Ода сфинксу. Канадские сфинксы.

чем вы ему уши чистите?
аж светятся, такие чистые:клас:
Я своей кошечке чищу уши детской ватной палочкой...:rolleyes:

Отличное средство Отомин. Пару капель в ушную раковину, помассировать, потом чистить.

Если чистить сухой ватной палочкой- то ощущения неприятные.

royale-bone-lakomstvo.jpg
 
чем вы ему уши чистите?
аж светятся, такие чистые:клас:
Я своей кошечке чищу уши детской ватной палочкой...:rolleyes:
Очень хороши Шампуни, бальзамы, кондиционеры, спреи. Профессиональная косметика HERY Laboratories (Франция)- кусается в цене,но выше всяких похвал.
Furminator Ear Cleaner средство для чистки и уходу за ушами. - удобоваримая цена и чуть хуже по качеству. Если ушки не проблемные и питание правильное-вполне хватит.

прочла на одном дыхании!
спасибо за позитив! :)

:) спасибо))

Включился режим "свербит"... хочу еще одного НЛО, биколор наверное ))) Предложения в Харькове пока не впечатляют ((
 
Останнє редагування:
Получается, если уши быстро пачкаются, значит я ее неправильно кормлю?:eek:
Говорят, что нельзя совмещать кормление сухим кормом и натуралкой, а почему?
 
Можно совмещать.

Пачкучесть ушей зависит от кровных линий, полового статуса животного и общего состояния.

В общем уши и сам сфинкс могут пачкаться больше или меньше при неправильно подобранном сухом корме. А не от смешанного кормления.

Очень хороши Шампуни, бальзамы, кондиционеры, спреи. Профессиональная косметика HERY Laboratories (Франция)- кусается в цене,но выше всяких похвал.
Furminator Ear Cleaner средство для чистки и уходу за ушами. - удобоваримая цена и чуть хуже по качеству. Если ушки не проблемные и питание правильное-вполне хватит.

Это индивидуально. Моим животным всё вышеперечисленное не подошло.
 
Прекрасно подходит для чистки ушек детское масло. Джонсон беби. Не раздражает, гипоаллергенное и прекрасно снимает налет в ушках. Мы подобрали питание и ушки грязнятся мало, чищу раз в 2 недели ушной палочкой смоченной в масле.
 
Можно совмещать.

Пачкучесть ушей зависит от кровных линий, полового статуса животного и общего состояния.

В общем уши и сам сфинкс могут пачкаться больше или меньше при неправильно подобранном сухом корме. А не от смешанного кормления.



Это индивидуально. Моим животным всё вышеперечисленное не подошло.

Анна, спасибо за новые сведения для меня.
У нас кошечка. Из глазика течет, ветеринар сказал капать капли - прокапала неделю - прошло, через несколько дней опять стало течь. Врач смотрел, сказал, что может веко подворачивается.
Что -то может подскажете из вашего опыта?
Спасибо.
 
Веко подворачивается? У канадских сфинксов нет заворота век в принципе.



Прекрасно подходит для чистки ушек детское масло. Джонсон беби. Не раздражает, гипоаллергенное и прекрасно снимает налет в ушках. Мы подобрали питание и ушки грязнятся мало, чищу раз в 2 недели ушной палочкой смоченной в масле.

О, не знала.

У Отомина есть один приятный момент относительно многих других средств. Он прокапывается в ухо. Затекая в те места, где просто вычистить нет возможности. Размачивает грязь и она поднимается в доступные для чистки места.

После его первичного применения ухо пачкается сильно из-за поднявшейся грязи. А при постоянном применении пачкается меньше.
 
Останнє редагування:
Пачкучесть ушей зависит от кровных линий, полового статуса животного и общего состояния.

В общем уши и сам сфинкс могут пачкаться больше или меньше при неправильно подобранном сухом корме. А не от смешанного кормления.



Это индивидуально. Моим животным всё вышеперечисленное не подошло.[/QUOTE]

Полностью согласен. Наш ветеринар рекомендует,а затем советует пробовать. Нам подошло выше указанное. Кормлю смешанным кормом,проблем обычно нет,но бывают моменты, когда пачкучесть повышается. По наблюдениям, это обычно происходит когда котейко хандрит.
 
Пачкучесть ушей зависит от кровных линий, полового статуса животного и общего состояния.

В общем уши и сам сфинкс могут пачкаться больше или меньше при неправильно подобранном сухом корме. А не от смешанного кормления.



Это индивидуально. Моим животным всё вышеперечисленное не подошло.

Полностью согласен. Наш ветеринар рекомендует,а затем советует пробовать. Нам подошло выше указанное. Кормлю смешанным кормом,проблем обычно нет,но бывают моменты, когда пачкучесть повышается. По наблюдениям, это обычно происходит когда котейко хандрит.[/QUOTE]

Наша не хандрит: веселая, прыгучая:любов:
Прислушаюсь ко всем вашим советам: и к отомину, и к маслу, и к питанию.
Питание я сейчас даю ей смешанное, покушать кошечка любит, но ест не все, что я ей предлагала, поэтому сказать, что у нас уже выработано определенное и постоянное меню, не могу.
Спасибо за ваши советы.:пиво:
 
А мы, а мы, а мы сегодня поймали головы семги на рынке. Обжорки зачавкали с таким аппетитом мммм, глядя на них хочется самой попробовать, что там за вкуснотища.
 
А мы, а мы, а мы сегодня поймали головы семги на рынке. Обжорки зачавкали с таким аппетитом мммм, глядя на них хочется самой попробовать, что там за вкуснотища.
Вы их отвариваете и даете целиком или кости выбираете?
 
