Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто-нибудь в курсе, какие реальные цены на аренду однокомнатной квартиры в Днепре?
Как договоритесь. Цены очень разные. Можно снять дешевле и лучше, а можно и наоборот. В любом случае будете платить залог за последний месяц. Есть кто сразу просит за два-три месяца вперед. У меня так знакомые пытались снять. Olx вам в помощь, правда там одни агенты.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Как договоритесь. Цены очень разные. Можно снять дешевле и лучше, а можно и наоборот. В любом случае будете платить залог за последний месяц. Есть кто сразу просит за два-три месяца вперед. У меня так знакомые пытались снять. Olx вам в помощь, правда там одни агенты.

Спасибо.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Знаю в темке отписывались многие сдающие жилье в Харькове, как сейчас у вас обстоят дела с квартирантами. Если квартиранты вернулись и просят скидку 50% (на время войны и активных боевых действий не платили ничего) это нормальная ситуация? Т.е. однокомнатная квартира за 3 тыс (до войны сдавалась за 6 тыс) это сейчас, как по мне адекватный вариант, на старых ценах наврядли кто-то будет снимать, правильно?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Т.е. однокомнатная квартира за 3 тыс (до войны сдавалась за 6 тыс) это сейчас, как по мне адекватный вариант, на старых ценах наврядли кто-то будет снимать, правильно?
Это джек-пот.
Рынок аренды наглухо мертв. Как со стороны арендодателей, которые сидят по подвалам/Европам/ЗУ, так и со стороны новых арендаторов.
А вот что последние месяцы не платили ничего, это не совсем правильно. Посчитайте им коммуналку. Вещи в квартире лежали, 24.02 ключи не отдали?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Это джек-пот.
Рынок аренды наглухо мертв. Как со стороны арендодателей, которые сидят по подвалам/Европам/ЗУ, так и со стороны новых арендаторов.
А вот что последние месяцы не платили ничего, это не совсем правильно. Посчитайте им коммуналку. Вещи в квартире лежали, 24.02 ключи не отдали?
Спасибо за ответ. Вещи лежали, ключи не отдали, а как посчитать коммуналку если в Харькове официально объявили, что ее спишут? Только свет и газ разве что, но там копейки если люди не жили.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Отопление не спишут.
Горсовет спишет только за свои ком услуги (квартплата, холодная вода и канализация)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Знаю в темке отписывались многие сдающие жилье в Харькове, как сейчас у вас обстоят дела с квартирантами. Если квартиранты вернулись и просят скидку 50% (на время войны и активных боевых действий не платили ничего) это нормальная ситуация? Т.е. однокомнатная квартира за 3 тыс (до войны сдавалась за 6 тыс) это сейчас, как по мне адекватный вариант, на старых ценах наврядли кто-то будет снимать, правильно?
У меня одни арендаторы согласились платить часть стоимости аренды от довоенной, также они платят за коммунальные услуги. Другие отказались и я туда заселил знакомых, у которых сейчас проблемы с жильем. Они оплачивают только коммунальные. Как договоритесь. Но держать третий месяц закрытую квартиру с чужими вещами, я бы точно не стал. Пусть хотя бы оплачивают коммунальные услуги. Но это вам решать, вы хозяйка.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Отопление не спишут.
Горсовет спишет только за свои ком услуги (квартплата, холодная вода и канализация)

Отопление это коммунальная услуга, предоставляемая коммунальным предприятием ХТС.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

У меня одни арендаторы согласились платить часть стоимости аренды от довоенной, также они платят за коммунальные услуги. Другие отказались и я туда заселил знакомых, у которых сейчас проблемы с жильем. Они оплачивают только коммунальные. Как договоритесь. Но держать третий месяц закрытую квартиру с чужими вещами, я бы точно не стал. Пусть хотя бы оплачивают коммунальные услуги. Но это вам решать, вы хозяйка.

