Орхидеи - Part 1

можно поподробнее?
у меня на одной появилась детка,в принуипи я давольна,а на остальных ростут боковые побеги на цветоносах,а вот бутоны какие то недоразвитые и они не зацвели,а просто отсохли.....
в мыслях летом по жаре намазать,может еще получится детка
 
пока придется подождать с размножением - обнаружила на цветах вредителей (занесли с новым цветком), сегодня потравила, обрезала поврежденные корни и пересадила. Когда можно будет приступить к попыткам отрастить детку?
 
очень мелких - не больше 1мм белых и серых насекомых. корни как выпитые - превращались в веревочки. Развела фитоверм в концентрации как для паутинного клеща (мах. сильное)
 
не, не прыгают, но бегают быстро

Купила сразу в 2-х местах поэтому 50/50 или на Конном рынке большой магазин (с фонтанчиком) или возле АТБ (рядом с 7-ой детской поликлиникой)
 
не, не прыгают, но бегают быстро

Купила сразу в 2-х местах поэтому 50/50 или на Конном рынке большой магазин (с фонтанчиком) или возле АТБ (рядом с 7-ой детской поликлиникой)

Ирина, здравствуйте. Я с этими гадами (судя по описанию) борюсь уже пол года :)
Посмотрите пожалуйста, такие?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



P.S. Девченочки получена сверка по Sun Moon 2.1-2.2. Ожидаем в конце месяца
:)

Девочки, никто не знает, почему плантатор глючит?

киньте ссылочку где заказываете?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и с бесплатной доставкой в Харьков



Ho s Black Cherub, сама от него балдею:)
Спасибо!!!

Добрый день всем! Моя первая орхидея просит помощи:(. Подарили маме на работе - вчера вечером была принесена домой. Сегодня хотела поставить её к свету - посмотрела на цветки и озадачилась
Корни зеленые, горшок прозрачный - видимых гнилей нету, испарина внутри на стенках небольшая - я не поливала. Было несколько корешков на концах высохших (выступали над корой сверху - я удалила кончики). Листья, за исключением одного нижнего не желтые, без повреждений). Отставила в угол - похоже на вредителя? Или возможно повреждения от перевозок?
Похоже на белокрылку. В завозах из теплиц такое бывает часто. Главное, чтобы Вы домой ее не принесли. Она орхам вред не наносит (листики не по зубам), а цветы бьет.

Галина2012
Как Ваши фалики реанимашные поживают?
 
Останнє редагування:
Как Ваши фалики реанимашные поживают
Спасибо за беспокойство, все так же...
Мне на гринруме так и не пришла активация регистрации...
Не могу даже посмотреть, что там есть...
 
Спасибо за беспокойство, все так же...
Мне на гринруме так и не пришла активация регистрации...
Не могу даже посмотреть, что там есть...

Галя, напишите мне пожалуйста свой ник в ЛС, под кот. регистрировались
 
Девочки, всем привет!
У меня на орхидейке одной завелась щитовка. В магазине посоветовали актару.
Кто-нибудь сталкивался с таким? помогло? сколько раз надо обработать?
 
Я до сих пор мучнистого червеца не выведу...принесла из магазина в луковице гиппеаструма!!! По-моему, червецу все яды как конфетки...его только больше становится(((
 
Девочки, всем привет!
У меня на орхидейке одной завелась щитовка. В магазине посоветовали актару.
Кто-нибудь сталкивался с таким? помогло? сколько раз надо обработать?

Как по мне, то только вручную истреблять ее нужно, ни какие яды не берут.ИМХО
 
Как по мне, то только вручную истреблять ее нужно, ни какие яды не берут
я актарой мирт убила... а всю так и не вывела, потом смывала ежедневно мыльной ваткой.

очень мелких - не больше 1мм белых и серых насекомых
а похоже этих занесла с фиалкой и они мне все глоси сортовые поели, до сих пор не могу найти такие как были...
 
Как по мне, то только вручную истреблять ее нужно, ни какие яды не берут.ИМХО

Вручную их зубочисткой уничтожала все выходные...
теперь хочется сделать что-то такое, с гарантией :D:D:D
 
Я до сих пор мучнистого червеца не выведу...принесла из магазина в луковице гиппеаструма!!! По-моему, червецу все яды как конфетки...его только больше становится(((

А я башмак от червеца дважды обработала "конфидор - макси" и при каждом поливе протирала ботву ватным диском, смоченым в спиртовом р-ре 1:1 (спирт - вода) и ТТТ больше не видно
 
всем привет,ребята,подскажите,могут ли орхидеи вызывать головную боль?
 
Назад
Зверху Знизу