Оплата коммунальных услуг через интернет.

Отличный полезный рессурс.

1. привязать ввод данных со счетчиков, как это я делаю для КП ВОДА.
2. конечно распечатку с сайта
3. крайне не хотелось бы, что бы информация была крякнута и гуляла, ведь увидев квитанции валяющиеся в подъеде, я могу посмотреть как платит за квартпалату президент МЕГАБАНКА?
4. Карточка VISA рулит. Не буду я заводить национальную и замораживать средства.
 
Отличный полезный рессурс.
1. привязать ввод данных со счетчиков, как это я делаю для КП ВОДА.
Не совсем понятно, что потом делать с этими показаниями? То же КП ВОДА захочет их видеть и принять эти данные?
2. конечно распечатку с сайта
С этим согласен. Нужно сделать.
3. крайне не хотелось бы, что бы информация была крякнута и гуляла, ведь увидев квитанции валяющиеся в подъеде, я могу посмотреть как платит за квартпалату президент МЕГАБАНКА?
Посмотреть это можно прямо в той же квитанции. Зачем включать компьютер? В квитанции есть фамилия, площадь квартиры, информация о наличии льгот и т.д. В квитанции есть сумма начисленная. По ней можно сделать выводы о размере квартиры и количестве проживающих в ней. И сумма долга. По ней можно выяснить оплачивается ли регулярно эти самые начисления. Сумма предоставленной субсидии говорит о невысоком доходе. Зная чуть правила предоставления субсидий доход можно вычислить на калькуляторе. С небольшой погрешностью. Или если нет субсидии, то можно предположить, что доход выше минимального для предоставления субсидии.
4. Карточка VISA рулит. Не буду я заводить национальную и замораживать средства.
Зачем их замораживать? Ими надо пользоваться. Национальная карточка предлагает более низкую цену владения. Сеть платежных терминалов пока не сильно развита. Но это дело времени. Почти во всех развитых странах есть государственные платежные системы. Почему бы не быть такому и в Украине?
 
С этим согласен. Нужно сделать.
А как потом я докажу, что распечатка является юридическим документом, ни подписи ни печати, и потом попробуй докажи, что ты не сраный веник.... :confused::confused::confused:
 
Зачем их замораживать? Ими надо пользоваться. Национальная карточка предлагает более низкую цену владения. Сеть платежных терминалов пока не сильно развита. Но это дело времени. Почти во всех развитых странах есть государственные платежные системы. Почему бы не быть такому и в Украине?

Национальная карточка появилась много лет назад но так и не получила широкого распространения. Думаю она обречена. Кто вообще про нее знает?
 
Кстати, в Киеве принимают ЛЮБЫЕ международные карты для оплаты коммунальных через инет (через партмоне).... если у Вас есть возможность доступа к единым лицевым счетам, так подключите свою систему к партмоне и все вопросы будут решены...
 
Карты чиповые. Эмитируются несколькими банками в Украине. Поэтому и кард-ридер нужен. Терминал - это софт специальный для организации связи чипа с банком. Через пару лет все карты будут такими.
Да-да, пару лет. Помнится, году эдак в 99-м где-то пробовали мы использовать эти карточки, тогда это тоже преподносилось как суперсовременная система платежей нового поколения, которая быстро станет массовой, заменит остальные и т.п. Прошло уж сколько лет, а воз и ныне там. :D

Да, работают только в Украине. Они так и задумывались. Это как бы минус. Зато их обслуживание дешевле и комиссии меньше. Это плюс. И что мешает иметь несколько карт? Это же просто дело вкуса. И извечный вопрос ”иметь или не иметь”.
А что, VISA-Internet от привата жутко дорогая? Зато она (или подобные) есть у многих, кто делает покупки через инет, либо это может быть зарплатная классик, если не стремно ее светить. Так отделения привата на каждом углу, а если карта зарплатная, то вообще нет проблем с пополнением для оплаты услуг. А заводить еще одну карту нестандартной системы, у которой мизерная сеть банкоматов и филиалов банков, да еще и покупать терминал для оплаты... Интересно бы узнать, сколько народу решило использовать такой способ. Так что полностью согласен с вышесказанным:
Но мне тогда прийдется идти в банк чтобы на нее кинуть денег. А если я иду в банк - я уже могу сразу заплатить.
В чем преимущество такого подхода? Оплачивая что-то с зарплатной карты, мне не нужно ходить в банк, чтобы пополнить счет. Я экономлю свое время. Что мне дает оплата через НСМЭП?
 
