О шубах, брюликах и материальных выгодах.

protege moi;bt20087 сказав(ла):
Просто так в жизни совпало, что мне не доводилось покупать шубы девушкам. Но что такое просрать за пару дней ползарплаты на цветы-конфеты, или на подарок спустить парочку зарплат, мне, редкостному идиоту, это хорошо известно.
Без твоего ведома зарплата сама собою бы не потратилась. Значит ты сам так захотел. Взял и потратил. И не надо рассказывать, что кто-то что-то требовал от тебя, вот например, цветы-конфеты или две зарплаты на подарок это ты не сам разве потратил? Тебя ж никто не принуждал это делать? А то, я смотрю, мужчины скоро женщин в разряд всепоглощающих монстров определят.
 
Rasar;bt19971 сказав(ла):
По теме: этот стереотип, придуманный самими женщинами, как и пресловутая фигня: "Я знаю себе цену".
Мужчины тоже так говорят.
Rasar;bt19971 сказав(ла):
Пардон, если вы знаете себе цену, значит она у вас есть и вы ее кому-то назовете.
Ну так это же просто так, для самоуспокоения люди сами себе иногда говорят. Чтобы себя самих убедить, что не всё ещё потеряно.
Rasar;bt19971 сказав(ла):
А шубейки и брюлики используются некоторыми из боязни продешевить.
Я думаю, что это просто ценные вещи. Есть у кого-то ценная вещь. Этот человек чувствует, что достиг большего чем тот, у которого этой ценной вещи нет. Соответственно тот, кто имеет больше ценностей, считает себя лучшим, более весомым в обществе. У женщин то же самое.
 
podrugka007;bt20161 сказав(ла):
Мужчины тоже так говорят.
Ни разу не слышал.

podrugka007;bt20161 сказав(ла):
Ну так это же так, для самоуспокоения люди сами себе иногда говорят. Чтобы себя самих убедить, что не всё ещё потеряно.
Т.е. ценник на ком-то появляется во времена страданий и лишений? :confused:

podrugka007;bt20161 сказав(ла):
Я думаю, что это просто ценные вещи. Есть у кого-то ценная вещь. Этот человек чувствует, что достиг большего чем тот, у которого этой ценной вещи нет. Соответственно тот, кто имеет больше ценностей, считает себя лучшим, более весомым в обществе. У женщин то же самое.
Хм... а мне всегда казалось, что это просто вещи, чтобы юзать.
 
Rasar;bt20162 сказав(ла):
Хм... а мне всегда казалось, что это просто вещи, чтобы юзать.
Та ладно! Юзают. Но есть много такого, что пару раз одели и оно валяется в шкафах или сейфах.
 
podrugka007;bt20163 сказав(ла):
Та ладно! Юзают. Но есть много такого, что пару раз одели и оно валяется в шкафах или сейфах.
Это ты сейчас о даме из Букингемского дворца говоришь? Тогда с ней плохо совмещается лозунг: "я знаю себе цену". Особенно, если, как ты утверждаешь, его произносят для самоутешения.
 
podrugka007;bt20164 сказав(ла):
Когда человек уверен, что его недооценивают.
:confused::confused::confused:

Мне кажется, в подобный момент самая показательная реакция - обида и злость, но никак не ярлыки.
 
Rasar;bt20165 сказав(ла):
Это ты сейчас о даме из Букингемского дворца говоришь?
Не о ней.
Rasar;bt20165 сказав(ла):
Тогда с ней плохо совмещается лозунг: "я знаю себе цену". Особенно, если, как ты утверждаешь, его произносят для самоутешения.
А ты считаешь, что мало на свете богатых женщин и мужчин, которые вот так говорят? И не обязательно им жить в Букингемском дворце.
Кстати, а много раз ты слышал от бедных и нищих людей фразочку: "Я знаю себе цену!"???
 
podrugka007;bt20169 сказав(ла):
Не о ней.
А ты считаешь, что мало на свете богатых женщин и мужчин, которые вот так говорят? И не обязательно им жить в Букингемском дворце.
Кстати, а много раз ты слышал от бедных и нищих людей фразочку: "Я знаю себе цену!"???
А! Теперь я понял! Для тебя эта фраза - символ хорошей жизни или что-то вроде этого.
На самом деле речь не материальных ценностях.

