Можно ли поступить в универ Каразина?

действительно ли баллы аттестата влияют на поступление? или это все болтовня?
 
Можно. Но баллы аттестата и ЗНО должны быть выше 185 каждый.
и на какую ж это специальность?

Можно,но стоит подумать,о том,что там уровень) Взяток как в юрке,экзамены зачеты.
Если не круглое,батанье)
это где ж такое?
полные поленья конечно могут и платить за каждый чих, но вполне реально и самому закрыватся не будучи при этом ботаньем,подхалимом или чуваок со связями.

действительно ли баллы аттестата влияют на поступление? или это все болтовня?
как сейчас не знаю, но 2 года назад нифига они не влияли (знаю точно ибо довелось протирать штаны в приемной комиссии радиофака).
Только если спорный момент - типа у двух абитуриентов одинаковое количество балов по зно в сумме и вот тогда смотрели на средний балл аттестата и то чисто формально.
Тех,кто сразу подавали оригиналы документов - забирали с потрохами к нам на факультет. И никаких взяток истерик и прочего неадеквата.

В прочем туристическая фигня и какой-то там менеджмент ... это был полный капец. Истерящие родители, вопли и прочая трешня.
 
Останнє редагування:
в ХНУ поступить очень даже можно.племяш заканчивает 1 курс. поступил только по результатам зно + бал атестата. на счет опаты за все-чушь собачья! если есть мозги- учи-и будет тебе счастье. я сама отучилась 5 лет и заплатила только за философию.
и на счет ботанов тоже чушь, мой племяш скорее на мачо тянет :)
просто каразина дает класическое и всестороннее образование, и не каждому оно по-зубам, будучи умником только в одном предмете - будет очень-очень не легко
 
я сама отучилась 5 лет и заплатила только за философию.
Оо не, мы нагло притащили философу много макулатуры(рефератов) и за бесплатно выжали с него 4-5ки.


в ХНУ поступить очень даже можно.племяш заканчивает 1 курс. поступил только по результатам зно + бал атестата. на счет опаты за все-чушь собачья!
Таки да. +1
 
в ХНУ поступить очень даже можно.племяш заканчивает 1 курс. поступил только по результатам зно + бал атестата. на счет опаты за все-чушь собачья! если есть мозги- учи-и будет тебе счастье. я сама отучилась 5 лет и заплатила только за философию.
и на счет ботанов тоже чушь, мой племяш скорее на мачо тянет :)
просто каразина дает класическое и всестороннее образование, и не каждому оно по-зубам, будучи умником только в одном предмете - будет очень-очень не легко

Таки как-то слабо верится, шо ви в вузе учились! :увага:
 
отучилась 5 лет и заплатила только за философию.
преподаватель не Минаков случаем?...редкий гАндон.

На жур. фак, или политологию.
политология ХЗ, на журналистику места распределяются еще с зимы....лет 5-6 назад так точно было...
 
Я в свое время поступила на бюджет на заочку, специальность англ. яз. На очку с треском пролетела, хотя задания на экзаменах практически ничем не отличались, а баллов я "набрала" на очку в два раза меньше. Поумнела, видать, за два дня к экзамену на заочное. ))) Понимаю, что специальность престижная, и нечего было ловить, но было обидно. Все 10 лет школы круглая отличница, 1 место МАН, олимпиады, медаль и тд - псу под хвост. Ходила на подготовительные курсы от Каразина, видела, что знаний у меня на порядок больше, чем у многих ребят. Зато я ничуть не удивилась, когда встретила девочку-мажорку с курсов на объявлении результатов, которая трех слов связать не могла. Она набрала высший балл! ПС. О том, что училась на заочке не жалею, устроилась работать, получила практический опыт в иностранной корпорации, сейчас работаю переводчиком - занимаюсь любимым делом.
Кстати, за время учебы никому ничего не платила. Пришлось заплатить 1 раз на 5 курсе, когда просто физически не могла быть на экзамене, у мужа был ГОС в это же время, препод уперся и не согласился, чтобы я все сдала на его паре до экзамена. А после экзамена мне ловить его было некогда, маленький ребенок. Проще было заплатить. А вообще, там все мирно, можешь - учи, сдавай; не хочешь - плати.



Ох, что-то я разогналась... Советую еще подумать о поступлении на филфак, укр. яз. и лит. Две моих одногруппницы, которые со мной на заочке получали второе высшее, отучились там и сейчас успешно работают журналистами. Скажем, одна более успешно, другая - менее, но это уже как повезет.
 
Останнє редагування:
преподаватель не Минаков случаем?...редкий гАндон.
нет, профессар Пугач.просто пафосное чмо.
Даже учебник написал сей товарисч.
не доводилось еще видеть такой книги в которой только палитурка обладает содержанием и смыслом.
Мы еще на его экзамене сидели ухахатывались с его же фотки в его же учебнике.
 
в этом году хочу в Каразина на вторую высшку, скучаю по универу :)
 
ничего кроме, того что ей нужно 20 постов шоб постить сылки
 
Моя дочь 2 года назад поступила в Каразина на бюджет на Мехмат. Тесты были 198 математика, 186 украинский, 178 физика и 184 (по-моему) средний балл аттестата. Подавали док-ты еще в ХИРЭ, Пед., и ХИИКС на туризм. Прошла везде на бюджет, но выбрала Каразина. Не жалеет, очень нравится ВУЗ. За 2 года ни за что не платили, учится хорошо, получает стипендию. Правда много занимается, факультет сложный. Но ничего... Очень нравится, что в Универе бурная студенческая жизнь в плане всяких мероприятий. Дочка активно везде участвует. У подруги дочь учится в ХИСИ, так там и близко ничего такого нет.
 
Каразина дрэк
 
политология ХЗ, на журналистику места распределяются еще с зимы....лет 5-6 назад так точно было...

вообще не понимаю, зачем туда идти. если есть талант к публицистике, отучиться на фил.факе и идти работать. почти три года проработала в издательстве и кроме книг выпускали 2 журнала - так не было ни одного выпускника жур.фака в редакциях.
 
вообще не понимаю, зачем туда идти. если есть талант к публицистике, отучиться на фил.факе и идти работать. почти три года проработала в издательстве и кроме книг выпускали 2 журнала - так не было ни одного выпускника жур.фака в редакциях.

Таки это очень заметно, когда читаешь харьковские издания :рл:
 
Таки это очень заметно, когда читаешь харьковские издания :рл:

вообще возможно, но в нашем случае как раз был бы обратный эффект - издания очень специализированные, посему там пол редакции вообще технари с хорошим слогом... и именно это Вы, скорее всего, и замечаете, так как на журфаке учат писать или делать сюжет, но не обучают знаниям, о которых будущие выпускники будут писать. потому иногда и читаешь, ужасаясь, как филологи пишут, например, о литье... красиво возможно, но ошибок же... поэтому я остаюсь при своем мнении...
 
Назад
Зверху Знизу