Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

Всем привет

Секция Г, 2й этаж

У меня парочка вопросов:

1) стоит ли вообще доплачивать за окна, или лучше уже потом самому установить ? Интересует как качество окон так и качество установки работниками ЖС.


2) по-поводу утепления лождии. Это касается утепления снаружи лождии (фасад) или внутри ?

спасибо
1) по поводу стоит или нет вопрос спорный. Кому-то и Хюндай не машина. Почитайте ветку Дачи или 53б. Лично я буду доплачивать. А качество установки... на том-же 53 б вроде как деккинг нормально ставили. можно дополнительно проконтролировать лично в руки установщику.

2) внутри я так понял они утепляют сами, но только стену которая от квартиры. за наружное утепление нужно с ними отдельно договариваться или потом нанимать своих. я буду им платить т.к. не хочу потом краску подбирать и т.п. пусть уже сделают сразу. 200-300 сэкономленных гривен не стоят того гимороя



если у соседа квартира на продажу или долго не будет ремонт делать или на связь выходить... просто сами снесите стену и кирпичом выложите ( стена не несущая, если что:) и размеры не нарушатся) это будет самый лучший и надёжный вариант, гипсокартоном ..затратней, и стена из гипса ... - всё же не кирпич, сосед вам только спасибо скажет:)

По поводу затратней и т.п. я очень не уверен, что затратней. кирпич по 1.50 . положить еще гривна - полторы. а там его тысячи 3-4 нужно. плюс материалы, плюс занос - вынос. плюс потом его штукатурить. а если по уму то еще и внутрь вату засунуть. так что эта стеночка тысяч 10-15 выйдет. Оно мне нада? ГКЛ + вата. а еще лучше 2гкл + вата + виброкрепления. Да я потеряю 7 см, но при штукатурке будет минимум 2. Зато в шумоизоляции выиграю очень даже
 
Останнє редагування:
всем доброго вечера!
Секция А, 5 этаж

Может кто то знает, каким образом можно делать перепланировку?Нужно ли согласовывать с жилстроем?и когда лучше сделать-после оформления документов на квартиру или до?
 
Всем привет!
секция Г, 4 этаж
 
всем доброго вечера!
Секция А, 5 этаж

Может кто то знает, каким образом можно делать перепланировку?Нужно ли согласовывать с жилстроем?и когда лучше сделать-после оформления документов на квартиру или до?

Перепланировку Жилстрой "официально" чаще всего не хочет делать т.к. изменется жилая площадь и т.п. Звоните узнавайте, но скорее всего Вам скажут "нет" или после сдачи дома. после сдачи дома вы и сами сможете попереносить свои перегородки
 
??? Делали до оформления техпаспорта
Я еще ничего не делал. До покупки спрашивал о перепланировке другой квартиры, на что в отделе продаж посоветовавшись с техотделом сказали нет. Общался с прорабом по поводу двери в несущей стене. Он сказал "скорее всего нет"
 
Секция Б, 5 этаж

Будем дружить домами!:)
 
Я еще ничего не делал. До покупки спрашивал о перепланировке другой квартиры, на что в отделе продаж посоветовавшись с техотделом сказали нет. Общался с прорабом по поводу двери в несущей стене. Он сказал "скорее всего нет"
Так всё зависит от того, что вы хотели - если это затрагивает несущие стены или сан.узлы, кухню, то не будут они это делать, а если легкие перегородки между комнатами или их объединение, то делают, многие писали об этом.
 
Всем привет!

Кто-то думал насчет перегородок в квартире, которые с красного кирпича и кладка на торец? С виду очень тонкие стены, как по мне, то лучше переделать эти стены на более прочные. Интересно, кто что думает по этому поводу?
 
Всем привет!

Кто-то думал насчет перегородок в квартире, которые с красного кирпича и кладка на торец? С виду очень тонкие стены, как по мне, то лучше переделать эти стены на более прочные. Интересно, кто что думает по этому поводу?

если денег много - можно переделывать, а вообще я думаю если добавить к ним штукатурку с изоляцией, а это минимум +3-5 см с каждой стороны - то должно быть нормально
меня пока больше беспокоят стены с пеноблока и их низкая шумоизоляция, особенно, если туда что-то тяжелое вешать придется - выдержит ли?
 
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь сумел дозвониться прорабу дома Г Тимуру, по номеру который указан в 1м сообщении ?
Я вот пытаюсь 2й день дозвониться, но мне всегда отвечает, что абонент вне зоны доступа.
 
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь сумел дозвониться прорабу дома Г Тимуру, по номеру который указан в 1м сообщении ?
Я вот пытаюсь 2й день дозвониться, но мне всегда отвечает, что абонент вне зоны доступа.

я звонил в пятницу - все норм.
может заболел или в отпуске? и отключил чтобы не мешали.
 
Так всё зависит от того, что вы хотели - если это затрагивает несущие стены или сан.узлы, кухню, то не будут они это делать, а если легкие перегородки между комнатами или их объединение, то делают, многие писали об этом.
Ну вот возникает вопрос почему. По закону никто не запрещает такие изменения. Даже если несущая стена, но с проектом и т.п. то проблемм не болжно быть.
 
мобильный телефон Тимура - 067-540-5691

Сегодня с ним разговарил по поводу утепления лоджии. Он сказал, что еще рано договариваться, т.к. утеплять будут не сотрудники ЖС, а другие. То есть, нужно ждать 1.5-2 месяца до полного утепеления дома и уже после с прорабом договариваться.

По поводу окон: заказывать еще рано, дом Г буду стеклить во второй половине лета. Обещали всех обзванивать. Можно позвонить по номеру 057-738-1518, чтобы записали уж наверняка.
 
Останнє редагування:
мобильный телефон Тимура - 067-540-5691

Сегодня с ним разговарил по поводу утепления лоджии. Он сказал, что еще рано договариваться, т.к. утеплять будут не сотрудники ЖС, а другие. То есть, нужно ждать 1.5-2 месяца до полного утепеления дома и уже после с прорабом договариваться.

По поводу окон: заказывать еще рано, дом Г буду стеклить во второй половине лета. Обещали всех обзванивать. Можно позвонить по номеру 057-738-1518, чтобы записали уж наверняка.

Почему-то Тимур еще неделю назад мне говорил совсем другое. Либо сотрудники ЖС налажали, либо Тимур что-то мутит. По поводу окон мне озвучивали срок месяц, но не Тимур
 
Про остекление и утепления дома Б есть у кого-нибудь информация?
 
Почему-то Тимур еще неделю назад мне говорил совсем другое. Либо сотрудники ЖС налажали, либо Тимур что-то мутит. По поводу окон мне озвучивали срок месяц, но не Тимур

Кто его знает. Я общался с ним дважды: по телефону и вчера лично. Оба раза он мне сказал что еще рано. Звонить позже.

По поводу окон, общался не с Тимуром. Дали номер в ЖС фирмы которая занимается остеклением. Там сказали, что сначала они работают с домом А, потом скорее всего дом Г (где-то в июле). Но может их после дома А перекинут на "Дача 55". Они еще точно не знают

Про остекление и утепления дома Б есть у кого-нибудь информация?

Думаю, что не скоро. А когда вообще сдача дома Б ?
 
Все 4 секции ЖС сдаёт в декабре 2013 г. комплексом. Так обещали по крайней мере, посмотрим.
 
Назад
Зверху Знизу