Ну вот и меня попытались кинуть на деньги "агенты приватбанка"

Кроме как о приходе денег никаких других СМС не получаю. А если касательно приват24, то такая же СМСомания и в инет-банкингах других банках (я об одноразовом пароле).
Попробуйте в кассе у них купить несколько долларов.
 
А ты как, стрелку забьешь?
А если не тебя а ты - не забегаешься отмазываться от нанесения повреждений средней тяжести? Или ты крутой ковбой? :)
если меня пытаются наипали (а никто не застрахован) - то почему я должен терпеть?
попрошу знакомую, разведу на встречу, назначу, вычислю кто и как... можно нужно думать
а можно перезвонить, включить диктофон - мол так и так, боюсь что заблокируется перевод, что вы там перед этим мне говорили? отправить смс? на какой номер?
ну а потом с другого тел. выяснить кто звонил.
заява в милиции - просто не вериться мне что милиция что-то сделает.
а так - это мошенничество, ст.190 ККУ

Или ты крутой ковбой?
нет, я не крутой ковбой :)
 
не понял, а если у пап то можно? бред написала

почему бред? и у пап тоже нельзя, а мам с малышами обижать тем более! или этот лохотронщик думает что у мам могзи высохли и они ничего не сообразят и пароль сразу же выложат???:D
 
1. Твой телефон есть на емаркете или еще где, доступный для покупателя.
2. Номер карты у покупателя есть.
3. При переводе через приват24 высвечивается ФИО получателя - то есть тебя.
4. Да, можно снимать в банкомате без карты по такому вот способу через смс...
Вывод: врядли это "связка" сотрудников преведбанка. Обычный развод...
 
у меня деньги спиздили с кредитки, cvv2 номер карты и срок годности знал тот кто мне эту карту в отделении приват банка оформлял. мудаки везде.
 
у меня деньги спиздили с кредитки, cvv2 номер карты и срок годности знал тот кто мне эту карту в отделении приват банка оформлял. мудаки везде.
а вот это уже действительно "хрен убережешся"
хотя опять таки: чтобы ввести этот цвв код - нужно зарегиться? (если он-лайн) или нет?
 
Очень жаль, что страдает имидж банка при этом. И людя не шаря в этом начинают винить банк, хотя надо себя.

А придумали услугу по снятию денег в банкомате без карты не в банке? Давайте еще придумаем услугу - снятие денег в кассе под честное слово. Приходите, называете фамилию и говорите это я, честно честно! и выдают любую сумму на руки :yahoo:
Именно банк делает возможным доступ к счету клиента всем подряд, а не только клиенту. И если есть хоть малейший шанс махинаций, то услугу надо убирать. Или, как минимум, активировать ее по письменному обращению клиента, а не всем подряд. Еще и с рассказами, что отключить ее не могут.



- кто сделал эту "услугу", и дал эту возможность мошенникам?
Банку нужно пересмотреть необходимость в такой услуге. Как минимум отключить ее всем и включать при желании клиента, а не всем подряд. 99% людей никогда таким не воспользуются.

- откуда инфа у мошенников?

Тут Вы сами даете информацию. Все же просто как 3 рубля. Вы что то продаете и оставляете телефон для связи. У Вас согласны купить. Предлагают перечислить деньги на карту. Вы даете номер карты. Далее, чтобы снять деньги в банкомате нужно ввести номер телефона, его уже знает мошенник и пароль из СМС. Для этого Вам и звонит, чтобы спросить этот номер. При этом подходит к банкомату. Набирает Ваш телефон. Трет по ушам, что он и Привата. Говорит, что вот щас СМС придет, а сам вводит номер телефона и жмет "отправить". И О чудо! СМС пришло. Лох ведется быстро. Откуда знать, что придет СМС, если не в Привате работает? А о наличии такой вот услуги щедрой почти никто из клиентов Привата не знает.



Если Вам в карман в метро влезли, Вы на метрополитен в блеклист писать будете?
Это не верное сравнение. Если на входе в метрополитен всем раздают остро отточенные монетки, а потом вот такой монеткой Вам сумку порезали. Виноват будет метрополитен?

Приватбанк не люблю конечно, но тут он не при чем.
Тема на него в блэклисте для жалоб на очереди и корявую работу.
Дядька мог представится милиционером, космонавтом, президентом.... Вашим именем в конце концов
Моим не мог. Я не раздаю чужих денег по предъявлению набора цифр из СМС. Разницу понимаете? Зачем вообще Приват карты выпускает? Подошел к банкомату, произнес свою фамилию, получил деньги.

Я не хотела с помощью этой темы продолжить ругать приватбанк, я хотела чтоб люди были осторожнее, верили только себе и своим, чтоб рассказали маме( жене, бабушке, деду) что их зп или пенсию могут вот так снять
Суть создания темы понятно. Но можно и вообще не связываться с таким банком. Пенсионері и не знают, что можно снять деньги без них и карточки. И верят, что спрятав карточку подальше их никто не обманет. Суть хранения денег в банке? Их там не украдет никто. А тут наоборот.

Женщины более доверчивы, их чаще кидают; мужики как то адекватнее себя ведут в таких ситуациях обычно

Женщины более ленивые в таких вопросах. Ну продаете что-то. Ну заведите себе левую симку. Нигде не зарегистрированную ни в банках ни в вконтактах. У меня есть симка тупо для объявлений. Продал, вынул симку и гуляй себе дальше. Просто и проблем меньше.

В общем, как совет всем. Если чего то продаете по объявлению, заведите себе симку отдельную. Благо они копейки стоят. Пообщались с покупателем - продали - симку выбросили.

сейчас так разводят часто и именно по объявлениям звонят. вы давали незнакомому человеку номер карты и ФИО. расчет на незнание порядка переводов денег.
Недавно был сюжет (тоже коляску продавали!), так там мамаша оказалась настолько глупа, что дала инфу по своему номеру телефона: последние звонки, пополнения!!!
Мошенники просто обновили симку, и поменяли пароль в Приват24. дальше дело 1 минуты перекинуть деньги на свою карту...

на свою карту стырить деньги это то же самое, что при ограблении банка свой паспорт потерять. Карта то именная. Проще в банкомате обналичить или через инет что то купить. Банкомат, кстати, тоже фотографирует и/или видео пишет.



а еще можно сделать так: звоните с другого номера на этот 098ххххххххх, знакомитесь итд. вообщем под видом предлагания "секса с офигенной телочкой" приезжаете и даете п.здюлей (или хотя бы выяснив ФИО итд - заявление в милицию)
котюзі по заслузі

Думаете владелец этого номера идиот? Он то все как раз понимает. Симка одноразовая. Исключительно для прокинуть одного - двух. Далее выбрасывает и берет новую. Поэтому и гугл ничего по поводу этого номера не сказал. Зачем ряд преступления на себя вешать? Поймают, так на одном. А так из-за копеечной симки привяжут все эпизоды.

для тебя может быть и глупости.
а я за 600грн. наказал бы...

Как?

если меня пытаются наипали (а никто не застрахован) - то почему я должен терпеть?
попрошу знакомую, разведу на встречу, назначу, вычислю кто и как... можно нужно думать
а можно перезвонить, включить диктофон - мол так и так, боюсь что заблокируется перевод, что вы там перед этим мне говорили? отправить смс? на какой номер?
ну а потом с другого тел. выяснить кто звонил.
заява в милиции - просто не вериться мне что милиция что-то сделает.
а так - это мошенничество, ст.190 ККУ

А если мозг включить? Этот номер купили за 10 мин до начала развода. Выбросят через 20 минут. Запись на диктофоне о чем будет? Кто то представится настоящим именем? Дальше в лес, толще партизаны. Если симку купили за 10 минут до развода, то кто будет слушать лепет о свидании? В отличии от тех, кого кинули, этот чувак понимает, что свидание ему таким образом могут назначить только для мордобоя.



а вот это уже действительно "хрен убережешся"
хотя опять таки: чтобы ввести этот цвв код - нужно зарегиться? (если он-лайн) или нет?

3D-Secure уже отменили?
 
Останнє редагування:
А придумали услугу по снятию денег в банкомате без карты не в банке?
Ну так правила пользования читать нужно, в том числе на сайте. Везде пишут "Не ведитесь на лохотрон", но похоже что некоторые люди исключительно для этого и родились. Так можно сказать, что зачем вообще карты, ведь их могут украсть/потерять, а потом кто-то другой будет ими пользоваться, давай винить Визу и Мастеркард, давай будем гнать на терминалы, пополняя в которых можно ошибиться на одну цифру и деньги уйдут не туда. Кто виноват? - банки! они же это придумали. А ещё можно на тех кто придумал машины - они людей сбивают... Много на что...
Я ж говорю - никто не замечает своей вины в неграмотности пользования тем или иным средством. Неграмотности, которая за частую определяется лишь ленью - прочитать договор, правила пользования на сайте...
 
