Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
ну что там,дожди прошли? а как дела обстоят в окресностях змиевщині? конче потрибен дождь.
 
надо взять гусей в аренду
Такая" радость "у меня есть. В прошлом году такая трава была, что опять связалась с гусями.

как дела обстоят в окресностях змиевщині? конче потрибен дождь.
Пока " голый Вася". На завтра обещали.
 
ну не скажите. В городе все продукты нужно покупать. А в деревне можно и за помощь бабушке получить те же яблоки (и не 2-3). Либо сделать свой сад. Если правильно адаптироваться в селе, то можно хорошо жить.

Деньги на продукты и деньги на содержание комфортного дома, сада, огорода, это вообще несопоставимые расходы :confused:
Какая нафиг помощь бабушке. Какое адаптироваться, с картошки жуков собирать?.. Нафиг оно надо, чи не самые интересные занятия.
Вот чтобы не надо было ходить выпрашивать у бабушек яблоки, стоять раком на грядках и собственноручно собирать жуков с картошки, на это нужны деньги.
 
Вот чтобы не надо было ходить выпрашивать у бабушек яблоки, стоять раком на грядках и собственноручно собирать жуков с картошки, на это нужны деньги.

Или здоровья немерянно. Ездить на работу в город, а потом на грядках пахать.
Сейчас не в курсе, а лет 10 назад было много военных\пожарных\ментовских пенсионеров в 40 лет с небольшим и приличной пенсией. Вот кто жил в селе себе в удовольствие.


Скоро задница с комарами начьнется. Есть альтернатива раптору?
 
Останнє редагування:
Приятная обновка

Обновился 52 яблуньками . Трехлетки. Красотища.
Теперь деревьев порядка 250 . В след году нада очистить место перед домом от старых деревьев - там еще под сотню точно места хватит

Завтра фото забацаю
 
Приятная обновка

Обновился 52 яблуньками . Трехлетки. Красотища.
Теперь деревьев порядка 250 . В след году нада очистить место перед домом от старых деревьев - там еще под сотню точно места хватит

Завтра фото забацаю

Интересно фотки глянуть :)
 
Приятная обновка

Обновился 52 яблуньками . Трехлетки. Красотища.
Теперь деревьев порядка 250 . В след году нада очистить место перед домом от старых деревьев - там еще под сотню точно места хватит

Завтра фото забацаю

Фигассе Вы помещик...:eek:
 
наверно люди устают от городской суеты, грязного воздуха, поэтому и едут в деревню.

Без денег? Там контекст был, что деньги не главное, вот и я спрашивал, что может заставить переехать без денег.
Я все доводы принимаю, и воздух и здоровое питание, но по моему некоторые лицимерят, говоря что деньги не главное.
 
Приятная обновка

Обновился 52 яблуньками . Трехлетки. Красотища.
Теперь деревьев порядка 250 . В след году нада очистить место перед домом от старых деревьев - там еще под сотню точно места хватит

Завтра фото забацаю

Класс! Себе пока позволить не могу, так хоть за других приятно.


Так а с комарами кто как бороться собирается? Как на счет ультразвуковых отпугивателей? У меня какието два китайских валяются, но на них комары ноль внимания.
 
Останнє редагування:
С урожаем справитесь? Это уже промышленные масштабы, придется людей нанимать для сбора и обработки плодов



Переехать в село не имея стабильной независимой материальной подпитки, независимой от сельского труда, это обректи себя либо на нищету похлеще, чем в городе, либо вообще авантюра, которая закончится полным крахом

Справлюсь. Я в себя верю! :D

Класс! Себе пока позволить не могу, так хоть за других приятно.


Так а с комарами кто как бороться собирается? Как на счет ультразвуковых отпугивателей? У меня какието два китайских валяются, но на них комары ноль внимания.

Особо комаров нет:) . Есть рейд )
 
Справлюсь. Я в себя верю! :D

Вспомнилось как студентами в колхоз ездили. Сначала в сад запускали шабашников, они все что можно быстро собрать руками без лестниц собирали, а потом загоняли нас. А нормы одинаковые были. Из студентов норму выполняли только те, кто младшие курсы оброком обкладывал :)
 
у меня все деревья полукарлики. мне лестницы не нужны
 
Корвин, а опрыскивать будете?
 
Класс! Себе пока позволить не могу, так хоть за других приятно.


Так а с комарами кто как бороться собирается? Как на счет ультразвуковых отпугивателей? У меня какието два китайских валяются, но на них комары ноль внимания.

Ламповые уничтожители хорошо против комаров. Только не на солнечных батареях а от сети.
 
Назад
Зверху Знизу