Орхидеи - Part 1

Девочки, всем привет!
У меня на орхидейке одной завелась щитовка. В магазине посоветовали актару.
Кто-нибудь сталкивался с таким? помогло? сколько раз надо обработать?

Попробуйте конфидор Bayer или Смерть вредителям
Вручную щитовку Вы никогда не соберете, только матку, она неподвижна и видна глазу, а сотни детей, у живородящих, и 2000 при каждой кладке яиц глазу не видны, они то остаются.
Сначала нужно убить, а потом собирать самок :)
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет!
Вчера пролила актарой (после обычного полива/замачивания).
Посмотрим на результат.
Если не поможет, будем пробовать другие препараты...
 
Ирина, здравствуйте. Я с этими гадами (судя по описанию) борюсь уже пол года
Посмотрите пожалуйста, такие?
Да, похоже на них и листик немного в белую крапинку. Фаленопсис потравила и пересадила (вредителей пока не видно), а цимбидиум только потравила (по ней бегают), но стоят на одном подоконнике, хоть и в разных углах. Что делать дальше? Температура в квартире 23-25 градусов. Через сколько повторить обработку? Надо ли после яда мыть листья растения? На одной орхе начал расти цветонос - не сожрут?
 
Обрабатывать ядами нужно все растения в квартире, многими ядами повторно, И конечно же не мыть растение.
 
даже те которые находятся в другой комнате?
 
Ну вообще по идее да, даже в другой комнате, чтоб не принести с одного растения на другое. Обычно если нужно какого-то вредителя извести, то обрабатывают всё без исключения, даже, знаю, моют чем-то подоконники
 
Блин, я почти все цветы недавно пересадила - один стресс за другим
 
,,,,
 
Останнє редагування:
Я до сих пор мучнистого червеца не выведу...принесла из магазина в луковице гиппеаструма!!! По-моему, червецу все яды как конфетки...его только больше становится(((

Написала в ЛС
 
Назад
Зверху Знизу