Ну вот и меня попытались кинуть на деньги "агенты приватбанка"

Меня пытались кинуть, не хочу чтоб кинули Вас.

История:
Смотрю - пропущенный звонок на телефоне, перезваниваю - текст автоответчика приватбанка

Через 10 минут опять звонит дядька ( тот же номер 0980806418), представился агентом приватбанка, назвал мое имя-фамилию-отчество и номер карты, спрашивает, мол ждете ли денежный перевод из такого то города на такую то сумму. А я конечно же жду) на емаркете продалось одно из объявлений.

Вобщем, чтоб деньги вам капнули скажите пароль из смс- только что пришел

А пароль и правда пришел , но в смс также написано - пароль входа в банкомат

Тут я напрягаюсь, начинаю думать, какого лешего?*

Дядька настойчивее - иначе деньги зависнут на 3 банковских дня

Я думаю, блин, *18.30 на часах, левый номер, просит пароль, херня какая то

Вобщем суть махинации до конца мне не ясна, понятно, что мой покупатель с емаркета и чувак из " приватбанка" в связке если не одно лицо, не знаю можно ли в банкомате просто по номеру телефона снять деньги с паролем без карты, или у него есть " шайтан- машина" генерящая чой-то там, но суть одна

Никому, никогда не давать пароли*

P.s. *Не нашла в гугле по запросу" 0980806418 развод" или " 0980806418 кидала" так что пусть хоть тут высвечивается

Хочу чтоб эта скотина, которая пытается воровать деньги у мам в декрете и их малышей хоть небольшой дискомфорт испытала сменив номер

Смски остались, если нужны доказательства - Выложу
P.s
Думала разместить тему в black list , но думаю больше людей не попадется на уловки, если она повисит тут
При чём тут агенты приватбанка к обычным телефонным мошенникам?
 
Меня пытались кинуть, не хочу чтоб кинули Вас.

История:
Смотрю - пропущенный звонок на телефоне, перезваниваю - текст автоответчика приватбанка

Через 10 минут опять звонит дядька ( тот же номер 0980806418), представился агентом приватбанка, назвал мое имя-фамилию-отчество и номер карты, спрашивает, мол ждете ли денежный перевод из такого то города на такую то сумму. А я конечно же жду) на емаркете продалось одно из объявлений.

Вобщем, чтоб деньги вам капнули скажите пароль из смс- только что пришел

А пароль и правда пришел , но в смс также написано - пароль входа в банкомат

Тут я напрягаюсь, начинаю думать, какого лешего?*

Дядька настойчивее - иначе деньги зависнут на 3 банковских дня

Я думаю, блин, *18.30 на часах, левый номер, просит пароль, херня какая то

Вобщем суть махинации до конца мне не ясна, понятно, что мой покупатель с емаркета и чувак из " приватбанка" в связке если не одно лицо, не знаю можно ли в банкомате просто по номеру телефона снять деньги с паролем без карты, или у него есть " шайтан- машина" генерящая чой-то там, но суть одна

Никому, никогда не давать пароли*

P.s. *Не нашла в гугле по запросу" 0980806418 развод" или " 0980806418 кидала" так что пусть хоть тут высвечивается

Хочу чтоб эта скотина, которая пытается воровать деньги у мам в декрете и их малышей хоть небольшой дискомфорт испытала сменив номер

Смски остались, если нужны доказательства - Выложу
P.s
Думала разместить тему в black list , но думаю больше людей не попадется на уловки, если она повисит тут

якщо гадаєте, що це зв'язано якимось чином з ПБ, зверніться до відділу безпеки! але на скількі я знаю, ці шахраї к ПБ ні як не стосуються!
 
