Папа Римский заявил, что евреи не виновны в смерти Христа

Очевидно, уважаемый снайпер, у кого-то из нас двоих едет крыша. Я во всех ваших цитатах вижу, что римский прокуратор, облеченный властью от императора и поставленный выполнять его волю, идет на поводу у каких-то евреев и принимает такое решение, какое его просят эти самые евреи, которые даже не римские граждане. Вы считаете, что при этом ответственность за приговор несет не прокуратор, а эти самые евреи. Я во всех цитатах вижу, что Пилат сам принимает решение. Не захотел бы осуждать - не осудил бы. Евреи ему не указ.
Ответственность за свои действия несет сам человек. Человек императором поставлен судьей - осудил - несет за это ответственность.
 
Как и ожидалось логика пасует перед верой. И прямые цитаты из евангелие ни чего не дали :). Или просто кто то не соизволил их вычитать.

Интересно как можно ещё интерпретировать фразы Пилата (или ему приписанные)
"29 Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего?
30 Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе."
31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его."

или эта

"7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. Втор 18:20

конечно это свидетельства суда над ним римского прокуратора. Да и вообще "чудны дела твои Господи" смотря на один текст видеть два противоположных толкования....
 
Ты тоже хочешь спутать иудеев и евреев? Ай-ай-ай...

Тоесть ты хочешь сказать, что в Талмуде, Галахе, Шулхан арухе и Законе о возвращении не написано, что «евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм»?
 
Сказаное в религиозных книгах теперь принято считать аллегориями, иначе мы бы поубивали друг друга

Закон о возвращении (ивр. חוק השבות‎ — «хок ха-швут») — закон, провозглашающий право каждого еврея репатриироваться в Государство Израиль. Принят Кнессетом 5 июля 1950 года. Этот закон юридически выражает идеологическую доктрину сионизма, лежащую в основе возникновения и существования Государства Израиль в качестве еврейского национального государства.

Государство Израиль не проживет и дня без своих "религиозных книг".
 
Этот пост один из лучших способов объявить себя невеждой: римляне были хозяевами всех евреев в то время. И только наместник римского цезаря Понтий Пилат там мог решать казнить или миловать.

12b2466bcc8.jpeg
 
Любое государство теократическое, иначе это коммуна или стая

Приплыли.:ги:

Я и говорю про законы и конституцию, как про нынешнии религиозные книги. Раньше люди думали, что если каждое воскресенье ходить в церковь, то после смерти тебя ждет царствие Господне, а сейчас думают - если ходить на выборы и голосовать, то царствие Господне приидет с очередным президентом

В том государстве, о котором мы говорили не когда-то-там-раньше, а прямо сейчас применяются религиозные каноны на уровне государственной политики. Разницу чуешь, не?
 
Новый Завет был написан намного позднее событий и прошёл своего рода цензуру на пригодность его распространения среди римлян римскими адептами христианского учения.Соответственно римские адепты и создали версию удобную для них,где римский наместник Пилат известный в еврейских источниках ,как редкая сволочь,садист и провокатор показан невинным агнецом ,жертвой заговора иудеев ,которым делать было нечего и из всех развлечений- тока распять кого ни будь да помучать. К сожалению этот черный пиар вполне прокатил, пустил свои зловонные корни и добавил немалое зло в хорошую идею.Так часто бывает.Начало 20 века тому порукой.
 
Другие государства умнее, ту же чушь называют демократией

Давай мы будем умнее них и описывать мир в общепринятых формулировках и терминах. Республика и теократическое государство отличаются или нет?:)
 
Республика - общая вещь, это для тупых, а я еще тупее и воспринимаю мир в фактах, а не общепринятых ассоциативных связях

Извините, но Вам Трибунус и привел факты в доказательство. Может Вы еще тупее, чем считаете сами и воспринимаете не все факты, а только удобные Вам?

Тогда не переживайте и не называйте больше себя тупым. Вы совершенно обычный посетитель Политики. Тут чужие факты никто всерьез не воспринимает, только свои.:)
 
Я реально тупой. Мне начислил модератор баллов, за слово хахол, родился я на Кубане, я тупой кацап, не надо мне больше баллов, или еще дорказательств, что я дыбил

Не надо доказательств. Ты нас и не удивил вообще-то. :ги:
 
Так я таки не понял- виноваты те евреи или нет? Ну в смысле погромы- будут?

па любому

А не хочешь в инициативную группу по приобретения в Харьков георадара для диагностики трубопроводов?
ты вступил?

Ну не все ж тебе, замполитухе, везде отмечаться:D
С каких это пор бывшие замполиты разбираются в делах церковных, ась?:eek:

а чё это прапор всех оппонентов замполитами называет?
 
Раньше люди думали, что если каждое воскресенье ходить в церковь, то после смерти тебя ждет царствие Господне, а сейчас думают - если ходить на выборы и голосовать, то царствие Господне приидет с очередным президентом

Маладца порвал :іржач::іржач::іржач::клас:

З.Ы. Эноми (оппаненты) как всегда слились, предсказуемо но "шо поробыш":rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу