Орхидеи

ToriV, очень симпатичный пятнистик! :клас:
 
ToriV, очень симпатичный пятнистик! :клас:

Спасибки!

Девченки продаю Ванду "Vanda Slam Ink". Может кто то желает купить. Брала на Харьков форуме. Ну не подружились мы с ней по чему то. Мой телефончик 0954208561
 
ToriV!
Классный фалик! Красавец!

А что за Ванда такая? Какого цвета цветы? Крупные или мелкие? Цена?
 
ToriV!
Классный фалик! Красавец!

А что за Ванда такая? Какого цвета цветы? Крупные или мелкие? Цена?

При мне она не цвела. Цветы должны быть крупные, так говорила прошлая хозяйка.

Девченки закиньте название в инет погуглите.
Покупала за 190. Фото выкину посже нынешнего ее состояния.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот фото как и обещала

Цену предлагайте сами...
 
Останнє редагування:
Девочки, ну скажите, оливковый окрас листьев фаленопсиса-это нормально? Они однотонные, вся розетка такого цвета, листья, вроде, упругие. Но стрёмненько как-то...
 
Хорошая вандочка! Удачной вам продажи!

Девочки, ну скажите, оливковый окрас листьев фаленопсиса-это нормально? Они однотонные, вся розетка такого цвета, листья, вроде, упругие. Но стрёмненько как-то...

Вы бы нам фотку показали, а то так не совсем понятно.
Обычно цвет листьев орхидеи зависит от освещения. Если света слишком много, то цвет листьев будет салатовый, ближе к желтому. При нормальном освещении цвет листьев у фаликов должен быть насыщенный темно-зеленый. Думаю, что у вашего цветочка был избыток света.
 
Девочки, а кто-нить делил нобиля? По сколько деленки делать? Мой разросся нереально, а поделить как не знаю. Корни оч тонюсенькие и их просто клубок. Без сильного членовредительства обойтись не получится ((( А где-то прочитала, что нобиль болезненно дележку переносит. Так-ли это?
 
ToriV
а почему продаеш,и почему она в таком состоянии,ей уже цена не 190,ее спасать надо
 
ToriV
а почему продаеш,и почему она в таком состоянии,ей уже цена не 190,ее спасать надо

Вот и продаю ее потому, что не нравится ей у меня. А брала я ее,она уже была в таком состоянии... Видно Ванды не мое это. Хотя с другими орхами мы ладим отлично.
На счет цены я написала. Пусть предлогают...
 
Я извиняюсь, что вмешиваюсь... Ванда вполне нормальная. Нижний листик пожелтел возможно от старости или вода попала в пазуху. Жаль конечно, что не видно корней во всей красе, но похоже с ними все в порядке.
Я понимаю ToriV. С вандой очень много мороки. Например, сейчас ее надо каждый день поливать (если без субстрата растет).Растет она медленно и ей не хватает постоянно влажности. Я тоже свою не раз хотела продать, но все же надеюсь, что дождусь цветения.
 
я не просто задала вопрос,листья должны быть от корней а не голый ствол,я бы посоветовала ToriV пока найдутся покупатели ,если можно конечно вытащить из коры ,замачивать каждый день и подвешивать вверх ногами.Хотя по фотографии плохо видно,но есть новый листик,и дай фотографию ближе
 
я не просто задала вопрос,листья должны быть от корней а не голый ствол,я бы посоветовала ToriV пока найдутся покупатели ,если можно конечно вытащить из коры ,замачивать каждый день и подвешивать вверх ногами.Хотя по фотографии плохо видно,но есть новый листик,и дай фотографию ближе

Она и была без коры, листья и начали мгновенно желтеть. А мне посоветовали присыпать корой. Замачиваю и так каждый день.
 
Нет, если в коре, то нельзя каждый день замачивать. Корни должны просыхать. А у вас кора ведь за день не просыхает, так она вообще сгниет.
Моя голая висит и прекрасно себя чувствует. Каждый день сейчас купаемся.
 
Нет, если в коре, то нельзя каждый день замачивать. Корни должны просыхать. А у вас кора ведь за день не просыхает, так она вообще сгниет.
Моя голая висит и прекрасно себя чувствует. Каждый день сейчас купаемся.

Да там коры не много.
 
а я сегодня каттлею купила :любов: такая хорошуша, от горшка два вершка. ну на самом деле высота у нее 18 см от горшка. не ожидала, что у каттлей такой тургор у листиков крепенький. пока везла её в метро, в какой-то момент мне показалось, что она не настоящая, а пластмассовая :D Купила на Благбазе за 80 грн, она только отцвела, еще цветочки засохшие на ней были. Может и дороговато, но деленку из одной бульбы за 35 не стала брать, знаю, что они не жизнеспособные. Цветущие были по 100-120 грн, ярко-оранжевые и сиреневые. Красивые, но крупные. А мне как раз манюня нужна была.

Девочки, подскажите плиз кратенько, что мне с ней теперь делать? Я имею ввиду условия содержания - свет, полив, температура. Инфы много в инете, читаю, но пока в голове каша.
 
каттлеи желательно держать на окнах где есть много сонца,поливать как и другие орхи,о чтобы не высыхала кора,а была все вркмя немного влажная,вот почему нежно много саета и тепла,а так оди девки не прихотливые




 
Останнє редагування:
Девочки, ну скажите, оливковый окрас листьев фаленопсиса-это нормально? Они однотонные, вся розетка такого цвета, листья, вроде, упругие. Но стрёмненько как-то...

Окрас листьев фаленопсисов может быть разнообразным,
главное -это тугор листвы и состоянии корневой.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу