Парковка задом/передом. Кому как удобнее?

В гараж всегда заезжаю задом, ворота узкие и передом неудобно. И там сзади окно есть для выхлопа, так что вопрос загазованности гаража пох:).
 
Хоть опыт вождения у меня и небольшой, но с парковкой и габаритами авто проблем нету. За те 25т.км что я намотал по Харькову, в большей мере по центру, научился парковаться в любую щель. И честно говоря мне одинаково удобно задом или передом, тут больше зависит от ситуации.
В основном задом сдаю по зеркалам. Глядя назад в узких местах сдавать не очень удобно из-за высокой кормы и широких стоек. В основном смотрю назад если нужно задом проехать большое расстояние, по зеркалам это делать не очень удобно...
Парктроника на легковушках вообще не понимаю, ладно на джипах и фургонах, где реально не видно в зеркало что у тебя происходит возле бампера. Любой опытный водитель должен чувствовать габариты своего авто и по салонному зеркалу определять запас да "ой йой!!!".
 
В основном смотрю назад если нужно задом проехать большое расстояние, по зеркалам это делать не очень удобно...
Парктроника на легковушках вообще не понимаю, ладно на джипах и фургонах, где реально не видно в зеркало что у тебя происходит возле бампера. Любой опытный водитель должен чувствовать габариты своего авто и по салонному зеркалу определять запас
Пааааддерживаю! :пиво:
Задом паркуюсь по зеркалам, иногда жму на тормоз и смотрю в заднее стекло, чтоб оценить расстояние. Парктроников нет. И на хэтчбеке парковаться задом - одно удовольствие после седана. :клас:
 
пох... ездила бы боком и боком втулился б )))
 
. Особенно умиляют водители, которые, влезая задом, приобнимают правой рукой пассажирское сидение, и, выворачивая голову назад, начинают движение. :) Блин, ну у тебя же 3 !!! зеркала в машине! Что мешает ориентироваться только по ним? В общем, улыбнуло. :)

Мальчик сел под заднее колесо завязать шнурок .Какие на хуй зеркала .Его не видно.Чуть не переехал.А ты 3 зеркала.Хоть 10 зеркал там мертвая зона.
 
Покажи мне хоть один Кредос и Калос в Харькове.

калоса не покажу-их нет, а кредос када в тысячный раз встречу для тебя лично сфотографирую.. а от в продаже есть.. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не пойму шо тя удивляет..:confused:
 
Парктроника на легковушках вообще не понимаю, ладно на джипах и фургонах, где реально не видно в зеркало что у тебя происходит возле бампера. Любой опытный водитель должен чувствовать габариты своего авто и по салонному зеркалу определять запас да "ой йой!!!".

Я тоже не понимал, пока раз при сдаче назад не начал пищать парктроник при полностью чистяке назад в зеркалах...вышел - детки в прятки играли, за задним бампером охуевшее дитё сидело, и его тупо переклинило, не убежал. Нунах такие варианты.
ЗЫ. 25тык. - это ещё не опыт, поверь. И вообще, самоуверенность намного чаще приводит к аварии, чем неопытность.
 
Хоть опыт вождения у меня и небольшой, но с парковкой и габаритами авто проблем нету. За те 25т.км что я намотал по Харькову, в больш!".

Откуда такая уверенность?Проблемы на дороге могут появиться в любую секунду.А ты герой? Глупый героизм.
 
Мальчик сел под заднее колесо завязать шнурок .Какие на хуй зеркала .Его не видно.Чуть не переехал.А ты 3 зеркала.Хоть 10 зеркал там мертвая зона.

Та хоть девочка с ведром. Когда сдаешь задом, заранее оцениваешь ситуацию. Причем тут мертвая зона?
 
т.е. все, что не параллельно дороге - только передом (90 градусов тоже "под углом")

какие ж вы недоверчивые :)))

Спасибо, Сом, не знал. Хотя логичне было б жопой под углом ставить авто. Проехал место парковки и жопой под углом стал. И выезжать потом было б намного проще. А то сдаешь задом и фиг видно, кто там несется по дороге :)
 
ЗЫ. 25тык. - это ещё не опыт, поверь. И вообще, самоуверенность намного чаще приводит к аварии, чем неопытность.
Читай внимательно!!! Я так и написал что опыт у меня небольшой!!! Про самоуверенность прекрасно знаю, и некогда себе такого не позволяю.

Откуда такая уверенность?Проблемы на дороге могут появиться в любую секунду.А ты герой? Глупый героизм.

Ты о чем? О каком героизме? Внимательно читайте!!!
Хорошо чувствовать габариты своего авто и хорошо умерь ориентироваться по зеркалам? Если это, то вы гоните! Это должен уметь каждый водитель:клас:

П.С. Я не писал что я крутой водитель и мне на все пох, как вы наверное подумали. Я написал что учитывая мой маленький опыт, у меня нет абсолютно не каких проблем с парковкой. Когда я учился в автошколе сдавал змейку задним ходом на УАЗике. Да и в школе когда получал права на трактор учились прицеп задом загонять в условные ворота (а это сложнее чем задом хечбег припарковать)...
 
всё зависит от ситуации,а так вообще мне всёровно как парковатся да и на чём :)
 
покрутицца бы вам ночами по забитым дворам Алексеевки вы б быстро научились парковацца...)))
 
Я пол-года снимал квартиру на Алексеевке. Там вечером после работы хрен вообще где припаркуешься. И попробуй оставить машину не у своего подъезда, бабки заебут своим пиздежем...
 
та там не тока хер припаркуешся,а и хер выедеш и хер развернешся-долбоебы наставят телег де тока можно..
 
та там не тока хер припаркуешся,а и хер выедеш и хер развернешся-долбоебы наставят телег де тока можно..

Ну вот у меня был крайний подъезд в конце дома, и бывало, чтобы выехать на работу, нужно было сдавать назад задним ходом, чтобы в конце дома развернуться на "пятачке". Ппц, короче.
 
Назад
Зверху Знизу