Ну вот и меня попытались кинуть на деньги "агенты приватбанка"

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 271
Ну вот и меня попытались кинуть на деньги "агенты приватбанка"

Меня пытались кинуть, не хочу чтоб кинули Вас.

История:
Смотрю - пропущенный звонок на телефоне, перезваниваю - текст автоответчика приватбанка

Через 10 минут опять звонит дядька ( тот же номер 0980806418), представился агентом приватбанка, назвал мое имя-фамилию-отчество и номер карты, спрашивает, мол ждете ли денежный перевод из такого то города на такую то сумму. А я конечно же жду) на емаркете продалось одно из объявлений.

Вобщем, чтоб деньги вам капнули скажите пароль из смс- только что пришел

А пароль и правда пришел , но в смс также написано - пароль входа в банкомат

Тут я напрягаюсь, начинаю думать, какого лешего?*

Дядька настойчивее - иначе деньги зависнут на 3 банковских дня

Я думаю, блин, *18.30 на часах, левый номер, просит пароль, херня какая то

Вобщем суть махинации до конца мне не ясна, понятно, что мой покупатель с емаркета и чувак из " приватбанка" в связке если не одно лицо, не знаю можно ли в банкомате просто по номеру телефона снять деньги с паролем без карты, или у него есть " шайтан- машина" генерящая чой-то там, но суть одна

Никому, никогда не давать пароли*

P.s. *Не нашла в гугле по запросу" 0980806418 развод" или " 0980806418 кидала" так что пусть хоть тут высвечивается

Хочу чтоб эта скотина, которая пытается воровать деньги у мам в декрете и их малышей хоть небольшой дискомфорт испытала сменив номер

Смски остались, если нужны доказательства - Выложу
P.s
Думала разместить тему в black list , но думаю больше людей не попадется на уловки, если она повисит тут

P.p.s
Добавила для тех, кто не понял: нет, это был не агент приватбанка, а просто мошенник.
К приватбанку предъяв нет.
 
Останнє редагування:
Хочу чтоб эта скотина, которая пытается воровать деньги у мам в декрете и их малышей хоть небольшой дискомфорт испытала сменив номер
коляска продавалась? у меня тоже там размещены обьявления, спасибо за предупреждение!!!
 
Напишите об этом в тему про приват в блэке. Раз телефон его есть, то могут что-то ответить по существу.
 
Меня пытались кинуть, не хочу чтоб кинули Вас.

История:
Смотрю - пропущенный звонок на телефоне, перезваниваю - текст автоответчика приватбанка

Через 10 минут опять звонит дядька ( тот же номер 0980806418), представился агентом приватбанка, назвал мое имя-фамилию-отчество и номер карты, спрашивает, мол ждете ли денежный перевод из такого то города на такую то сумму. А я конечно же жду) на емаркете продалось одно из объявлений.

Вобщем, чтоб деньги вам капнули скажите пароль из смс- только что пришел

А пароль и правда пришел , но в смс также написано - пароль входа в банкомат

Тут я напрягаюсь, начинаю думать, какого лешего?*

Дядька настойчивее - иначе деньги зависнут на 3 банковских дня

Я думаю, блин, *18.30 на часах, левый номер, просит пароль, херня какая то

Вобщем суть махинации до конца мне не ясна, понятно, что мой покупатель с емаркета и чувак из " приватбанка" в связке если не одно лицо, не знаю можно ли в банкомате просто по номеру телефона снять деньги с паролем без карты, или у него есть " шайтан- машина" генерящая чой-то там, но суть одна

Никому, никогда не давать пароли*

P.s. *Не нашла в гугле по запросу" 0980806418 развод" или " 0980806418 кидала" так что пусть хоть тут высвечивается

Хочу чтоб эта скотина, которая пытается воровать деньги у мам в декрете и их малышей хоть небольшой дискомфорт испытала сменив номер

Смски остались, если нужны доказательства - Выложу
P.s
Думала разместить тему в black list , но думаю больше людей не попадется на уловки, если она повисит тут
Спасибо за информацию! Будет в любом случае полезна. А по теме - наводит на мысль новая услуга от Привата - снятие наличных без карты.
https://privatbank.ua/ekstrenniye-dangi/
Мозги должны быть все время включены, сейчас очень много развелось разного рода интерент-аферистов. Один раз чуть так не влип на Аукро. Мне повезло, я не спешил делать перевод, а девушка оказалась более доверчивой и отослала аферисту 800 гр. . Не знаю как там дальше, вернули или нет, но факт в том, что верить можно только себе.
и еще по номеру телефона.. - если у Вас он есть, то не постесняйтесь и позвоните ему сейчас, а потом через час и так в течение целой недели, я бы так и поступил и предложите денежный перевод или скажите что код надумали дать ну или в этом роде, пусть лось чехлится. А пообщаться несколько раз среди ночи стоит!
 
Останнє редагування:
и еще по номеру телефона.. - если у Вас он есть, то не постесняйтесь и позвоните ему сейчас, а потом через час и так в течение целой недели, я бы так и поступил и предложите денежный перевод или скажите что код надумали дать ну или в этом роде, пусть лось чехлится. А пообщаться несколько раз среди ночи стоит!
А смысл?
К тому же девушка сказала, что там автоответчик с текстом привата.
 
А смысл?
К тому же девушка сказала, что там автоответчик с текстом привата.