Нищих среди знакомых нет. А слышал эту фразу от многих людей, с разным материальным положением. Только к нему это не имеет отношения. Речь о моральном удовлетворении. Тем не менее, фраза идиотская.
 
Rasar;bt20170 сказав(ла):
Какая еще может быть реакция, если тебя недооценили?
Я думаю, что реакция может быть разной. Кто-то плюнул, развернулся и ушёл; кто-то пытается доказать, что он не абы кто, а ценная многогранная личность; кто-то с визгом : "Ах это я? Да ты знаешь вообще ты кто такая? Да ты, да ты....." и понеслась....каждый доказывает друг другу, что он в этом мире никто! И даже мордобоем это всё закончиться может. Вот какая может быть реакция. В основном, я думаю, что пытаются либо себе доказать свою состоятельность и говорят "Я знаю себе цену!", молча уходят,но пытаются совершенствоваться, либо доказывают другому, что он очень недооценил.
 
Rasar;bt20171 сказав(ла):
А! Теперь я понял! Для тебя эта фраза - символ хорошей жизни или что-то вроде этого.
На самом деле речь не материальных ценностях.
Понятное дело, что речь не столько о материальном, сколько об видении себя в этом мире, об ощущениях, о моральной, социальной, психологической удовлетворённости. Но просто оно ж всё завязано между собой, всё переплетено и на самом деле материальное играет тут большую роль!
 
Rasar;bt20171 сказав(ла):
А слышал эту фразу от многих людей, с разным материальным положением. Только к нему это не имеет отношения.
Мне кажется, что это мнение ошибочное.
Если человек считает, что он заслуживает большего, чем имеет, то он тогда, возможно, говорит эту фразу, но при определённых условиях, когда его моральный ущерб не компенсирован материальным, духовным или ещё каким-либо.
 
podrugka007;bt20173 сказав(ла):
Я думаю, что реакция может быть разной. Кто-то плюнул, развернулся и ушёл; кто-то пытается доказать, что он не абы кто, а ценная многогранная личность; кто-то с визгом : "Ах это я? Да ты знаешь вообще ты кто такая? Да ты, да ты....." и понеслась....каждый доказывает друг другу, что он в этом мире никто! И даже мордобоем это всё закончиться может. Вот какая может быть реакция. В основном, я думаю, что пытаются либо себе доказать свою состоятельность и говорят "Я знаю себе цену!", молча уходят,но пытаются совершенствоваться, либо доказывают другому, что он очень недооценил.
По-моему это все только от обиды. Нет?
Еще по-моему, доказывая свою состоятельность, про цену не говорят. ИМХО
 
podrugka007;bt20174 сказав(ла):
Понятное дело, что речь не столько о материальном, сколько об видении себя в этом мире, об ощущениях, о моральной, социальной, психологической удовлетворённости. Но просто оно ж всё завязано между собой, всё переплетено и на самом деле материальное играет тут большую роль!
Речь была о фразе: "Я знаю себе цену". Каким боком к ней материальная сторона? Типа, она достойна соболей, а он презентовал кролика?
 
podrugka007;bt20175 сказав(ла):
Мне кажется, что это мнение ошибочное.
Если человек считает, что он заслуживает большего, чем имеет, то он тогда, возможно, говорит эту фразу, но при определённых условиях, когда его моральный ущерб не компенсирован материальным, духовным или ещё каким-либо.
Хм... я понимаю эти слова несколько иначе: человек хочет поднять свою планку и подчеркивает это. Нечто вроде: "я с тобой на одном гектаре...", - только красивее.
 
Rasar;bt20178 сказав(ла):
Речь была о фразе: "Я знаю себе цену". Каким боком к ней материальная сторона? Типа, она достойна соболей, а он презентовал кролика?
Само слово "цена" не наталкивает ли тебя на мысли о материальном?
 
Rasar;bt20179 сказав(ла):
Нечто вроде: "я с тобой на одном гектаре...", - только красивее.
Он этим показывает не только своё превосходство, но и пренебрежение. А вот во фразе " Я знаю себе цену!" нет пренебрежения, мне кажется.
 
Назад
Зверху Знизу