Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Вот всегда когда один человек дает совет другому как распоряжаться деньгаами, хочеться что бы под его ником была циферка которая показывала б сколько он заработал за прошлый год.

Ведь согласитесь это было бы забавно если человек с доходом за прошлый год предположим в 30 тыс грн учил как лучше заработать человеку с циферкой из 6 нулей :)
Тут немного другая ситуация. Если бы недвижимость была не "тихая гавань" и в ней бы зарабатывали деньги, тогда сумма вложений была бы показателем. Например человек, который с нуля построил сеть из 10 магазинов явно умеет лучше вести бизнес, чем человек с 1-им. Тут же больше похоже на депозиты. Деньги зарабатываются в другом месте и у кого больше депозит не показатель того, что им наилучшим спобом распоряжаются - выбор банка, валюты, срока вклада. Может оператор менее крупного депозита выжал из него лучшую рентабельность, чем у более крупного игрока.
Что касается V, то у него удивительная уверенность в собственной непогрешимости и даже отвлеченные, не относящиеся прямо к нему рассуждения он принимает на свой счет со словами "не учите меня жить".
Оглядываясь назад я вижу, что допустил массу ошибок во многих вопросах, постоянно стараюсь делать выводы, просчитывать разные варианты, понять, что помешало мне сделать правильно, а не эмоционально реагировать "я всегда прав, все будет хорошо".



А давай считать. Я свой расчет привел. Аренда по текущим ценам, если все посчитать включая амортизацию либо убыточна либо около 0.

Потому как если не считать и сидеть на мнении, что ты со Славоном имеете прибыль, можно резко прослезиться от полученных убытков.

Аренда это на 10% бизнес, который приносит прибыль, на 90% пассивный доход, который по определению не может быть положительным. Так устроена мировая экономическая система. Иначе бы все принадлежало кучке людей, вложившихся в первом веке до нашей эры.
Таким образом рассуждать о прибыльности держать средства в недвижимости под аренду, это как рассуждать о прибыльности владения золотом. Недвижимость это актив наравне с акциями, валютой, золотом. Сама по себе она не зарабатывает.
 
Останнє редагування:
Аренда это на 10% бизнес, который приносит прибыль, на 90% пассивный доход, который по определению не может быть положительным. Так устроена мировая экономическая система. Иначе бы все принадлежало кучке людей, вложившихся в первом веке до нашей эры.
Таким образом рассуждать о прибыльности держать средства в недвижимости под аренду, это как рассуждать о прибыльности владения золотом. Недвижимость это актив наравне с акциями, валютой, золотом. Сама по себе она не зарабатывает.

:рл:

Вот только золотые уркашения сохранились 6000-летней давности, а недвижимость как-то не того... даже 200-летнюю не найти :D Да и золото с акциями как-то в чемодан лучше влазят :)
 
Спиноза появился
 
Оба забанены )))
Славиком меня называют только близкие. А в интернете я могу и послать за панибратство по отношению ко мне
 
Тут немного другая ситуация. Если бы недвижимость была не "тихая гавань" и в ней бы зарабатывали деньги, тогда сумма вложений была бы показателем. Например человек, который с нуля построил сеть из 10 магазинов явно умеет лучше вести бизнес, чем человек с 1-им. Тут же больше похоже на депозиты. Деньги зарабатываются в другом месте и у кого больше депозит не показатель того, что им наилучшим спобом распоряжаются - выбор банка, валюты, срока вклада. Может оператор менее крупного депозита выжал из него лучшую рентабельность, чем у более крупного игрока.
Что касается V, то у него удивительная уверенность в собственной непогрешимости и даже отвлеченные, не относящиеся прямо к нему рассуждения он принимает на свой счет со словами "не учите меня жить".
Оглядываясь назад я вижу, что допустил массу ошибок во многих вопросах, постоянно стараюсь делать выводы, просчитывать разные варианты, понять, что помешало мне сделать правильно, а не эмоционально реагировать "я всегда прав, все будет хорошо".

.

Все верно, но у каждого разные мотивы.
Для меня покупка недвижа, первого объекта это был чекпоинт. До этого все деньги были вложены в бизнес, а это риски и в автомобили (досуг) что после первого крупного ДТП заставило меня пересмотреть отношение к тому, что бы на все деньги покупать машину:D
Купив первый объект сразу стало легче ибо я не мог уже потерять все. Второй объект я купил чисто случайно, познакомился с человеком, у которого было около 70-ти гостинок и он мне поведал секреты сдачи иностранцам комнатушек по ценам выше рынка:D замысел был обменять авто на 3 гостинки, но в последний момент он отказался , а я загорелся уже и купил за наличку у него один объект.
С двух мнатушек я начал получать больше чем плачу за свою квартиру и это мне понравилось, закралась мысль что бы накупить столько объектов, что бы никогда не работать:D поэтому листая вечером олх я наткнулся на сладкий объект, утром позвонил и сразу же купил... И понеслось, это как коллекционирование, насобирав 10 тыс нельзя вот так просто взять Тане купить гостинку, они манят своей доступностью и потом тебе просто хочется что бы их было 7, потом догнать до круглого числа, потом обогнать Вячеслава :D и т д
По сути не так важна капитализация или альтернативное инвестирование. Если доходность позволяет остаться в рамках зоны комфорта, то все тип топ, если нет, покупается ещё один объект для повышения доходности
 
Слобожанчанин самозабанился после прочтения этой фразы.

Тип выкупил 2 этажа гостинок на каждом этаже по 20 штук. Потом решил что квартиры по 25 метром это много, поделил все пополам:D
Хммм значит даже не 70, а только в этом доме 80 и знаю как минимум ещё три дома в каждом из которых по 5-7 было обьектов
Поделив он начал делать ремонты. И заселять негров
Заселив первый этаж приступил к второму, попутно начал продавать гостинки. Причём не как объект недвижа, а как готовый бизнес и на 20% дороже. Мотивируя тем что он создал условия в доме где живут одни негры, а они любят жить общинами, готовы платить по 200-240 баксов за 12 кВ метров. Таким образом продавая один объект он делал ремонт ещё в 4-х на эти деньги. И так далее. В итоге сделав ремонт и заселив второй этаж он уже полностью продал первый.
Ремонт в гостинке выходил в районе 3 тыс баксов, так как опт и скидки на всём начиная от мебели техники и строй материалов, для простого смертного ремонт и обставить это около 5 тыс уе
 
всегда проще говорить опосля о выгодности и не выгодности.
Вагон шампанского стоит примерно 100 тыс у.е. и первый звоночек был в 2013 что между рашей и украиной не все просто будет на таможно и это ясно очевидно было что именно 14 июля 15 года всех на границе задержат на 8 дней по жаре. Смысл было работать вообще?

но тем не менее, многие выбирают именно путь риска а не с 9 до 18 пять дней в неделю.

Но это так взагали, а если больше углубится, как говорится смотреть в корень содеяного, то все эти квартиры зачастую ни что иное как не просранные излишки.
И альтернатива им не инвестирование в другом направлении, а именно просерание.

Реально не первый раз слышу такую хуиту от людей, которые и близко не знакомы с предметом разговора.
Ситуация есть бизнес, вырос он допустим до того уровня, что позволяет жить в зоне своего комфорта и выдает излишки в 50 тыс у.е в год.
Бизнес или не масштабируется или не имеет в этом смысла. Потому как прирост прибыли идет не линейно и на каком то этапе вложив эти 50 тыс, то получил тысячу прироста в год, но труда проделаешь х2 от того что сделал до.
Открывать еще один бизнес? Зачем? ты и так в зоне комфорта и начал понимать, что именно это реальная жизнь, а не подготовка к ней.
Начать просирать на гаваи, тачки и шлюх - каждому свое и мало у кого такие желания возникнут, если деньги заработались потом и кровью. а не упали с неба.

Куда деть лишние деньги? Извечный вопрос из бизнес раздела.
Депозит, антиквар, золото, недвиж, ячейка

Все это имеет кучу минусов, которые уже нираз обсуждали. С антикваром могут обмануть или украсть,подделать, золото могут украсть или подделать, деньги на депозите могут обесценится или введут мараторий на выдачу, ячейку могут обокрасть, недвиж может упасть в цене.

Вот всегда когда один человек дает совет другому как распоряжаться деньгаами, хочеться что бы под его ником была циферка которая показывала б сколько он заработал за прошлый год.