Ну так правила пользования читать нужно, в том числе на сайте. Везде пишут "Не ведитесь на лохотрон", но похоже что некоторые люди исключительно для этого и родились. Так можно сказать, что зачем вообще карты, ведь их могут украсть/потерять, а потом кто-то другой будет ими пользоваться, давай винить Визу и Мастеркард, давай будем гнать на терминалы, пополняя в которых можно ошибиться на одну цифру и деньги уйдут не туда. Кто виноват? - банки! они же это придумали. А ещё можно на тех кто придумал машины - они людей сбивают... Много на что...
Я ж говорю - никто не замечает своей вины в неграмотности пользования тем или иным средством. Неграмотности, которая за частую определяется лишь ленью - прочитать договор, правила пользования на сайте...

Вы путаете причины и следствие. Если я оформил карту для снятия денег в банкомате, то я понимаю, что карта имеет какие то риски. И соглашаюсь с ними. Но я не понимаю, почему моя карта начинает приобретать новые риски в процессе ее использования? Например, карта оформлена, задолго до изобретения этой новой услуги, то как то и в голову не придет все время следить за их нововведениями. Какого лешего, обычному пенсионеру, который получает пенсию, следить за правилами на сайте банка?
Если Вы уже приплели сюда Визу и Мастеркард, то они как раз уже и от магнитной полосы отказались. Давно придумали карты с чипом. Бесконтактные карты. Протоколы безопасности. 3D-Secure давно уже не самый последний из них. Есть карты, которыми оплатить через интернет можно только с использованием карт-ридера. И пока сервер банка не "пообщается" с чипом, ничего не произойдет. Чип каждую операцию подписывает своим ключом и обмен данными происходит мимо браузера. Все дальнейшее развитие идет к тому, что операции без присутствия карты нужно изживать. А тут впереди планеты всей, наоборот и в банкомате додумались без присутствия карты деньги выдавать. Еще и в стране, где номер телефона анонимный.
Я уже молчу о том, что ни в одной стране мира банки не стимулируют клиентов снимать нал в банкоматах. А наоборот платить картой. Она платежная, а не для обналички.



Я ж говорю - никто не замечает своей вины в неграмотности пользования тем или иным средством. Неграмотности, которая за частую определяется лишь ленью - прочитать договор, правила пользования на сайте...

Про договор вообще порвало :іржач: Вы в глаза видели договор с Приватом? Они не заключают договоров при выпуске карт! Как раз по этому и включают всем свои новые услуги без спроса и подписания доп.соглашений.
 
Останнє редагування:
3D-Secure уже отменили?
я не знаю как оно работает, просветите? спасибо.

А если мозг включить? Этот номер купили за 10 мин до начала развода. Выбросят через 20 минут. Запись на диктофоне о чем будет? Кто то представится настоящим именем? Дальше в лес, толще партизаны. Если симку купили за 10 минут до развода, то кто будет слушать лепет о свидании? В отличии от тех, кого кинули, этот чувак понимает, что свидание ему таким образом могут назначить только для мордобоя.
согласен, но не факт.
 
а вот это уже действительно "хрен убережешся"
хотя опять таки: чтобы ввести этот цвв код - нужно зарегиться? (если он-лайн) или нет?
где зарегится? достаточно знать все эти данные оформляя карту на вас и любой не честный работник приват банка может вас облапошить.
 
Вот поэтому я нигде не выставляю номер телефона, который привязан к карте Приват)) Для этого есть другой номер, который никаким боком с ней не связан.
если захотят спиздить деньги с кредитки, как у меня, то пофиг на ваш номер привязанный, смс об подтверждение о переводе денег не придет. радуйтесь что до вас всех не добрались, кто думает что не сообщая своих данных даже третьим лицам у вас все "хорошо."
 
если захотят спиздить деньги с кредитки, как у меня, то пофиг на ваш номер привязанный, смс об подтверждение о переводе денег не придет. радуйтесь что до вас всех не добрались, кто думает что не сообщая своих данных даже третьим лицам у вас все "хорошо."

у меня не кредитка, хотя, как я поняла, во всей этой канители задействованы сами же сотрудники банка... тогда действительно ничего не поможет, вот сволочи!
 
хотя опять таки: чтобы ввести этот цвв код - нужно зарегиться? (если он-лайн) или нет?
С чего вдруг? Знания цвв номера и срока годности достаточно для выполнения платежа с большинства карт наших банков.
 
А мне пришло письмо на почту типа от ПриватБанка. Через три дня, было написано, заблокируется моя карта, нажмите на ссылку, введите пароль и номер телефона, чтобы войти и разблокировать. Зашел я по ссылке, смотрю, что-то не то, бэкграунд у сайта не тот, и самое главное домен не приватовский. Я удалил письмо.
 
Назад
Зверху Знизу