Орхидеи

да , хорошь , мне они тоже нравятся , но себе что то никак не заведу :)
 
Прелесть просто!
 
SmirNO!, повторюсь - ты демоном-искусителем не подрабатываешь?:eek: У меня ж теперь список хотелок "Войну и мир" переплюнет на раз! :любов:А там даже названий нет - одни серийные номера! :D

А у меня нобиль расцвел:1 цветочек и 2 детки. Завтра выложу. Надо было наверное его досушить до конца срока...
 
Здравствуйте! Нужен совет знатоков - чем лучше пользоваться при реанимации орхидей (и нужно ли вообще?): эпином или цирконом? И как их именно использовать, если пациенты без корней?
Кстати, "деленку из одной бульбы за 35" в свое время тоже был купил по незнанию, но сейчас выглядит очень даже жизнеспособной - пустила корешки и гонит новый рост. Ну это конечно как повезет :)
 
Marina177, ну не одной же мне страдать! :пиво:
Можно всем насчёт Сого спать спокойно, увы, Диана собиралась этой весной делать у них большой заказ на теплицу с моей подачи, но так и не сделала...видимо с нынешней таможней и коэффициентами стало нецелесообразно. А там, канеша, есть о чём помечтать и пострадать :)

Ale><, для орх Эпин лучше, имхо, пару капель на глаз капаю на пол тазика очень тёплой воды+немного янтарной кислоты сыплю+ немного немецкого удобрямся для орх туда же - замачиваю в этом супчике всех через раз.
Сначала идёт просто тёплая ванная без ничего, вынимаю их и потом только в удобрения кладу. Т.е. сначала они водой чистой должны напитаться.
 
Ale><, для орх Эпин лучше, имхо, пару капель на глаз капаю на пол тазика очень тёплой воды+немного янтарной кислоты сыплю+ немного немецкого удобрямся для орх туда же - замачиваю в этом супчике всех через раз.
Сначала идёт просто тёплая ванная без ничего, вынимаю их и потом только в удобрения кладу. Т.е. сначала они водой чистой должны напитаться.

Это их целиком в этот тазик класть ? Т.к. корней нет, и "напитываться" они смогут только листьями...
 
Ale><, ага прям с головой ныряют, они питаются через листья "на ура"!
Проблема только в лёгком субстрате с корой-перлитом и т.п. (смотря о какой орхе идёт речь), который, зараза, начинает всплывать в тазике и переворачивать горшки пластиковые - в общем, надо приноровиться и не наливать слишком много воды, тогда они ещё стоят на дне. Пафики обильно поливаю сверху этой водой ковшиком, пока они в том же тазу стоят.
У меня так плавают фалеки, пафики, и все блочники, само собой, их как раз легче всего купать и как таранку потом на крючках на верёвке сушить в ванной :)

После витаминного купания всю полезную воду из тазика по бутылкам 2литровым и поливаю всех остальных питомцев в доме - гибики, пеларгоши, фиалки и проч.
 
Всем добрый вечер помогите опознать моего новичка и какой нужен за ним уход,вот фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Каттлея распускается.
Башмачек давным-давно закреплен на опоре.
 

Вкладення

  • IMG_1210.jpg
    IMG_1210.jpg
    105.7 КБ · Перегляди: 93
  • IMG_1231.jpg
    IMG_1231.jpg
    101.7 КБ · Перегляди: 110
yaun будеш делить башмак я в очереди
 
оля3, похоже на брассию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

yaun, красавцы!
 
SmirNO! спасибо,а продали как камбрию( вот и верь после этого людям),подскажите по уходу,пожалуйста у кого есть брассии,я цветонос обрезала,чтобы ей легче было адаптироваться,правильно я сделала?
 
У меня камбрий и брассий нет, к сожалению, я больше миниатюрками увлекаюсь. Но без цветоноса будет легче адаптироваться точно, тем более всё равно уже отрезали :)
А насчёт названия - в инете часто пишут, что продавцы голландских гибридов почти всё называют камбриями, так им легче, чем сказать например, Вайлстекеара (Vuylstekeara Cambria) или что то подобное. И сами голландцы на этикетках на всё подряд пишут Камбрия. Иногда только правильное название встречается. :) В общем, это норм.
Просто камбрия это сложный гибрид и в магазинных невозможно узнать, кто были его родители. По вашей кажется, что если это камбрия, то родители могли быть онцидиум и брассия, например :) Просто у обычных камбрий в моём понимании гораздо шире лепестки цветочные должны быть.
 
Ой, сюда не похвасталась!!! )))))))))))) Мой новичёк :-)

Он неособо миниатюрный, у меня есть обычный фал, догнавший его в размере миди)))))), 2 миньки-действительно миньки, сидят в рюмочках, листики макс см 8, а этот побольше: и стаканчик и листочки, но вобщем миниатюрный-муж подарил))))))))) Сегодня уже обработался ))))))))))
 
Останнє редагування:
какой класный :)супр нежный
 
Про этот я писала, что листики светлые, но фото делала в ванной-неособо цвет передался(((, но они чистые, корни есть и подгнившие, но восновном нормальные, пятен, паразитов не замечено и протравлено)))))))))))

Спасибо!
 
а чем проводите профилактическую обработку? даже если паразитов не выявлено...
 
Николь! Шикарный у вас новичек!;) Я такой не встречала.
 
Назад
Зверху Знизу