Нужен совет! Щенок алабая рычит на домашних

Ща и вас Русская Борзая запишет в хронические собакопинатели

По моему,так русская борзая дает вполне адекватные советы!
Мне алабаи очень симпотичны,но в квартиру никогда б не завела.
А Нинуле перед тем как заводить нужно было тему создавать.
стоит ли заводить такую породу в квартиру?еще и с ребенком!
 
Ща и вас Русская Борзая запишет в хронические собакопинатели :D:D:D

Я думаю не запишет! :)

Русская Борзая адекватный человек и отличает трепку от битья.
В три месяца щенка действительно бить нельзя, а потрепать или прижать за холку к полу вполне возможно.
Так воспитывают щенков обычно мамаши, когда щен заиграется мамашке стоит на него только рыкнуть или схватить за шкирку и ребенок паинька.;)
 
А Нинуле перед тем как заводить нужно было тему создавать.
стоит ли заводить такую породу в квартиру?еще и с ребенком!

А она создавала. Это можно посмотреть в профиле тс. В статистике.
Там у нее несколько тем: "ребенок дерется", "хотим завести азиата" и эта. Тему о том, стоит ли заводить им азиата не читала, многобукаф, дифицит времени. Но, видать, решились.
При этом, в тему о том, что ребенок дерется тс заглядывает, а сюда-нет.


...Мастер собак... ну зачем крайности?
 
...Мастер собак... ну зачем крайности?

Да вот в том-то и дело, что ВЫ ( :) ) рассматриваете УСРЕДНЕННЫЙ случай, а я гляжу на ситуацию - с учетом экстремальных ( хотя и вполне возможных ) ситуаций. Если ТСу поможет ваше предложение - это хорошо. А если нет, и обратки будет все больше и больше? Хоть так, хоть эдак - ТСу надо искать дрессировщика, который посмотрит на комбинацию характеров собаки и хозяев, и выдаст персональные рекомендации для ТС и всей семьи.

В три месяца щенка действительно бить нельзя, а потрепать или прижать за холку к полу вполне возможно.
Так воспитывают щенков обычно мамаши, когда щен заиграется мамашке стоит на него только рыкнуть или схватить за шкирку и ребенок паинька.;)

Если ТС миниатюрна, а щенок - алабая-переростка, то сил у нее оттрепать ЭТО может и не хватить ... Зато сможет подпрыгивать с упором на щенка. Или еще ( о, ужас!!! ) - а вдруг у ТС длинные и только-что нарощенные ногти? Ведь сломает об собаку :D
 
Если ТС миниатюрна, а щенок - алабая-переростка, то сил у нее оттрепать ЭТО может и не хватить ...

Ну если щенок разведения не КУПА :D, то при любой конституции, простите меня, можно проделать то, о чем написала Алекса - потрепать за холку, прижать к полу! Я спокойно в игре поднимаю перед собой взрослого кобеля амбуля, хотя сверхъестественными физическими данными не обладаю :D.
 
проделать то, о чем написала Алекса - потрепать за холку, прижать к полу :D.

:пиво: И у нас такой метод воспитания . Вроде , как и не собака(прости Арчибальд !) ,но иногда вспоминает,что и он кОбель.Приходиться напомнить,кто в доме хозяин. И ему очень не нравиться только движение руки к холке ,не говоря уже о завалить. И надолго хватает этого не травматичного ,но очень обидного для собакина ,метода.
 
Зубами за холку? :eek::eek::eek:
Виден опыт собаковода ...

Как же Вам нравится строить из себя идиота, прости Господи, что скажешь!
Нет, поднимаю руками за игрушку, которую собака держит в зубах.

:пиво: И у нас такой метод воспитания.

Ну у нас такой метод воспитания только в детстве. Со старшими это уже не нужно ;).
 
Да вот в том-то и дело, что ВЫ ( :) ) рассматриваете УСРЕДНЕННЫЙ случай
совсем вы все не верно поняли. я рассматриваю какраз Крайний случай, "подстраховываясь". Случай, где кобель - супердоминантный, а хозяева, мало того, что не имеют никакого опыта, так еще и слишком мягки, чтобы "дожать" кобла, чтобы в возрасте годов двух-трех ему в голову не приходило швыряться/рычать на них.
Потому и советую делать то, с чем они уж точно справятся, и то, от чего хуже уж никак не будет, а, скорее, согласитесь, только лучше. (я про налаживание контакта со щенком в игре и про установку связи муж/ребенок=клево, ибо "щас дадут пожрать")
 
У меня 3-х месячный щенок алабая, живет в квартире и когда ест рычит на приближающихся мужа или ребенка. Подскажите, что предпринять и как с этим бороться?:(
А по морде дать не пробовали? Не педагогично, но качественно!)))
Скажите спасибо, тому кто продал такого щенка. Щенками он не занимался - это точно!))) Все что здесь написали, отбирание миски и другие "прибамбасы" нужно было делать с месячного возраста. ))) А теперь зовите того, кто его продал, деньги взял пусть и довоспитыват своего питомца!)))
 
Идиотские завявления зачастую вызывают желание объяснить бредящему, что он-таки не прав))
и нехай он даже тролль))
хотя в таком случае, никому ничего не объяснишь.... ну да ладно.
конечно же, заводчик за целых две недели (с месяца до полутора) Должен был воспитать месячного щенка - сидеть и отбирать у него миски.
и конечно же, теперь - в три месяца хрен чего сделаешь со щенком.
все. теперь уже поздно. он теперь всех сожрёт, ибо заводчик - гат, не "занимался" с месячным кутёнком. :)

п.с. то ирония была про заводчика и кутёнка... а то вдруг еще кто всерьез воспримет...
 
Идиотские завявления зачастую вызывают желание объяснить бредящему, что он-таки не прав))
и нехай он даже тролль))
Вы всегда делаете скоропостижные выводы?)))
Время покажет кто прав!

Разъясняю - бэбику по-собачьи "по морде" дать, можно за холку потрепать, и на руках поднять и много других методов.))) Заводчик обязан заниматься начальной дрессурой!)))А чем ему тогда еще заниматься, если это его профессия, за которую ему платят? (за частую благодарностью :D) А когда уже поздно, заводчик упустил момент проявления агрессии к человеку, тогда вмешивается опытный кинолог. И порой жестко довоспитывает! Чем и травмирует психику собаке на всю ее оставшуюся жизнь.))) Бывает еще наследственная агрессия, что тоже успешно корректируется.))) Или я для Вас Америку открываю?
А о чем спор? ТС сбежал!)))) Не нуждается в советах!))) Наверно и я от Вас сбегу, потому что Вы меня уже достали!))))
 
совсем вы все не верно поняли. я рассматриваю какраз Крайний случай, "подстраховываясь". Случай, где кобель - супердоминантный, а хозяева, мало того, что не имеют никакого опыта, так еще и слишком мягки, чтобы "дожать" кобла, чтобы в возрасте годов двух-трех ему в голову не приходило швыряться/рычать на них.
Потому и советую делать то, с чем они уж точно справятся, и то, от чего хуже уж никак не будет, а, скорее, согласитесь, только лучше. (я про налаживание контакта со щенком в игре и про установку связи муж/ребенок=клево, ибо "щас дадут пожрать")

Такие крайние случаи - на самом деле весьма даже средние, и до крайностей там - как до Киева раком.
пы.сы. Кстати, обвинение других в непрофессионализме и незнании основ работы с собакой, что у тебя прорывается почти сразу - вызывает только тихий вопрос в ответ: "Когда-ж ты нарвешься кому-то на зубы, чтобы можно было над тобой поржать?"

А когда уже поздно, заводчик упустил момент проявления агрессии к человеку, тогда вмешивается опытный кинолог. И порой жестко довоспитывает! Чем и травмирует психику собаке на всю ее оставшуюся жизнь.))) Бывает еще наследственная агрессия, что тоже успешно корректируется.))) Или я для Вас Америку открываю?

Поправка. Не к человеку вообще и любому, а к текущему вожаку стаи.
 
Такие крайние случаи - на самом деле весьма даже средние, и до крайностей там - как до Киева раком.
ну, для нас с вами факт одного порваного ребенка, может и не крайность. А для родителей этого самого ребенка очень даже крайность. Мне почему-то именно так думается...

пы.сы. Кстати, обвинение других в непрофессионализме и незнании основ работы с собакой, что у тебя прорывается почти сразу
считаете тс профессионалом?
и я ж не каждого второго "обвиняю". просто вы, видать, именно такими темами форума интересуетесь

только тихий вопрос в ответ
непоняяятно...

"Когда-ж ты нарвешься кому-то на зубы, чтобы можно было над тобой поржать?"
ну... таки никто не застрахован. ждите, мб когда-нибудь дождетесь ;)

Поправка. Не к человеку вообще и любому, а к текущему вожаку стаи.
не... в данном случае угозу от собаки предполагается ликвидировать не только текущему "вожаку" (или не совсем вожаку), а и всем членам стаи.
 
ну, для нас с вами факт одного порваного ребенка, может и не крайность. А для родителей этого самого ребенка очень даже крайность. Мне почему-то именно так думается...

Передергиваем, а?

не... в данном случае угозу от собаки предполагается ликвидировать не только текущему "вожаку" (или не совсем вожаку), а и всем членам стаи.
ну, тут как бы да.

считаете тс профессионалом?
и я ж не каждого второго "обвиняю". просто вы, видать, именно такими темами форума интересуетесь

Ну и причем тут ТС? Вот, из этого же обсуждения, ваше же:
еще одна лично ваша бредятина
если у вас никогда в жизни не получалось наладить контакта и доверительных отношений с доминантным кобелем да так, чтобы ему в голову не приходило проявлять свою доминантность - так и пишите: "я так не умею, поэтому забиваю собаку со щенячьего возраста ивы все делайте так же..."

Идиотские завявления зачастую вызывают желание объяснить бредящему, что он-таки не прав))
и нехай он даже тролль))

:страта:
 
Передергиваем, а?
не... нисколько.

Ну и причем тут ТС? Вот, из этого же обсуждения, ваше же:
а при чем тут тогда обвинения в непрофессионализме?
ничего такого в этих строках нет. это всего лишь конкретный ответ на ваши конкретные (странные) высказывания. можете заодно свой пост сюда же цитировать, на который и был этот ответ:
Ни в коем случае не смейте наказывать собаку, если вместе с едой она прихватит в пасть и руку вашего ребенка! Собаке тоже нужны развлечения - а ребенок так здорово визжит ...
 
Русская Борзая - я с вас охреневаю ...
 
Назад
Зверху Знизу