Да понятно, что приват банк никакого отношения к разводу не имеет.
Не вижу смысла переносить в блэк, тем более вешать это на приват банк (хотя есть у меня что им непятного рассказать)

У меня подруга в приватбанке работает, вот что она сказала:
- приватбанк никогда! Никогда, никогда не звонит с номеров 098, в самом крайнем случае, 096 или городской, который легко пробить, принадлежит ли отделению

-если возникает подозрение что твою карту "ломают", отправляешь смс на номер сзади карточки ( там на все случаи жизни номера) и блокируешь нафик карту, потом в отделении получаешь новую

У меня на счету благо лежало 19 грн, я решила рискнуть и не блокировать))
 
Останнє редагування:
Да понятно, что приват банк никакого отношения к разводу не имеет.
Не вижу смысла переносить в блэк, тем более вешать это на приват банк (хотя есть у меня что им рассказать нелицеприятного)

У меня подруга в приватбанке работает, вот что она сказала:
- приватбанк никогда! Никогда, никогда не звонит с номеров 098, в самом крайнем случае, 096 или городской, который легко пробить, принадлежит ли отделению

-если возникает подозрение что твою карту "ломают", отправляешь смс на номер сзади карточки ( там на все случаи жизни номера) и блокируешь нафик карту, потом в отделении получаешь новую

У меня на счету благо лежало 19 грн, я решила рискнуть и не блокировать))

у Коломойського чи доля, чи повністтю належить тупорилий ПіплНет, й вони якщо й дзвонять з мобільних, то з нього, на 094 кажись починається
а взагалі ТС молодець, інколи, коли чуєш знаьому назву, мозок відрубається!
 
Несите деьги в банки - они Вас обязательно наебут!!!
 
При чём тут агенты приватбанка к обычным телефонным мошенникам?

- кто сделал эту "услугу", и дал эту возможность мошенникам?
- откуда инфа у мошенников?

- приватбанк никогда! Никогда, никогда не звонит с номеров 098, в самом крайнем случае, 096
теперь я спосокен :рл:
 
Очень жаль, что страдает имидж банка при этом. И людя не шаря в этом начинают винить банк, хотя надо себя.
ПіплНет, й вони якщо й дзвонять з мобільних, то з нього, на 094
Во-первых Пиплнет - это 092, во-вторых мне когда-то звонили с 056 (Днепр, хотя не факт, что звонок был из Днепра.)
 
ЗЫ Даже не знаю, может стоит эту тему перенести в черный список в тему "ПриватБанк"?


Если Вам в карман в метро влезли, Вы на метрополитен в блеклист писать будете?

Приватбанк не люблю конечно, но тут он не при чем.
Тема на него в блэклисте для жалоб на очереди и корявую работу.
Дядька мог представится милиционером, космонавтом, президентом.... Вашим именем в конце концов


Я не хотела с помощью этой темы продолжить ругать приватбанк, я хотела чтоб люди были осторожнее, верили только себе и своим, чтоб рассказали маме( жене, бабушке, деду) что их зп или пенсию могут вот так снять

Женщины более доверчивы, их чаще кидают; мужики как то адекватнее себя ведут в таких ситуациях обычно
 
Останнє редагування:
Вобщем, чтоб деньги вам капнули скажите пароль из смс- только что пришел

А пароль и правда пришел , но в смс также написано - пароль входа в банкомат

Тут я напрягаюсь, начинаю думать, какого лешего?*

Дядька настойчивее - иначе деньги зависнут на 3 банковских дня

Я думаю, блин, *18.30 на часах, левый номер, просит пароль, херня какая то

Вобщем суть махинации до конца мне не ясна, понятно, что мой покупатель с емаркета и чувак из " приватбанка" в связке если не одно лицо, не знаю можно ли в банкомате просто по номеру телефона снять деньги с паролем без карты, или у него есть " шайтан- машина" генерящая чой-то там, но суть одна
сейчас так разводят часто и именно по объявлениям звонят. вы давали незнакомому человеку номер карты и ФИО. расчет на незнание порядка переводов денег.
Недавно был сюжет (тоже коляску продавали!), так там мамаша оказалась настолько глупа, что дала инфу по своему номеру телефона: последние звонки, пополнения!!!
Мошенники просто обновили симку, и поменяли пароль в Приват24. дальше дело 1 минуты перекинуть деньги на свою карту...
 
не знаю можно ли в банкомате просто по номеру телефона снять деньги с паролем без карты
Да,деньги действительно можно снять без карты через банкомат есть в "Привете"такая услуга,так что будьте внимательны
 
Приват может звонить только с 056 как бы... сотрудники с мобильного... лохо акция...

Возможно хотел зайти в твой приват24, с пароля с смс котрое ты дал, далее средства бы перекинул на карту себе или что то оплатил бы, и поросил бы ещё раз код с смс, на лоха расчитано, скорее всего так и есть, сходи в Пб скажи им
 
Да понятно, что приват банк никакого отношения к разводу не имеет.
Не вижу смысла переносить в блэк, тем более вешать это на приват банк (хотя есть у меня что им рассказать нелицеприятного)

У меня подруга в приватбанке работает, вот что она сказала:
- приватбанк никогда! Никогда, никогда не звонит с номеров 098, в самом крайнем случае, 096 или городской, который легко пробить, принадлежит ли отделению

-если возникает подозрение что твою карту "ломают", отправляешь смс на номер сзади карточки ( там на все случаи жизни номера) и блокируешь нафик карту, потом в отделении получаешь новую

У меня на счету благо лежало 19 грн, я решила рискнуть и не блокировать))
кагбэ к привату вопросу были, есть но незначительные (тьфу-тьфу)
за многолетнее пользование кроме как смс с номера 10060 от привата не получал (с кодами/паролями/подтверждениями)
в приват сообщить смысл имеет - пусть проверят, а также думают на улучшением безопасности сделок

никому никогда никаких паролей.
это касается как банков, так и мобильной связи (пополнение и перевод денег)

а еще можно сделать так: звоните с другого номера на этот 098ххххххххх, знакомитесь итд. вообщем под видом предлагания "секса с офигенной телочкой" приезжаете и даете п.здюлей (или хотя бы выяснив ФИО итд - заявление в милицию)
котюзі по заслузі
 
- кто сделал эту "услугу", и дал эту возможность мошенникам?
- откуда инфа у мошенников?
Представляю, как ты проклинаешь человека, который изобрёл нож :D
А инфа - с того сайта, гда ТС покупал/продавал и засветил свою карту и номер телефона.
а еще можно сделать так: звоните с другого номера на этот 098ххххххххх, знакомитесь итд. вообщем под видом предлагания "секса с офигенной телочкой" приезжаете и даете п.здюлей (или хотя бы выяснив ФИО итд - заявление в милицию)
котюзі по заслузі

Не советуй глупостей
 
Звоните в службу безопасности банка и расскажите о ситуации. Это в их компетенции.
 
Очень жаль, что страдает имидж банка при этом. И людя не шаря в этом начинают винить банк, хотя надо себя.
Так люди просто привыкли, что у Привата СМСомания, вот и ведутся. Вы в курсе, что они уже и деньги по СМС меняют, а не по паспорту, как во всех нормальных банках и обменках?
 
для тебя может быть и глупости.
а я за 600грн. наказал бы...
А ты как, стрелку забьешь?
А если не тебя а ты - не забегаешься отмазываться от нанесения повреждений средней тяжести? Или ты крутой ковбой? :)
 
Так люди просто привыкли, что у Привата СМСомания, вот и ведутся. Вы в курсе, что они уже и деньги по СМС меняют, а не по паспорту, как во всех нормальных банках и обменках?
Кроме как о приходе денег никаких других СМС не получаю. А если касательно приват24, то такая же СМСомания и в инет-банкингах других банков (я об одноразовом пароле).
 
Назад
Зверху Знизу