Отчеты о капитальных ремонтах квартир

В силу сложившихся обстоятельств, ограниченности пространства и дизайнерского угона, так получилось, мойка стоит совсем рядом с варочной. Причем варочной из нержавейки. Это пипец товарищи. Поздравляю сам себя, задуманный бред реализован, но больше так не сделаю, яманал. Идиотека получилась полная из за брызг.
За то, мойка врезана в столешницу напротив окна. Возиться с посудой и поглядывать в окно куда приятней чем мыть и тупить то в посуду то в стену.
 
Останнє редагування:
насколько легко/сложно поддерживать ее чистоту?
Несложно.

Царапается. У меня уже лет 6 стоит. Нравится. Не смотря на то что в царапинах. После мойки средствами блестит как новая.
 
Подскажите, пожалуйста, у кого поверхность варочной поверхности из нержавейки, насколько легко/сложно поддерживать ее чистоту? Не царапается? Собираемся кухню заказывать и менять старую плиту с эмалированной поверхность, на встроенную панель. Вот в размышлениях - искать эмалированную или и с нержавейкой нормально жить.
И еще вопрос: глубокая мойка - это сколько? 18 см. глубокая или нет?

Лёгкость мытья зависит от качества мойки. Дешёвые мыть сложно.

И ещё на них следы от воды остаются. В целом эмалированная в уходе легче.
 
Останнє редагування:
насколько легко/сложно поддерживать ее чистоту?
Сложно. Потому что варочная, это не только поверхность из названия, а и допустим как в моем случае 3 довольно тяжелые чугунные секции решеток, 5 конфорок. При мытье, чаще всего, хоть и кажется прокатит в этот раз без, надо конфорки снимать. При мытье надо стараться не задевать электроды розжига. Устанавливая решетки надо бы не коцнуть что нибудь.

Царапается.


искать эмалированную или и с нержавейкой нормально жить.
Нормально, можно и с нержавейкой. Потому что -

После мойки средствами блестит как новая.
Эт точно.
Но что то, в металл конфорок, таки вцепляется капитально.

И еще потому, что, очень часто жалуются на качество сегодняшней эмалировки. Как понял не то что раньше. А вообще, эмаль нравится.
 
Спасибо за отзывы по варочной поверхности! Видимо все-таки мы себе эмалированную поставим. :)
 
Остальной свет можно сделать слабый, рассеянный. Обязательно учтите ночной (сильно слабый).
это что б ночью в холодильник лазить, так я не открывая глаз его нахожу.

В кран "тёплая вода" поступает вода из нижнего настраиваемого смесителя холодной воды и горячей.
При этом, если вам нужна тёплая вода вы просто открываете её кран.
ага, а если вы это делаете утром когда вода в стояках ещё холодная то ждёте тёплую в 2 раза дольше:клас:
 
это что б ночью в холодильник лазить, так я не открывая глаз его нахожу.


ага, а если вы это делаете утром когда вода в стояках ещё холодная то ждёте тёплую в 2 раза дольше:клас:

И так и не ясно, что делать если нужна горячая вода :D
 
как владелец печки из нержавейки:) +1 за эмалированную поверхность. Ухода нержавейка требует в разы больше. ее особо и не потрешь, будут оставаться царапины.
 
Подскажите, пожалуйста, у кого поверхность варочной поверхности из нержавейки, насколько легко/сложно поддерживать ее чистоту? Не царапается? Собираемся кухню заказывать и менять старую плиту с эмалированной поверхность, на встроенную панель. Вот в размышлениях - искать эмалированную или и с нержавейкой нормально жить.
И еще вопрос: глубокая мойка - это сколько? 18 см. глубокая или нет?

У меня нержавейка года 4ре протираю мягкой тряпочкой с специальным средством. Когда сильно пачкается мягкой губкой с моющим а потом как обычно.Мне нравится :) в уходе не тяжело.
Тут еще сотря как готовите, у меня все сковородки глубокие мало разбрызгивается, да и жарю я не каждый день :)
 
У меня нержавейка года 4ре протираю мягкой тряпочкой с специальным средством. Когда сильно пачкается мягкой губкой с моющим а потом как обычно.Мне нравится :) в уходе не тяжело.
Тут еще сотря как готовите, у меня все сковородки глубокие мало разбрызгивается, да и жарю я не каждый день :)

Меня в нержавейке больше напрягают пятна от воды. Например, если ставиш мокрую кастрюлю или мокрой рукой чтото помешиваешь, пару капель капнет и уже вид грязной печки.
 
Белая раковина из камня! по задумке нужна была именно она!
По началу супер, через месяц пользования сказал (будь она проклята) :ридаю:
Многие пишут что отмыть не реально.

Вот уже год пользуемся, да пятна не оттираются так просто!
НО...! Спасибо ХФ :молись:
Оказалось все просто, стиральный порошок с отбеливатилем, набираем половину раковины воды, 100гр порошка и утром раковина как новая :)
 
Меня в нержавейке больше напрягают пятна от воды. Например, если ставиш мокрую кастрюлю или мокрой рукой чтото помешиваешь, пару капель капнет и уже вид грязной печки.

Я все насухо вытираю. Капли от воды увижу везде даже с плохим своим зрением. Терпеть их не могу.:( если увижу буду перемывать все. Поэтому как то до печки они не доходят а вот когда кто то в гости приедет и руки не вытирает по человечески а брызгает потом эти капли а точнее их ободки на плитке. Жах. :диявол:
 
тут было по поводу индукционных плит? да, расход электроэнергии больше, но зато на кухне гораздо чище - не летает всякая херня в перегретом воздухе
 
никаких намеков, все прямым текстом. когда у тебя газовая плита, и ты на ней что-то жаришь, горячий воздух разносит по кухне частички жира, которые оседают по всей кухне. конечно, вариант протирать все поверхности довольно часто, но нам как-то лень. индукционная плита, конечно, не панацея, но гораздо лучше газовой в этом плане.
 
А., точно, индукционная она ж ниче не греет и не разносит, забыл, каюсь.
Умные люди для онного придумали вытяжку, а те, что поумнее еще добавили и крышки.
 
и вытяжку тоже оттирать приходится от слоя жира. а еще хотелось бы увидеть умных людей, которые придумали крышки не пропускающие пар. отличие газовой плиты от индукционной в том, что последняя нагревает очень локально.
 
я где-то сказал, что она спасает на 100%? по-моему я наоборот писал, что индукционная плита - это не панацея. НО. ИП греет гораздо меньший объем воздуха, который, соответственно меньше носится по кухне, соответственно с ней загрязнений меньше(не путать с "загрязнений нет").
 
тут было по поводу индукционных плит? ... на кухне гораздо чище - не летает всякая херня в перегретом воздухе
Всем известные истины. У газовых плит, кроме жира от приготовляемой пищи непосредственно в помещение попадает много других "неполезных" составляющих:
а) Газ сам по себе сгорает не на 100%; б) Так называемые продукты сгорания: угарный газ, сажа (окись и двуокись углерода), двуокись серы, окислы азота, канцерогенные углеводороды, формальдегид, а также многие другие соединения; в) Ну и конечно же частички жира (и проч.) из приготовляемой пищи с потоком этой горячей воздушной смеси поднимаются вверх и распределяются в окружающую атмосферу кухни.
Согласитесь, когда работает газовая плита, намного быстрей и сильнее нагревается воздух вокруг плиты, жарче на кухне. Движение горячей газовоздушной смеси намного интенсивнее, чем при пользовании ИП.

Возможно, владельцев индукционок еще не так много среди нас. Пусть напишут пользователи простых электрических кухонных плит. Как у них с "жиро-пылевым" налетом на кухонной мебели, на решетках вытяжек ?
 
Останнє редагування:
Пусть напишут пользователи простых электрических кухонных плит. Как у них с "жиро-пылевым" налетом на кухонной мебели, на решетках вытяжек ?
Присутствует, в достаточном количестве.
 
Назад
Зверху Знизу