Орхидеи - Part 1

Народ, заметила на двух новых листья на фалике вот такую бяку, по описаниям в интернете очень похоже на бактериоз - мокрые пятна, только они на обратной стороне листа, а вы как думаете,он? Написано,что нужно обрезать пораженные участки, но как их обрезать,если пятна в центре,допустим? И чем наиболее эффективно с ним бороться,если это он?
 

Вкладення

  • P8193181.JPG
    P8193181.JPG
    203.1 КБ · Перегляди: 83
  • P8193182.JPG
    P8193182.JPG
    220.1 КБ · Перегляди: 78
Народ, заметила на двух новых листья на фалике вот такую бяку, по описаниям в интернете очень похоже на бактериоз - мокрые пятна, только они на обратной стороне листа, а вы как думаете,он? Написано,что нужно обрезать пораженные участки, но как их обрезать,если пятна в центре,допустим? И чем наиболее эффективно с ним бороться,если это он?

Читайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да читала,но точно ли это он? Пятна идут не от основания,а просто в центре листа и только с обратной стороны, с наружной лист ничем не отличается от здоровых. И как такое повреждение вырезать?Если все пятнышки вырезать,будет решето.
 
Все меня выгоняют из дома, сегодня припер еще 2 орхи
 

Вкладення

  • P7220148.jpg
    P7220148.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 89
  • P7220149.jpg
    P7220149.jpg
    94.3 КБ · Перегляди: 82
  • P7220150.jpg
    P7220150.jpg
    95.1 КБ · Перегляди: 102
  • P7220151.jpg
    P7220151.jpg
    83.3 КБ · Перегляди: 88
3 и 4 фото - просто обалдеть!!!! Красивый фаленопсис!!!
Скажите жене, что цветы - это самая безобидная трата денег.
 
3 и 4 фото - просто обалдеть!!!! Красивый фаленопсис!!!
Скажите жене, что цветы - это самая безобидная трата денег.

Ко всему в горшке у этого фаленопсиса ,аж три полноценных растения, тока горшок поцвевший хочу вытащить его и пересадить или подождать пока отцветет!
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
А что за фотоконкурс и где? И чо за приз?)))))
 
...
 
Останнє редагування:
Пожалуйста вот, почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я ж выложил цветение Фалов покупное, а по условиям конкурса нужно домашнее. Так что пока я не участвую,ждем пока чонить зацветет:D
 
Можно и мне, где такой оранжевый фалик можно купить?
 
Я ж выложил цветение Фалов покупное, а по условиям конкурса нужно домашнее. Так что пока я не участвую,ждем пока чонить зацветет:D

"Домашнее", означает собственноручно сделанное. Не взятое из интернета :D
 
Назад
Зверху Знизу