Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

Я планирую доплачивать за деккинг т.к. Некст вообще фуфло полное. По поводу деккинга нужно читать. Все зависит от фурнитуры напрямую. Но брать Некст, выкидывать и ставить что-то другое думаю накладно будет совсем.

в общем все не так просто - звонил в ЖС - они дали телефон своей фирмы
а там говорят, что ждите обзвона от ЖС, мол у нас еще ни списков нет, ни графика установки окон

по вариантам рассказали, что есть из чего выбрать и по фурнитуре, и по цвету, но без конкретики, мол приезжайте, смотрите, слушайте, выбирайте
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток всем. Кто-то уже перемерял метраж комнат? на сколько большие расхождения?
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток всем. Кто-то уже перемерял метраж комнат? на сколько большие расхождения?
Я перемерял, но для планировки а не для пересчетов. Да и не знаю как они там считают. У меня точно не совпадает потому как вентканалов меньше, чем по плану
 
Я перемерял, но для планировки а не для пересчетов. Да и не знаю как они там считают. У меня точно не совпадает потому как вентканалов меньше, чем по плану

считается там все довольно просто - если углы 90 градусов - разбиваешь на прямоугольники и считаешь через сумму площадей, если углы не 90 - придется добавлять треугольники.

вопрос про планировку - уже есть мысли как обустроить большую комнату - а то 2 проходных угла меня пока напрягают (вопрос ко всем у кого однушка 46.85).
 
считается там все довольно просто - если углы 90 градусов - разбиваешь на прямоугольники и считаешь через сумму площадей, если углы не 90 - придется добавлять треугольники.

вопрос про планировку - уже есть мысли как обустроить большую комнату - а то 2 проходных угла меня пока напрягают (вопрос ко всем у кого однушка 46.85).

Ну у меня был вариант делать 2 комнаты вообще, но как сказал мне Тимур ЖС не сделает мне документы на еще одну дверь, а через сторонние организации это будет 10к + работа. А 2 проходных угла это не проблемма :) Проблемма что комната длинная и узкая :)
 
Доброго времени суток всем. Кто-то уже перемерял метраж комнат? на сколько большие расхождения?

Комната: по плану 20.03 по факту 20.28
Кухня: по плану 15.21 по факту 15.7 (про разницу воздуховодов я говорил
Коридор: по плану 4.18 по факту 4.27
Ванна: по плану 5.2 по факту 5.23
Балкон: по плану 4.45 по факту 4.36

итого 47.66 или +0.8

Дверные проемы не считал
 
Комната: по плану 20.03 по факту 20.28
Кухня: по плану 15.21 по факту 15.7 (про разницу воздуховодов я говорил
Коридор: по плану 4.18 по факту 4.27
Ванна: по плану 5.2 по факту 5.23
Балкон: по плану 4.45 по факту 4.36

итого 47.66 или +0.8

Дверные проемы не считал


Ну, практически совпало. И после ремонта чуть уменьшится площадь, как раз +0,8 будет бонусом:)

А подскажите как вы договаривались за окна? Звонили вот только что по телефону что жилстрой дает, там сказали что все квартиры уже укомплектованы, обзванивали всех недели три назад в режиме "не взял трубку - больше не звоним", поэтому поменять что то уже нельзя...
 
А подскажите как вы договаривались за окна? Звонили вот только что по телефону что жилстрой дает, там сказали что все квартиры уже укомплектованы, обзванивали всех недели три назад в режиме "не взял трубку - больше не звоним", поэтому поменять что то уже нельзя...

это, наверное, относится к дому А
по Г я писал выше - пока никто не звонил, четкого графика установки нет
 
Останнє редагування:
Ну, практически совпало. И после ремонта чуть уменьшится площадь, как раз +0,8 будет бонусом:)

А подскажите как вы договаривались за окна? Звонили вот только что по телефону что жилстрой дает, там сказали что все квартиры уже укомплектованы, обзванивали всех недели три назад в режиме "не взял трубку - больше не звоним", поэтому поменять что то уже нельзя...

Бонусом не будет. Будет доплата :)

Ну что тут сказать. ЖС он такой ЖС. Или им откат не платят?
 
Бонусом не будет. Будет доплата :)

Ну что тут сказать. ЖС он такой ЖС. Или им откат не платят?

Понятно, что доплата. Но зато жилплощадь больше:) А с окнами прямо удивила ситуация... Ещё нигде ничего не ставят, но уже ничего не поменяешь...
 
Обращаюсь с просьбой к жильцам секции Б. Помогите определить номер квартиры на 9 этаже 1-к "лесная сторона" между 2-к и 3-к. В ЖС говорят, что это квартира № 57, а я почему-то сомневаюсь, по-моему нумерация должна идти слева направо от входа со стороны лестницы.
Кто откликнется, благодарю за помощь.
 
Понятно, что доплата. Но зато жилплощадь больше:) А с окнами прямо удивила ситуация... Ещё нигде ничего не ставят, но уже ничего не поменяешь...

а Вы с какого дома? если не А, то волноваться рано
 
Обращаюсь с просьбой к жильцам секции Б. Помогите определить номер квартиры на 9 этаже 1-к "лесная сторона" между 2-к и 3-к. В ЖС говорят, что это квартира № 57, а я почему-то сомневаюсь, по-моему нумерация должна идти слева направо от входа со стороны лестницы.
Кто откликнется, благодарю за помощь.

В доме Г идет справа налево.

Вот так:

секция Г этаж 2 (1).jpg
 
а Вы с какого дома? если не А, то волноваться рано

Вот волноватьяс какраз стоит, потому как нас также кинут. А девушке я бы посоветовал обратиться куданибудь повыше и прояснить ситуацию пока окна еще не стоят. Вот тогда будет поздно. Я понимаю что это ЖС, но все-таки какие-то вопросы решаемы. Получается человеку прийдется выбросить этот некст и вместо 2к заплятить допустим 5.
 
В доме Г идет справа налево.

Вот так:

секция Г этаж 2 (1).jpg

у меня другая версия:
7
6 3
5 2
4 1

по крайней мере у меня квартира 39 на 6 этаже под такую схему подходит (5*7+3=38)
и у девушки тоже 6+7*7+1=56, а значит следующая 57 - все правильно
 
у меня другая версия:
7
6 3
5 2
4 1

по крайней мере у меня квартира 39 на 6 этаже под такую схему подходит (5*7+3=38)
и у девушки тоже 6+7*7+1=56, а значит следующая 57 - все правильно

Гхм....у меня квартира № 9. Однушка на лес, между 2й и 3й, второй этаж
 
Это ЖС.

просто Вы написали другую версию + свои расчеты и я немного запутался....

давайте на ты - нам тут врядли по 50+.
с нумерацией похоже разобрались - теперь очередь за окнами - а то и Зед очень волнуется)))
 
Назад
Зверху Знизу