не внимательно прочитал, если автоответчик тогда смысла нет конечно. тогда в блэк лист пусть там разберутся
 
Спасибо за информацию! Будет в любом случае полезна. А по теме - наводит на мысль новая услуга от Привата - снятие наличных без карты.
https://privatbank.ua/ekstrenniye-dangi/

да, очень похоже

причем для вот этого

Через SMS:


Шаг 1. Отправьте SMS на номер 10060 с текстом: ED+XXXX+YYY (без
пробелов), где ХХХХ – последние 4 цифры номера карты, YYY –
сумма к выдаче (по умолчанию в гривне).

Шаг 2. Получите SMS с 8-значным кодом.

Шаг 3. В банкомате ПриватБанка нажмите на любую кнопку сбоку экрана.

Шаг 4. Введите номер телефона, полученный код и получите деньги.

мошеннику нужно только научиться отправлять СМС якобы с вашего номера.
 
ошеннику нужно только научиться отправлять СМС якобы с вашего номера.
Можно даже без этого.


Нужно знать сам номер мобильного, на который придет смс с кодом, а потом перезвонить и узнать код.
Обратиться к оператору по телефону или в Интернете:
экстренные деньги через оператора Приватбанк
Шаг 1. Позвоните по номеру 3700 (бесплатно с мобильного) или обратитесь
в службу чата из Вашей учетной записи в Приват24"
Шаг 2. В целях безопасности ответьте на вопросы оператора и назовите
сумму, которую Вы желаете снять.
Шаг 3. Получите на свой мобильный телефон SMS с кодом из 8 цифр.
Шаг 4. В банкомате ПриватБанка нажмите на любую кнопку сбоку экрана.
Шаг 5. Введите номер телефона, полученный код и получите деньги.
 
Вообще то меня эта услуга откровенно напрягает. Ну какого х.я, че этот Привет "впереди планеты всей"?! Ну забыл карточку дома, ну так иди и сходи за ней. Все больше встречаю инфы о мошенничестве.
Схема примерно такая.
1. Вы что-то продаете.
2. У вас хотят это "купить", но сделать перевод НЕПРЕМЕННО на карту ПБ и никак иначе.
3. Далее под любым предлогом вымучивают день рождения (в идеале еще и девичью матери, но это типо через звонок от оператора ПБ).
4. Раза 3-4 звонят на ваш телефон, просят перезвонить, бо "плохо слышно".
5. Далее если телефон препейдовый (а не контрактный), звонок оператору - инфа о последних 3-х звонках, "примерная" о сумме пополнения и большая возможность заблокировать вашу карту и получить другую по левому паспорту с ВАШИМ номером телефона, если это удается - все совсем просто.
5а. Поскольку пункт 5 часто не работает, то тут начинается замутка с звонком к вам и просьбой продиктовать №СМС пришедшей на телефон. "Автоответчик" от ПБ замутить - да как два пальца.
В итоге (особенно при наличии сообщника в ПБ) вас чистят на всю сумму кредитного лимита (20-80 тонн гривны).
Вот поэтому мне ОЧЕНЬ не нравится эта схема "экстренных денег", забыл карту - ну так пля вернись за ней домой. Интересно, можно ли отказаться от возможности такой х.ни по МОИМ картам?

ЗЫ Даже не знаю, может стоит эту тему перенести в черный список в тему "ПриватБанк"?
 
Меня пытались кинуть, не хочу чтоб кинули Вас.


Вобщем суть махинации до конца мне не ясна, понятно, что мой покупатель с емаркета и чувак из " приватбанка" в связке если не одно лицо, P.s. *Не нашла в гугле по запросу" 0980806418 развод" или " 0980806418 кидала" так что пусть хоть тут высвечивается

P.s

"Чувак из Приватбанка" никакого отношения к ПБ не имеет!Есть некоторые детали,о которые Вы не увязали в одно целое с "покупателем! Э-маркета.Вам должны были приходить СМС от этого типа с просьбой перезвонить.И ещё было один-два звонка по объяве.Эти звонки нужны,чтобы указать последние звонки на номера телефонов .Исходящий Ваш (когда Вы сами перезваниваете кидале) и входящие (от левых покупателей).Если через некоторое время у Вас не работает телефон - это значит,что его заблокировал оператор связи и кто-то получил дубликат Вашей симки для снятия денег с карты через СМС-банкинг.
Рекомендую давать для для стрёмных оплат номера карт с нулевым остатком и без кредитных возможностей.Или проплату сделать не на карту , а на расчётный счёт.
 
в блеке привата уже тоже есть похожее сообщение, но тма без "хепиенда": пароль передали по телефону и - бабки
 
Клацал ночью банкомат привата. Услуга - операция без карты. Вводиш номер телефона - приходит смс. Вводиш 4 значное смс в банкомате - получаеш доступ к картам, которые в приват24 в моих счетах. Ну а дальше - снятие денег - сумма кратная 50 - пароль на телефон и деньги сняты.
 
Приват открывает широкие возможности срубить бабла :D
 
Дядька настойчивее - иначе деньги зависнут на 3 банковских дня
не понятно, есть регламент перевода денег, и он должен выполняться, ускорить или замедлить его простым смертным не дано.

и кто-то получил дубликат Вашей симки
для получение дубликата надо предъявить то что он нее осталось а именно пластиковую фиговину в которой эта симка была, и паспорт.
 
Назад
Зверху Знизу