Объясните че за ...? (навеяно антикризисными покращеннями)

Это вопросы к Януковичу. А государство сейчас вроде как с чистого листа. По крайней мере-сейчас так видится. Или хочется видеть его таким. Вот это видение и надо защищать. А там посмотрим на поведение новых властей. Но если видения этого нет, если все хорошее было и осталось в совке то Вам уже ничего не объяснишь. Сдавайтесь при первом шухере.Все равно кому. гражданам мира все равно где жить и кому сдаваться
У мужика половину денег спиздили. И глаголят, что хотят ещё 15% спиздить, ибо мужик-де, с их пиздежа, разбогател. Что не понятного?

А у вас тут лебединые песни про белого листа, януковича, видения и поведения. Мужик за эти ваши песни квартиру купит? Давайте телефон, посмотрим как это получится.

Не понятно, что это всё шапито с януковичами и пр. не стоит половины спизженного у ТСа? Он в шапито мог по своей воле за 100 рублей сходить кабы желал. А тут гоп-стоп, не спрашивали. На какое поведение "новых властей" он смотреть ещё должен, когда его в очередной раз ограбили? Уже ограбили, и сидят все в слюнях дальше грабить.
 
Сейчас газотранспортная система, экспорт зерна и др. с/х, экспорт металлов, удобрения. Есть ископаемые, есть сельхозугодья, есть образованный народ, есть специалисты в разных областях.
Труба - да. И это фактически единственное, что есть у Украины. Надо воздать хвалу Горбачеву, благодаря которому после строительства газопровода Уренгой-Ужгород было уничтожено производство оборудования для газопроводов такого диаметра. Замене трубе в ближайшие десятки лет не будет:yahoo:
Зерно Украина импортирует сама, экспортирует только зерно 2й и 3-й категории (это кормовое зерно). Продается это зерно по бросовым ценам, замену ему найти не сложно.
С/х продукция какая?
Экспорт металла с головой покроет Индия и Китай. Они уже сейчас активно вытесняют Украину.
Удобрения - да. Ни одна нормальная страна просто не соглашается размещать на своей территории столь вредные производства. Но и тут Китай наступает на пятки.
Ископаемые какие? Уголь в Донбассе?:іржач:
Сельхозугодий, увы, уже почти нет - землю просто угробили в погонях за прибылями. Агрономов толковых на селе практически нет уже лет 15 как.
Образованный народ и толковые специалисты уже свалили. Остались спецы по тому оборудованию, которое используется здесь и которое во всем мире уже давно считается устаревшим.
Ну в будущем если предприятия которые есть сейчас модернизировать, и новые создавать страна достойную конкуренцию Польше, Румынии, Венгрии и другим подобным составит.
Кто будет вкладывать деньги в модернизацию? ЕС это не надо, США - тоже.
Местные олигархи? Они 20 лет ниче не вкладывали, а тут вдруг начнут?:D
Скорее Украина составит конкуренцию Болгарии по уровню упадка или Греции по уровню долгов.

Давайте не строить воздушные замки, а реально смотреть на вещи.
 
Не знаю меня 23 года независимости устраивали полностью .только Янык огорчал часто . Ну слишком много под себя греб и пытался сделать себя вечным президентом. А это плохо .Учитывая .что Янукович уже не у власти, то меня в настоящий момент опять все устраивает :)))

Наивный! Сейчас, его всё устраивает.... Янык грёб как все, но свободных денег всё меньше, на этом фоне кажется. что больше. Далее будет хуже, будут зачищать кто слабее и поглощать всё, что можно захватить. Останутся только большие корпорации. Вам в этом не выжить, не отдадите сами-замочат! Продолжайте носить розовые очки и говорить "всё хорошо", авось пронесёт! Чудеса бывают!



На Украине достаточно низкие налоги для того, чтобы не выводить с Украины деньги ради избежания налогообложения. Плюс к тому на Украине низость налогов дополняется необязательностью их уплаты.
Эксперты в инете, думают, как раз наоборот! Вы уверены, что вы эксперт? Необязательность уплаты -есть, причём в масштабах и не снившихся европе! Остальное (про низкие налоги)-чушь, извините!



А у кого учиться нужно, по Вашей версии?
Почитайте про Сингапур! Может хоть что то поймёте! Азаров там в2007г был, мёд, пиво пил, всё так же сделать обещал и ......как обычно всё просрал!

У Украины был и остается огромный потенциал. Зачем страну класть под кого-то?
ЗЫ я не хочу в Европу, но мое мнение, как гражданина Украины, никого не интересует.....
1.Того потенциала, что был- уже нет!
2.Что странно! Мнение независимого свободного украинца его страной игнорируется! Два варианта, либо страна не свободна и не независима, либо он! Что одно и тоже!
 
Останнє редагування:
Ну в будущем если предприятия которые есть сейчас модернизировать, и новые создавать страна достойную конкуренцию Польше, Румынии, Венгрии и другим подобным составит.
Точняк. Годиков через 500.
Не знаю меня 23 года независимости устраивали полностью .только Янык огорчал часто . Ну слишком много под себя греб и пытался сделать себя вечным президентом. А это плохо .Учитывая .что Янукович уже не у власти, то меня в настоящий момент опять все устраивает :)))
Харе Кришна!
 
Потому-то, чем впадать в военную истерию и пытаться пожарными мерами реанимировать труп украинской армии, надо бы деньги, что европы дают (кстати, под огромные проценты) вкладывать в те производства, что валюту приносят...
Ну, то есть, другими словами, отдать Коломойскому, Фирташу, Порошенко и тд. Ведь ВСЁ приносящее прибыль, давно, у них! Или как?



если я правильно помню, то речь о тысяче советских рублей, в данном случае, на что хату на закате совка не купишь, да и на кооператив все равно была очередь и деньги - не решали в принципе.
на самом деле, если мы попытаемся напрячь имеющиеся извилины, мы сможем прийти к неутешительным вывыдам: облигации (которые при безумном грузине давали насильно вместо части зряплаты), "книжки" - это был весьма эффективный метод борьбы с естественной инфляцией. просто нечего было купить, даже с переплатой - отнюдь не для всех. денег слишком много было, а товаров... увы. кроме конфискационных (а таковыми были все, начиная с октябрьского переворота) реформ - правительство ничего умнее придумать не могло, да и совок иначе функционировать и не мог, будучи мертворожденным. десятки тысяч на книжках - миф, эти деньги (имеется ввиду повсеместно и для всех) не были в принципе обеспечены товарами, квартирами, машинами и че там еще было модно в совдепии - в таких количествах просто не было и не могло быть при ущербной "плановой экономике" и "социалистическом хозяйствовании". экономика была заведомо убыточна и убытки покрывались за счет разрекламированных "книжек" и т.п., большую часть заработанного (если доход был высоким) превратить в реальные ценности было нереально.
Источник этого абсурда приведите, пожалуйста! Или это чисто ваши идеи? Если да, то вы ошибаетесь, если нет, вы не тех авторов читаете! Читайте экономистов с мировыми именами, а не западноукраинских или нацистких.



Главное нет безработицы, главное человек социально защищен,есть уверенность в завтрашнем дне, квартиру не надо покупать - тебе её дадут на производстве.
Вот щас тоже не важно прибыльна экономика или нет - в любом случае народ будет сосать хуй.
В основном, верно -две разницы! Вам какую?



К ночи сказочники подтянулись... То-то после к распаду СССР миллионы людей в общагах и бараках жили, а безработицы действительно не было - столько лагерей построили. Социально защищен в СССР - это как? Может и милиция была честной и не подкупной. Вы либо молоды, либо у Вас с памятью плохо.
К ночи, злопыхатели подтягиваются! Очередная инсинуация от вас! Приведите страну в мире (хотя бы за 20 век) что построила столько индивидуального жилья для своего народа как СССР? Ни одной и близко нет! Сколько народу из бараков переселили в нормальное жильё? А может в США нет очереди на социальное жильё? А сколько лет стоят в очереди на жильё в США? Или это военная тайна?



Да, улучшения действительно будут, только Вам они вряд ли понравятся. А еще будьте готовы к приходу чеченов и дагов, которые плавно отожмут все рынки и торговлю овощами, потом возьмут под контроль вещевые рынки и магазины.
Я не понимаю даги из России ( которые рынки отожмут) чем хуже, дагов из ЕС? Какая разница просветите! Мы оценим!

Сообщение от Александр5885
Независимость и демократия если понимать под этим ответственность за себя и свою жизнь,участие в управлении государством, высокий уровень жизни, равенство всех перед законом, реальной работой конституции. Не с неба приходит и не дядя ее приносит, ее народ достигает в процессе эволюции развиваясь духовно. Средством является воспитание и образование.
Класс! Хочу там жить!!!!!!! А не в этой....этом......бля .....как назвать? Говне! Вот! Укажите куда ехать! Где это чудо находиться!
Что-о! "Чемодан-вокзал-россия (страна-террорист)" вы уверены, что это там находится? Нет? А зачем туда посылаете?....(Тс-с, тихо, что бы это чудо, случайно, тут не построили, а то москалей понаедет....ужас!)


Это доступно лишь для молодежи, которую не держат ни стаж, ни квартира, ни страх перемен.
Не весь перечень! Ещё, чувство долга перед родителями, честь, совесть. патриотизм наконец! Если этого нет, можно ехать!



Так мне и после СССР есть что вспомнить, я и сейчас вполне счастлива. Украина не была независимой эти 23 года, а вот сейчас есть возможность стать таковой. В Россию не верю, мне ближе европейские ценности, а именно - возможность чувствовать себя в безопасности в собственной стране. Этого, к сожалению, ни в СССР, ни при "как бы независимости" не было.
Фу-ф! Как с вами женщины- тяжело-о! Добиться признания правоты мужчины, даже опосредованно, это небольшая победа! Резюмирую-другими словами СССР не был свободным! Украина - не свободна! Нахрена тогда обьвляли свободу? Что с этого-народу? Из одной несвободы, без передышки, без улучшений ( и даже с ухудшением) условий труда и быта - в другую несвободу? Цель какая? Подсказать? Резкое уменьшение народонаселения! Это ж очевидно! А какому народу нужно уменьшение населения Украины? Вы думаете России? Я думаю иначе!
 
Останнє редагування:
Молодец!!!
Полностью согласен с темой!!!!!!!!!!
Жаль только реально умных людей мало(((
 
Сообщение от Александр5885
Ну в будущем если предприятия которые есть сейчас модернизировать, и новые создавать страна достойную конкуренцию Польше, Румынии, Венгрии и другим подобным составит.
CCCР догонял и перегонял США -мирового лидера. А Украина, если очень захочет и почешется, сможет конкурировать с второстепенными странами ЕС.....Как мы упали, куда катится мир!
 
Назад
Зверху Знизу