О тех,кто ушел на мост Радуги...

Посвящение...

В звёздном "Скоплении Псов"
За горизонтом познания,
Без поводков и оков,
Млечные бродят создания.
Прожит недолгий их век,
В вечность ушли все страдания
И, лишь, один человек
Не унимает рыдания...
Верность не может забыть,
Глядя на звёздное небо
И продолжает любить,
Память беречь, где бы не был...
 
Посвящение...

В звёздном "Скоплении Псов"
За горизонтом познания,
Без поводков и оков,
Млечные бродят создания.
Прожит недолгий их век,
В вечность ушли все страдания
И, лишь, один человек
Не унимает рыдания...
Верность не может забыть,
Глядя на звёздное небо
И продолжает любить,
Память беречь, где бы не был...
+100
 
Посвящение...

В звёздном "Скоплении Псов"
За горизонтом познания,
Без поводков и оков,
Млечные бродят создания.
Прожит недолгий их век,
В вечность ушли все страдания
И, лишь, один человек
Не унимает рыдания...
Верность не может забыть,
Глядя на звёздное небо
И продолжает любить,
Память беречь, где бы не был...
+1000
 
Сегодня месяц как ушла от меня Лакуся,странное ощущение что это случилось очень давно,все так же больно.вроде отвлекаешся на малявку,как то легче.потом вспоминаешь и выть хочется.как же я за ней скучаю!недавно сказали что душа покинувшего нас животного вселяется в нового,очень хочется в это верить.ой девочки,терпения нам и сил выдержать эту боль,а нашим любимцам покоя там на радуге.
 
а вы так и не решились поселить в душу новую любовь и новые заботы?
Привет!!:пиво:
Я решилась и причем еще год назад хотела взять себе маленького стаффордика. С мужем у меня несостыковка по этому вопросу.
Вот так вопрос и висит в воздухе...
 
Как же всех жалко. А мы вот решились через 2 года после того как наши Баксик и Боня ушли на радугу, завели себе ещё одну крошку, думала не смогу, но муж переубедил и я не жалею. Мои любимые Бакс и Боня остались со мной на всегда в сердце... А сейчас у нас Ютта :любов: Так что жить без животных как-то скучно;)
 

Вкладення

  • IMG_302333.JPG
    IMG_302333.JPG
    178.4 КБ · Перегляди: 75
  • IMG_302666.JPG
    IMG_302666.JPG
    117.5 КБ · Перегляди: 75
С мужем у меня несостыковка по этому вопросу.
вы покажите ему эту тему и он поймет вашу боль, которую смягчит лишь питомец

Так что жить без животных как-то скучно
душа требует любви и заботы о ком-то, а боль утраты, если только ее холить и лелеять, разъедает душу :(
 
Извините, если я не в ту тему залезла, только зарегистрировалась.
Честно говоря, я не знаю как Вы пережили это! Две недели назад один "врач" убил мою собаку,мою девочку (так как детей пока нет, я растила Хани как ребенка и любила соответственно). Мы с мужем отвезли её на стерилизацию, и в эту же ночь она мучительно скончалась. Теперь спать спокойно не могу, она мне снится постоянно, и снотворное не помогает.
А ей было всего 9 месяцев!!
И я теперь думаю, неужели я такой плохой человек, что у некоторых людей собаки живут десятки лет, а у нас вот даже года не было....
 
Юля&Хани
Не казните себя! К сожалению - не всё зависит от нас, и даже от ветеринаров иногда не всё зависит.
Поверьте. я проходила разное со своими зверями. Когда кастрировали моего любимого кота у него остановилось дыхание и врач 40 минут держал его на искусственном дыхании, а потом таки кастрировал; а потом мы пили кофе и у него дрожали руки. и он сказал, что реакция на наркоз - самое страшное для врача, как ветеринара, так и человеческого, потому как реакция непредсказуема. А еще я, как и вы, потеряла 9-10 месячного щенка от последствий нервной чумки, лечили, старались, вытаскивали и не вытащили, а он и так натерпелся всякого - был подобран в жутком виде на улице, только отошел, отъелся, стал нормальной молодой и веселой собакой - и снова попал в беду - чумка, её вылечили, но пошли последствия на нервную систему и мы ничего не смогли сделать - жуткие судороги, паралич и смерть... У меня тогда с разницей в неделю умерли обе собаки: старушку мастино пришлось усыпить. т.к. она не ходила. не ела и были жуткие боли; а мой черный малыш прожил всего на неделю больше и ушел вслед за старшей подругой... А пожилой крыс, которого я вылечила от воспаления легких, умер от сердечного приступа; а сердце ему посадили антибиотики, которыми лечили воспаление....
Очень тяжело всё. Но главное - не надо грызть себя, не надо думать "а если бы сделали так а не так, то было бы эдак" - это не нужно, это очень больно, но сути не меняет.
Вспоминайте светлые и радостные моменты и радуйтесь, что они у вас были. У вас целых 9 месяцев был солнечный и преданный друг, а вы были у него. Да, бывает. что приходится прощаться намного раньше, чем хотелось; и не зависит это ни от нас, ни от кого. Это жестокая правда нашего мира, не всегда мы может спасти. не всегда можем помочь; но всегда можем помнить и быть благодарными судьбе за то, что это немногое время у нас было; кстати - у некоторых и этого нет, даже месячные щенки иногда погибают от каких-то несчастных случаев и болезней.
А лучше постарайтесь найти в своем сердце местечко для нового друга. Он не заменит ушедшего, но дырку внутри заполнит, и пустой уголок в доме заполнит лежанкой, игрушками, рассыпанным кормом и веселой возней. Это очень помогает. это просто воскрешает, честно, опять-таки - проверенно личным опытом.
 
Спасибо! Мне приятно это слышать. Надеюсь, чувство вины со временем пройдет. Просто мне очень больно...в квартире все напоминает о ней, на улице тоже.мне собачники(с нашей площадки) подарили щенка..буду ждать когда он заполнит ту дыру, но очень боюсь, что не смогу его так любить, как первую собаку!..
 
но очень боюсь, что не смогу его так любить, как первую собаку!..
Сможете-сможете. Щенявки они такие - залезают в самое сердце незаметно для обладателя этого самого сердца.
Возможно какое-то время понадобится, чтобы привыкнуть, но потом будете очень рады этому подарку. Думаю его сделали те, кто уже проходил через смерть друга. И сравнивать будете, но это не страшно, это особенность такая, всегда думать что вот эта собака так поступает, так грызет мячик, так играет. а вот та, ушедшая, делала бы это по-другому - от этого никуда не денетесь. но со временем это уже будет воспоминания с улыбкой, а пока, конечно. очень больно. И имена еще долго будете путать и называть эту собаку именем той, что погибла, но и это со временем пройдет. Останутся только теплые воспоминания и радость от того, что сейчас на прогулках тоже кто-то топотит лапками рядом..
Ну а первая собака - это да, это нечто особое. Для меня мой первый пес эталон собаки и свою, уже четвертую, собаку, я часто с ним сравниваю. хотя его уже давно нет, да и породы несравнимые абсолютно; но ничего не могу с этим сделать.

пы.сы: если речь идет об Айболите на Героев Труда(т.е. по адресу на Академика Павлова) то нам там кота угробили два года назад. Поставили неправильный диагноз и доказывали. то это не лечение не действует. а просто времени мало прошло и вот-вот лечение начнет работать. А когда мы все поняли и поехали в другую клинки, спасти уже не смогли. И. хотя котейке было 11 лет, было безумно обидно и больно, и тоже хотелось винить и себя и врачей.
 
Сможете-сможете. Щенявки они такие - залезают в самое сердце незаметно для обладателя этого самого сердца.
Возможно какое-то время понадобится, чтобы привыкнуть, но потом будете очень рады этому подарку.
Конечно любить как первую Вы не сможете да и не будете,это будет другая любовь,такая же светлая,искренняя,огромная и преданная.Я по себе знаю,мы щеночка взяли на третий день после гибили Лакуньки,по началу были очень смешенные и не понятные чуства и казалось что я ее не полюбила,а так чтоб кто-то дома бегал.Зато сейчас я понимаю,что тоже ее люблю.Нам всем очень тяжело переживать потери друзей,ведь они очень преданные...были:(они нас же любили не за что-то,а за просто так.Не волнуйтесь,ощутите еще и любовь и заполненую пустоту в сердце.



он не хочет менять своего мнения
ему просто страшно пустить в сердце новую любовь,вот он и бодается.У меня муж тоже противился,зато теперь трусцой бежит если что-то с малявкой не так.
 
Останнє редагування:
Спасибо! Мне приятно это слышать. Надеюсь, чувство вины со временем пройдет. Просто мне очень больно...в квартире все напоминает о ней, на улице тоже.мне собачники(с нашей площадки) подарили щенка..буду ждать когда он заполнит ту дыру, но очень боюсь, что не смогу его так любить, как первую собаку!..

Сочуствую вам,крепитесь...сама знаю как больно терять любимое животное...
Не вините себя,тут уже ничего не исправить,это по-видимому судьба ее такая была...
Тоже хотела вам посоветовать завести другого щеночка.а вам уже сделали подарок.постарайтесь переключиться на него,так боль утраты будет ослабевать потихоньку в заботе о новом малыше.вы его тоже полюбите,но может быть немного другой любовью,не любить их невозможно !сама ,после смерти старушки-колли,буквально сразу притащила домой щенка.и как-то сразу веселее стало на душе!
Еще раз соболезную...
 
все правильно,займитесь в плотную щенком.
Юля&Хани
поддерживаю девочек.
только так можно уменьшить боль утраты
сил вам и терпения!

Он тоже ее читает,но он не хочет менять своего мнения.
может, его просто поставить перед фактом?
видели бы вы моего мужа, когда у нас в доме появился щенок :D
стаффорда :іржач:
а муж всю жизнь был котолюбом и собак панически боялся.
а тут такое чудо.
и что, теперь это его любимая девочка, которую он балует сверх меры ;)
 
Юля&Хани, держитесь... Искренне соболезную... Не вините себя, вы то уж точно не виноваты в такой ситуации. Пройдет время,боль притупится, а останутся только светлые воспоминания об ушедшем друге...
Практически все, кто заходит в эту тему, переживали утраты своих любимцев. И мы готовы хоть немного разделить ваше горе...
Если в доме была собака, то без нее вы уже не сможете. Не спешите, сердце подскажет, когда вы будете готовы к новому другу.
 
Назад
Зверху Знизу