мои ещё не вернулись. одна из квартир, скорее всего, пришла в негодность((

если вернуться в ближайший месяц, июнь смогут жить только за коммуналку. а дальше посмотрим.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я и сдаю и арендую. Те которые сдаю - за март 1500 одни заплатили. И все. Потом разберёмся.
У меня было проплачено из расчёта "последний месяц " до 18 апреля. В марте заплатил 2500. В апреле 650 за газ и свет.
Знакомая пытается сдать гостинку - пока тишина.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

а как посчитать коммуналку если в Харькове официально объявили, что ее спишут
Если спишут, то это прибыль арендодателя. У нас же нет такого, как везде, аренда + коммуналка. Скажете "за хранение вещей я возьму что-то около коммуналки, как ее бы начислили". Это небольшие деньги. Если арендаторы начнут плакать, так пусть забирают вещи, а залог - арендодателю тоже нужна помощь, он из залога оплатит коммунальные, которые не спишут, и клининг.

Другие отказались и я туда заселил знакомых, у которых сейчас проблемы с жильем. Они оплачивают только коммунальные. Как договоритесь.
Совершенно верно. Если квартира свободна, вы можете туда заселить родственников, беженцев. Если они не потрудились освободить ее, то это их обязательство.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

del
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Отопление это коммунальная услуга, предоставляемая коммунальным предприятием ХТС.

ТЭЦ5 которая меня отапливает принадлежит Бойко. (Ну как большинство облэнерго это Ахметов, а облгазы это Фирташ)

Как может Терехов "простить" мне деньги которые я должен такому важному г-ну?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кум вчера сдал квартиру (что то типа гостинки на 1 этаже со своим входом в старом доме. Ремонта, считай нет, но чистенько и есть свой СУ и стиралка с холодильником и СВЧ. 3500.
Висела на ОЛХ около недели.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кум вчера сдал квартиру (что то типа гостинки на 1 этаже со своим входом в старом доме. Ремонта, считай нет, но чистенько и есть свой СУ и стиралка с холодильником и СВЧ. 3500.
Висела на ОЛХ около недели.
Центр? Сколько было звонков? За сколько сдавалась до войны? Интересно, какой портрет арендатора?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Центр? Сколько было звонков? За сколько сдавалась до войны? Интересно, какой портрет арендатора?

Ну почти центр. Возле гребли, которая недалеко от ЮЖД. До войны сдавалась также. Звонков не было, т.к. кум дал объяву на ОЛХ без номера телефона. Ну портрет арендатора я затрудняюсь сказать. Но точно не сильно привередливый.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кум вчера сдал квартиру (что то типа гостинки на 1 этаже со своим входом в старом доме. Ремонта, считай нет, но чистенько и есть свой СУ и стиралка с холодильником и СВЧ. 3500.
Висела на ОЛХ около недели.
"есть свой су"
из вашего описания выходит это и есть гостинка , а не квартира. Так как именно таком жилье есть такое уточнение
Гостинки же и до войны 3000,3500 стоили . И это если ремонт пусть и простой но он присутствует. Также надеюсь знакомый ваш еще кроме суммы выше и залог получил
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Короче, сдал свою гостинку вчера за 3000. Ул. Молодой Гвардии 5. Я так понимаю, сейчас цена гостинки, которую до войны можно было сдать за 5500-6000, сейчас 3000-3500. Квартир пустых дохрена и больше.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Короче, сдал свою гостинку вчера за 3000. Ул. Молодой Гвардии 5. Я так понимаю, сейчас цена гостинки, которую до войны можно было сдать за 5500-6000, сейчас 3000-3500. Квартир пустых дохрена и больше.

С какой цены начинал, сколько в экспозиции была?Треха это
не о чём сейчас.Это конечно не за коммуналь,но даже на какой то текущий ремонт не насобирать. На воробьях сейчас три стеклопакета поменять 10 ка +-.
 
Назад
Зверху Знизу