Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Как много вы знаете людей, хранящих деньги в гривне?

Тут ведь вопрос не в цене за открытие счета. А в потерях на курсе обмена. Если бы у людей накопления в гривне были, то и вопросов не возникало бы.
 
Останнє редагування:
Как много вы знаете людей, хранящих деньги в гривне?

практически нет таких.
А в чем смысл вопроса?

понял суть из Вашего добавления.
Я одномоментно сделал добавление в свой пост (см. выше): потерь нет - ни курсовых, ни временнЫх
 
Останнє редагування:
Я нигде в приведенном не увидела и намека на то, что физически деньги в банк не поступят и банк это устроит :)

И по-поводу безопасности. Что может безопасного в таскании с собой пачек наличных? Потом пересчет, нужен хороший детектор, который чаще всего в обычных о делениях отсутствует.
 
это мошенничество.

Это всего лишь Ваша ни на чём не основанная точка зрения,или всё-таки аргументированная позиция - тогда "аргументы в студию" (приговоры,статьи УК и т.д.).

Уже пару раз публиковал, но повторю для интересующихся не процессом, а результатом (банк первый попавшийся, но с ним работаю чаще, поэтому прошу не считать рекламой):



Нет в этой процедуре ничего незаконного!

Нюанс практического применения, который волнует всех:
вся процедура проходит только на бумаге! Никаких реальных прогонов денежных пачек туда-обратно в реале нет. Абсолютно реальная, законная, удобная и недорогая процедура, которая позволяет полностью соблюсти требования закона пр максимальном уменьшении фин.рисков и потерь.


С уважением,

Поправлю немного - на сегодняшний день уже 300 гривень данная процедура стоит.;)




200 %,что "нет" - я выиграл.:D



Я нигде в приведенном не увидела и намека на то, что физически деньги в банк не поступят и банк это устроит :)

И по-поводу безопасности. Что может безопасного в таскании с собой пачек наличных? Потом пересчет, нужен хороший детектор, который чаще всего в обычных о делениях отсутствует.

А Вы пообщайтесь с работниками Банка поближе - они всё доступно объяснят.

По поводу расчёта - Вы какую такую национальную денежную единицу расчётов имеете ввиду,для которой нужны "хорошие детекторы" ? :eek:

Пы.Сы.Вы действительно не понимаете - в чём главная проблема расчётов на РН ?
 
Останнє редагування:
...

Поправлю немного - на сегодняшний день уже 300 гривень данная процедура стоит.;)
.....
А Вы пообщайтесь с работниками Банка поближе - они всё доступно объяснят.

По поводу расчёта - Вы какую такую национальную денежную единицу расчётов имеете ввиду,для которой нужны "хорошие детекторы" ? :eek:

Пы.Сы.Вы действительно не понимаете - в чём главная проблема расчётов на РН ?

Принимается. Спасибо за поправку, volk-1970!:клас:
Размещенный выше банковский текст от 07.10.13г. - отсюда и разница в цифре "Итого"
Все остальное - без изменений.

Уважаемые спорщики!
Для тех, кто в самом деле озабочен этой банковской проводкой - есть банки, у них есть менеджеры, есть телефоны. В конце концов, никто не запрещает зайти в любое отделение и задать свое сакраментальное "А как же?!"

Здесь вы получили максимальный объем инфы от практиков и гипотетических опасений от теоретиков. Фактически, обсуждение исчерпано

С уважением,
 
Я нигде в приведенном не увидела и намека на то, что физически деньги в банк не поступят и банк это устроит :)

И по-поводу безопасности. Что может безопасного в таскании с собой пачек наличных? Потом пересчет, нужен хороший детектор, который чаще всего в обычных о делениях отсутствует.

