Отключение горячей воды-2015

Из года в год одно и то же - тема про отключение горячей воды. Бойлер вроде не такая уж роскошь, чтобы вздыхать об одном и том же годами
 
Киевский р-н, вывесили объявление с 12.05 - 24.06 горячей воды не будет. Но как показывает многолетний опыт, и 25.06 она тоже не пойдет, + недели 2-3 будут довешивать новые объявления :(

больше, чем на 6 недель? :eek:
 
Я вообще решил на лето горячую воду перекрыть,ибо дорого.Включаю только помыться.
 
В этом году горячую воду выключать НЕ будут.
 
Я вообще решил на лето горячую воду перекрыть,ибо дорого.Включаю только помыться.
А мы полностью перешли на бойлер.Горячую перекрыли.
Намного выгоднее, оказывается.Потому как,экономь-не экономь,
а кубов тратили много.
 
у меня с сегодняшнего дня на месяц вырубили((
 
Народ, я понимаю, что тема тупая, но ткните меня, плиз, в график отключения горячей воды в Харькове на это лето. Про отключения в апреле было, но то не то совсем.

Дней за 5 на подъезд наклеят бумажку с предупреждением.
Все равно запасти не получится :D
 
у меня с сегодняшнего дня на месяц вырубили((

Какой район?

На Жуках с сегодня и по 24 июня

Уже несколько лет клеят постфактум :D

У нас заранее.
А с другой стороны - а смысл. Ну, выключили. Запас-то все равно не сделать.
 
А мы полностью перешли на бойлер.Горячую перекрыли.
Намного выгоднее, оказывается.Потому как,экономь-не экономь,
а кубов тратили много.

Аналогично. Иногда, правда, приходится переключаться на горячий стояк, если хочется покиснуть в ванне.
 
А мы полностью перешли на бойлер.Горячую перекрыли.
Намного выгоднее, оказывается.Потому как,экономь-не экономь,
а кубов тратили много.

А киловатты? Тем более, что сейчас нижнюю границу снизили до 100 кВт, а стоимость - подняли. Не станет "то на то" + стоимость самого бойлера?
 
А киловатты? Тем более, что сейчас нижнюю границу снизили до 100 кВт, а стоимость - подняли. Не станет "то на то" + стоимость самого бойлера?
Летом будет дешевле (но не намного), если брать электричество по второму тарифу, зимой дороже (за счет меньшей температуры воды на входе).
Из плюсов: платишь за реальную горячую воду (а не условно-горячую), не нужно оплачивать кубы, сливаемые в канализацию в ожидании горячей воды. Соответственно, никакой возни с кипящими кастрюлями в ремонтный период (я бы поставил бойлер только за это).

Также в кухонной мойке на кран поставил насадку типа душевой, делающую из одной струи множество мелких струй. Помыть руки или посуду легче и быстрее при меньшем расходе воды.
 
Летом будет дешевле (но не намного), если брать электричество по второму тарифу, зимой дороже (за счет меньшей температуры воды на входе).
Из плюсов: платишь за реальную горячую воду (а не условно-горячую), не нужно оплачивать кубы, сливаемые в канализацию в ожидании горячей воды. Соответственно, никакой возни с кипящими кастрюлями в ремонтный период (я бы поставил бойлер только за это).

Также в кухонной мойке на кран поставил насадку типа душевой, делающую из одной струи множество мелких струй. Помыть руки или посуду легче и быстрее при меньшем расходе воды.

На удивление, у нас сейчас горячая вода - реально горячая и круглосуточно горячая. Я - любитель позднего душа, часа в 2-3 ночи. Вот раньше в 2 ночи поймать горячую воду было нереально - как раз минут по 20 сливать нехило, а сейчас - проверено - и в 2, и в 3, и в начале пятого - через 15 секунд комфортно теплая, через минуту - горячая, что надо разбавлять.
Единственное - ремонтный период, согласен. Я тоже планирую бойлер поставить (гонять только на время ремонта/отсутствия), но не нашел пока модель под мои требования
 
модель под мои требования
В чём специфика?

Кстати, вспомнил ещё одно: из холодного крана течёт более чистая вода. Если набрать полную ванну холодной воды, она будет прозрачной. В случае горячей - явно выраженный рыжий оттенок, иногда вообще какие-то хлопья плавают. Может я параноик, но иной раз, напустив ванну горячей воды и оценив цвет, я её просто сливаю - лезть в такую воду совсем не хочется.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу