Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

"много пустых квартир, значит цены на аренду будут падать" - что значит "пустых", не так просто решиться и сдать свою квартиру, особенно за копейки такие, смысла мало сдавать, да и личные вещи в квартире никуда не деть, техника - а с ними сдавать вообще не вариант, разворовать могут, так что не стоит упрощать и аргументом делать много пустующих квартир, сдавать свое не многие готовы

пустых квартир под аренду, а не лично своих под жилье имеется в виду
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

По Киеву - цены примерно 60-65% от довоенных. Соискателей много, но квартир еще больше. При этом Киев сейчас не менее опасный город, чем Львов, где ценники аренды еще недавно были +200-300% от старых.

Короче, сдал свою гостинку вчера за 3000. Ул. Молодой Гвардии 5. Я так понимаю, сейчас цена гостинки, которую до войны можно было сдать за 5500-6000, сейчас 3000-3500. Квартир пустых дохрена и больше.
Отличный результат. Полноценных квартир за такую цену сейчас вполне хватает на рынке. На сколько фиксировали цену?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

а не лично своих под жилье имеется в виду
Лично свои под жилье очень сильно давят на рынок Киева. Многие люди уехали в Европу и им свое через домовой чат сдать за 5 коп плюс коммуналка за счастье. Амортизация, стоимость ремонта - они с этим не сталкивались, не понимают сколько это будет стоить, правда сдают и не топовые квартиры (но и спрос со стороны переселенцев и возвращенцев не на топовые).
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

"много пустых квартир, значит цены на аренду будут падать" - что значит "пустых", не так просто решиться и сдать свою квартиру, особенно за копейки такие, смысла мало сдавать, да и личные вещи в квартире никуда не деть, техника - а с ними сдавать вообще не вариант, разворовать могут, так что не стоит упрощать и аргументом делать много пустующих квартир, сдавать свое не многие готовы
некоторые наоборот сдают за коммуналку, что бы типа кто то присматривал за хатой
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

некоторые наоборот сдают за коммуналку, что бы типа кто то присматривал за хатой

это легенда или единичные случаи, свою квартиру, где вы жили никто сдавать так просто, а темболее за бесплатно не будет, исключения могут быть конечно - это я про обычныое жилье у людей, а не про квартиры, которые сдавались и раньше как бизнес
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Лично свои под жилье очень сильно давят на рынок Киева. Многие люди уехали в Европу и им свое через домовой чат сдать за 5 коп плюс коммуналка за счастье. Амортизация, стоимость ремонта - они с этим не сталкивались, не понимают сколько это будет стоить, правда сдают и не топовые квартиры (но и спрос со стороны переселенцев и возвращенцев не на топовые).
я не верю, зачем им эти 5 копеек, там же убытка может быть гораздо больше ...
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я не верю, зачем им эти 5 копеек, там же убытка может быть гораздо больше ...

Если прилетит ракета - убытка точно булкт больше. Или залезут воры и вынесут под ноль.
У меня знакомая съехала со съёмной в соседний подъезд и живёт за коммуналку.
Я знакомого поселил за коммуналку.
Наверное добрый сильно. Сам тоже пока живу за коммуналку- такая жизнь.:незнаю:
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Если прилетит ракета - убытка точно булкт больше. Или залезут воры и вынесут под ноль.
У меня знакомая съехала со съёмной в соседний подъезд и живёт за коммуналку.
Я знакомого поселил за коммуналку.
Наверное добрый сильно. Сам тоже пока живу за коммуналку- такая жизнь.:незнаю:

каждый чудит в меру своих заблуждений, я о тенденции говорю, а не кто как чудит
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я находил квартиры в Киеве 3 плюс коммуналка . в Кропивницком на сегодняшний день 5 - 8 . до войны 2.5 - 3 килогривень . при етом цены на продажу практически не изменились

Это временно ещё месяц- два.
А твой прошлый акк забанен?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я не верю, зачем им эти 5 копеек, там же убытка может быть гораздо больше ...

