Орхидеи

Спасибо... Надеюсь, что у меня тоже вырастит ... это моя первая камбрия. Хочется увидеть домашнее цветение... Я пока не пойму как её поливать... С фаленопсисами я уже определилась) Хоть не цветут пока, но наращивают листья и корни...И там же все видно...А тут...Не пойму что делать. Хоть каждый день её откапывай и смотри. влажно та или мокро...
 
Мои растут в горшках с кучей дырочек, как и фаленопсисы. Так меньше вероятности, что загниют корни. Полив пореже, чем у фаленопсисов, хотя у разных камбрий разные корни. У кого-то скорее похожи на корни фаленопсиса толстенькие, у кого-то тонюсенькие. Я вставила деревянные шпажки в проблемные орхи, поливаю когда она сухая(так как очень люблю поливать, а орхи лучше недолить). Удачи!
 
Сходила я сама вчера в Стергарден :) В уценке из орхидей есть цимбидиумы, цена в зависимости от состояния от 50 грн, по-моему. Было несколько камбрий залитых, но с новыми ростиками - от 35 грн. Главное, не нарваться на хозяйку, иначе цена возрастает в 2 раза! Приятная девушка светловолосая, в очках - в случае чего спрашивайте у нее :)
 
mikr, а где у нас находится старгарден? Цимбиков хочу!!!!
 
Сходила я сама вчера в Стергарден :) В уценке из орхидей есть цимбидиумы, цена в зависимости от состояния от 50 грн, по-моему. Было несколько камбрий залитых, но с новыми ростиками - от 35 грн. Главное, не нарваться на хозяйку, иначе цена возрастает в 2 раза! Приятная девушка светловолосая, в очках - в случае чего спрашивайте у нее :)

Да уж, хозяйка там еще та, хамка редкая.:eek:Как то зашла, чтоб выбрать себе орху-такого наслушалась...теперь никакого желания нет туда ехать.:(
 
Старгарден находится на Пушкинской в районе кафе Глория, ниже магазина Chicco и Mc Donalds`а. Мне там не попадались плохие продавцы, может просто не попадала на хозяйку:збентежений:
 
Да уж, хозяйка там еще та, хамка редкая.:eek:Как то зашла, чтоб выбрать себе орху-такого наслушалась...теперь никакого желания нет туда ехать.:(

+1, тоже зарекалась туда ездить, но все равно иногда захожу в надежде, что ее не будет... Местонахождение магазина: если от площади Поэзии идти по левой стороне Пушкинской вверх, то буквально первая или вторая подворотня - этот магазин. Читайте указатели.
 
+1, тоже зарекалась туда ездить, но все равно иногда захожу в надежде, что ее не будет... Местонахождение магазина: если от площади Поэзии идти по левой стороне Пушкинской вверх, то буквально первая или вторая подворотня - этот магазин. Читайте указатели.

а каттлей случайно не было в уценке? :rolleyes: не получается у меня пока съездить.

з.ы. адрес магазина ул. Пушкинская, 25-б
 
А у меня расцвёл Рыжик. Зацените!
 

Вкладення

  • i-48.jpg
    i-48.jpg
    87.7 КБ · Перегляди: 112
  • i-49.jpg
    i-49.jpg
    72.3 КБ · Перегляди: 86
Шикарный рыжик! :клас:
Цветение ваше или покупали с цветоносиком?
 
caramel, здоровское солнышко:клас:
похож на брата моей рыжульки :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гарибе, классная фотка, такой цвет насыщенный получился! :клас:
 
а каттлей случайно не было в уценке? :rolleyes: не получается у меня пока съездить.

з.ы. адрес магазина ул. Пушкинская, 25-б

Каттлей не было. Уцененных орхидей вообще очень мало было, только цимбидиумов с десяток.

Девочки, очень красивые рыжики у вас! Супер!
 
Caramel & Гарибе! Классные у вас цветочки! А я Беаларой могу похвастаться.
Не подскажите. где приобрести башмак Пиноккио? (желательно недорого)
 

Вкладення

  • PICT3234.jpg
    PICT3234.jpg
    79 КБ · Перегляди: 65
  • PICT3245.jpg
    PICT3245.jpg
    88 КБ · Перегляди: 59
Шикарная беалларка! Я считала, что она вся белая, а там внизу и жёлтенькое оказывается есть - прикольно! :клас:
 
caramel
Гарибе
Nadegda53

Красота!!!
 
Обалдеть! Обморок! Какие рыжие красавцы,и что Вы делаете, чтоб они цвели?!
Есть вопрос к знатокам: в магазин привезли мини фал, белые цветочки в сереневую крапинку, лепестки немного острее, чем обычный фал-понравился очень, но листва не ярко-зелёная, как обычно у фаленопсисов, а болотного цвета, как промёзшая, такое бывает или это болячка какая-то?
 
А вот моя обновка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шикарная красотка!;) Где такие красивые продаются?
 
Назад
Зверху Знизу