Кормлю смешанным кормом,проблем обычно нет,но бывают моменты, когда пачкучесть повышается. По наблюдениям, это обычно происходит когда котейко хандрит.

Думаю из-за того, что котейка хандрит- пачкучесть повышается.
Сфинкс хандрить не должен. Это исключительно позитивные кошки. Может вашему малышу глистов прогнать?

А мы, а мы, а мы сегодня поймали головы семги на рынке. Обжорки зачавкали с таким аппетитом мммм, глядя на них хочется самой попробовать, что там за вкуснотища.

А вы кости выбираете из головы острые?
Потому что в продаже есть мясо сёмги по 50-60 грн (там обрезь с тушки, я так понимаю). Вот эту обрезь я иногда даю. Шкуру тоже даю. В сыром виде, ессно.
 
Во первых я их не отвариваю. Даю целиком. Каждому отдельно. Мясо вокруг головы они сгрызают, а все остальное языком вылизывают. Остаются кости на полу, а мясо рыбье в кошках.

Это мне москвичи посоветовали в кормлении.... чихуа. Голова больше чем он сам, а он грызет, старается. И с зубами нет проблем и еда правильная, я попробовала дать котофеям - прошло на отлично. Я тоже даю и обрезь и хребты семги, но сейчас у нас на базаре редко их привозят. Поэтому купить 5 кг голов, вообще за счастье.
 
Очень хороши Шампуни, бальзамы, кондиционеры, спреи. Профессиональная косметика HERY Laboratories (Франция)- кусается в цене,но выше всяких похвал.

Из HERY очень нравится гель для чистки ушей. Реально на 5 с плюсом.
Шампуни не понравились, по крайней мере для сфинксов.

Шампуньки такие:
Очень люблю этот, после него кожа нежная-нежная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И такой есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сфинкс хандрить не должен. Это исключительно позитивные кошки. Может вашему малышу глистов прогнать?


Нет)) Котейко у меня хандрит когда я уезжаю в командировку. Первые 3-4-5 дней. Дело в том,что у нас с ним понимание на генетическом уровне,а с остальной семьей- взаимовыгодная дружба)) Когда возвращаюсь- за сутки вьется у двери,а за 2-3 часа сидит на пуфике у двери как привязанный. И когда в обычном режиме(я дома), за 15 минут до прихода волнуется и встречает)) Осталось только тапочки принести))

А вы кости выбираете из головы острые?
Потому что в продаже есть мясо сёмги по 50-60 грн (там обрезь с тушки, я так понимаю). Вот эту обрезь я иногда даю. Шкуру тоже даю. В сыром виде, ессно.[/QUOTE]

Во первых я их не отвариваю. Даю целиком. Каждому отдельно. Мясо вокруг головы они сгрызают, а все остальное языком вылизывают. Остаются кости на полу, а мясо рыбье в кошках.

Это мне москвичи посоветовали в кормлении.... чихуа. Голова больше чем он сам, а он грызет, старается. И с зубами нет проблем и еда правильная, я попробовала дать котофеям - прошло на отлично. Я тоже даю и обрезь и хребты семги, но сейчас у нас на базаре редко их привозят. Поэтому купить 5 кг голов, вообще за счастье.


Друзья,Вы это серьезно ?!?!?! Чето мне страшновато...
 
Во первых я их не отвариваю. Даю целиком. Каждому отдельно. Мясо вокруг головы они сгрызают, а все остальное языком вылизывают. Остаются кости на полу, а мясо рыбье в кошках.

Это мне москвичи посоветовали в кормлении.... чихуа. Голова больше чем он сам, а он грызет, старается. И с зубами нет проблем и еда правильная, я попробовала дать котофеям - прошло на отлично. Я тоже даю и обрезь и хребты семги, но сейчас у нас на базаре редко их привозят. Поэтому купить 5 кг голов, вообще за счастье.

Ну про сырое понятно.
Но острые кости в голове меня ваще не веселят. Неоправданный риск.

Друзья,Вы это серьезно ?!?!?! Чето мне страшновато...

Мне тоже. У меня так котёнка потеряли покупатели. Так что ну их нафиг эти зубы. Лучше живой кот без зубов или с камнем на зубах, чем мёртвый кот с прекрасными зубами.

У меня у 15ти летнего сфинкса вообще зубов нет. И чё? Это не мешает коту есть полноценно и качественно жить.

Жрал бы кости, может был бы с зубами (хотя практика показала, что это генотип, а не рацион), но вот дожил бы до 15ти лет- неизвестно.
 
Вот и я так думаю)) Котейко дороже)))
 
Подскажите зоосайты с низкими:rolleyes: ценами на корм:пиво:
Спасибо.
 
Подскажите зоосайты с низкими ценами на корм
А тута реклама как бы запрещена :)
Так что ну их нафиг эти зубы.
Какие зубы, девочки? Кошка не может разгрызть череп самой рыбины что бы каким то образом сожрать и зубы. Может то с голодухи и грызли бы мои, но кости крупные они не разгрызают, а те что мелкие у лососевых как бы хрящевые и весьма перевариваемые, так что ваши страхи не обоснованы. Я понимаю, если так доберана страшно кормить, он же глотает разгрызенные челюсти. Но ттт, кормлю так уже 5 лет примерно всех своих и ничего, проблем нет. Ну а если боитесь, то и пробовать не стоит. Я думаю, что можно и без голов обойтись.
 
Назад
Зверху Знизу