А как по-Вашему проходили сделки в нотариальной конторе:)?
Покупатели точно так же привозили к нотариусу пачки наличных.
Передача валюты от покупателя к продавцу и ее проверка проходили, как правило, без присутствия нотариуса.
Вы действительно верите, что детекторы у нотариуса в офисе точнее и объективнее банковских? Банковские, как минимум, не хуже, в каких-то отделениях, возможно, и лучше.
Да и пересчитывать деньги в банке легче, нет необходимости делать это вручную.
К тому же, при необходимости, продавец в том же банке может оставить наличность (на счету или в ячейке депозитария). Мне приходилось везти деньги от нотариуса в банк.
Так что не беспокойтесь, вполне нормальные нововведения, ничего страшного в них нет.
 
Останнє редагування:
Вы действительно верите, что детекторы у нотариуса в офисе точнее и объективнее банковских? Банковские, как минимум, не хуже, в каких-то отделениях, возможно, и лучше.
Да и пересчитывать деньги в банке легче, нет необходимости делать это вручную.

В Мегабанке, например, есть такие счетчики денег, что в них можно класть вперемешку купюры разного достоинства, и он их считает как положено.
 
По поводу расчёта - Вы какую такую национальную денежную единицу расчётов имеете ввиду,для которой нужны "хорошие детекторы" ? :eek:

Пы.Сы.Вы действительно не понимаете - в чём главная проблема расчётов на РН ?

Милый Волк, ну конечно я понимаю. Но государство не первый раз ставит нас в неудобное положение. И взвесив риски, для себя я считаю разумным, хотя и менее выгодным следовать правилам. Мои главные опасения связаны с тем, что в погоне за 1-2-5% от суммы, при плохом раскладе я останусь без всех денег. Только и всего.
А, про детекторы. Хорошие нужны для любой валюты. Зачастую в банках наблюдаю самые дешевые лампы, и это печально.

Агнеска, если честно не могу настаивать, но конкретно у нотариуса с которым чаще всего сталкиваюсь и детектор и купюросчет очень приличные.
 
А как по-Вашему проходили сделки в нотариальной конторе:)?
Покупатели точно так же привозили к нотариусу пачки наличных.
Передача валюты от покупателя к продавцу и ее проверка проходили, как правило, без присутствия нотариуса.
Вы действительно верите, что детекторы у нотариуса в офисе точнее и объективнее банковских? Банковские, как минимум, не хуже, в каких-то отделениях, возможно, и лучше.
Да и пересчитывать деньги в банке легче, нет необходимости делать это вручную.
К тому же, при необходимости, продавец в том же банке может оставить наличность (на счету или в ячейке депозитария). Мне приходилось везти деньги от нотариуса в банк.
Так что не беспокойтесь, вполне нормальные нововведения, ничего страшного в них нет.

А шо,в банках и справочки уже дают на предмет "подлинности" проверяемой валюты ? :eek:

И при чём здесь к "нормальным нововведениям" ограничение суммы,если главная проблема - валюта расчёта (по закону - только гривна,фактически - только доллар) ?



Милый Волк, ну конечно я понимаю. Но государство не первый раз ставит нас в неудобное положение. И взвесив риски, для себя я считаю разумным, хотя и менее выгодным следовать правилам. Мои главные опасения связаны с тем, что в погоне за 1-2-5% от суммы, при плохом раскладе я останусь без всех денег. Только и всего.
А, про детекторы. Хорошие нужны для любой валюты. Зачастую в банках наблюдаю самые дешевые лампы, и это печально.

Агнеска, если честно не могу настаивать, но конкретно у нотариуса с которым чаще всего сталкиваюсь и детектор и купюросчет очень приличные.

Неземной щедрости милейшая Krabambl,Вы хотите сказать,что,как продавец,готовы продавать свою недвижимость за гривны (что прямо требует закон Украины) и брать на себя все расходы и потери по конвертации ? :eek:После таких Ваших слов готов стать Вашим вечным рабом помощником ("безвоздмездно,т.е. дадом") - всегда к Вашим услугам,если шо ... .:любов:
 
Останнє редагування:
Мои главные опасения связаны с тем...
А мои как покупателя с тем, что нужно сдать доллары по 11.10-11.45, а продавец посчитает цену в гривнах по 12. Итого у меня 5-8% курсовых потерь.
Как продавца, что мне придется бегать в этот Актив-банк в надежде, что он не лопнет, что в кассе будут деньги, что он не установит лимит на снятие в 1.5-2 тысяч в сутки. Потом, что мне придется бегать с чемоданом гривны по обменкам, так как банк мне такую сумму не продаст. Ограничение НБУ, да и у него их просто нет.
Поэтому я, как продавец, пошлю такого покупателя подальше и буду продавать по-старинке. Наличные доллары в руках в обмен на подпись в договоре.
 
цена = -90%



как продавец,готовы продавать свою недвижимость за гривны
Продала за гривны, потеряла на ее снижении, деньги не успела поменять. Не люблю истерик, связанных с деньгами.
Но предложить продавцу могу только сумму в гривнах + 8-9% повышения в гривнах и получается определение стоимости реальной возможности купить недвижимость.
Думаю, реально больших денег, сейчас никто не предложит. Очередей нет. Шастают только риелтеры с предложением подписать договор на реализацию. Но гарантий, что объект уйдет за 1-2 мес. по указанной цене нет никаких!!!!
 
Останнє редагування:
Неземной щедрости милейшая Krabambl,Вы хотите сказать,что,как продавец,готовы продавать свою недвижимость за гривны (что прямо требует закон Украины) и брать на себя все расходы и потери по конвертации ? :eek:После таких Ваших слов готов стать Вашим вечным рабом помощником ("безвоздмездно,т.е. дадом") - всегда к Вашим услугам,если шо ... .:любов:

Предложение конечно заманчивое, но вас же кормить нужно будет вкусно и разнообразно, иначе сбежите. С волками всегда такие проблемы :rolleyes:
А если серьезно. Я покупатель, и спред уже заложила в расходы, на тот случай если остановимся на вторичке. Хотя конечно, чем он уже тем мне выгоднее, (5 копеек это идеал :D).
Но дело в том, что мы все таки планируем приобрести новостройку, поэтому расчеты в гривне меня не пугают.
 
Продала за гривны, потеряла на ее снижении, деньги не успела поменять. Не люблю истерик, связанных с деньгами.
Но предложить продавцу могу только сумму в гривнах + 8-9% повышения в гривнах
Вот откуда ноги растут у вашей позиции. Место сидения определяет мировозрение.

Но дело в том, что мы все таки планируем приобрести новостройку, поэтому расчеты в гривне меня не пугают.
Сейчас нужно быть смелым человеком, что бы отнести гривны застройщику, а перекупщик в готовом или почти готовом новострое будет продавать вам за доллары.
Большей глупости, чем вкладывать деньги в обещания построить и лист бумаги с печатью, трудно сейчас и придумать.
Во-первых все стройматериалы подорожали. Если кто-то обещает построить за старые цены, значит это пирамида. На новые деньги завершат старые объекты, а потом на деньги других вкладчиков начнут строить и ваши объекты. Пирамида это не всегда плохо и вполне может помочь застройщику выжить в трудные времена и потом встать на ноги. Нужно просто понимать, что это риск. Большой риск. И аргумент "всегда строили, построят и сейчас" может не сработать.
Во-вторых страновой риск. Не на 100% мы знаем в какой стране мы будем завтра жить и будет ли существовать тот застройщик.

Кто хочет сейчас вложиться в строительство, пусть подумает, что застройщик сделает с его деньгами когда они попадут ему на счет. Оставит лежать в гривнах на счету? Так завтра за эти деньги может можно будет купить несколько мешков цемента. Пустит на достройку старых объектов? Это именно то, что вы от него хотите? Закупит впрок стройматериалы на ваш дом и выплатит авансом зп строителям?
 
