Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

ну вот, думала чет конкретное Вам сообщу,а так даже не знаю
была в нейроне у Дубенко, выписал АДы, сказал что это все тревожное расстройство...
 
ну вот, думала чет конкретное Вам сообщу,а так даже не знаю
была в нейроне у Дубенко, выписал АДы, сказал что это все тревожное расстройство...

эмм, а ВСД лечится психотерапией?
... в любом случае можно у вас взять номер человека у которого вы были?
И каков его стаж?

Просто половина таких сейчас Мошенники!

ПА это или ВСД не могу понять, симптомы одинаковые... И не знаю что думать, но в том или ином случае вычитал что помогает психотерапевт...
 
я не знаю его номера, принимает в клинике Нейрон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ВСД, если это ВСД лечится психотерапией, ВСД может быть как с ПА так и без них, ПА тоже может протекать без симптомов ВСД
 
я не знаю его номера, принимает в клинике Нейрон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ВСД, если это ВСД лечится психотерапией, ВСД может быть как с ПА так и без них, ПА тоже может протекать без симптомов ВСД

Ну я думаю психотерапевт поймёт что это лучше чем я!)

Спасибо!
 
Доброго дня.
Нужна помощь врача, или советы победившего проблему человека.
Несколько лет пытаюсь справиться с приступами панических атак. Медики назначали гидазепам для купирования и эзопрам длительно для лечения. таблеток в организме уже выше всяких норм. Ситуация усугубляется, нужно жить (ездить на работу хотя бы), а приступы стали очень частыми и сильными. Буду очень признательна за помощь. Пожалуйста, любой совет - может быть отзовется писхотерапевт, умеющий лечить такие состояния.



Спасибо большое toiler за ссылку на книгу. Буду читать и пытаться вникать, а главное применять.. Если смогу. Потому как гидазепам уже не купирует - нужно пить лошадиную дозу, чтобы был хоть какой-то минимальный эффект.. Состояние зомби от бессонных ночей и дней и полная разболтанность всего организма..



по правилам форума не могу ответить на личные сообщения пока сама не создам минимум три поста.
Поэтому благодарю всех кто отозвался, спасибо искренне.
 
Останнє редагування:
Dissected_witch, от ПА не умирают. Я сама живу с этими приступами с 2009 года. Были моменты, что не могла выйти из дому и не понимала, что со мной происходит. Потом нашла в интернете, что я не одна такая. Обратилась за помощью к психологу, который помог мне выходить из дому. Дальше вроде все прошло, навалилось куча домашних дел и не было ни минуты свободного времени. Мозгу просто не когда было думать о страхе и фобиях (кстати фобий у меня предостаточно и с каждым годом только увеличиваются). Я не работаю из-за своих страхов. Сейчас активно ищу опытного хорошего психотерапевта, желательно с когнитивно-бихевиоральным направлением (если у кого-то есть такие знакомые, дайте, пожалуйста, контакты в личку).
Самое главное, не бойся, пойми, что страх - это психическое заболевание, он сидит внутри тебя. И только ты сама сможешь его перебороть.
Но для начала обязательно на прием к психотерапевту. Многие настолько запускают свою болезнь, что потом помогают только антидепрессанты.
Я иногда в моменты приступа пользовалась техникой Курпатова - смотрела на любой предмет и мысленно рисовала из чего он сделан, какого цвета, какой на ощупь и т.д. Либо применяла дыхательную гимнастику - медленный выдох, живот втянуть, медленный вдох живот расслабить (можно найти в инете).
Еще очень фактор - это наша лень, которая очень мешает в лечении. А сейчас, как ни странно, но нужно побольше заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, вести активный образ жизни. Я, когда впервые прочитала, о том, что многие советуют устроиться на работу, думала народ прикалывается - как с таким страхом можно работать? Оказывается можно и нужно, но это потом, когда научишься притуплять приступы. А сейчас ищи хорошего специалиста и не бойся. Помни ты не одна такая и многие люди с этим живут и успешно!
А как пройти собеседование человеку который сильно дерганный? Выпить лошадиную дозу успокоительного? У меня бывает даже помутнение в глазах происходит от волнения, хотя на зрение не жалуюсь.

спасалась гидазепамом. но этот препарат должен прописать врач
мне его прописали, если не будут помогать легкие таблетки. Решила что гидазепам лучше не пить, будет только хуже, потом у вас будет начинатся па только из-за того что вы забыли взять таблетки с собой.



Молорик! Так держать. давайте дружить нашими атаками :)

А в метро идите, и не бойтесь ничего, отмечайте каждую победу над атакой, и гимнастика гимнастика и еще раз гимнастика прямо сегодня
лучше дружить с нормальными, а не себе подобными.



Полезная темка. С удовольствием изучаю и перенимаю опыт некоторых форумчан.:пиво:
прозвучало так, будто вы были нормальной, а потом перестали.



когда я пытаюсь держать себя в руках, следить за свой речью, чтобы говорить грамотно и не быстро, позой и т.д. (как бы смотрю на себя со стороны) начинаю еще больше впадать в невроз. Может забить просто и не делать этого?
 
Останнє редагування:
Интересно-это паническая атака или нет?Во время какого либо сильного стресса мне может стать плохо среди ночи-я просыпаюсь от приступа сильного страха,сердце колотится как сумасшедшее,кидает в дрожь,выступает пот,руки и ноги ледяные,лицо горит,тошнота ужасная вплоть до рвоты.Днем я себя могу контролировать,но если это происходит ночью-то все,капец.
 
лучше дружить с нормальными, а не себе подобными.
мы нормальные


Интересно-это паническая атака или нет?Во время какого либо сильного стресса мне может стать плохо среди ночи-я просыпаюсь от приступа сильного страха,сердце колотится как сумасшедшее,кидает в дрожь,выступает пот,руки и ноги ледяные,лицо горит,тошнота ужасная вплоть до рвоты.Днем я себя могу контролировать,но если это происходит ночью-то все,капец.
да
 
Интересно-это паническая атака или нет?Во время какого либо сильного стресса мне может стать плохо среди ночи-я просыпаюсь от приступа сильного страха,сердце колотится как сумасшедшее,кидает в дрожь,выступает пот,руки и ноги ледяные,лицо горит,тошнота ужасная вплоть до рвоты.Днем я себя могу контролировать,но если это происходит ночью-то все,капец.

нет это не ПА,а невроз
и вероятно около двух часов ночи плюс мину пол часа
валерьянка,валокордин,персен ,пустырник и по возможности сменить образ жизни либо Ваше отношение к нему, физкультура -спорт
постарайтесь проснувшись ночью от сердцебиения убедить себя, что это просто выброс адреналина и организм мудр и справится с этим ;)
ПА это совсем другое....

когда я пытаюсь держать себя в руках, следить за свой речью, чтобы говорить грамотно и не быстро, позой и т.д. (как бы смотрю на себя со стороны) начинаю еще больше впадать в невроз. Может забить просто и не делать этого?
это и есть корень и причина Ваших ПА
Вы хотите быть чем Вы не есть ....смиритесь и полюбите себя все пройдет;)
 
нет это не ПА,а невроз
невроз - это не приступ, а продолжительное состояние характеризующееся расстройством психики.. а пульс, дрожь, тошнота это панические ататки

впрочем последние могут происходить на фоне неврозов
 
А у меня эта фигня из-за хронического гастрита, а может гастрит от это фигни, ну в общем, когда все началось, неделю с постели встать не могла и думала, что умираю. Попустило, когда узнала что это и с чем связано. Тяжеловато бороться с приступами, боюсь закрытого пространства и оставаться одна дома, но когда среди людей,чувствую себя ок. И еще от питания много зависит, правильное питание-половина решения проблемы. Советую всем попробовать.
 
Люди, посоветуйте хорошего психотерапевта (проверенного)! Желательно женщину.
 
Есть простое решение :профилактика! Здесь вижу проблемы у девочек..а у них есть циклические ритмы потери крови...и в эти дни рекомендую принимать витаминку или железо(сорбифер,фероплект,гинотардиферон...),-раз...потому что , в эти дни,рефлекторно, будет повышение ликворной гипертензии...а витамины и железо минимизируют приступы в эти периоды.Второе,-это хронические воспаления пазух носа,миндалин и зубов...что приводит к васкулитам с ликворной гипертензией и энцефалитом...-полечить.В-третьих,контроль и коррекция сахара в крови ...для исключения диабета и нарушения толерантности к углеводам...что может провоцировать приступы...В-четвёртых, исключить по УЗИ сердца,клапанные и другие изменения в сердце...а если таковые имеются, тогда скоррегировать у кардиолога лечение.В-пятых,щитовидку дообследовать.В-шестых, коррегировать повышенную судорожную готовность мозга, если таковая выявляется на енцефалоскопии(финлепсин, карбамазепин...).Кстати,ликворная гипертензия с симпато-адреналовыми кризами и т.д. после ЧМТ появляются, если есть повреждение участка мозга, отвечающего за эмоциональную сферу...поэтому необходимо принимать детралекс или винпоцетин, который ликворный застой ликвидирует...ещё необходим ноотроп (например,олатропил...единственный накапливающийся в организме и длительно выравнивающий процессы возбуждения и торможения...)...
Значит,-безвыходных ситуаций не бывает! Напишите в личку, если появятся вопросы.Удачи!
Только тогда,если состояние не стабилизируется после вышеперечисленных мероприятий, можно говорить о лечении у психотерапевта.
 
вот советуют клинику Нейрон, я тоже хотела туда пойти, но после разговора со знакомой так и не отважилась, надоело, все просто деньги сосут, а толку мало.
ПА у моей знакомой, она неоднократно лечилась в 602 м/р, та вот однажды вместе с ней лежала мама одного из сотрудников Нейрона, по совету и знакомству устроили эту маму. Так вот, почему-то не в Нейроне лечилась, а в 602 м/р.

Сама лечилась у психотерапевта в этой больнице, лежала весной на 2-м этаже, какого назначили врача, у того и лечилась, вроде легче стало, правда таблетки горстями пила. Но все хвалили психотерапевта, кот на 5-м этаже принимает.

Пока сами не попробуете. не поймете, что именно Ваше....
 
Я не раз убеждался, что паническая атака бывает своего рода бунтом организма против той глобальной и длящейся жизненной ситуации, в которой находится человек. Причем под ситуацией в данном случае понимаются не только внешние обстоятельства, но и реакция на них, продиктованная мировоззрением, отношением к себе и миру.
+100 Проверенно на себе.
 
ПА лечатся психоаналитической психотерапией. Смотрите Харьковское Психоаналитическое общество или Харьковское Общество Психоанализа и Психотерапии
 
По поводу панических атак, врач-психиатр это конечно правильно...Однако вылечить человек себя может только сам. Это состояние прекрасно проходит после того, как больной перестает ждать смерти...после того, когда он понимает, что не в силах изменить неизбежное...Зачем же ждать и бояться того, что придет несомненно и без нашего участия? Смерть...Рекомендую простой способ купирования панических атак с тахикардией. Начинайте отжиматься от пола....приступ купируется быстро.

Вы вовремя приступа пробовали начать отжиматься? Или у Вас ни когда их просто небыло, что скорее всего. Не понимаю, как можно отжиматься в этот момент, если дыхание и речь реально перехватывает!
Думайте, что пишите!!
 
Помогите, хоть морально, а мож и советом.
У меня в последнее время фобия достала, до паники, жить не хочется. У меня папа умер от рака легких. Племянница вілечилась от саркомі Юинга. Мне недавно поставили диагноз - ВСД и остеохондроз шейный и грудного отдела. Иногда кашель мучает. 2 раза за последний год делала флюорографию - норма. Прочла - может быть от остеохондроза. А еще прикол - зная. что при онкологии повышается температура - бегаю ее мерять, и такой кайф от того, что она нормальная. Просто уже задолбалась, хочу как раньше - никаких проблем, и смерти не боялась. А теперь и муж и ребенок. Кстати, ребенок часто болеет и в прошлом году ей поставили астму. Вот после трех лет по больницам (с ней) у меня крыша и едет, да еще с моей фобией. Невпропатолог прописала пить гербастрес и рекситин. После двух недель вроде полегчало. А вчера опять - закашляла, и понеслось - а вдруг что-то не так, и опять руки трусятся, страх, рассосала 2 таблетки глицина, отпустило - в сон стало клонить. Устала от этого, как вернуть спокойное состояние? Ходила к психологу, прошла 5 сеансов, особого улучшения не вижу. К тому же очень дорого получается....
 
Успокойтесь.
У меня тоже папа умер от (официально: рака легких) реально оказалась лимфома, и у ребенка тоже астма, и я тоже кашляю при малейшем волнении, и остеохондроз есть, как без него? А в последнее время мучает одышка странного происхождения. Анализирую сама, врачам неохота копать. Последний вывод - это типа: астма психогенного характера или просто невроз. Напишите мне в личку. Я специально зашла поискать человека с подобными проблемами, а здесь Вы.:пиво: Вместе одолеем, не сомневайтесь.:угу:
 
Назад
Зверху Знизу