Объясните че за ...? (навеяно антикризисными покращеннями)

а что многое нравилось?
после института тебя распределяют в ебеня. мечта прямо, жить в харькове а потом укатить в какой нибуть челябинск.
в магазинах на полках товара можно пересчитать по пальцам. круто... кушайте не обляпайтесь.
а шмотки то отдельная тема, сначало носишь ты а потом твой брать или наоборот :іржач: наверное от хорошей жизни. а как радовались когда какую-то импортную шмотку привозили :іржач::іржач::іржач: все! теперь ты король двора!
Скажу по секрету - половина Харькова в секонде одевается.
 
Скажу по секрету - половина Харькова в секонде одевается.

половина харькова за 23 года так и не подняла жопу чтобы одеваться не в секонде. все ждали что им все принесут на блюдичке. ведь государство должно их обеспечивать а они никому ничего не должны.

а на счет прибывали , ну так народ раньше учили довольствоваться малым вот и не парились ( в коммуналке по 5 чел в надежде получить квартиру)

да помню раньше это просто ппц. дай бог чтобы у тебя была отдельная комната.
 
Скажу по секрету - половина Харькова в секонде одевается.
во времена СССР какие магазины называли уцененка ( если не ошибаюсь)
хотя все , что раньше было в магазинах выглядело печально.

да помню раньше это просто ппц. дай бог чтобы у тебя была отдельная комната.
комната:confused: , ну это ты загнул . угол уже хорошо.:D
 
ТС прав, нужно народу объяснить почему обычные люди должны платить за реформы.

вот-вот. Мне,как простому народу,интересно-какие реформы запланированы,какие цели этих реформ,пути их свершения,временные интервалы,стоимость работ,исполнители,источники финансирования,ответственные за выполнение.И куча вопросов в процессе.
А мы сейчас только слышим крик правительства "Дайте денег!!!"
 
ну и очереди были по 25 лет и так многие и не дождались. так в чем хорошо?
а на счет прибывали , ну так народ раньше учили довольствоваться малым вот и не парились ( в коммуналке по 5 чел в надежде получить квартиру) , а сейчас хотят детей рожать и дать им максимально поэтому и не спешат.

Правда! Очереди были! Но спросите своих окружающих, кто нибудь получил квартиру бесплатно при СССР? Вы удивитесь, сколько ваших знакомых получали квартиры! А теперь спросите, кому за 23 года родной, нашей, независимой Украины, государство, хотя бы, реально помогло купить жилплощадь? И вы опять удивитесь- таких, вероятней всего, не будет ни одного! А очереди.....Ребята! Население при СССР росло так, что никто не успевал, ни роддома строить, ни квартиры! Моя мама, в 1983г сестру рожала в коридоре роддома -мест не было! А жена в 2009 в отдельной палате на двоих, это при том, что два роддома были закрыты на капремонт (перед продажей). Это в Днепропетровске было. В очереди на получение квартиры при СССР стояли, буквально, всё население страны ( и на улучшение жилищных условий, то же)! Представим, что получили 100% населения, так что больше не надо строить? Население росло и стройки росли, каждый год, весной, снижались цены и повышалась з\п. Понимаете, каждый год, хоть немного, но жилось лучше, легче, богаче, была перспектива. Что может, хотя бы в перспективе предложить украинцу, ЕГО Независимое, родное, государство? Максимальная ближайшая перспектива- выжить, 1 день, месяц, год. Не видите разницы? И это ещё я за экономику и политику не говорю (за армию и подавно).
 
А очереди.....Ребята! Население при СССР росло так, что никто не успевал, ни роддома строить, ни квартиры! Моя мама, в 1983г сестру рожала в коридоре роддома -мест не было! А жена в 2009 в отдельной палате на двоих, это при том, что два роддома были закрыты на капремонт (перед продажей).

во во раньше плодились как кролики и жили на 30 метрах по 6 человек. райская жизнь :D
 
вот-вот. Мне,как простому народу,интересно-какие реформы запланированы,какие цели этих реформ,пути их свершения,временные интервалы,стоимость работ,исполнители,источники финансирования,ответственные за выполнение.И куча вопросов в процессе.
А мы сейчас только слышим крик правительства "Дайте денег!!!"
Абсолютно-поддерживаю!

во во раньше плодились как кролики и жили на 30 метрах по 6 человек. райская жизнь :D

Дурак ты! Плодились потому, что перспектива была! Реальная! Ещё при Хрущёве стали расселять коммуналки, злопыхатель ты наш! Сам в какой квартире живёшь? Не в полученной ли при совке?
 
Нашей стране кредиты регулярно выдавались-и все расходилось по карманам старых-новых папередников. До меня,простого народа,ни разу не дошло ни копейки.
Мне не нужны такие кредиты-я их не прошу.
Хочет себе Сеня построить Межигирья-пусть пиздует в банк,берет кредит на свою фамилию и строит.
Хочет Юля лечиться за границей-становись в очередь за Сеней.
У Виталика новый бизнес-план? За Юлей будешь.
 
Дурак ты! Плодились потому, что перспектива была! Реальная! Ещё при Хрущёве стали расселять коммуналки, злопыхатель ты наш!

перспектива? О_о переехать от родителей в свои 30 метров и жить с кучей детей в этих 30 метрах?

Сам в какой квартире живёшь? Не в полученной ли при совке?

в 60 квадратах купленных при незалежности. мало конечно, но детей скоро буду расселять в их собственные.
 
Правда! Очереди были! Но спросите своих окружающих, кто нибудь получил квартиру бесплатно при СССР? Вы удивитесь, сколько ваших знакомых получали квартиры! А теперь спросите, кому за 23 года родной, нашей, независимой Украины, государство, хотя бы, реально помогло купить жилплощадь? И вы опять удивитесь- таких, вероятней всего, не будет ни одного! А очереди.....Ребята! Население при СССР росло так, что никто не успевал, ни роддома строить, ни квартиры! Моя мама, в 1983г сестру рожала в коридоре роддома -мест не было! А жена в 2009 в отдельной палате на двоих, это при том, что два роддома были закрыты на капремонт (перед продажей). Это в Днепропетровске было. В очереди на получение квартиры при СССР стояли, буквально, всё население страны ( и на улучшение жилищных условий, то же)! Представим, что получили 100% населения, так что больше не надо строить? Население росло и стройки росли, каждый год, весной, снижались цены и повышалась з\
п. Понимаете, каждый год, хоть немного, но жилось лучше, легче, богаче, была перспектива. Что может, хотя бы в перспективе предложить украинцу, ЕГО Независимое, родное, государство? Максимальная ближайшая перспектива- выжить, 1 день, месяц, год. Не видите разницы? И это ещё я за экономику и политику не говорю (за армию и подавно).
Я не говорю , что сейчас намного лучше.
но, ты про знакомых - получил квартиру папин друг за год до смерти и это ты думаешь ему принесло радости. ( да оставил детям , но сам всю жизнь по коммуналкам с кучей детей). Рожали больше не спорю. потому как, я же говорю люди довольствовались малым. И жизнь воспринимали по другому.
Но были и очень негативные моменты того времени. (все из под палы ) , что-бы купить конфет ребенку. нужно или иметь знакомых или переплачивать во много раз.
и что-бы не писать простыню и не перебирать все за и против.
скажу как сказала мама- раньше было за , что купить, но не было , что купить , а сейчас полностью наоборот.
То время мы точно изжили , жизнь идет и все меняется и вернутся назад = каменному веку. можно взять положительное из того времени и применить сейчас. но для этого нужен хороший и честный управленец для Украины. НО где его взять.:confused:
 
вот-вот. Мне,как простому народу,интересно-какие реформы запланированы,какие цели этих реформ,пути их свершения,временные интервалы,стоимость работ,исполнители,источники финансирования,ответственные за выполнение.И куча вопросов в процессе.
А мы сейчас только слышим крик правительства "Дайте денег!!!"
Так подними жопу и загугли. Яценюк показал чёткую картину, в каком финансовом состоянии Украина. На гугл-докс, чётко расписано и разжёвано. Читал? Знакомился?
Зайди на сайт Рады, почитай законопроекты, посмотри результаты голосования. Антикризисный закон читал?
То, что пишут Аваков, Аласания - читал? Они отписывают что делают, что планируют делать.
Если всё это читал - какие вопросы?
Если нет - какого орать "дайте информацию"? Всё в открытом доступе, если в гугле не забанили.
 
Правда! Очереди были! Но спросите своих окружающих, кто нибудь получил квартиру бесплатно при СССР? Вы удивитесь, сколько ваших знакомых получали квартиры!
А кто не хотел 10 лет стоять в очереди, - вступали в жилищный кооператив, а затем в течение 10 лет выплачивал стоимость квартиры, живя в ней и потихоньку благоустраивая. Правда, весной 1985 к власти пришел Горбачев со своей перестройкой и продлил срок выплат до 15 лет.
 
Так подними жопу и загугли. Яценюк показал чёткую картину, в каком финансовом состоянии Украина. На гугл-докс, чётко расписано и разжёвано. Читал? Знакомился?
Зайди на сайт Рады, почитай законопроекты, посмотри результаты голосования. Антикризисный закон читал?
То, что пишут Аваков, Аласания - читал? Они отписывают что делают, что планируют делать.
Если всё это читал - какие вопросы?
Если нет - какого орать "дайте информацию"? Всё в открытом доступе, если в гугле не забанили.

ок. Почитаю. По запросу "план реформ Украина 2014" выдает план действий на 14 год Януковича.
А его план уже не совсем катит:D
 
Яценюк показал чёткую картину, в каком финансовом состоянии Украина.
она в таком состоянии прибывает постоянно. :D
они бы, пробовали воровать меньше, смотри состояние наладилось.
 
скажу как сказала мама- раньше было за , что купить, но не было , что купить , а сейчас полностью наоборот.
Здесь не надо мерятся писюнами! О! Извиняюсь! Не знаю чем с вами мерятся! Но зачем было разваливать социальный, социалистический по названию и по большому счёту, справедливый строй и строить несправедливый капиталистический, если по умолчанию, при нём, большинство благ, однозначно, заранее известно, будут недоступны абсолютному большинству народа? Неужели завести штаны, рубахи, сапоги было сложнее, чем разваливать хорошее и на костях, строить плохое?
 
во во раньше плодились как кролики и жили на 30 метрах по 6 человек. райская жизнь
И сейчас такие есть. Есть многодетные семьи, где детей приучают к труду, где друг за друга - горой, все дела - сообща. А есть многодетные, у которых вместо трудолюбия - сплошное потребительство "я родила государству троих детей, государство должно мне помогать". В моем окружении есть и те, и те. Детей последних мне очень жаль, ибо они вырастут такими же потребителями, как и их родители, считая, что им все должны.
 
А кто не хотел 10 лет стоять в очереди, - вступали в жилищный кооператив, а затем в течение 10 лет выплачивал стоимость квартиры, живя в ней и потихоньку благоустраивая.
ну не все и в то время, имели доход позволяющий это делать.
 
она в таком состоянии прибывает постоянно. :D
они бы, пробовали воровать меньше, смотри состояние наладилось.
Дайте доказательства, что Яценюк за время пребывания на посту премьер-министра, что-то украл. Если нету - не надо обобщать.
Сейчас я вижу, что делаются реальные шаги для усложнения воровства:
- закон о прозрачности гос. закупок;
- закон о свободном доступе к реестру собственности (не хватило голосов, саботаж ПР и КПУ не голосующих в полном составе - надеюсь, поднимут его снова);
- антикоррупционное бюро;
- Аласания на должности руководителя ГТРКУ;
Из минусов пока - люстрация что-то тормозит. Но даже при этом, учитывая вышеперечисленное, сейчас власти я верю больше, чем власти Яныка.
 
Так подними жопу и загугли. Яценюк показал чёткую картину, в каком финансовом состоянии Украина. На гугл-докс, чётко расписано и разжёвано. Читал? Знакомился?
Зайди на сайт Рады, почитай законопроекты, посмотри результаты голосования. Антикризисный закон читал?
То, что пишут Аваков, Аласания - читал? Они отписывают что делают, что планируют делать.
Если всё это читал - какие вопросы?
Если нет - какого орать "дайте информацию"? Всё в открытом доступе, если в гугле не забанили.

Ну, дали инфо! И что? Опять займы? Я заработав в 2 раза больше, отдам в 2 раза налоги! И нахрена мне это? Почитайте в вики Ли Куан Ю к нему Азаров в 2007 приезжал, обещал по его принципу Украину строить! Редиска! Всё сделал наоборот!
Коломойца кто на губернию поставил? А надо -в тюрму и под расстрельную статью! Что бы активы в Украину перевёл! И с остальными так! Поверте, на все говняные реформы хватит! Почему говнянные? А что на Украине реформировать? Налоговую? Так она как и была при СССР, так и осталась, только новые налоги появились, так как появились предприниматели. Пенсионная? То же от СССР! Что реформировать? Своего ничего нет! Есть основа, ещё социалистическая и куча заплат от капитализма- так удобнее было воровать элите.
 
Останнє редагування:
но для этого нужен хороший и честный управленец для Украины. НО где его взять.:confused:
Не поможет никакой честный и хороший управленец. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает(с). И мы не исключение, все эти годы наше правительство ни что иное как отражение нас самих.
 
Назад
Зверху Знизу