Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Задрали металисты. Если появляется ржавая копейка\москвич с прицепом и заглядывая по дворам орут "куплю металолом" - к гадалке не ходи, через неделю вынесут чьюто хату. Хер его знает как бороться. Сегодня вообще охренели, идут двое, собирают что плохо лежит и грузят в прицеп, пиздец, среди белого дня. Вышел обматерил, те под дурачков, мы покупаем. Самое прикольное, что я пока с ними ругался, пара соседей испарились, вроде только что ковырялись в огороде, а тут глянул - нету.
 
а еще цыгане под дворами ходят.Перья и подушки спрашивают.Во двор боятся заходить, три кавказца во дворе.

Кстати про собак. Местные борбосы только на детей и женщин бросаются. Блин. Свора штук пять, две вполне внушительных размеров, хрен его знает где делись когда те двое гугяли по дачам.
 
Кстати про собак. Местные борбосы только на детей и женщин бросаются. Блин. Свора штук пять, две вполне внушительных размеров, хрен его знает где делись когда те двое гугяли по дачам.
Местных барбосов не воспитывают.А собак,как и людей надо учить всему.
 
...как раз мне завтра на рыбалку. Червь не полезет в верхний слой земли, если земля не прогрелась...
Ерунда, им лишь бы не мерзлая. И что, вы этих синих толстых червей используете на рыбалке? Это не кошерно. Надо навозные, а еще лучше подлистнички, красные такие, сам бы ел.
 
а вот и дождь асфальт намочил в харькове,а что там у вас?
 
Жена любит таранку, я засолил рыбку, и имел неосторожность все это оставить во дворе и ничем не прикрыть. Пришли погромщики коты, снесли кирпичи для придавления рыбы, разворотили миски и все сожрали. Жрали даже соленную, вот такие они - сельские коты.



В принципе - да, все что я хотел, я получил, почти вернулся в детство. Но с другой стороны есть какое то постоянно тревожащее чувство, что не можешь по полной насладиться тем, что есть, а время уходит и уходит

Что вас беспокоит? Почему не в полной мере?
 
Останнє редагування:
Как с медведкой бороться? Покосила нахрен все в парничке, ровно вдоль грядок с морковкой прошлась как специально семена собирала, наверно уже не вылезет ничего. Знаю рассаду в кусочки старого мешка заворачивают, а как вывести эту падлюку?
 
Как с медведкой бороться? Покосила нахрен все в парничке, ровно вдоль грядок с морковкой прошлась как специально семена собирала, наверно уже не вылезет ничего. Знаю рассаду в кусочки старого мешка заворачивают, а как вывести эту падлюку?

ЗАГОВОР ПРОТИВ МЕДВЕДКИ
Медведка – малозаметное подземное насекомое, подгрызающее корни и овощных, и плодовых растений. Бороться с медведкой очень сложно. Но можно. Поступайте так: сухую яичную скорлупу надо растолочь в порошок, добавить в него капельку подсолнечного масла и при посадках и посевах заложить в бороздки и лунки вместе с семенами, не забыв при этом сказать:

...

Вершок в корешок, корешок в вершок, вкуси сей славный порошок. Он слаще корня, слаще меда. Овощ мой не тронь, сгинь из сада, злыдня конь. Да будет тебе пусто, в огороде – густо. Зубок за зубок. Молчок. Да будет так. Аминь.

Насекомые с удовольствием воспользуются такой подкормкой, а затем погибнут. И оставят ваши растения в покое.

Заговор от сорняков

Существует множес*тво магических спо*собов избавления от сорняков. Например, попробуйте такой. Оторвите небольшую часть от сорняка (это может быть и листок, и стебель, и корешок), заверните ее в бумагу, на которой предварительно с обеих сто*рон напишите такие слова:

«Сорняк от меня убегал, по тро*пам плутал, за ним я гналась, извести его клялась, так сорняк я поймала, клятву исполняла, я его извела, из огорода прогнала. Именно».

Перевяжите бумагу с сорняком красной шерстяной ниткой и завя*жите ее на 3 узла. После этого раз*ведите небольшой костер и бросьте в огонь эту записку, сказав:

«Как эта часть сгорит, так прожжет огонь весь сорняк, каждый коре*шок, каждый вершок».

Когда костер прогорит, возьми*те горсть золы и бросьте ее через левое плечо.

Чтобы деревце прижилось

Чтобы деревце прижилось, зна*ющие люди говорят, что оно долж*но сначала привыкнуть к новому месту обитания. Поэтому когда принесете на участок очередного будущего «жильца», дайте ему сут*ки побыть на участке, не закапывая его в землю. Но при этом его корни можно присыпать землей.

На следующий день выройте для саженца ямку, на дно которой положите горбушку хлеба, сказав:

«Тебе, земля, плачу, у тебя, зем*ля, прошу: прими, земля, дерев*це! Именно». После этого можете посадить деревце.

Заговор на лук

Когда пропалываете, рыхлите или поливаете грядки с луком скажите:

«Пойду в луга где лук, возьму его силы на мои грядки. Слову моему быть, а луку моему не гнить».

Заговор при подкормке

Подкармливая растения шепчите под нос:

«Луна, Лунушка, Луна высоко по небу ходишь, глубоко ты в море тонешь. Дай им силу, дай им свет, в корень, в лист, в пригожий цвет. Да будут мои слова сегодня и навсегда».

Заговор от огородных вредителей

В период созревания, чтобы вредители своими аппетитами не помешали получить богатый урожай овощей и фруктов, экстрасенсы советуют каждый раз, как оказываетесь на участке, произносить вот эти слова:

«Иди, земляной червяк, грызи свой чиряк, ешь земляную порчь, забери тебя, червяк, корч. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Заговор от гусениц

Ритуал против паразитов-нахлебников

Чтобы защитить сад от прожорливых вредителей, маги советуют провести вот такой ритуал. Напишите на небольшой бумажке заговор:

«Вы, улиты ползучие, вы, жуки, листья жрущие, вы, тли-тлющие, убирайтесь из сего сада скорей, а не то залью вас серой огненной, ошпарю вас живым кипятком, весь ваш род от мала до велика истреблю». Затем сверните записку в трубочку, смажьте ее обильно жиром и закопайте между грядок.

Для большего эффекта напишите и закопайте много таких записочек!

Заговор от кротов и медведок

Если ваш урожай на садовом участке гибнет от кротов или медведок, а может от тех и других и не какие средства уже не помогают. Советуем вам, попробовать нетрадиционный метод.

Чтобы кроты покинули ваш участок, приготовьте заговоренную воду, сказав такие слова:

«Ройте норы, кроты, ройте ямы, кроты, а к огороду нашему воровать не подбирайтесь».

Когда вода будет готова, сделайте в огороде ямку, вылейте в нее заговоренную воду, закопайте ямку и перекрестите ее.

Против медведок попробуйте такой способ: соберите несколько медведок и унесите подальше от своего огорода, желательно в поле или на поляну. Заройте их в землю с такими словами:

«Медведям в лесу место, а медведкам в чистом поле».

Возможно после этого, вредители вас беспокоить больше не будут.
 
зараза,ветер уже сильно высушил землю,пора дождя хорошего.мы уже все посадили.
 
Как с медведкой бороться? Покосила нахрен все в парничке, ровно вдоль грядок с морковкой прошлась как специально семена собирала, наверно уже не вылезет ничего. Знаю рассаду в кусочки старого мешка заворачивают, а как вывести эту падлюку?

Актар 25 WG, Медведтокс-У, Престиж 290 FS

Наиболее радикальной мерой борьбы с медведкой является использование химических средств. Для этого корни рассады капусты, томатов, баклажанов, перца сладкого перед высадкой в открытый грунт смачивают в суспензии препарата актара 25 WG (1,5 г/л воды на 250 растений) при температуре 18-23° С и экспозиции 90-120 мин.



Для защиты картофеля, томатов, капусты от медведки используют медведтокс-У (300 г на 1 сотку) внесением в борозды глубиной 3-4 см по периметру или между грядками, с последующим присыпанием землей и поливом водой из расчета 10 л/м2 после посадки клубней или рассады.

Корни рассады помидоров, перца, баклажана, капусты перед посадкой в открытый грунт можно также замачивать в суспензии препарата престиж 290 FS (100 мл на 10 л воды при экспозиции 6-8 часов).






Где-то так..... в приговоры про настои трав, наговоры при луне и заговоры против вредителя.... неверю!
 
Назад
Зверху Знизу