Орхидеи - Part 1

Dizzyy, так все-таки во сколько открывается орхидейный магазин на центральном рынке?
а то завтра вторник :rolleyes:
 
Dizzyy, так все-таки во сколько открывается орхидейный магазин на центральном рынке?
а то завтра вторник :rolleyes:

В 7:00 на завтра из орхидей будут, только фаленопсисы, а там честно говоря расцветки не очень интересные, Вы какого цвета хотите?
 
меня фаленопсисы и интересуют
не белые и не сиреневые, а там - что понравится :rolleyes:

не знаю, честно сказать - и поехать не проблема, и зря кататься не хочется
 
Хочу спросить бывалый народ. Вот честно говоря заказывал на Фло растюхи,как то интересно получается,первый раз купил дендробиум заявлен один, а сейчас распустился цветок соовершенно не то, что на фото! Потом решил взять Беллопеталум попросил фотки самых хороших растений на выбор,сфоткали. Из предложенного ничего не понравилось, попросил сфоткать еще может есть хорошие экземпляры ,сказали что это самые лучшие. Хорошо выбрал из того ,что есть купил. Через день просят фото на выбор Беллопеталума, смотрю и в шоке! Мне пришел одна бульба+ старая без листа, а на фото после моего заказа,три бульбы и новый рост! Как они смотрят?
Так вот в чем вопрос, у всех так или тока у меня?

меня фаленопсисы и интересуют
не белые и не сиреневые, а там - что понравится :rolleyes:

не знаю, честно сказать - и поехать не проблема, и зря кататься не хочется

Я б не ехал лучше в ЦС там завтра тоже завоз, да и расцветки там по интереснее;)
 
Dizzyy, всё-таки, где покупали персиковый фален? Пожалуйста
 
Я б не ехал лучше в ЦС там завтра тоже завоз, да и расцветки там по интереснее

ох, мне так туда далеко
спасибо за консультацию. это я просто все свое свежекупленное пересадила, коры куча заготовлена - вот и заволновалась, нянчить некого :D
 
...
 
Останнє редагування:
ох, мне так туда далеко
спасибо за консультацию. это я просто все свое свежекупленное пересадила, коры куча заготовлена - вот и заволновалась, нянчить некого :D

Это временно:D

А у меня с фло орхи дохнут...

Я вот тоже решил, все не буду там ни чо брать, лучше гибридов наберу цветущих! И будет мне счастье!:D
 
Dizzyy, и мне хотелось бы знать , где такая красота продается
 
...
 
Останнє редагування:
У меня такииие доходяги из тайских заказов выживали, а на Фло беру из теплицы шикарное на вид растение, и оно уходит в мусор за неделю. Недавно выбросила аэрангис и каттлею валькериану....

У меня тоже есть уже свое орхидное кладбище:(,5 штук
 
Можно и мне, где такой оранжевый фалик можно купить?

мне оранжевый фалик попадался в "Караване" перед 8 марта.. :)

кстати, за это время уже нарастил новые бутоны+ цветы, цвет не поменялся, розовым не стал, сохранил свою оранжевость
 
Хочу спросить бывалый народ. Вот честно говоря заказывал на Фло растюхи,как то интересно получается,первый раз купил дендробиум заявлен один, а сейчас распустился цветок соовершенно не то, что на фото! Потом решил взять Беллопеталум попросил фотки самых хороших растений на выбор,сфоткали. Из предложенного ничего не понравилось, попросил сфоткать еще может есть хорошие экземпляры ,сказали что это самые лучшие. Хорошо выбрал из того ,что есть купил. Через день просят фото на выбор Беллопеталума, смотрю и в шоке! Мне пришел одна бульба+ старая без листа, а на фото после моего заказа,три бульбы и новый рост! Как они смотрят?
Так вот в чем вопрос, у всех так или тока у меня?
Не стОит покупать изначально убогие растения.
Хозяйство у них большое и продают, то что "рядом лежало" :) Это у нас - хобби, а у них - бизнес. Причем, не только на фло.
От Дианы у меня все растения здравствуют, жаловаться не на что. Доходяг не беру никогда, даже если это редкость или мне очень-очень давно хотелось. Рано или поздно любой вид появляется в продаже в нормальном состоянии. А если радуют магазинные гибриды, то зачем себя грузить пересылками, заказами и т.д.
Кстати, на этом сайте есть интересные расцветки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу