Новый грузинский ресторан "Georgia" на стекляшке

Ну я не то, чтобы фанат хачапури, но типа в грузинских местах частенько пробую.

Возможно с открытием основного зала у них что то поменяется, но вряд ли, если у повара руки из жопы, то увы :(
 
Добавлю негатива по-поводу данного места.

Дело было 17.11. Зашли мы туда с нашими гостями после небольшой экскурсии по Харькову согреться немного, ну и закусить.
Примерный диалог:
Мы:
- Сараждишвили 5* есть?
Официант:
- Есть.
- Принесите нам бутылочку
- Мы в бутылках не носим
- ???!!!???
- У нас такая политика, инструкции, бла, бла...
- ...???? Вы что, из 5-литрушек его льете?
- Ну нет, но мы не выносим бутылки
Мы в полном ахуе. Вышел администратор:
- Нам запрещат выносить в бутылках, бла, бла...
- Хорошо, принесите нам бутылку-покажите.
Ушли, не было долго. Приносят - вот, у нас есть бутылка, смотрите - только 0,7.
Мы:
- Отлично, нас 6-ро, давайте!
- Мы не можем вам на стол её поставить.
- Бля, вы издеваетесь?
- Давайте мы вам её сейчас в графины нальём.
- Хорошо, давайте.
Уносят, но тут уж я иду на барную стойку.
Бармен:
- да вы садитесь, вам вынесут
Я:
- нет, наливай.
Скрепя сердце, вскрывает, наливает в графины. Последняя попытка:
- Садитесь, вам вынесут.
Тут терпение уже закончилось, я перегибаюсь через стойку, забираю два графина самостоятельно.

П.С. И это при цене за эту бутылку под 1000 грн.
П.П.С. ТС также мельком в СП упомянул шмурдяк бер названия и производителя.
 
Думаю многие видели, открылись возле якитории, там где раньше было it-cafe. Заходил два раза и оба раза какие то фейлы.

Первый раз зашел для теста, взял хинкали и хачапури по аджарски. Если к первым претензий нет, 4 штуки, сочные, вкусный фарш внутри (есть порции специально без кинзы), то вот хачапури это жесть полная. Принесли мне какую то хрустящую тонкую корку теста, с маленьким кол-вом сыра и дофига творога, Карл! Я знаю, что творог можно добавлять, но тут его было слишком много, сыр практически не чувствовался. Та даже в Кристале, который в парке Шевченко, хачапури и то вкуснее!

Второй раз были вчера, уже с компанией. Хачапури не стал заказывать, но рядом с нами его кушала девушка, и по виду было видно, что он такой же никакой. В этот раз решили заказать шашлыки. Кстати он у них там всего один, со свининой, что немного удивило. Ну да ладно. Готовили их долго. Порция средняя, за 100 грн, 3 кусочка. Мясо в принципе было мягким, но никакого запаха углей! Т.е. такое ощущение, что делали их на газу :рл:

Идем далее, картошка запеченная на мангале, или как то так, точное название не помню, в итоге принесли картошку в мундире :рл:

Всего два вида вин, красное сухое и белое полусладкое, причем даже производитель не указан. Светлое по вкусу вроде Тамянка, красное не пробовал, так что не скажу.

Идти туда в 3й раз, что то желания нет.

ТС а аы были в Грузии и пробовал настоящие хачапури или хинкали?

Я пробовал шашлык и хинкали, меня все устроило. Буду еще пробовать другое. Цены адекватные
 
Был два раза. Пойду еще. всё понравилось. Шашель - вкусный, люля-кебаб - вкусный, хачапури с мясом - вкусное, хинкали - вкусные. Пиво - норм, лимонады - норм. Обслуживание - отличное! Вино не пробовал,так как почти на сто процентов уверен,что нальют шмурдяк.:D
 
Вот только из-за этого я туда не пойду. Хачапури не бывает с мясом, даже слово хачапури переводится, как творог с тестом. Именно творог, а не сыр. А эту лоховскую адаптацию для идиотов хохлов и кацапов считаю дичайшим моветоном. С мясом подобное блюдо называется кубдари. И кстати, хачапури принято есть на завтрак.

Да мне вообще похуй. Я сыр и творог даже на дух не переношу. Сыр воняет отвратительно. Пускай будет значиться,что я ел кубдари. И пусть грузины там у себя разбираются,когда это есть. Я не грузин. Когда хочу,тогда и ем. Вкусно - и заебись.:D
 
Когда уже будут давать баны за такие темы?
 
За какие такие ?
Они себя позиционируют рестораном, но единственное, что соответствует уровню ресторана - это официанты.
Еда - мрак.
Хинкали замороженные из отдельного цеха (у них они хранятся в морозилке) и пресные. (как и вся еда, нет вариантов нормальных острых блюд)
Хачапури/кубдари - неплохие, да.
Как гарнир заказывали картошку на мангале - принесли запеченную заранее и плохо разогретую картошку, на которой даже масло не могло растаять.
Шашлык из свинины - отдельная песня: он тоже подается разогретым. Ни говядины, ни баранины нет.

В общем резюмируя - если бы назывались кафе и ценники пополам поделить - было бы вменяемое заведение. А ресторан - не, не тянут.
 
ТС а аы были в Грузии и пробовал настоящие хачапури или хинкали?
я пробовал вкусные в Харькове ;)

А эту лоховскую адаптацию для идиотов хохлов и кацапов считаю дичайшим моветоном.
воу воу, палехче Гиви. Знаток из Грузии подтянулся?

С мясом подобное блюдо называется кубдари.
да как то фиолетово как оно называется, лишь бы вкусным было

И кстати, хачапури принято есть на завтрак.
в Харькове принято? :рл:
 
По еде не скажу, но тархун у них фантастический. Тааой вы не купиье не в одном магазине. Советую к дегустации.
 
Меню без зазначення ваги порцій та високі ціни (хачапурі аджарське 85грн на словах начебто 400грм) відлякали від експеременту.

Не сумую
 
Два года назад, во время своего первого визита в Грузию, я два раза нарвался на такое, потом всегда заранее уточнял: мангал или сковородка? И в этом году тоже!

Ну а аджарские хачапури в Харькове лучше вообще не заказывайте - их надо только в Аджарии кушать.
100%. У нас было попыток 5 съесть в Грузии шашлык в разных местах - все как со сковородки (скорее всего так и было). У нас на любой вылазке он сочнее и ароматнее. Миф развенчан.

А вот после дегустации хачапури в Аджарии, скептицизм в украинских заведениях в этом плане зашкаливает:) Вроде ничего, но не то.
 
100%. У нас было попыток 5 съесть в Грузии шашлык в разных местах - все как со сковородки (скорее всего так и было). У нас на любой вылазке он сочнее и ароматнее. Миф развенчан.
Узбеки,кстати, тоже шашлык готовить нихера не умеют. Хотя, вроде, читал когда-то, что традиции имеются.
 
таке, попсовєнько, ціни високі, вихід блюда у гр не вказаний, в розріз від вимог закону захисту прав споживачів.

Замовляи хінкалі, таке, довго потім відрижка ще ними була.
50 грн порція, 4и не дуже великих хінка, купить краще у маркеті пєлємєнів, буде теж саме.
 
Желудок лечите, вiдрижка

Виходить у вас теж таке після їхньої кухні, це вже системно(

А взагалі влучно підсвічено, після експерементів у суспільних закладів харчування у Ха може бути необхідним лікувати шлунок.

Дякую!

А ви одужуйте.
 
клятікурварагулібариги

не доречно було йти шукати інше місце, вирішили легко перехопити у цьому ганделі.

замовленняблядь - склянка води, печена картопля, пиріг з куркою та грибами (якась хуйня не замовляйте, не повторюйте моїх помилок)

40к клятих хвилин, напівпорожній зал, в мене вже підгорало, спочатку від мєню в якому крім назви та ціни нікуя більше не має. так вони ще передрукували меню, з ще більш високими цінами.
Офігеть, 100грн м*яса барбюкю в них тепер 600-700 грн

Зкурвилися вже давно. Вулична їжа не гірша та дешевша, спекотно, вбиральня брудна, розвалюється, обслуговування неадекватне, ціни так само.

Хинкалі якось замовлял рік тому, були лайнові, зара у людей у тарілках звернув увагу, хєрня якась.
Пєльмєні у Посад краще купити, фірмові.
 
таке, попсовєнько, ціни високі, вихід блюда у гр не вказаний, в розріз від вимог закону захисту прав споживачів.

Замовляи хінкалі, таке, довго потім відрижка ще ними була.
50 грн порція, 4и не дуже великих хінка, купить краще у маркеті пєлємєнів, буде теж саме.
Хинкалі якось замовлял рік тому, були лайнові, зара у людей у тарілках звернув увагу, хєрня якась.
Пєльмєні у Посад краще купити, фірмові.
я так понримаю что ты как ёжик с кактусом? )))
пкупай уже пельмешки в Посаде и не наступай на грабли опять ;)

сразу оговорюсь - в данное заведение не хожу и даже не знал что оно там есть...
 
Georgia, Бриллиант бар - это одна сеть с Мафией и Якиторией. Это уже о многом говорит. Компания одна. Принцип управления один :)
 
Назад
Зверху Знизу