Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Я снова в поиске хорошего психотерапевта.
Пока удалось найти 2-х человек. Может кто-то был у них на приеме, буду признательна любым отзывам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Котенко Юлия Ивановна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Гринвальд Сергей Геннадьевич

Пока склоняюсь ко второму, так нашла отзывы, что Котенко использует метод телесно-ориентированной психотерапии и как пишет народ деньги на ветер.
Я уже поменяла 3-х врачей, не считая психиатра (первый психолог помог на 1 этапе, но дальше этого дело не пошло, 2 психотерапевт применял майнд-машину, в результате которой я испытала сильнейшее в жизни ПА, и 3 оказался не психотерапевтом, а психологом и применяет метод психоаналитическая терапия, т.е. на практике ни каких помогающих действий, только разговоры). В результате деньги на ветер, эффекта ноль.
 
вообщем, подвожу итоги.
когда стало совсем хреново, пошла проверила сердце. кардиограмма показала сильную аритмию от 70 до 105(делала ее в состоянии ПА). узи сердца хорошее, никаких отклонений от нормы вообще, хотя идя на него я была уверенна в обратном. после узи успокоилась, настроила себя больше не нервничать, пока что держусь,и чувствую себя крайне замечательно. наконец то позволила себе кофе по утрам, к моему удивлению тахикардии нет, давление не беспокоит, в заднице не стреляет.:квіточка:

за время болезни сильно истощала(хоронят краше), так как, из за кома в горле и гипервентиляции не ела днями, состояние было предобморочным. пузырек пустырника уходил за день. короче словами не передать весь этот кошмар, врагу не пожелаешь.

кстати, успокоительные перестала принимать вообще, ибо, из за них овощу вплоть до того, что слово из себя не могу выдавить. так то
 
настроила себя больше не нервничать, пока что держусь,и чувствую себя крайне замечательно.

Вот это правильно.

наконец то позволила себе кофе по утрам

От кофе я бы на вашем месте отказалась. Я сколько себя помню была по жизни кофеманом. В день могла выпивать огромное количество кофе (молотый без сахара). Думала не смогу от него отвыкнуть. Но когда прихватило, в один день отказалась, теперь пью только чай с молоком. Как бы еще курить бросить, было бы замечательно. Правда есть маленький успех, если раньше курила по пачке в день, то сейчас 2-3 сигареты.

успокоительные перестала принимать вообще

Какие успокоительные вы принимали?
 
Вот
От кофе я бы на вашем месте отказалась. Я сколько себя помню была по жизни кофеманом. В день могла выпивать огромное количество кофе (молотый без сахара). Думала не смогу от него отвыкнуть. Но когда прихватило, в один день отказалась, теперь пью только чай с молоком. Как бы еще курить бросить, было бы замечательно. Правда есть маленький успех, если раньше курила по пачке в день, то сейчас 2-3 сигареты.



Какие успокоительные вы принимали?

обожаю кофе, раньше, аналогично, выпивала минимум 4 чашки в день, сейчас максимум две.
когда то спасалась глицином, сейчас валерьянкой, настойкой пустыркника, седофитоном, если очень плохо, выпивала четвертинку корвитола или корвалол. в результате начала сильно тормозить.
 
сейчас валерьянкой, настойкой пустыркника, седофитоном, если очень плохо, выпивала четвертинку корвитола или корвалол. в результате начала сильно тормозить.

А "тормоз" начинался сразу после приема лекарства и как долго по времени длится? Может под словом "тормоз" вы имеете виду расслабление. У меня после приема валерьянки, корвалола и пустырника, буквально через 5 минут, начинается такое расслабление, вялость, что ноги не держат. В этот момент нужно полежать минут 20-30, потом когда попускает большой прилив сил.

А седафитон вам врач назначил или сами принимали? Я прочила инструкцию и подумала, что и мне не плохо было бы пропить это лекарство. Там столько показаний к применению, которые именно мне и нужны.
 
ребята которіе гвоорят. что нету такой болезни как всд и советуют хороших врачей психотерапевтов, будьте добрі раз ві разбираетесь в данном вопросе дайте контакті хорошего врача психотерапевта
и еще вопрос как определить хороший врач или нет? ведь єта такая зараза паническая атака, что одних таблеток и врача мало нужно желание и сила воли победить єту хрень?
 
Останнє редагування:
дайте контакті хорошего врача психотерапевта

Могу в личку написать к кому ходить точно не нужно.
Пока склоняюсь к этому психотерапевту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Гринвальд Сергей Геннадьевич
 
Могу в личку написать к кому ходить точно не нужно.
Пока склоняюсь к этому психотерапевту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Гринвальд Сергей Геннадьевич

лежала в 5цкб по поводу ВСД.там же работает Гринвальд.попасть к нему не смогла,но слышала неплохие отзывы о нем.еще в сан."Роща"есть врач Новосельцева.
 
живу с этим с 2002. раньше накрывало среди дня, на работе, за рулем, сейчас только во сне, просыпаюсь в удушье и ужасе и несколько минут не понимаю, что происходит. потом доходит, что это ПА, напоминаю себе, что от этого не умирают, идут умыться холодной водой, выпить валерьянку 2 таблетки и 20 капель корвалола. отпускает.
 
Думаю это точно так же как когда травы перекурил
да, только ты не курил. но ситуация ежедневно такая, как будто перекурил и тебя пробило на измену. очень мешает жить, знаете ли...
 
Не знаю, можно ли здесь выкладывать координаты врачей, поэтому могу поделиться в ЛС. У дочери были похожие проблемы , лечились несколько лет у разных врчей и только одна смогла граммотно помочь. Практикующий психолог-психотерапевт. Больше года мы без рецидивов.
 
Останнє редагування:
Аnfisa_dgs, как именно лечил врач, можете рассказать?
 
Здраствуйте. Мне, к сожалению:(, тоже знакомы приступы ПА, они чудовищно ухудшают качество жизни!!! Были и СТРАХ смерти, и вызовы скорой, и испорченый отпуск заграницей, а после увольнения с работы боязнь транспорта,боязнь выходить издому, жуткая дипрессия и нежелание просыпаться утром. Это страшно!У меня тоже ВСД и мой невропатолог говорит, что я тонкой душевной организации,она тоже выписывала медикаменты, но (дай ей бог здоровья) больше рекомендовала обратиться к психотерапевту. Из совсем плохого состояния я вышла с помощью психолога и творчества (оказалось имею таланты). Правду пишут и о трудоголизме:оплески:, после полугодового безделья, я наконец снова работаю) трудно подавлять ПА, но я потихонечку справляюсь. Но жить в стахе всю жизнь не хочу. Покопавшись в себе, поняла причину ПА и это крик и протест моего организма жизненным обстоятельствам. Сейчас хочу принять серьезное решение и совершить определенные действия. Я считаю себя сильным человеком, но самой мне с этим не справиться. Поэтом прошу Вас подсказать очень хорошего специалиста (можно в личку). Всем зараннее благодарна) И еще всем, тем для кого ПА еще до сих пор остаются кошмаром: Знайте они лишь придуманы нами и их можно научиться подавлять без медикаментов!
ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
К вопросу о ВСД :)

ВСД не существует, это любимый диагноз тупорылых недоврачей.
если у Вас после тщательного обследования не выявляют ни каких органических патологий и ставят диагноз ВСД, то идите к врачу-психотерапевту. НО только после тщательного обследования под контролем грамотного специалиста. вот обследования и врачи подтверждают что Вы органически здоровы - ищите хорошего психотерапевта. а все эти ЗОЖи, контрастные души, гимнастики, таблетки "от головы" - это всё постная хуйня. у так называемого всдшника все проблемы в голове и такие проблемы лечат только психотерапевты.
+100500 Практически единствееный трезвый пост на заданную тему.
 
Человек явно далек от медицины и физиологии человека.
 
Знайте они лишь придуманы нами и их можно научиться подавлять без медикаментов!

ПА действительно придуманы нами. Но на первых порах бывает так, что без АД не справиться. Я месяц пью АД и хожу на сеансы гипноза. За это время научилась сама, без страха ездить в транспорте, метро, ходить по улицам одна, чего раньше делать не могла. За это время не было ни одного приступа. Не знаю, как оно пойдет дальше, но сейчас для меня жизнь прекрасна. Я забыла, как это бывает, а сейчас, как будто заново родилась на свет.
 
у меня тоже всд, па случилось в 17 лет на фоне психологической травмы, зашла к соседям за солью, а у них труп в квартире..Потом была полугодовая депрессия.Банально не могла заставить себя ходить в школу.Тоже "прислушивалась" к своим тараканам в голове, как ТС.
Родители после долгого таскания по врачам определили в группу к психотерапевту.Что хочу сказать, мне прописали амитриптилин (название такое по-моему), так вот выпила я его 1 раз, и целый день меня плющило на смех от всего..Поэтому я оглянувшись на свою жизнь решила, что такого со мной больше не повторится.Взяла себя в руки-это самое главное, все свое время заполнила какими-то делами, окончила нормально школу, начала ходить на дискотеки, общаться с друзьями, а совсем все прошло с появлением в жизни парня.С тех пор прошло 10 лет- и это состояние ни разу не повторялось.Из занятий с психотерапевтом особо запомнилось для преодоления страха, ставился стол , на него стул, посередине многолюдной улице в городе, ты на него залазишь босая и кричишь громко-громко:"Я счастлива".А потом прыгаешь оттуда спиной с закрытыми глазами, а тебя внизу ловят.Очень такое душещипательное упражнение))))))

Хочу дать еще совет, мнительным людям нежелательно вникать в медицинские подробности, если у вас есть близкие, пусть они общаются с врачами по техническим вопросам, у вас главная задача-полноценно жить каждую минуту, думайте об этом!
И конечно успокоительные , подберите себе сами, я в свое время перепробовала персен, седасен, новопассит, фитосед, седавит и тд и тд, но помог реально только седасен, теперь в стрессовых ситуациях принимаю его.
 
Думаю это точно так же как когда травы перекурил:іржач:

вот человек одним предложением описал состояние при па))

тоже переодически страдаю этой фигней, только не так сильно как тут многие описывают, в метро спуститься и тому подобное меня не пугает, да и страха смерти не испытываю, ПА случаются в институте, где много малознакомых людей, бывает на улице, потеют ладони, заметил, что тяжело бывает слова выговорить... два года назад обращался к психиатру, больница на павлова возле храма, пил тогда гидазепам и еще что-то, уже не помню, пока пил все отлично, перестал и снова началось, но уже не так сильно как раньше.

вся проблема в голове, могу вылечиться за 30 минут - 4 бутылки пива и я снова уверен в себе и могу сам кого хочешь напугать...)

думаю сходить к психологу, может помогут, был бы рад совету к кому обратиться...

З.Ы. Началось все лет 5 назад, когда стал жить один, друзей в харькове у меня практически нет, 24 часа в сутки предоставлен себе и своим мыслям, ходил почти год в тренажерку, не спасает от ПА, хоть у меня есть все, что нужно нормальному человеку для счастья, счастливым себя не считаю и ужасно скучно...
 
Останнє редагування:
Chamber, скорее всего у вас социофобия. С ней справиться вам поможет не только психотерапевт, а даже простой грамотный психолог. У вас нет ПА, просто обычный страх, фобия. Вашу проблему решить намного проще, зная чего именно вы боитесь. Вам даже лекарства не нужны, ну может на первых порах в острых ситуациях тот же гидазепам. Поэтому смело обращайтесь к психологам.



счастливым себя не считаю и ужасно скучно...

и + депрессивный настрой.

вся проблема в голове, могу вылечиться за 30 минут - 4 бутылки пива и я снова уверен в себе и могу сам кого хочешь напугать...)

Это не решение проблемы, вы наоборот, убегаете, прячетесь от своего страха, прикрываясь пивом.

был бы рад совету к кому обратиться...

Вот тут посмотрите, обзвоните, поговорите о вашей проблеме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу