Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13045
Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Через терминал. Максимум. Я шото пропустил? Закоманда борится с нетрудовыми доходами? При Пете такого не было...:confused:
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

а в Киеве ваще скоро метро 21 грн будет
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Через терминал. Максимум. Я шото пропустил? Закоманда борится с нетрудовыми доходами? При Пете такого не было...:confused:

Давно уже.
При чем тут нетрудовые доходы?
Даже свою карту больше чем на 5000 не пополнишь, это, даже, не 200 баксов.
(Обходные пути есть, кассы банков или терминалы, которые считывают карты. Но, как же это мерзко. Они борются не с олигархами, а с обычными гражданами с их копеечными транзакциями).
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

ты это того, меньше футбол смотри:D

Та я чет слышал про ограничение в 5000, но понял так что одним платежом больше нельзя, чтобы под финмониторинг не попасть. А оно вот какая уйня маслята... Видимо, налик, наше все ...
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Давно уже.
При чем тут нетрудовые доходы?
Даже свою карту больше чем на 5000 не пополнишь, это, даже, не 200 баксов.
(Обходные пути есть, кассы банков или терминалы, которые считывают карты. Но, как же это мерзко. Они борются не с олигархами, а с обычными гражданами с их копеечными транзакциями).

Так то шо до 5000 одним платежом я знал, но не знал, что это ограничение в день. Зелёные уебки.
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Давно уже.
При чем тут нетрудовые доходы?
Даже свою карту больше чем на 5000 не пополнишь, это, даже, не 200 баксов.
(Обходные пути есть, кассы банков или терминалы, которые считывают карты. Но, как же это мерзко. Они борются не с олигархами, а с обычными гражданами с их копеечными транзакциями).
ну конечно, а как корпорации с прессом налички раскидывает по списку своим работникам деньги на карты :) через терминал
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

ну конечно, а как корпорации с прессом налички раскидывает по списку своим работникам деньги на карты :) через терминал

Командировачным разве что. По месту проще в конверте выдать.
Бороться, конечно, надо тут не спорит никто. Но, резать не смехотворную мелочевку, а от килобакса, хотя-бы.
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Командировачным разве что. По месту проще в конверте выдать.
Бороться, конечно, надо тут не спорит никто. Но, резать не смехотворную мелочевку, а от килобакса, хотя-бы.
не, не командировочным :)
не всегда ж все работают в одном городе
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Бороться, конечно, надо тут не спорит никто. Но, резать не смехотворную мелочевку, а от килобакса, хотя-бы.
Т.е., воровать можно и нужно, но регулярно и понемногу. :)
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Через терминал. Максимум.
Нельзя пополнять анонимно больше 5000 грн. Если подтвердишь свою личность - можно пополнять сколько угодно. Для этого надо вставить банковскую карточку в терминал, чтобы тебя авторизовало, а потом пополняй какую угодно карточку насколько угодно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Разберем новые правила на конкретных примерах:
  • Я хочу положить через терминал «Приватбанка» на карту другому человеку 10 000 гривен. Для этого придется вставить свою карту в терминал для идентификации. Без идентификации можно будет положить не более 5000 гривен.
  • Я хочу заплатить через небанковский платежный терминал (EasyPay, 24nonStop и другие) 10 000 гривен. С 28 апреля такие терминалы не будут принимать платежи свыше 5 тысяч гривен.
  • Я хочу перевести со своей карты «Приватбанка» на другую карту через «Приват 24» 10 000 гривен. Этот платеж пройдет. Потому что и отправитель денег, и получатель идентифицированы при открытии своих карточных счетов.
  • Я хочу купить товар в интернет-магазине с условием платежа при доставке на сумму в 10 000 гривен. При покупке товара дороже 5 тысяч гривен наложенным платежом в интернет-магазине и при получении его на «Новой почте», его попросят оплатить его банковской картой либо предоставить паспорт для идентификации. Если оплата через курьера наличными при доставке товара на дом, то, скорее всего, норма будет игнорироваться, также как и сейчас игнорируется эта же норма для товаров стоимостью более 15 000 гривен.
  • Я хочу отправить денежный перевод через Western Union на 10 000 гривен. Банк, при переводе через Western Union запросит паспорт, и возможно человеку придется заполнить анкету с данными о себе. Перечисления до 5 000 продолжат отправлять без подобных формальностей.
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Нельзя пополнять анонимно больше 5000 грн. Если подтвердишь свою личность - можно пополнять сколько угодно. Для этого надо вставить банковскую карточку в терминал, чтобы тебя авторизовало, а потом пополняй какую угодно карточку насколько угодно.

Да, точно. Спасибо.
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Т.е., воровать можно и нужно, но регулярно и понемногу. :)

При чем тут воровство. Ни малейшей связи.
По кредитке у людей обычно лимит несколько десятков тысяч. Столько же и тратится за месяц по разным АТБ и Ашанам. Плюс еще крупные покупки бывают. Дичь, что человек не может пополнить свою собственную карту на сумму среднемесячного оборота.
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Нельзя пополнять анонимно больше 5000 грн. Если подтвердишь свою личность - можно пополнять сколько угодно. Для этого надо вставить банковскую карточку в терминал, чтобы тебя авторизовало, а потом пополняй какую угодно карточку насколько угодно.
Не все терминалы позволяют вставить. Да и колода редких карт не всегда с собой. А, многие их и в телефонах держат.
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Зеленский рубит олигархов на корню.:D

Не, ну так то да. Олигархом по из мнению является человек, который может себе позволить оборот по карте больше 5 тыс в месяц баксов:D
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Дичь, что человек не может пополнить свою собственную карту на сумму среднемесячного оборота.
Почему это не может? Очень даже может! Вставляет карточку в терминал, вводит пин-код, выбирает пополнение своей карты, и пополняет на ЛЮБУЮ сумму! А если попытаться анонимно, по номеру карты пополнить - тогда не больше 5000 грн. Для пополнения свыше 5000 грн надо подтвердить личность отправителя. Вставив свою карту и введя пин-код ты подтверждаешь что ты владелец этой карты, и ты пополняешь её на указанную сумму, а не непонятно кто зачислил на твою карту деньги!
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Не все терминалы позволяют вставить. Да и колода редких карт не всегда с собой. А, многие их и в телефонах держат.
Тогда вопрос: откуда у человека взялись наличные деньги для пополнения своей карты? Зарплату ведь на картчоку начисляют - вот с неё и переводи деньги на свою кредитку. А если ты в конверте наличку получаешь - значит уклоняешься от уплаты налогов.
 
Re: Ограничение на пополнение карты до 5000 в день

Почему это не может? Очень даже может! Вставляет карточку в терминал, вводит пин-код, выбирает пополнение своей карты, и пополняет на ЛЮБУЮ сумму! А если попытаться анонимно, по номеру карты пополнить - тогда не больше 5000 грн. Для пополнения свыше 5000 грн надо подтвердить личность отправителя. Вставив свою карту и введя пин-код ты подтверждаешь что ты владелец этой карты, и ты пополняешь её на указанную сумму, а не непонятно кто зачислил на твою карту деньги!

Мало какой терминал позволяет вставить, а в приватовских, так до сих пор магнитная полоса считываетя вместо чипа. Туда сувать, просто, опасно.
 
Назад
Зверху Знизу