Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

в моем городе некоторые пенсионеры до войны сдавали квартиры по 2000 грн плюс еще субсидия была на квартиру . я сам сдавал по 2500 грн до етого месяца квартиранту прожившему около 10 лет на квартире . в етом месяце сказал что будет 5000 грн он обиделся и сказал что подумает :D . уверен она за 8000 грн улетела бы но не хочу выкручивать руки

До реінкарнації ти розповідав, що твого орендаря мобілізували, та потім він загинув на Донбасі.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Отличный результат. Полноценных квартир за такую цену сейчас вполне хватает на рынке. На сколько фиксировали цену?

Сказал, что до сентября. А там посмотрим. Снял чувак с салтовки.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

С какой цены начинал, сколько в экспозиции была?Треха это
не о чём сейчас.Это конечно не за коммуналь,но даже на какой то текущий ремонт не насобирать. На воробьях сейчас три стеклопакета поменять 10 ка +-.

Ну там ремонт не особо. До войны чувак прожил 1,5 мес и платил 5400.
Я понимаю, что сейчас все суммы «ни о чем». Но война, как-никак. Пока и этому рад. Кстати, клиента риэлтор нашла. За свои услуги взяла 500 грн. с арендатора.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

мериканцы на мусорку тоже основном не викидывают . Там так званный мувинг из-за постоянных переездов распространен . А еще существуют строриджи (Storage) аналог наших гаражей но которых с контейнеров сделаны

Ну и еще гараж сейлы и крэйгс лист некто не отменял.

До реінкарнації ти розповідав, що твого орендаря мобілізували, та потім він загинув на Донбасі.

Какие тут люди злопамятные на ХФ )))
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

это легенда или единичные случаи, свою квартиру, где вы жили никто сдавать так просто, а темболее за бесплатно не будет, исключения могут быть конечно - это я про обычныое жилье у людей, а не про квартиры, которые сдавались и раньше как бизнес
Почему легенда, моя семья так уехали и живут в элитном дачном поселке, чисто за коммуналку у родичей в 5 колене которые их в глаза ни разу не видели, вторая часть у родичей чуть более близких так даже за коммуналку брать отказались. Сам в Харькове могу жить в одной из 3кв знакомых которые убежали от войны бесплатно. Поселить знакомых или родственников за коммуналку или чтоб присматривали вполне для многих приемлемый вариант.

я не верю, зачем им эти 5 копеек, там же убытка может быть гораздо больше ...
Может, но не все об убытке думают
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

среди окружения и знакомых нет, а винете всякое пишут, фантазеры

я не пойму, что тебе вокруг одни фантазеры?
а в западной Украине поверишь, что сдали за комуналку, когда там вообще была возможность от 15 до 30 тыс, но нет, сдали за коммуналку совершенно не знакомым людям
скажу даже больше, квартира после ремонта хоть и простенького, но с новой техникой и мебелью
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

этот спор не имеет смысла - слово против слова
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Знаю в темке отписывались многие сдающие жилье в Харькове, как сейчас у вас обстоят дела с квартирантами. Если квартиранты вернулись и просят скидку 50% (на время войны и активных боевых действий не платили ничего) это нормальная ситуация? Т.е. однокомнатная квартира за 3 тыс (до войны сдавалась за 6 тыс) это сейчас, как по мне адекватный вариант, на старых ценах наврядли кто-то будет снимать, правильно?

все будет зависеть только от арендодателей. конкурировать с "за коммуналку" глупо. это не рынок. те кто может снять за коммуналку там и снимут. те кто прийдут за квартирой, понятно что по какой-то причине за коммуналку у них не получилось. количество таких людей не зависит от стоимости аренды и предложения. если все скинут цену, то больше клиентов не станет. просто те которые есть будут платить меньше. а вот цену ставить надо будет соотносительно стоимости аренды в других миллионниках, более безопасных.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Почему легенда, моя семья так уехали и живут в элитном дачном поселке, чисто за коммуналку у родичей в 5 колене которые их в глаза ни разу не видели, вторая часть у родичей чуть более близких так даже за коммуналку брать отказались. Сам в Харькове могу жить в одной из 3кв знакомых которые убежали от войны бесплатно. Поселить знакомых или родственников за коммуналку или чтоб присматривали вполне для многих приемлемый вариант.

ключевое знакомых или родственников. но есть моменты с месторасположением например, или качеством жилья. понятно что дареному в зубы не смотрят, но когда из-за неудобного дивана начнет спина стонать... начинаешь думать, лучше б дороже, но лучше.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В Харькове не осталось ни одного айтишника или иностранного студента.
Некоторые айти фирмы выходят вообще из Украины.
Из Харькова уходят остатки промышленности. Вот почти подряд попалось в ленте новостей.

Черкащина: Харківське морозиво тепер виготовляють у Смілі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ще одне підприємство із міста Харків переїхало на Буковину
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове не осталось ни одного айтишника или иностранного студента.
Некоторые айти фирмы выходят вообще из Украины.
Из Харькова уходят остатки промышленности. Вот почти подряд попалось в ленте новостей.

Черкащина: Харківське морозиво тепер виготовляють у Смілі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ще одне підприємство із міста Харків переїхало на Буковину
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Точно ни одного? :)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А вы знаете кого-то, кто работает на аутсорсинг и сидит в Харькове? Насколько я знаю, им даже доступ из зоны боевых действий заблокировали.
Просто 1С-ники, сисадмины, поддержка это, в моем понимании, не совсем те айтишники.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А вы знаете кого-то, кто работает на аутсорсинг и сидит в Харькове? Насколько я знаю, им даже доступ из зоны боевых действий заблокировали.
Просто 1С-ники, сисадмины, поддержка это, в моем понимании, не совсем те айтишники.
а кто они по твоему? а джависты, дельфисты, сишарписты - это айтишники или тоже эникейщики по твоему? :незнаю:
я знаю человека - работает на канадосов. сидит в Ха, так как не захотел мать бросать
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

джависты, дельфисты, сишарписты - это айтишники или тоже эникейщики по твоему?
Это не зависит от языка программирования. Они все программисты - дальше идет разделение аутсорсеры (IT-шники в моем понимании) с глобальными крупными заказчиками, фрилансеры и т. п.

Не стоит цепляться к словам. Скажу по другому - крупных IT проектов в Харькове нет, и в ближайшем времени не предвидится, даже если закончится война. Молодежь поедет учиться IT во Львов, где есть проекты, где преподаватели связаны с компаниями, которые набирают Джуниоров. В Харькове была школа, компании, связи. Сомневаюсь, что они быстро вернутся и что вернутся в прежних объемах вообще.
Вот в чем была идея.
Люди с деньгами - ITшники, предприниматели это игроки, формирующие спрос на рынке недвижимости. Особенно новостроев.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В Харькове не осталось ни одного айтишника или иностранного студента.
Некоторые айти фирмы выходят вообще из Украины.

Ну нет, у меня лично есть около пяти айтишников которые за каким-то хреном остались и сидели в Ха все время, ну или уже вернулись назад.

Это хорошо, удачи им в полете на Марс, как говорится.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А вы знаете кого-то, кто работает на аутсорсинг и сидит в Харькове? Насколько я знаю, им даже доступ из зоны боевых действий заблокировали.
знаю, некоторые мои коллеги и не выезжали. работа удаленная не наклыдывает ограничений к местонахождению, просто всем рекомендовано переехать в безопасное место. офисы тоже повыезжали.
в данный момент я временно нахожусь в харькове и с доступом все ок :)
ps не думаю что айтишники будут тут что то снимать, мои примеры о проживании в своем жилье
 
Назад
Зверху Знизу