Отчеты о капитальных ремонтах квартир

Пусть напишут пользователи простых электрических кухонных плит.
Ну, если смалец топить, то там никакие нанотехнологии не помогут :)

А электро- кажется еще и безопаснее,
Дурак думкой багатеет. Там свои подводные камни.
 
С радостью себе ставила газовую поверхность + электро духовку.менять буду после ремонта на такую же комбинацию.
 
такой ответ очень похож на бытовое хамство.
Уважаемая, вообще то это русская пословица. Но раз в техническом вопросе вы весьма хорошо разбираетесь, то удачного бытового пользования Вам.
 
у меня тоже газ + электродуховка. был вполне доволен этим вариантом, пока не пожил какое-то время в квартире с индукционкой. да, индукционка сама по себе дороже + в газифицированном доме дороже выходит обслуживание. лично для меня это не проблема, но вполне допускаю, что чей-то бюджет может не позволять сделать выбор в пользу детища Майкла Фарадея, тут уж дело житейское.

по поводу безопасности - обычные электрические, как по мне, самые опасные: тут вам и замыкания, и качество проводки очень важно, и систем контроля практически нет. На современных газовых плитах риск утечки газа сведен практически к нулю: ремонт делал 5 лет назад и уже тогда практически не видел плит без газ-контроля(разве что самые дешевые). И опять же, если говорить об индукционных, то они мне видятся самыми безопасными: во-первых сама поверхность всегда холодная(греется, равзе что от днища посуды, стоящей на ней), без посуды там вообще ничего не греется, обжечься об такую плиту нужно уж оооооооооооооооооочень сильно постараться(что немаловажно, если в доме планируются маленькие дети). Чистятся ИП тоже проще всего
 
Заменил старую, но не убитую эмалированую мойку на новую стальную и шаровый кран вместо обычного. Пожалел. Во первых мойка толщиной в альбомный лист и когда в нее ставишь что-нибудь тяжелее 3 тарелок(например кастрюлю с водой) она "играет" под ее весом, хлопает и выгинается. Шаровый кран установленый на эту мойку сверху болтается, опять же изза того что сталь мойки не дает той жесткости чтоб он был неподвижен, да и сам кран шаровый как по мне удобство сомнительное, трудно добиться сразу необходимой струи воды приходится несколько раз поправлять. Смотрел на все это у знакомых, все то же самое, они мне говорят что не нужно придираться и париться по этому поводу. А я не могу меня бесит. Так же как раздражает подоконник пластиковый который установили при замене окна, был изначально бетонный обложеный кафелем, чистый кайф, пыль снять-за один проход тряпкой, но уболтали меня что плохо будет смотреться, если окно пластиковое, а подоконник бетонный, я и повелся. Теперь этот пластиковый подоконник хер вычистишь, уголки на торцах пересохли и отклеились, пришлось подклеивать. Да и думаю со временем пластик потемнеет.
А ото нефиг дешман всякий покупать. Излечивается так:
Обезжириваем изнаночную сторону раковины (хорошо оттерев все загрязнения перед этим)
Берем баллончик монтажной пены
Наносим слой пены на обезжиренную поверхность
PROFIT!!!
 
да не эт фигня. купил в автомагазине лист виброизола и наклеил
 
у меня тоже газ + электродуховка. был вполне доволен этим вариантом, пока не пожил какое-то время в квартире с индукционкой. да, индукционка сама по себе дороже + в газифицированном доме дороже выходит обслуживание. лично для меня это не проблема, но вполне допускаю, что чей-то бюджет может не позволять сделать выбор в пользу детища Майкла Фарадея, тут уж дело житейское.

image.jpg
Красивая зараза, к сожалению это не моя :rolleyes:
 
А я кухню сам сделал. Все устраивает.
Жену тоже. Уложился в три тысячи.
 
Как и многие мечтаю о новой кухне. Планирую... И того хочется и другого... Но кухня невелика, да и возможности финансовые хоть и есть, но не хотелось бы бездарно их использовать. Расскажите о чём вы пожалели, что несмотря на внешнюю привлекательность оказалось нефункциональным либо неудобным на вашей кухне.

побольше розеток планируйте, у меня 8 и еще парочку бы :) только в разных местах кухни.

Поставила вот такую мойку - мегаудобно!
teka-princess-1-12-b-1d--pa790m3002--30000174_4924720.jpg

а чтоб не делала - не оставляла бы дверной пройом без двери. Дверь в кухню все-таки нужна :)
 
У меня сейчас на этапе ремонта, непосредственно над столешницей будет 6-7 розеток, это не считая 2 (посудомойка+фильтр) + 2 (поверхность + духовка) + холодильник.
 
я перечислю:
стиралка, посудомойка, телевизор, холодильник, вытяжка, чайник - это постоянно практически стоят, остается 2 в которые я включаю другую бытовую технику(йогуртницу, котороя тоже стоит иногда по 8 часов, мультиварка, миксер, и т.п.

иногда не хватает в натуре, иногда не хватает над рабочей поверхностью
в любом случае лучше аккуратная разетка в удобном месте, чем грозди тройников на кухне.
 
у меня 5 над столешницей: 1 - комбайн, 1 радио, а 3 шт вечно пустуют - иногда зарядку вставляю
 
Ну если заранее не предусмотрели розетки, тогда да, 8 это мало. Я думал 8 именно в области столешницы, рабочие так сказать.
Я делал над столешницей 2 блока по 4 розетки, в одном 4 просто розетки, во втором 3 розетки + ТВ.
За холодильникм 2 розетки + локалка + телефон (что бы было)
За плитой 2шт, за стиралкой 2 шт, 1 около обеденного стола, и блок розеток около вытяжки (вытяжка, подсветка и т.п.)

Кроме того часть розеток с заземлением, часть без, иногда пользоваться розетками с заземлением неудобно.
 
блок розеток около вытяжки (вытяжка, подсветка и т.п.)
Под вытяжку, подсветку у меня просто вывод кабеля, никаких розеток. Под поверхность тоже только вывод, будет напрямую к варочной подключаться.
 
Под вытяжку, подсветку у меня просто вывод кабеля, никаких розеток.
Я выше писал, у меня тоже.
Выведен кабель и на нем блок розеток 4шт висит. Лежит внутри шкафчика вытяжки, там же блок питания подсветки..
Включение подсветки без выключателей.
 
Назад
Зверху Знизу