Ведь согласитесь это было бы забавно если человек с доходом за прошлый год предположим в 30 тыс грн учил как лучше заработать человеку с циферкой из 6 нулей :)
Шесть нулей есть и что? Письками мерятся будем? Тут один уже с автомобилями мерялся)))
Я привел реальный пример как при снижении цены недвиги теряется весь смысл аренды в Харькове и этот пример подтвердил Vяcheslav только расчет он искривляет как выгодно ему, типа 9500, за что покупалось в этом считать и нужно платили в $.
А эти все понты типа излишки и деньги не куда девать и тп. оставьте для разговоров на яхтах в Монако...
Человеку свойственно ошибаться, но далеко не каждый может признать свою ошибку, легче пересчитать 54 т уе в 9,5 т уе нежели признать, да сейчас не лучшие времена для моего хобби-бизнеса, возможно ситуация с ценами через 20 лет измениться и тогда я снова буду с прибылью.
 
у каждого разные мотивы.
Совершенно верно. Азарт и мотивы (когда на ровном месте получаешь от арендатора пачку живых денег это действует на психику - это не смска из банка или отвлеченный мониторинг на сколько подорожал другой проект) у всех разные. Поэтому многие люди совершают не слишком логичные вещи. Например стандартная установка бедного человека, который работает от безысходности "и это мне понравилось, закралась мысль что бы накупить столько объектов, что бы никогда не работать", затмевает идею, что человек вложит таким образом миллион, а на себя до конца жизни потратит 100 тыс из него и оставит богатых наследников.
Вместо того, что бы остановиться, создав некоторую подушку безопасности, человек продолжает обеспечивать себе светлое будущее, жертвуя сегодняшним днем.
PS Если что это я не о Вячеславе, а о общей широко распространенной ловушке жить завтрашним днем, в которую попал каждый, у которого более двух объектов аренды не как основной бизнес, а на черный день.

Более того. Когда такая установка становится массовой, это снижает доходность аренды. Когда простой человек вместо того, чтобы продать излишки начинает сдавать, купившись на сладкие грезы рантье, это убивает бизнес. Почему у нас никто не строит доходных домов? Потому что индивидуальные инвесторы, ослепленные идеей халявы и чтобы не работать, убивают бизнес. Приземление может быть жестким. Уедут, например, все кто что-то умеет из Украины или, в частности, из Харькова, и будут сдавать "рантье" свои квартиры друг другу за коммуналку. Посмотрите на пгт. Выгодно там сдавать квартиры?
 
он начал делать ремонты. И заселять негров
Да-Да, чтобы объединить всех чернокожих под свое крыло, идите по стопам Мартина Лютера Кинга.
По воскресеньям можете читать проповеди и вам, помимо арендной платы, будут нести еще и десятину. :D
 
Интересно, почему вы всегда смотрите с 2008 года ? Смотрите с 2000, кто тогда вложился, сколько поднял на аренде итд.
Это может быть не самый лучший бизнес, но как пенсионное вложение нормальная тема . Имея лишнюю однушку всегда можно подучить на хлеб в размере около средней официальной зарплаты. Она может быть и 500 долл в 2007 и 150 в 2013.

Гостинки с неграми это совсем другое. Может тогда лучше на посуточно сдавать ?
 
Интересно, почему вы всегда смотрите с 2008 года ? Смотрите с 2000, кто тогда вложился, сколько поднял на аренде итд.
Это может быть не самый лучший бизнес, но как пенсионное вложение нормальная тема . Имея лишнюю однушку всегда можно подучить на хлеб в размере около средней официальной зарплаты. Она может быть и 500 долл в 2007 и 150 в 2013.

Гостинки с неграми это совсем другое. Может тогда лучше на посуточно сдавать ?

