Орхидеи

у меня сегодня действительно праздник




 
Elena_p, поздравляю.
А моя каттлейка явно на завтра к моему ДР готовится. Надреснули бутоны, надеюсь, что завтра увижу мордочку.



Вот порадовала, как раз успела распуститься.
 
Останнє редагування:
Я позавчера забрала свои каттлейки от Чинг-Хуа - неплохие кустики. Одну брала даже не возраста цветения - разницы между ними никакой. Тоже не плохой поставщик.

Вот теперь думаю, отправить их на акклиматизацию под сирень или пусть на подоконнике пока поживут. Только на подоконнике сейчас не очень светло - клены затеняют напрочь.:confused: Самый же светлый подоконник занят - там тепличка, лудизьки на керамзите, фуксии-недоростки и фалики-инвалиды.
 
А я не увлекаюсь орхидеями, но есть вопрос.
Растение внизу это часть орхидеи или обычная сорниковая трава, которую надо вырвать и выкинуть?
Орхидеи - они круглый год цветут? Нам подарили осенью, вот до сих пор цветет, один раз ветки с цветочками засыхали, а на их месте сразу же выросли другие с новыми цветками...
 
Останнє редагування:
serega_25, под орхидеей что то явно неорхидейное :)

Elena_p, здорвско цветёт! :клас:
 
ну просто аккуратно, чтобы корни орхидейные не повредить
 
ну пользы соседи эти не добавляют точно :)
а вообще у вас очень красивый фаленопсис, цветы т.н. пелоричной формы, т.е. вперёд торчат, как мордочка у собачки - это не часто встречается, обычно у них цветы вот такие, в одной плоскости расположенные, как на фото из инета:
?i=2744.jpg
 
А я не увлекаюсь орхидеями, но есть вопрос.
Растение внизу это часть орхидеи или обычная сорниковая трава, которую надо вырвать и выкинуть?

SmirNO! права, ботву из горшка нужно удалить аккуратно, орхидее такое соседство не нужно.

Орхидеи - они круглый год цветут? Нам подарили осенью, вот до сих пор цветет, один раз ветки с цветочками засыхали, а на их месте сразу же выросли другие с новыми цветками...

Фаленопсисы не цветут круглый год. Но могут это делать достаточно долго :) А могут и не цвести год-два :( Похоже, что у вас ему нравится, ну только если это не предсмертное цветение. И такое у них бывает. Почитайте в инете об особенностях ухода за фаленопсисами, там есть свои тонкости.
 
Каттлея:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
yaun, красота. Ждем полного роспуска.
 
красота это первое цветения и какой будет запах,

ksu-sha а какой у твоей запах
 
Мои тоже меня радуют ,орхидейным букетом!!!
 

Вкладення

  • 102_0021.jpg
    102_0021.jpg
    92.1 КБ · Перегляди: 63
  • 102_0023.jpg
    102_0023.jpg
    84.4 КБ · Перегляди: 63
  • 102_0025.jpg
    102_0025.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 55
  • 102_0030.jpg
    102_0030.jpg
    124.8 КБ · Перегляди: 76
  • 102_0033.jpg
    102_0033.jpg
    113.8 КБ · Перегляди: 76
Останнє редагування:
ksu-sha а какой у твоей запах

У моей сладковатый, на лилию похожий запах, но не такой сногсшибательный.
Вот еще фотки, не могу оторваться от нее - все время вокруг хоровод вожу.
 
Останнє редагування:
Ух, сколько ярких красок !Великолепно, оч по летнему)
 
Iriska 25, очень красиво, и все одновременно цветут!

ksu-sha, каттлея просто класс! У меня с каттлеями почему-то не получилось, возможно, потому что по неопытности покупала деленки по 1 бульбочке... А сколько держатся цветы на каттлее?
 
Спасибо! сейчас цветет половина всех моих орхидей,вторая половина только набирает бутоны.Скоро наконец-то расцветет камбрия ,которая не цвела где-то года два.
 
Назад
Зверху Знизу