необходимость или просто какой то жизненный толчек?

То что большинство городских купили себе маленькие домики в деревнях - это правда. Я знаю много харьковчан, которые сами выращивают овощи, картошку садят на даче. Таким образом экономят на продуктах. А достаточно обеспеченные люди делают это для того чтобы кушать только здоровую пищу.
 
Лично я в селе живу, украинском селе, деревни это в России
Вот же ж блин, мне муж два дня назад то же самое говорил:D.
У меня работа на земле или до восьми утра, или после шести вечера. Чтобы не перетрудиться:rolleyes: Огурцы уже просятся на волю
 
Бензин сжирает всю экономию.
ездите на газу:rolleyes:
Однажды я делал калькуляцию для дачи своего отца - реально в ноль. Но это по деньгам. Еще есть такие факторы как физические упражнения, радость труда и результатов от него. Вот родителям в радость, а радость это здоровье и долголетие - пусть занимаются.;)
 
Радости полная *опа.
может вы не тем копаете?:D
Аврал - это частая проблема сельского хозяйства. Тут или уменьшить потребный объем обработки или оптимизировать время (можно варьировать ассортиментом и количеством культур). Ну и самое эффективное, но не очень полезное для здоровья - малая механизация.
 
Два дня копаем. Радости полная *опа.
Прозевали клубнику прорыхлить: земля взялась коркой. А площадь под неё около 4-х соток.
Проблему решил так: скважина и разбрызгиватель. После рукотворного дождичка легко и просто.
Для перекопки тоже подойдёт. Там ведь только верхние 3-4 см суховаты.
 
Для себя маленький огородик. Предпочитаю осенью купить городину. Пока, во всяком случае. Понадобилось посадить кабачки и тыкву. Земля не обрабатывалась много лет до нас. Тракторист сказал, что я должна вычистить землю от травы. Если я вычищу, на фик он мне нужен. Последний копач угорел пару лет назад. Будем потихоньку долбать. Спички мне запретили брать в руки.
Это уже следующий год. Где лежали сорняки, а в прошлом годе бурьян знатный был ( под два метра), там можно не глубоко копать.

скважина и разбрызгиватель. После рукотворного дождичка легко и просто.
Клубнику тоже так.

может вы не тем копаете?
Мотоблок пока только в мечтах. А вот на чудолопату уже металл нашли. Сварим.
 
как-то странно получается. С села все перебираются в город, а некоторые горожане наоборот переезжают в деревню.
 
хожу остатки сорняка выдергиваю с корнями,
Тоже дёргаю.

некоторые горожане наоборот переезжают в деревню.
Я всегда не понимала, почему пенсионеры переезжают на дачу. Теперь жалею, что не переехала лет на 10 раньше.
 
как-то странно получается. С села все перебираются в город, а некоторые горожане наоборот переезжают в деревню.

Одни уже устали от суеты города и поняли жизнь

Вторые думают что вот она жизнь в городе! - что словили судьбу за руку.
Но как они наивно ошибаются :ги:
 
Земля не обрабатывалась много лет до нас.
Можно и так: на необработанном участке "облагородить" часть, и выборочно - небольшими "галявинами". На "галявынах" высадить тыкву, хорошенько ее удобрять и поливать. Плети в процессе роста направлять на необработанный участок. Под листьями тыквы темно, сорняк практически не растет. Остатки пошлогодней травы с удовольствием скушают черви. Через год - у вас замечательный участок без сорняков. Правда, не касается пырея. Тот - только "Ураганом" или собственной спиной ))))
 
Правда, не касается пырея.
Вот это он и заселил.

выборочно - небольшими "галявинами".
Хотела в прошлом году схитрить. Ничего не выросло. Сморчки с цветочками. Хотя семена одни были, что на "хитром" участке, что на возделанном ранее. На последнем выросли " кабаны". Не удобряла ни тот, ни другой.
 
Назад
Зверху Знизу