А я верю учитывая что человек же пояснил что люди профаны и неразбираются амортизация и ремонте . От себя же добавлю что люди могут не понимать что квартирант это не хозяин который заинтересован ничего неповредить .Один раз столкнутся пролитым на кровать жидкостями ,ободранными обоями , пропаленными ручками шкафа потом поведение быстро изменится
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Поясню. Люди выехали и не планируют жить в квартире длительное время, например женщина, работающая удаленно, с дочкой. Из Европы все кажется намного страшней. Это мы тут относимся философски, а там боятся, даже выехавшие из абсолютно безопасного Киева.
Люди не вышли на ОЛХ, не попытались нащупать рыночную цену, а вышли в домовой чат, чтобы сдать соседям, или знакомым соседей - своим по знакомству. Все что выше коммуналки для них это джек-пот.
Такие предложения не массовые, но они оттягивают людей с реального рынка аренды, который и так узкий.
Один раз столкнутся пролитым на кровать жидкостями ,ободранными обоями , пропаленными ручками шкафа потом поведение быстро изменится
Может они планируют продать эту квартиру, когда рынок восстановится, может они уже почти осели в Европе с помощью родственников. Для них обои, матрасы уже не имеют значения.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А я верю учитывая что человек же пояснил что люди профаны и неразбираются амортизация и ремонте . От себя же добавлю что люди могут не понимать что квартирант это не хозяин который заинтересован ничего неповредить .Один раз столкнутся пролитым на кровать жидкостями ,ободранными обоями , пропаленными ручками шкафа потом поведение быстро изменится
не стоит большинство считать дураками, люди умеют заглядывать в кошелек
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Поясню. Люди выехали и не планируют жить в квартире длительное время, например женщина, работающая удаленно, с дочкой. Из Европы все кажется намного страшней. Это мы тут относимся философски, а там боятся, даже выехавшие из абсолютно безопасного Киева.
Люди не вышли на ОЛХ, не попытались нащупать рыночную цену, а вышли в домовой чат, чтобы сдать соседям, или знакомым соседей - своим по знакомству. Все что выше коммуналки для них это джек-пот.
Такие предложения не массовые, но они оттягивают людей с реального рынка аренды, который и так узкий.

Может они планируют продать эту квартиру, когда рынок восстановится, может они уже почти осели в Европе с помощью родственников. Для них обои, матрасы уже не имеют значения.
эти речевки из инета я вижу, только ни одного знакомого не знаю, чтобы сдал так или сдавал за копейки, в первые недели я и сам подумывал пустить людей в дом, а потом подумал усерднее и понял, что это жопа со всех сторон будет, так что есть теория и хотелки с речевками, а есть практика и "шкурный" интерес :незнаю:
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

кому действительно негде жить от разрушенного жилья идут в метро, а по уму к руководству города, регистрируются и их расселяют ...

сейчас многие ринулись про цены на аренду ныть - это мне напоминает аферы со сбором денег на операцию - когда реально беда, люди обычно ищат деньги у себя и среди своего окружения, родственников, знакомых, а мошенники в инете делают рекламные кампании, кучу счетов публикуют для перечисления, описание, фото, слезная история и фото ужасающие

так и с квартирами, вместо того, чтобы искать варианты вокруг себя, на форумах и в соцсетях устраивается всеобщий плач о снижении цены, причем речь идет о том, что 5-6тыс много, а 3 уже норм - бред какой-то
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

не стоит большинство считать дураками, люди умеют заглядывать в кошелек

были бы не дураки тогда у нас давны давно был перенят американский опыт и жилье с минимальной суммой аренды сдавалась пустая . Без мебели и техники
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

эти речевки из инета я вижу, только ни одного знакомого не знаю, чтобы сдал так или сдавал за копейки
А про случаи, когда выехали и пустили пожить знакомых за коммуналку (может 5 коп сверху) вы слышали? А это минус один арендатор, плюс одна пустая квартира у профессиональных арендодателей, которая будет ценой тянуть рынок вниз.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

эти речевки из инета я вижу, только ни одного знакомого не знаю, чтобы сдал так или сдавал за копейки

были бы не дураки тогда у нас давны давно был перенят американский опыт и жилье с минимальной суммой аренды сдавалась пустая . Без мебели и техники
В Америке дорогой час работы, но дешевая стоимость мебели/техники. У нас меблировать квартиру с нуля это минимум полгода аренды. На мусорку, как американцы, дорого. Возить с собой нереально.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В Америке дорогой час работы, но дешевая стоимость мебели/техники. У нас меблировать квартиру с нуля это минимум полгода аренды. На мусорку, как американцы, дорого. Возить с собой нереально.

Американцы на мусорку тоже основном не викидывают . Там так званный мувинг из-за постоянных переездов распространен . А еще существуют строриджи (Storage) аналог наших гаражей но которых с контейнеров сделаны . Куда тоже всякие вещи перевозят на хранение И пока твои вещи перевезут перевозчики могут что то повредить и ничего с этим не сделаешь . Я не говорю что это хорошая идея сдавать пустые квартиры . Меня идея раньше самого выбешивала из-за нерентабельности для всех сторон кроме перевозчиков . Для меня это как безумие было и я все время на форуме про нее молчал Сейчас же я это озвучил как варинат для любителей снимать подешевле что бы узнали сколько че стоит



в моем городе некоторые пенсионеры до войны сдавали квартиры по 2000 грн плюс еще субсидия была на квартиру . я сам сдавал по 2500 грн до етого месяца квартиранту прожившему около 10 лет на квартире . в етом месяце сказал что будет 5000 грн он обиделся и сказал что подумает :D . уверен она за 8000 грн улетела бы но не хочу выкручивать руки

покажи интерьер квартиры за 2500
хотя бы в личку
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А про случаи, когда выехали и пустили пожить знакомых за коммуналку (может 5 коп сверху) вы слышали?
среди окружения и знакомых нет, а винете всякое пишут, фантазеры
 
Назад
Зверху Знизу