Орхидеи

немогу передать цвет бабочка желто-зеленая,а второй зеленый,в прошлом году четко был а в этом послабее,а на вид на фото белый








 
Останнє редагування:
Elena_p, чудесные орхи! Бабочка салатовая необычная, впервые такую вижу:)
Белая ветка такая богатая, орхидеи наверно не одни год. На моих столько бутонов еще не было. Здорово!
 
Elena_p, очень красивые фалики!:клас:
 
УУУУУУУУУ! Такая красота!!!!
Аж завидно! Мои гады не цветут! Выгнала их на улицу для перепада температуры. Пока не зацветут - домой не пущу! ;))
 
Я тоже выгнала свои орхи на улицу, а теперь волнуюсь, может фаликам будет слишком жарко летом :confused:. Дендры стоят на западном открытом балконе, цимбы, онцики и фалики и т.д. - под сливой. Башмаки остались в доме, когда будет еще жарче, будут жить в спальне с кондером и подсветкой :(. У меня южный склон, подоконники только на южной стороне. Летом там просто пекло. Пока там пахиподиум стоит, нежиться... :іржач:
Так что я своим перепад температуры обеспечила: ночью пока 18, днем до 28 пока.
Ох, волнуюсь я очень, это мое первое лето с орхами.
 
У меня и фалики и дендрики с онциком, камбрией и парой каттлей отправились жить к цимбу под кустовую сирень. Там полутень. На ветках развесила бульбаш и ринх. В общем тропический лес. ;) Будет жарко так и быть пущу домой в холодок. Я ж добрая.
Тоже волнуюсь, но по другой причине. Кошки периодически дерутся - могут поломать чего-нибудь. И тоже первое лето с орхами на улице. Кроме цимба у меня никто еще не жил на свободе.
 
Ох, волнуюсь я очень, это мое первое лето с орхами.
девочки а у Вас частные дома
я бы не игралась,я прошлым летом 15 шт потеряла в квартире из-за жары
 
А что же делать? Держать все в комнате с кондером и подсветкой? У меня в доме летом жара страшная...
 
А что же делать? Держать все в комнате с кондером и подсветкой? У меня в доме летом жара страшная...

если южная сторона,то подсветки ненужно,у мея южная закрыла окна фольгой+жалюзи так сонце и через них хорошо светит орхам хватает,а вообще это дело каждого,Вы спрашиваете,отвечаем:пиво:
 
Девочки, уступлю два фалика из Флорикультуринг, по 180грн каждый, приехали позавчера с голой корневой
фото из инета
Phalaenopsis (Stone Morning x Sogo Grape) 'Kitty Face', восковые плотные долго стоящие на цветоносе цветы и необычная форма боковых лепестков, как усы кошкам рисуют, отсюда и приписка в названии :) Пришёл даже с одним цветочком, так что видно, что не пересорт и именно разновидность 'Kitty Face'
фото из инета
713_resize.jpg


Doritaenopsis Tying- Shin Champion 'Cinnamon', ароматные необычной расцветки цветы, шикарный куст с кучей корней, один листик при транспортировке надломился, слом сухой
4675-1.JPG


Фотографии приехавших фалеков здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Довольно крупные экземпляры оказались.

Пишите в личку :пиво:
 
Останнє редагування:
На фалике выросла детка и цветет. И радуют цветением еще пара орх)))
 

Вкладення

  • IMG_4854.JPG
    IMG_4854.JPG
    199.1 КБ · Перегляди: 71
  • IMG_4855.JPG
    IMG_4855.JPG
    178.1 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_4859.JPG
    IMG_4859.JPG
    264.2 КБ · Перегляди: 74
  • IMG_4863.JPG
    IMG_4863.JPG
    224 КБ · Перегляди: 94
Юлитта, какая последняя красавица!!! такой окрас редкий, очень захотелось себе такую! Это минька?
 
Юлитта, какое все красивое. А детка такая интересная. На ее цветоносе, что, тоже детка растет? Какой-то листик сверху?? :)
 
Flower:) это полуминька и она еще пахнет))))
Irish, у детки получается вроде тоже детка растет, я еще сама в ожидании, но цветонос еще один точно будет
 
у и нетрогай,я много видкла мамка с цветоносом на ней детка с цветоносом у одних есть корни у других нет вот и живут в симьбиозе,я думаю у детки цветонос тоже
 
Возможно мой вопрос совсем не нов, но перечитать всю тему не реально )
Подскажите, орхидейка цвела с декабря и до сих пор на одной ветке образуются бутоны, вторая оцвевшая ветка начала желтеть. Также пожелтели листья. Я так понимаю, что орхидея заканчивает период цветения? Нужно ли срезать желтые ветки?
И еще такой вопрос, спрашивала уже у многих, но получала противоречивые ответы: когда нужно пересаживать растение, и обязательно ли ждать, когда оно полностью оцветет?
 
Возможно мой вопрос совсем не нов, но перечитать всю тему не реально )
Подскажите, орхидейка цвела с декабря и до сих пор на одной ветке образуются бутоны, вторая оцвевшая ветка начала желтеть. Также пожелтели листья. Я так понимаю, что орхидея заканчивает период цветения? Нужно ли срезать желтые ветки?
И еще такой вопрос, спрашивала уже у многих, но получала противоречивые ответы: когда нужно пересаживать растение, и обязательно ли ждать, когда оно полностью оцветет?

Бутоны образуются на цветоносе. Если орха отцвела и цветонос пожелтел, то его можно отрезать, толку от него уже не будет. Листья могут желтеть по разным причинам. Нужно бы фото.
Если у вас фаленопсис, то много полезной инфы найдете здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в т.ч. и про пересадку.
 
Девочки на сайте orchclub.com.ua
открылся новый заказ KENDOLIE Tайвань

поставщик отличный и растюхи дешовые,я только от них получила 4 каттлеи,не опоздайте
 
Поддерживаю, от Кендоли хорошие каттлейки и онцики приходят.
 
У меня на зацвевшем денрдфаленопсисе отсыхают листики.Вот отсох последний(((
Цветочки чувствуют себя бодренько.Это опасно?(это тот дендрик,который вместо белого зацвел салатовым)
 
Назад
Зверху Знизу