Лучше, если 10 + объектов
Ибо постоянные издержки практически одинаковы имеет ли вы 3 или 20 объектов, но как сказал человек, который много лет сдаёт посуточно, менее 10-ти объектов на посуточно смысла нет
 
потом тебе просто хочется что бы их было 7, потом догнать до круглого числа, потом обогнать Вячеслава и т д

Как это ни странно, но именно так мы начинали с нашими объектами, а потом затянуло...:D:D:D:D:D

И еще... Постоянно пережевываемая тема о том, что "вложения в ремонты убивают доход от аренды" - это не совсем верно. У меня ремонты начались только с новостроев. До этого, все объекты купленные на вторичке, подбирались только "с ремонтом", некоторые даже выкупал с мебелью и техникой. И, поверьте, квартиры купленные начиная с 2006 года только в этом году начал ремонтировать, так как дальше уже незачем было ждать. Ну и ремонты в новостроях постепенно показали разницу между этими ремонтами и тем, что уже за 8-10 лет осталось в "тех" вторичках. Так что "вложений" в ремонты практически не было 10 лет, кроме смесителя, фурнитуры бачка или лампочек при пересдаче очередной квартиры... Сейчас пошли ремонты потому, что решили вместо покупки еще одного объекта благоустроить уже имеющиеся, и придать им более современный вид, который они растеряли за 8-10 лет аренды. Только и всего...
А Вы - "ремонты убивают доходность"!!!...
 
Останнє редагування:
Сейчас пошли ремонты потому, что решили вместо покупки еще одного объекта благоустроить уже имеющиеся, и придать им более современный вид, который они растеряли за 8-10 лет аренды. Только и всего...
А Вы - "ремонты убивают доходность"!!!...
Еще не время. Пока недвижимость и аренда дешевая, лучше вкладываться в новые объекты, чем пытаться выжать максимум из старых. Полно приличных квартир с ремонтами 12-13 годов, которые, фактически, сдаются ниже реальной цены. Плюс 5 месяцев простой на ремонт. Это вас Да-Да заразил сказками о сверхприбылях на гостинках с хорошими ремонтами - скажите ему спасибо за свои рассказы на форуме за бокалом вина. Потом оказалось, что гостинка дорого сдается негру не за счет ремонта, а за счет того, что этот комплекс хозяин дальновидно заселил неграми, создав место их компактного проживания.
 
Как это ни странно, но именно так мы начинали с нашими объектами, а потом затянуло...:D:D:D:D:D

И еще... Постоянно пережевываемая тема о том, что "вложения в ремонты убивают доход от аренды" - это не совсем верно. У меня ремонты начались только с новостроев. До этого, все объекты купленные на вторичке, подбирались только "с ремонтом", некоторые даже выкупал с мебелью и техникой. И, поверьте, квартиры купленные начиная с 2006 года только в этом году начал ремонтировать, так как дальше уже незачем было ждать. Ну и ремонты в новостроях постепенно показали разницу между этими ремонтами и тем, что уже за 8-10 лет осталось в "тех" вторичках. Так что "вложений" в ремонты практически не было 10 лет, кроме смесителя, фурнитуры бачка или лампочек при пересдаче очередной квартиры... Сейчас пошли ремонты потому, что решили вместо покупки еще одного объекта благоустроить уже имеющиеся, и придать им более современный вид, который они растеряли за 8-10 лет аренды. Только и всего...
А Вы - "ремонты убивают доходность"!!!...
Опять ситуация представляется однобоко, показывать нужно и затратную часть на покупку и сколько эти объекты стоят сейчас.
 
Еще не время. Пока недвижимость и аренда дешевая, лучше вкладываться в новые объекты, чем пытаться выжать максимум из старых. Полно приличных квартир с ремонтами 12-13 годов, которые, фактически, сдаются ниже реальной цены. Плюс 5 месяцев простой на ремонт. Это вас Да-Да заразил сказками о сверхприбылях на гостинках с хорошими ремонтами - скажите ему спасибо за свои рассказы на форуме за бокалом вина. Потом оказалось, что гостинка дорого сдается негру не за счет ремонта, а за счет того, что этот комплекс хозяин дальновидно заселил неграми, создав место их компактного проживания.

Я селил негров везде и могу сказать, везде негры одинаковы
Чувак создавший негритянскую атмосферу показал мне путь, но вы не правы в том что его вклад был ключевым. Для них просто 100 баксов осталось теми же 100 баксов, не так как для наших беломазых
 
На Тракторах или дальней Блюхера селили?

Вчера предупредил Камерунцев, снимающих у меня двушку (на двоих) на перекрестке Героев и Тракторов, что 5000 последний месяц, следующий месяц уже 6000. Ответ умопомрачительный: "Ну я же не дурак, понимаю. У Вас так быстро всё дорожает... Слава богу, что не доллар... Ну 6000 так 6000!"
 
Назад
Зверху Знизу