Расшифровываю слова представителя банка по поводу НСМЭП и отсутствия поддержки международных карт:
- Нам сказали (мы решили), что надо продвигать эту систему. И хотя мы сами знаем, что фуфло и тэпэ - мы вам этого не скажем.

А в рекламе будет преподноситься как обалденное достижение, оргазменная радость каждого пользователя такой системы - потому что это быстро, удобно, надежно ....

А на самом деле нужна интеграция именно с мировыми стандартами.
 
Да, работают только в Украине. Они так и задумывались. Это как бы минус. Зато их обслуживание дешевле и комиссии меньше. Это плюс. И что мешает иметь несколько карт? Это же просто дело вкуса. И извечный вопрос ”иметь или не иметь”.

Ради интереса - прикрутите опрос. Открытый, чтобы избежать накруток.
И выясните, скольки процентам будут удобны национальные пластиковые карты.
 
;)
Я как-то в этом до сих пор придерживаюсь традиционных методов оплаты, только выбираю более удобные - чтоб не стоять в очередях с бабушками - забегаю в соседний "Эльдорадо" по дороге домой
 
Как посмотреть задолженность?
 
молодцы. Давно пора. В Киеве уже давно работает. Непродумана только система с карточкой. Действительно, нафига замораживать на ней средства, ходить в банк пополнять..? Пусть лучше на депозите лежат, сразу пришел, снял, заплатаил скопом за полгода и все. я так делаю. Нужно сделать возможность оплаты с ЛЮБОЙ кредитки. А вообще за идею 5+ :-)
 
Во, бля.
 
А как потом я докажу, что распечатка является юридическим документом, ни подписи ни печати, и потом попробуй докажи, что ты не сраный веник.... :confused::confused::confused:

Когда дело дойдет до необходимсти что-то доказывать - пойдешь в отделение и напечатаешь выписку с фишкой. У них она хранится. И, как мне кажется, немного меньше шансов у нее затеряться, чем дома на антресолях :)

А вообще - зачем замораживать деньги на нац. карточке? Если система будет работать действительно хорошо и будет это делать удобно (не только вести саму оплату за услуги, но и вести статистику, планирование, отчеты за периоды) - то вполне можно и завести карточку, но деньги на нее перебрасывать с другой карты непосредственно по необходимости. Кто там про Приват упоминал? ну хотя бы и с приватовской. т.е. вся операция - не выходя из дома и не толкаясь в очередях. Что ни говори - а заплатить за все и сразу и в одном месте - оно как-то приятнее :)

Терминалы Укрсоца и Привата как минимум позволяют такие перебросы делать. И никогда возле терминалов нет очередей. Даже если в кассу стоит человек 20 и всем - погасить карточный кредит.
 
можно. причем, давно. в Приват24. причем без всяких терминалов и с нормальной карты.

Вот ссылка о "без всяких терминалов (они же карт-ридеры) и нормальные карты" :)
Посилання видалено
Через несколько лет от нормальных магнитных карт все начнут отвыкать. Ровно как сейчас многие даже не вспомнят карты вообще без полос и прочего. Только с выпуклым номером карты.
Вот еще ссылка Посилання видалено
Обратите внимание на слоган, который используется в заголовке этой рекламы.
 
нахер эта карта НМСЭП с замороженными на ней деньгами, через приват (а туда деньги можно закинуть как угодно), можно в два клика все заплатить. Изобретаете велосипед, думаю умрет так и не родившись

Если бы вебманями сделали оплату - было бы круто
кидаешь вебмани в приват, а оттуда за комуналко
быстро и не вставая изза компа
 
-100
давайте называть вещи своими именами.
никакая это не оплата через интернет, а унылое гамно
плюс галимый пиар мертворожденной платежной системы.
про сайт я вообще молчу, он такой корявый уже давно и не меняется.

хватит петь нам про страшные комиссионные Visa и Mastercard,
я, например, не против их платить.
 
Назад
Зверху Знизу