Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Ходила к психологу, прошла 5 сеансов, особого улучшения не вижу. К тому же очень дорого получается....

К сожалению, 5 сеансов при Ваших симптомах мало. Около 30 сеансов нужно, чтобы облегчить состояние, но терапия длится как минимум год с частотой 2 раза в неделю. Действительно дорого, но сколько стоит жизнь?
 
К сожалению, 5 сеансов при Ваших симптомах мало.
Согласен полностью - 5 сеансов это ничтожно мало. За такое время можно только почувствовать, что победа возможна. Хотя, в некоторых редких случаях удается справиться с проблемой даже за 3 сеанса, но это исключение, которое только подтверждает правило.

Около 30 сеансов нужно, чтобы облегчить состояние, но терапия длится как минимум год с частотой 2 раза в неделю.
А вот это, на мой взгляд, немного перебор. Обычно хватает одного курса из 15 сеансов. Иногда курс приходится повторять через некоторое время. И еще надо иметь в виду, что несколько повышенный уровень тревожности все равно остается, так как это свойство характера. Его тоже можно изменить, но это уже не терапия, а личностный рост. Однако с немного повышенным уровнем тревожности жить можно вполне комфортно.
 
этой зимой было обострение всд, сопровождалось жуткими ПА, вроде подлечилась, прошло. сейчас начались с новой силой. возникает жуткий страх, кажется, что сердце вот вот остановится, трясет все тело, нарушается дыхание, кидает то жар, то в холод, кружится голова, появляется желание срочно вызвать скорую. очень отравляет жизнь. что делать? при каких обстоятельствах случается внезапная остановка сердца, есть ли причины для опасений? (мне 19 лет)
Очень прискорбно.

" Журнал Nature недавно опубликовал письмо Danny Brower [Brower 2009] о причинах выделения человека из животного мира. Краткое содержание таково: «Полное сознание человеческого типа, с интроспекцией, влечет за собой понимание факта смерти. Постоянно присутствующий глубокий стресс может быть серьезным фактором угнетения ключевых когнитивных функций и жизненной активности. Что в итоге препятствует долгосрочному выживанию популяции. В силу этого неоднократные ветви эволюции, ведущие к сознанию, обрывались в тупике. Единственной возможностью перешагнуть этот барьер является появление психологического механизма отрицания смертности. Подавление страха. И такой механизм возник у Homo sapiens. Отсюда наша способность к самообману, представления о загробной жизни, важность связанных со смертью ритуалов, панические атаки, суицид и проч. характерные для человека вещи."

А вот это, на мой взгляд, немного перебор. Обычно хватает одного курса из 15 сеансов. Иногда курс приходится повторять через некоторое время. И еще надо иметь в виду, что несколько повышенный уровень тревожности все равно остается, так как это свойство характера. Его тоже можно изменить, но это уже не терапия, а личностный рост. Однако с немного повышенным уровнем тревожности жить можно вполне комфортно.
Вы, главное побольше бабок срубИте. Зачем вы РАЗВОДИТЕ девочку?
 
. Около 30 сеансов нужно, чтобы облегчить состояние, но терапия длится как минимум год с частотой 2 раза в неделю. Действительно дорого, но сколько стоит жизнь?
Нет такого "нужно", всё индивидуально и зависит от причин проблемы, личности пациента и личных способностей врача.
Я прошла 400 часов личной терапии - езжу в другой город. Прерываться не собираюсь, потому что качество жизни кардинально отличается от того, что было раньше. Мне сложно понять, как этого можно добиться за несколько сеансов.
400часов!!! Поразительно, но вполне вероятно, так как это уже полная зависимость, безволие и нежелание что-то делать самой, т. е. жизнь(?) с аппаратом искусственного дыхания при полной возможности, но нежелании дышать.
 
Я вот как-то стала держатиь себя в руках,началась работа,школа дочки ,времени нет на то,чтобы зацикливаться на своих страхах.)))Пропила летом "Персен",не знаю,может он как-то повлиял.)
 
это называется инструментальные методы психотерапии, работают пропорционально затраченному времени, т.е. до следующего "подходящего" момента (срыва, стресса, испуга, т.п.)... а потом всё по-новой....
 
Поверьте моему опыту, нет. Всегда существует первичная ситуация,которая вызвала срыв.Так вот доктор работает с подсознанием, с травмирующей ситуацией, которая вызвала болезнь и впоследствии, в результате этой работы, аналогичные ситуации уже не воспринимаются подсознанием как угроза. Ведь Вы же понимаете,что те ситуации,которые у таких людей вызывают стрессы, другими людьми воспринимаются и переживаются нормально. Задача врача в этих случаях - вернуть подсознанию здоровую программу, которая изначально заложена в нас.
не факт, что то что помогло вам - рецепт для остальных, всё очень очень индивидуально, и ваш доктор может долго искать ту самую ситуацию... А если их было множество? Это все пальцем в небо, в вашем случае он попал, вам повезло...
 
Вы, главное побольше бабок срубИте. Зачем вы РАЗВОДИТЕ девочку?
Откуда столько негатива? В ваших постах скепсис и отчаяние, один только тезис о враждебности мира чего стоит... Имхо, не хорошо это, не правильно.

Я прошла 400 часов личной терапии - езжу в другой город. Прерываться не собираюсь, потому что качество жизни кардинально отличается от того, что было раньше. Мне сложно понять, как этого можно добиться за несколько сеансов.
За несколько сеансов лечатся панические атаки и понижается уровень тревожности. Разумеется, для кардинального изменения личности времени потребуется значительно больше. Но в большинстве случаев клиенты не могут оплачивать сотни сеансов, да и не ставят целью глубокие личностные трансформации. Они хотят побыстрее и подешевле избавиться от того, что их беспокоит в данный момент.

Для этого, собственно, и была разработана краткосрочная психотерапия - побыстрее решить беспокоящую проблему, а потом уже не спеша заниматься более глубокими вещами, если у клиента есть такое желание. Кстати, устойчивость результатов у краткосрочной терапии ничуть не хуже, чем у психоанализа.

Конечно, нужно понимать, что при краткосрочной терапии используются совершенно другие методы, чем при психоанализе. Для быстрого достижения желаемого результата обращают внимание не на прошлое, а на настоящее и будущее, выстраивая новые схемы реагирования и поведения. И эти новые более совершенные модели постепенно заменяют собой менее удачные старые. По этому пути можно идти и дальше, не останавливаясь на выздоровлении от тревожности или панических атак. Ведь совершенству нет предела.
 
Давайте я Вам дам координаты врача-психотерапевта и, поверьте, Вы очень наглядно и на собственном примере убедитесь, что этого можно добиться не то что за НЕСКОЛЬКО, а за 1-2 сеанса и без всяких препаратов. Пишите в личку. Кстати, это касается всех, имеющих аналогичные проблемы.
Давайте сюда координаты чудо-специалиста
 
Напишу в эту тему: нужен срочно психотерапевт, психолог или еще кто-то там... Существует серьезная проблема: панические атаки - надо убрать. Все подробности опишу в личку по требованию.
 
"Как ни странно, мне помог хороший остеопат и анализ на наличие/отсутствие микроэлементов в организме. То есть я шла не от психического к физическому, а наоборот. У меня были приступы в метро, автобусе, закрытых помещениях. На работу ходить не могла. Терапевты не помогали, феназепам и прочее пить не хотелось. За 10 сеансов у остеопата практически ушло ощущение "вот прям щас я умру". А анализ по микроэлементам показал, что не хватает йода и чего-то там еще, я стала это пить, и качество жизни резко изменилось. Вот уже пять лет как."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть и такой метод, быстрее 30 сеансов помогает))
 
по чем нонче мозговед? А то 30 сеансов моно не потянуть. а меньше - деньги на ветер
 
панические атаки

по чем нонче мозговед? А то 30 сеансов моно не потянуть. а меньше - деньги на ветер

Ну, 30 - это Вы загнули... Сеансов 7-8, в особо трудных случаях до 10...Хотя и 3х бывает достаточно. Специально позвонил доктору, проконсультировался. Так что не пугайте людей.
 
панические атаки

Ну, 30 - это Вы загнули... Сеансов 7-8, в особо трудных случаях до 10...Хотя и 3х бывает достаточно. Специально позвонил доктору, проконсультировался. Так что не пугайте людей.

Ха-ха... А Вы успокоили! 10 сеансов - это, наверное,блин, тоже недёшево... А если не поможет? Доктор ведь не Господь Бог...
 
кароч, чо по чем? Конкретно цена/качество.
 
кароч, чо по чем? Конкретно цена/качество.

100-180 грн. за раз.

Ха-ха... А Вы успокоили! 10 сеансов - это, наверное,блин, тоже недёшево... А если не поможет? Доктор ведь не Господь Бог...

ну я за последние 2 года тысяч так 6-8 выкинул впустую.
 
Назад
Зверху Знизу