Mik, Да кто спорит, рисков куча. Просто каждый выбирает свой путь как с ними справиться.

Сейчас нужно быть смелым человеком, что бы отнести гривны застройщику, а перекупщик в готовом или почти готовом новострое будет продавать вам за доллары.

Дык мы сейчас ничего и никому не несем :). Я ж писала, что в ближайшие пол года ничего покупать не планируем. А в недострое в принципе ничего покупать не будем.
Но кстати, беглый обзор рынка показывает, что у застройщиков есть квартиры в сданных домах и их не так уж мало.
В общем, поживем увидим.
 
помоему щяс с новостроями основная беда в том что их очень мало
а толковых вообще почти нет
(в приличном районе)
 
Не люблю истерик, связанных с деньгами.
Именно.

Думаю, реально больших денег, сейчас никто не предложит. Очередей нет. Шастают только риелтеры с предложением подписать договор на реализацию. Но гарантий, что объект уйдет за 1-2 мес. по указанной цене нет никаких!!!!

Мои наблюдения говорят о том же. Чисто IMHO.
Я начала наблюдать за РН с мая прошлого года, не скажу, что регулярно, но тем не менее. Объект с нормальным соотношением цена/качество продавался в среднем 1,5-2 месяца. Переоцененные в среднем 9-12 месяцев (с плавным снижением цены). Так было до ноября.
Из тех которые были выставлены в прошлом году с ноября, на сегодня не вижу проданных, даже адекватные по цене не продаются.
 
Из тех которые были выставлены в прошлом году с ноября, на сегодня не вижу проданных, даже адекватные по цене не продаются.
Повторяется ситуация 1998-2000 годов, когда падение цен был медленным и мучительным, а не как ожидали полгода назад - курс вырастет, цены сразу упадут. При этом падение цен всегда может смениться и резким ростом, как 2005-2008, когда сюда зайдут дешевые западные деньги. Все-таки большая часть Украины взяла курс на Запад, как в 2005 и будет интегрироваться в мировую экономическую и, главное, финансовую систему, что означает возрождение ипотеки.
 
Тоже наблюдаю за объектами с января прошлого года. Некоторые не проданы до сих пор. Наблюдается отсутствие реального спроса, а именно конкуренции предложений цены покупки, даже для предложений с адекватной ценой продажи. Соответственно если объект не уходит за 1,5-2 месяца цена на сегодня/сейчас завышена. Продавать можно и три года, если хватит сил.
 
Но гарантий, что объект уйдет за 1-2 мес. по указанной цене нет никаких!!!!

А их никогда и не было - всех,кто даёт подобные гарантии,нужно посылать ... в лес.;)



Предложение конечно заманчивое, но вас же кормить нужно будет вкусно и разнообразно, иначе сбежите. С волками всегда такие проблемы .;)
А если серьезно. Я покупатель, и спред уже заложила в расходы, на тот случай если остановимся на вторичке. Хотя конечно, чем он уже тем мне выгоднее, (5 копеек это идеал :D).
Но дело в том, что мы все таки планируем приобрести новостройку, поэтому расчеты в гривне меня не пугают.

Я, конечно,вкусно люблю покушать,но по поводу "разнообразно" - это не про меня,хотя к хорошему могу и привыкнуть.:rolleyes:

А если серьёзно.Маленькая маржа - дело хорошее (признак "реальности" курса),а вот по новостроям могу озвучить свое скромное ИМХО - их покупка практически всегда подразумевает ещё множество дополнительных "бесплатных" опций (сорванные сроки ввода в эксплуатацию,подключение к коммуникациям,"вечный ремонт" соседей и т.д.),так что сравнивать со "вторичкой" по возможности "мгновенного" ремонта-проживания можно только в сданных (2-3 года назад) и обжитых новостроях,но в таких домах квартиры продают,как правило,уже за у.е. .:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу