Нужен совет! Щенок алабая рычит на домашних

Ну, я идиот(ка)! Завела собаку "суръезной породы", не думая о последствиях и имея близкий к нулю опыт в собаководстве (двух колях, ничему не обученных, будем считать кошками). Повелись на красивые голубые глаза мастино-киндера, встреченные на рынке (о ужас!), хотя собирались заводить детенка лабра или голдена. После приобретения дня три была в шоке от содеянного, начитавшись на просторах интернета, какого монстра и хладнокровного убивцу мы завели. Ну, что сделано-то сделано,-щена нужно воспитывать! В жутком ожидании, когда же малолетнее чудовище подрастет и сожрет по очереди всех в доме, начинаем воспитывать, а в помощь-тот же интернет! Все инструкции по воспитанию этих самых "суръезных" собак, которые мне попадались, писали как под копирку с ваших слов, MasterSobak. Спасибо моему здравому смыслу и опыту занятия БИ, что соизмерять силу удара и прочность живого организма я более-менее умею, мне нужна была безопасная для окружающих собака, но все-таки живая и здоровая как можно дольше, а то искалечила б животину еще до половозрелого возраста. Спасибо также кинологу, которая встретила нас на улице и позвала на площадку. К моему удивлению, за 2 года занятий ни разу нас не учили "как правильно бить собаку". Плохие площадка и кинолог, наверное, попались.
Теперь вот выросло это чудовище, дырки ни в собаке, ни в кошке ни в человеке, ттт, еще ни одной не сделало, хотя спит в одной постели с хозяевами (у каждого свои прихоти). Жаль, только, что лишили собаку детства-с игрушками собака с нами начала играть только в 2 года-до этого выплевывала игрушку, как только тянули к ней руку...
Это я к чему писала? MasterSobak-прежде чем писать-думайте во что выльются ваши слова для окружающих. ТС-вам прямая дорога на дрессплощадку.
 
MasterSobak-прежде чем писать-думайте во что выльются ваши слова для окружающих. ТС-вам прямая дорога на дрессплощадку.

Либо включат мозги, либо забьют собаку. С идиоткой - согласен. Люблю самокритику.
 
Какой интересный педагогический прием-пробудить в людях внутренний протест против жестокого воспитания собак :клас:

С другой стороны - лучше пусть забьют собаку, чем вырастят неуправляемое чудовище, которое кого-нибудь покалечит :(
 
С другой стороны - лучше пусть забьют собаку, чем вырастят неуправляемое чудовище, которое кого-нибудь покалечит :(

Не стоит забывать, что собака может кусаться от испуга. Что тогда? Начал бить собаку-добивай до конца?
"Неуправляемое чудовище"-это вы о собаке? Это всего лишь собака. Чему ее научили, то она и делает. У каждого ее действия есть свои причины, главное-их найти. Да и все настроение (не знаю, какое слово правильней применить к собаке) собаки читается по положению тела, поведению, они не умеют скрывать свои намерения, в отличии от человека. Столько уже книг и диссертаций по зоопсихологии было написано, уж про наши обывательские нужды точно найдутся ответы, а вы все туда же-непонятный зверь, мало ли что в голову собаке взбредет! Смешно, когда такое пишут собако-ненавистники, а к подобным высказываниям от собаководов, так вообще не понятно, как относиться...
 
Что тогда? Начал бить собаку-добивай до конца?

Увы - да :( Или обратка может замучить ...

"Неуправляемое чудовище"-это вы о собаке? Это всего лишь собака. Чему ее научили, то она и делает. У каждого ее действия есть свои причины, главное-их найти. Да и все настроение (не знаю, какое слово правильней применить к собаке) собаки читается по положению тела, поведению, они не умеют скрывать свои намерения, в отличии от человека.

Когда вот такая собака подбегает к обычному человеку на улице - он ОБЯЗАН знать, что у собаки на уме? Или это косяк владельца данной собаки? Подумайте об окружающих, а? Ведь собачник живет в городе, среди людей, а не на глухом хуторе. Отсюда вывод: не умеют обращаться - уж лучше пусть забивают собаку, как это не грустно.

Столько уже книг и диссертаций по зоопсихологии было написано, уж про наши обывательские нужды точно найдутся ответы, а вы все туда же-непонятный зверь, мало ли что в голову собаке взбредет!

Повторюсь - для прохожего, несобачника - вполне так непонятный.

Смешно, когда такое пишут собако-ненавистники, а к подобным высказываниям от собаководов, так вообще не понятно, как относиться...

Никогда не пробовали задуматься, откуда появляются собако-ненавистники? Увы, мы живем не только среди собачников ...
И если человеку, недоконтролировавшему свою собаку, когда она подбежала к чужому ребенку ( да просто подлизаться, мало ли ) и нечаянно ребенка сбила с ног, сделают пару-тройку переломов - кто будет виноват? Собачник? Или собако-ненавистник, который защищал своего ребенка?
 
Когда вот такая собака подбегает к обычному человеку на улице - он ОБЯЗАН знать, что у собаки на уме?
Нет, безусловно, но это очень полезный навык, учитывая что собака рядом с человеком живет последние 20 или 30 тысяч лет. Это как научить ребенка переходить дорогу только на зеленый свет светофора.

не умеют обращаться - уж лучше пусть забивают собаку, как это не грустно.
Вариант-пусть идут на площадку учатся "водить" собаку вы принципиально не рассматриваете?

И если человеку, недоконтролировавшему свою собаку, когда она подбежала к чужому ребенку ( да просто подлизаться, мало ли ) и нечаянно ребенка сбила с ног, сделают пару-тройку переломов - кто будет виноват? Собачник? Или собако-ненавистник, который защищал своего ребенка?
Простите, но это уже суд будет решать имело ли место превышение пределов необходимой обороны. Хотя, скорее всего, больше достанется "на орехи" именно собако-ненавистнику. А собако владельцу припишут только штраф. Да в любом случае окажется виноват человек-тот, который был с ребенком, или который был с собакой. Собака ни в чем не виновата, а людей идиотов во всех слоях населения хватает, и наличие/отсутствие собаки вообще ни о чем не говорит.
Вообще-то, странная история, собако-не владельцев-то в данной теме вообще не было, у ТС и членов ее семьи конфликт с собственной собакой...
 
Нет, безусловно, но это очень полезный навык, учитывая что собака рядом с человеком живет последние 20 или 30 тысяч лет. Это как научить ребенка переходить дорогу только на зеленый свет светофора.


Вариант-пусть идут на площадку учатся "водить" собаку вы принципиально не рассматриваете?

М-да ... Это называется "оголтелая собакофилия", как-то так. Впрочем, таких - все больше и больше. 10 лет назад мне не приходилось людям объяснять, что не все вокруг собачники. Теперь - каждому второму клиенту. Что вы наглядно и подтвердили :(

Простите, но это уже суд будет решать имело ли место превышение пределов необходимой обороны. Хотя, скорее всего, больше достанется "на орехи" именно собако-ненавистнику. А собако владельцу припишут только штраф. Да в любом случае окажется виноват человек-тот, который был с ребенком, или который был с собакой. Собака ни в чем не виновата, а людей идиотов во всех слоях населения хватает, и наличие/отсутствие собаки вообще ни о чем не говорит.

Ну, коли выживете и добежите до суда - вас ждут сюрпризы. Начиная с административной ответственности за нарушение правил содержания собак, до уголовной с формулировкой: "нападение посредством использования собаки" ( согласен, коряво, но проходили такое ).

Вот интересно, а вы не задумывались. что именно такая ваша позиция - и есть источник появления "собакофобов"?
Надеюсь, ТС все это читает и хоть чуть задумывается ...

Вообще-то, странная история, собако-не владельцев-то в данной теме вообще не было, у ТС и членов ее семьи конфликт с собственной собакой...

Будущее ТСа - вполне предсказуемо, увы ...
 
М-да ... Это называется "оголтелая собакофилия", как-то так.
Да лишь бы не собакофобия... Не люблю я фобий, бороться с ними надо;)

Впрочем, таких - все больше и больше.
Ура, товарищи! Жизнь налаживается-нас становится все больше!

Ну, коли выживете и добежите до суда - вас ждут сюрпризы. Начиная с административной ответственности за нарушение правил содержания собак, до уголовной с формулировкой: "нападение посредством использования собаки" ( согласен, коряво, но проходили такое ).
Я и написала-штраф в 51 грн за неправильный выгул собаки. Чтобы доказать нападения посредством собаки необходимы, как минимум,следы зубов покусов. Похоже, мы разные случаи описываем. У вас, по-видимому, собака, совсем обезумев от жестоких методов воспитания, сорвалась с поводка и бежала куда глаза глядят от хозяина, сшибая и грызя все на своем пути.

Вот интересно, а вы не задумывались. что именно такая ваша позиция - и есть источник появления "собакофобов"?
При чем тут моя позиция? я о собаках разговариваю исключительно на прогулке и здесь на форуме. А на улице и так обходим людей 10-й дорогой-не дай бог кто-то не любит собак и испугается.
Я бы сказала, что причина в том, что собаки попадают в руки к людям без мозгов, которые и не думают даже воспитывать свою собаку. Почему для того чтобы водить машину нужны права, а для того чтобы гулять с цуциком-нет? Ну и справка из психдиспансера не помешает...

Надеюсь, ТС все это читает и хоть чуть задумывается ...
Нет, зачем? Уже даже владельцы лабрадоров и голденов отписались в теме, что ситуация вполне нормальная-собаки рычат на своих хозяев)))
Все, потрындели и будет, понедельник уже
 
Я бы сказала, что причина в том, что собаки попадают в руки к людям без мозгов, которые и не думают даже воспитывать свою собаку. Почему для того чтобы водить машину нужны права, а для того чтобы гулять с цуциком-нет? Ну и справка из психдиспансера не помешает...
:yahoo:
Нет, зачем? Уже даже владельцы лабрадоров и голденов отписались в теме, что ситуация вполне нормальная-собаки рычат на своих хозяев)))
Все, потрындели и будет, понедельник уже

Не знаю,как у лабрадоров ,но у нашего рычание какое-то не настоящее и не злобивое и не страшное(да и рычит он все больше во сне;)) я своего предыдущего спаниэля больше боялась ,тот и правда , покусать мог.

По поводу первой части цитаты согласна - немало сейчас таких горе -владельцев агрессивных особей,которые ,заведя такую серьезную собаку ,не хотят обременять себя элементарной дрессировкой(разве что натравливать своего зверя на беззащинтых собак),не говоря уж о том,что не мешало б и почитать ,что представляет собой такая порода.
 
У вас, по-видимому, собака, совсем обезумев от жестоких методов воспитания, сорвалась с поводка и бежала куда глаза глядят от хозяина, сшибая и грызя все на своем пути.
Меня давно мысль мучает, если у него такая собака, то откуда у него клиенты???
Или настолько собак своих не любят, или не могут поверить, что собаку можно и нужно понять, а не только запрессовать :confused:
В городе вроде нет дефицита в нормальных дрессах, а идут к такому... атавизму :rolleyes:

Не знаю,как у лабрадоров ,но у нашего рычание какое-то не настоящее и не злобивое и не страшное(да и рычит он все больше во сне;)) я своего предыдущего спаниэля больше боялась ,тот и правда , покусать мог.
Дык, рычание не всегда признак агрессии, предупреждения, противостояния.
Рычат и от приятных эмоций, раскрепостившись и не боясь этого, в игре.
Доверяя полностью партнеру по игре (гы, вожаку, если живете стаей, а не семьей).

Так кошки мурчат, если им хорошо и они доверяют человеку.
Если собачник не знает об этом звуке ничего и тупо пугается пресловутого доминирования, то... о чем говорить :(

По поводу первой части цитаты согласна - немало сейчас таких горе -владельцев агрессивных особей,которые ,заведя такую серьезную собаку ,не хотят обременять себя элементарной дрессировкой(разве что натравливать своего зверя на беззащинтых собак),не говоря уж о том,что не мешало б и почитать ,что представляет собой такая порода.
Дрессировка - это другое.
Это исполнение команды, быстрое и четкое.
Речь о воспитании - через понимание - социально адаптированной собаки.
 
Меня давно мысль мучает, если у него такая собака, то откуда у него клиенты???
Или настолько собак своих не любят, или не могут поверить, что собаку можно и нужно понять, а не только запрессовать :confused:
В городе вроде нет дефицита в нормальных дрессах, а идут к такому... атавизму :rolleyes:

Ото когда современные изнеженные дрессы ничего не могут сделать с собакой - и ищется атавизм. :D
Когда доходит до зубов - сначала надо собаку запрессовать на свое место в иерархии, а уж потом целовать под хвостик.
Сообщение от An'ka
У вас, по-видимому, собака, совсем обезумев от жестоких методов воспитания, сорвалась с поводка и бежала куда глаза глядят от хозяина, сшибая и грызя все на своем пути.

От только что жестоко запустил по нему обеими тапками за то, что выданный говяжий хвост решил погрызть на моем диване, а не на своем.
"Собака, совсем обезумев от жестоких методов воспитания", мигом свалила в коридор. Не забыв прихватить с собой вкусняшку. :(



Не знаю,как у лабрадоров ,но у нашего рычание какое-то не настоящее и не злобивое и не страшное(да и рычит он все больше во сне;)) я своего предыдущего спаниэля больше боялась ,тот и правда , покусать мог.

Сравнивать лабрадоров и САО - несколько некорректно.
 
Останнє редагування:
Сравнивать лабрадоров и САО - несколько некорректно.

Та да . Кто ж сравнивает голдена,лабрадора с САО.Мой предыдущий пост был адресован девушке на замечание,что и лабрадоры рычат. Так вот наш -то и рычит ,что мурлычет.
 
САО тоже так могут - только пока хозяина научишь различать, да и не все хотят учиться такому.
 
Ото когда современные изнеженные дрессы ничего не могут сделать с собакой - и ищется атавизм. :D
Когда доходит до зубов - сначала надо собаку запрессовать на свое место в иерархии, а уж потом целовать под хвостик.
Современные дрессы плохому не научат.
А если владелец учиться ленится, то... сам дурак и дорога ему к этим пережиткам прошлого, ломающим, пугающим, лупцующим.
Только где гарантия, что потом, без дресса, владельца не схарчат?
Он ведь не понимает и не желает понимать свою собаку, быть старшим, умным другом, а не страшилой при ней.
 
Ото когда современные изнеженные дрессы ничего не могут сделать с собакой - и ищется атавизм. :D
Когда доходит до зубов - сначала надо собаку запрессовать на свое место в иерархии, а уж потом целовать под хвостик.
ну... когда болит нога, тоже, знаете ли, сначала идут к ортопедам и прочим спиалистам с целью ее лечения...
а отрезать ее идут только в самом крайнем случае, когда не только лечение не помогает, но и опасность для всего остального организма появляется.
Отрезать сразу, не думая - любой дурак хирург сможет... но разумно ли сразу же применять крайние меры?

Вот почему, когда у человека перелом, он Не пытается сначала помазать сломаную кость зеленкой, а потом отрубить топором, а потом только уже идти к дохтору?
Почему в такой ситуации человек в состоянии думать головой, а как дело касается других элементарных вещей, так сразу резко тупеет?
"запрессовать его, запрессовать... а потом уже думать, что же делать, если ты-то запрессовал на отлично, а в твое отсутствие ребенка почему-то пожрали"
 
Останнє редагування:
"запрессовать его, запрессовать... а потом уже думать, что же делать, если ты-то запрессовал на отлично, а в твое отсутствие ребенка почему-то пожрали"

Прессуют зачем? Чтобы знал место в стае. Если тронул щенка вожака - значит еще не знает своего места. Элементарщина, епть ... И кстати, прессовать можно не только "укатыванием в асфальт". Придирками к мелочам - получается зачастую эффективнее.
Вот интересно между понятиями "запрессовать на свое место" "и "запрессовать до конца" - разницу никто не чувствует? Дык гугл в помощь, откуда взялся глагол "прессовать" (((
 
"Мастер"собак,
У всех чемпионов мира по обиденсу, кёрунгу, фристайлу, мандиорингу и т.д., по их словам, проблемы с собаками (возможное непослушанием, недопонимание) начинаюся только тогда, когда собака ощущает давление над собой.
Девиз чемпоионов мира по аджилити, а, по совместительству, всемирно известных дрессировщиков и инструкторов, звучит как "Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика".

А вы продолжайте прессовать щенков и считать себя профессионалом. Так надоело во всех темах читать между строк вашу претензию на "Ниипацца профессионализм", в котором "не смейте усомниться".
В вашем совковом опыте забивания собак никто и не собирался сомневаться.
Удачи в запресовывании щенков "доконца"))
 
Останнє редагування:
Прессуют зачем? Чтобы знал место в стае.

Ну да, все логично. Кто хочет жить в стае - пусть в ней и живет. И детей своих тогда так же воспитывает, а не только собак...
А нормальные люди уже давно отказались от этих тупых стереотипов, и воспитывают собак для жизни в семье, а не стае.
 
"Мастер"собак,
У всех чемпионов мира по обиденсу, кёрунгу, флистайлу, мандиорингу

:D:D:D

Правильно пишется обидИенс, фРистайл, мОндиоринг ... Кстати, ТС взяла собаку для спорта, или так, для жизни?

Девиз чемпоионов мира по аджилити, а, по совместительству, всемирно известных дрессировщиков и инструкторов, звучит как "Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика".

:іржач::іржач::іржач:

Давайте сюда ваших чемпионов. К нам, на улицу. С их супер-собаками Уговорили - гоп-стоп с меня. :yahoo:
Кстати: а где можно увидеть САО - чемпиона по аджилити, к примеру?



А нормальные люди уже давно отказались от этих тупых стереотипов, и воспитывают собак для жизни в семье, а не стае.

А семья - это не стая? Тута меня давеча посылали книжки по зоопсихологии штудировать - может присоединитесь?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу